Перейти к содержимому


Фото

Windows 8


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

#16 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 22:53

Цитата
Есть мнение, что это намеренный шаг MS по перетаскиванию пиратов на лицензию по типу акций Steam.

На мой взгляд, очень здравая в экономическом и кармическом планах смена курса smile.gif Мнение более чем правдоподобное.
В любом случае, им нужно сейчас как можно больше народа перетащить на восьмёрку. Если бы не пираты, виндой бы сейчас гораздо меньше пользовались. Так что продают за гроши, да и как с семёркой, не особо за пиратами будут гоняться, мне кажется.

Убедил, что я мог ещё 25$ сэкономить. Просто я был готов купить за 160$-200$, если бы она с триала не обновилась.

Windows 8 Media Center Pack взял. Хуже от него точно не будет smile.gif
  • 0

#17 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 12:06

я кстати тоже не знал что можно обмануть систему и получить купон на комп, который по логике не может участвовать в акции. так что в итоге один новый комп обновлял за 15$, другой за 40$. соглашусь что 40 это всё же на грани между дешевизной и дороговатым апгрейдом.
никогда до этого не покупал лицензию на винды, те что в комплекте с ноутами разумеется не в счёт. хорош продукт вышел.
  • 0

#18 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 09:18

Пошёл в магазин, поигрался немного. Прикольно, угу, но покупать не буду, хоть и получил тот код на 15-баксовый ап. Без тачскрина или хотя бы кликпада оно ни к чему.
  • 0

#19 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 20:38

u mean trackpad? большинство ноутов современных с трекпадами. и для этих трекпадов (по крайней мере от Synaptics) дрова поддерживают жесты восьмёрки.
  • 0

#20 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 02:59

Не, кликпад, без кнопок который. Удобная штука. А бук у меня до сих пор вот этот вот, и в мультитач-фокусы он не может.
Spoiler

  • 0

#21 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 10:52

Цитата
Не, кликпад, без кнопок который. Удобная штука.

это уже разновидности, чаще встречается трекпад, который по сути мультитачевый тачпад.

Цитата
Зато я поставил в него SSD и теперь он как WHOOOSH!!1

ну, с появлением SSD стало понятно, что обычные харды тянут за собой производительность даже на очень старых компах.
  • 0

#22 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 22:30

Цитата(Siar Mortal @ Thursday, 01 November 2012, 10:28) [snapback]487272[/snapback]

Да блин, почему опять ютуб? На этом форуме все ютуб. Будто время есть видео смотреть.
  • 0

#23 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 07:19

Таки решил взять, пока недорого. Скачал, поставил на старый ноутовый веник - заработало, причём достаточно шустро. Неудивительно, впрочем - на нём с завода Виста стояла, а если этот микрософтовский высер там работал, то что угодно пойдёт. МС теперь тоже для полноценного юзания требует мыло-аккаунт. Зарегил, скачал пару аппов. Переключение и закрытие приложений - через жопу. Этот их цветастый Старт-скрин - просто раздутое Пуск-меню и не нужен, все не-метро проги, запущенных со старт-скрина, всё равно открываются на обделённом пимпой Пуск десктопе, а метро-проги вроде Осла и Скайпа выглядят просто ужасно. То бишь, новая Венда бесполезна как для тачскринщиков, которым всё равно придётся ковырять пальцем десктопный интерфейс с мелкими штуками, так и для мышеводов, которым раздутые до безобразия кнопки нужны, как мёртвому пятое колесо. Больше ковыряться не стал, убрал винт с 8 в ящик до худших времён и воткнул назад солид с православной Хрюшкой.

А тут ещё шеф повёлся на рекламу 8, которую без конца везде крутят и печатают, позиционируя как самое крутое, что случилось с человечеством со времени изобрения колеса. По более-менее приемлимой цене в магазине был Ацер с АМД-камнем и встроенной Радик-графикой. Если б не установленная на нём Семёрка, совсем было бы говно, да. Но и эту 7 ему за 15 денег обновили до 8. Ну, говорит, сделай мне, чтоб весь мой старый хлам с Висты работал тут. Оказалось, что в любимой шефом Windoze Mail отрезали поддержку POP3 и настроить почту там не представляется возможным (унылый пров, в свою очередь, не поддерживает IMAP, и мы у них оказались первые с восьмой Виндой. После рождественских распродаж у них появится целая армия довольных клиентов, у которых перестала работать почта, лол). Можно было бы юзать Thunderbird, но в него не получилось импортировать старые письма из Винмэйла, которых там тысячи накопилось. Вариант с редиректом почты на Gmail ему показался слишком новым, сложным и непонятным, несмотря на очевидные преимущества и эээ... простоту. В процессе этих всех манипуляций 8 постоянно крэшилась, а между делом вылетали с ошибкой традиционно качественные ATI-дрова, пока я не разобрал на мыльном БСОДе, что трабла с tcpip.sys. Обновил дрова на сетевуху и видео, крэшится перестало. Однако, заставить шефа запомнить, как теперь работать в новой чудо-8, у меня так и не вышло; слушая, как теперь закрывать проги, смотреть, что открыто и зачем теперь два рабочих стола, он был как huh.gif А тут ещё и Store пропал.

К счастью, на винте был скрытый раздел, на котором всё ещё томилась в неволе Семёрка. Так что, после недолгого внушения шефу, я получил добро на восстановление 7 и фиг с ними с 15 баксами. Acer eRecovery из-под 8 запуститься не смогла (как и до этого Скайп, который при попытке запуска с десктопа, а не Старт-скрина вылетал с ошибкой), пришлось восстанавливаться из БИОСа. Ну и, после удаления фирменного предустановленного мусора, стал комп снова юзабелен и будет жить, я надеюсь, долго и счастливо.

Кстати, даже консультанты в магазинах, торгующих Восьмёркой, признают, что она... кхм... не очень.
  • 0

#24 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 20:34

Цитата
новая Венда бесполезна как для тачскринщиков, которым всё равно придётся ковырять пальцем десктопный интерфейс с мелкими штуками, так и для мышеводов

you're doing it wrong. если у человека планшет с восьмёркой, то ему не нужно лезть в десктоп пока он пользуется им как планшетом. (хотя если даже зачем-то придётся, десктоп ведёт себя иначе с сенсорным экраном, некоторые элементы вроде jump листов становятся крупнее, а в новом Office вовсе есть режим Touch с соответствующей адаптацией интерфейса) просто если его воткнуть в док станцию и подключить клаву с мышкой, то можно так же кинуться в десктоп и пользоваться девайсом как ноутбуком. это называется вариант без компромисов. не платить два раза за то, что может делать одно устройство. в то же время если пользуешься простым ноутом или десктопом, то может изначально не логично ставить восмёрку, к тому же если изначально к ней предрассудки и консервативный подход?

Цитата
Зарегил, скачал пару аппов.

если в итоге настолько тошнит от нового интерфейса, зачем им так активно пользоваться и качать для него приложения? поставь Start8 (на пиратской бухте давно лежит) и пользуйся как семёркой. в чём смысл? производительность выше, много удобств и улучшений в десктопе (взять тот же диалог копирования/перемещения/удаления файлов), поддержка последнего DirectX и IE10 (хотя бы на случаи, когда надо им воспользоваться, даже если основной другой стоит) и т.д.

Цитата
Оказалось, что в любимой шефом Windoze Mail отрезали поддержку POP3 и настроить почту там не представляется возможным

Spoiler

а это что тогда?

Цитата
Обновил дрова на сетевуху и видео, крэшится перестало.

а какие стояли изначально дрова, те что винда поставила из Windows update или что по наследству из семёрки перешли? ниразу небыло у меня такого, чтоб дрова поставленные с Windows update вызывали бсоды. на то они и подписанные, aka нормально протестированные.
  • 0

#25 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 04:11

Цитата
you're doing it wrong. если у человека планшет с восьмёркой, то ему не нужно лезть в десктоп пока он пользуется им как планшетом.
То бишь, мои, скажем, Dicto, foobar2k, Comodo Dragon и прочие Unreal Commanderы на планшете обретут метро-интерфейс и не будут нуждаться в десктопе? А как мне смотреть на индикаторы PeerBlock'а, фаервола и того же вон Мюторрента в трее?
Цитата
хотя если даже зачем-то придётся, десктоп ведёт себя иначе с сенсорным экраном, некоторые элементы вроде jump листов становятся крупнее
Винда узнаёт тип дисплея и меняет размер элементов интерфейса?
Цитата
в новом Office
МС Офис не нужен.
Цитата
можно так же кинуться в десктоп и пользоваться девайсом как ноутбуком
Это можно, да.
Цитата
это называется вариант без компромисов
If you try to please everypony, you oftentimes end up pleasing nopony. ©
Цитата
то может изначально не логично ставить восмёрку, к тому же если изначально к ней предрассудки и консервативный подход?
Интересно же. И я, напротив, люблю пробовать всякое новое. Просто 8 не шибко юзабельна. Изначально к каждой новой Винде относятся с подозрением, но примерно в половине случаев оказывается, что версия получилась всё же ничего (95, 98, МЕ, 2000, ХР, Vista, 7, 8).
Цитата
если в итоге настолько тошнит от нового интерфейса, зачем им так активно пользоваться и качать для него приложения?
Два приложения, чтобы посмотреть, как оно работает - это активно пользоваться? Хисо, ну голубчик, полноте вам, перестаньте так волноваться же. От этого бывает мигрень и язва.
Цитата
много удобств и улучшений в десктопе
Взять хотя бы кнопки выключения-перезагрузки. Планшетчикам они не особо нужны, но мышеводу к ним нужно пробираться через какие-то дебри. Да, можно перейти на десктоп/старт-скрин и надавить Alt-F4 или вообще создать на столе соответствующие шорткаты, что вообще несерьёзно.
Цитата
поддержка последнего DirectX и IE10
Кому-то это наверное, нужно.
Цитата
а это что тогда?
Пофиксили, видимо. Ибо было бы печально, если бы саппорты инет-прова, ксомпьютерного магазина, все эти люди и ваш покорный слуга оказались слепыми ослами =(

>а какие стояли изначально дрова
Честно говоря, понятия не имею, но мистеры из компьютерного полдня на обновление с 7 до 8 потратили, так что не исключено, что они и дрова новые ставили. А может, и не ставили, чего уж теперь гадать.
  • 0

#26 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 11:08

Цитата
То бишь, мои, скажем, Dicto, foobar2k, Comodo Dragon и прочие Unreal Commanderы на планшете обретут метро-интерфейс и не будут нуждаться в десктопе? А как мне смотреть на индикаторы PeerBlock'а, фаервола и того же вон Мюторрента в трее?

а кто всем этим пользуется на ARM планшетах? не говоря уж о наличии данных программ на iPad'е например.
Не нужно пытаться совместить не совместимое. если сделают аналогичные приложения под RT интерфейс, то выглядеть это будет иначе и работать скорее всего тоже. а всякие индикаторы вполне могут показываться на лайв тайлах, на стартовом экране.

Цитата
Винда узнаёт тип дисплея и меняет размер элементов интерфейса?
скорее винда распознаёт касание и курсор по-разному и может срабатывать немного иначе. сами элементы интерфейса заранее не увеличиваются, но ничто не мешает это сделать в настройках масштабирования, если сильно надо.

Цитата
МС Офис не нужен.

тебе может и не нужен.

Цитата
Просто 8 не шибко юзабельна.

Про висту то же говорили, про изменённое меню пуск тоже баттхёртили, но как вышла семёрка и стало ясно, что делать всё как было в XP никто не собирается, пришло смирение и привыкание. все постоянно болезненно и с непониманием относятся к переменам в том, с чем привыкли работать.
Цитата
Взять хотя бы кнопки выключения-перезагрузки
это действительно сомнительное решение, но не фатально. опять же если такая аллергия на новый интерфейс, либо остаёшься на семёрке, либо ставишь Start8 (он так же может отключить триггеры на charms bar).

Цитата
мистеры из компьютерного полдня на обновление с 7 до 8 потратили

в магазинах люди в технике зачастую оказываются шибко некомпетентны, видимо от того что компетентные нашли работу лучше.
у меня апгрейд занял часа два от силы.
  • 0

#27 WiTCHER

WiTCHER

    I left my brain inside of my other head

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 10:07

Цитата(interrupt II @ Friday, 07 December 2012, 12:08) [snapback]488026[/snapback]

Цитата
Просто 8 не шибко юзабельна.

Про висту то же говорили, про изменённое меню пуск тоже баттхёртили, но как вышла семёрка и стало ясно, что делать всё как было в XP никто не собирается, пришло смирение и привыкание. все постоянно болезненно и с непониманием относятся к переменам в том, с чем привыкли работать.

Я что-то пропустил? В пуске же только от силы поменяли "все программы". И то, сделали чуть-чуть удобней, запилив скроллинг и поиск.
Я лично когда с хрюши переползал на спермёрку - не испытывал никакого зуда промеж ягодиц. Единственное, что мне не нравилось - дефолтная панель задач но, слава Джабудде, её можно было сделать XP-like за парочку кликов.
  • 0

#28 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 17:45

Цитата(WiTCHER @ Saturday, 08 December 2012, 10:07) [snapback]488036[/snapback]

Цитата(interrupt II @ Friday, 07 December 2012, 12:08) [snapback]488026[/snapback]

Цитата
Просто 8 не шибко юзабельна.

Про висту то же говорили, про изменённое меню пуск тоже баттхёртили, но как вышла семёрка и стало ясно, что делать всё как было в XP никто не собирается, пришло смирение и привыкание. все постоянно болезненно и с непониманием относятся к переменам в том, с чем привыкли работать.

Я что-то пропустил? В пуске же только от силы поменяли "все программы". И то, сделали чуть-чуть удобней, запилив скроллинг и поиск.
Я лично когда с хрюши переползал на спермёрку - не испытывал никакого зуда промеж ягодиц. Единственное, что мне не нравилось - дефолтная панель задач но, слава Джабудде, её можно было сделать XP-like за парочку кликов.

не поверишь, но было много баттхёртов как по поводу изменённого меню пуск (хотя объективно оно стало удобнее), так и по поводу изменений в эксплорере, которые так же перекочевали в семёрку с незначительными правками. более того, в своё время сильно ругали XP, и опять же изменённое по сравнению с 9x виндами меню пуск. суть про перемены я уже изложил.
  • 0

#29 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2013 - 14:57

Столкнулся на Win 8 с проблемой следующего характера: при включении компа и установлении соединения с сетью, автоматически запускается браузер и пытается перейти на bing.com. Пошарил в Интернете, решения проблемы так и не нашёл, хотя многие жалуются на такую же проблему. В поддержке Майкрософт прикидываются дурачками и не могут толком помочь. Полагаю, это отчасти связано с тем, что сервис Bing принадлежит Майкрософт и у них нет никакого желания помогать пользователям решать эту проблему.
Автозагрузка тут не причём, ибо если вынуть сетевой кабель и включить комп, то ничего подобного не происходит. Но стоит его вставить, то сразу после соединения с сетью запускается браузер.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?
  • 0

#30 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2013 - 17:40

честно говоря первый раз слышу о таком. можно посмотреть журнал событий, чтоб понять откуда ноги растут. алсо, какой именно браузер запускается?
  • 0