Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill: Revelation 3D


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
709 ответов в теме

#631 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2012 - 18:13

Как будто кого-то заставляют играть/смотреть...
  • 0

#632 GreyFox!!!

GreyFox!!!

    Kyokushinkai

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2012 - 19:07

Цитата(Mr. Somnambula @ Tuesday, 06 November 2012, 19:13) [snapback]487402[/snapback]

Как будто кого-то заставляют играть/смотреть...

Ну что вы, а поговорить/пофлудить о том, что игры гавно, фильмы по играм гавно, да и вообще все гавно, без этого же никуда...
P.S. мы вообще-то здесь фильм обсуждаем, пусть не шедевр, но все же... vertag.gif

Изменено: GreyFox!!!, 06 Ноябрь 2012 - 19:11

  • 0

#633 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2012 - 21:54

На это говно мне придётся писать статью на английском.
  • 0

#634 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 06:29

Я вот подумал и понял, чего мне очень не хватало в фильме: если бы они в конце всё закончили не баттлом ПХ и Клаудии, а всё-таки дали Богу родиться из Хизер и потом показали её эпическое сражение с новорождённым "отпрыском", то я наверняка простил бы фильму все грехи. Ну не все, так половину. :) Ведь и в первом фильме многое при первом просмотре казалось смятым и унылым, но достойный финал картины перевесил.

Изменено: Георгий Старков, 07 Ноябрь 2012 - 06:30

  • 0

#635 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2012 - 10:15

Цитата
О великий гуру, просто Атец, если можно так выразиться, извините нас за то что имели наглость выразить свои мысли в слух, которые задели вашу ранимую психику...

Так и быть. на этот раз прощаю. Но в следующий раз - убью нахрен. В конце-концов, перед тем как писать, надо все-таки немного думать...

Изменено: Ксева, 10 Ноябрь 2012 - 16:20

  • 0

#636 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 00:35

Внезапно понравилось! Послевкусие от просмотра фильма схоже с послевкусием после прохождения 3-й части игры, а значит кино по мотивам удалось...Посмотрел еще во вторник, но написать захотелось только сейчас, собственно впечатления) Ниже развернутое мнение, могут быть спойлеры, кто не смотрел не читаем:
Spoiler

И еще - сценка с монстром манекеном хоть и отсебятина, но в СХ 3 тоже была комната с манекенами, в которой всякая дрянь происходила, я её хорошо запомнил))) Даже отсебятина с вниманием к оригиналу, браво!

Изменено: _`Doc`_, 11 Ноябрь 2012 - 00:35

  • 0

#637 GreyFox!!!

GreyFox!!!

    Kyokushinkai

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 09:57

Цитата(Ксева @ Saturday, 10 November 2012, 11:15) [snapback]487451[/snapback]

Цитата
О великий гуру, просто Атец, если можно так выразиться, извините нас за то что имели наглость выразить свои мысли в слух, которые задели вашу ранимую психику...

Так и быть. на этот раз прощаю. Но в следующий раз - убью нахрен. В конце-концов, перед тем как писать, надо все-таки немного думать...

Это точно, после того как читаешь тот бред, что вы пишите, не хочеться даже на форум заходить, чтобы не видеть вашей писанины.....И давайте по теме фильма далее...

Цитата(_`Doc`_ @ Sunday, 11 November 2012, 1:35) [snapback]487462[/snapback]

Внезапно понравилось! Послевкусие от просмотра фильма схоже с послевкусием после прохождения 3-й части игры, а значит кино по мотивам удалось...Посмотрел еще во вторник, но написать захотелось только сейчас, собственно впечатления) Ниже развернутое мнение, могут быть спойлеры, кто не смотрел не читаем:
Spoiler

И еще - сценка с монстром манекеном хоть и отсебятина, но в СХ 3 тоже была комната с манекенами, в которой всякая дрянь происходила, я её хорошо запомнил))) Даже отсебятина с вниманием к оригиналу, браво!

Было бы отлично, если бы в фильме реализовали дом с приведениями, погоню от красного света и поболее раскрыли тему госпиталя rolleyes.gif
  • 0

#638 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 11:42

Не верю своим глазам. Это кому-то нравится.

Хм... возможно, причина в сублимации воспоминаний о Хизер СХ3 на фильм. Не могу найти другого логичного объяснения.
  • 0

#639 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 12:11

Цитата
Это точно, после того как читаешь тот бред, что вы пишите, не хочеться даже на форум заходить, чтобы не видеть вашей писанины...

то есть, если я продолжу в том же духе, мне удастся изгнать с форума ваш нечестивый дух? так и быть...

*лицемерно* но давайте и вправду по теме.

Цитата
Не верю своим глазам. Это кому-то нравится.


я бы попросил без грязных инсинуаций! cryby.gif

Цитата
Не могу найти другого логичного объяснения.


Фильм не намного глупее второго, а мочилова там больше и оно лучше. и некоторые пугалки чудо как хороши.
  • 0

#640 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 14:41

Цитата(Ксева @ Sunday, 11 November 2012, 12:11) [snapback]487472[/snapback]
Фильм не намного глупее второго, а мочилова там больше и оно лучше. и некоторые пугалки чудо как хороши.

Ты, наверно, имел ввиду "первого". Отсекая бритвой Оккама лишние доводы, моё личное мнение таково:

1. У второго фильма нет души. Лично я не ощущаю никакой эмпатии ни к одному из персонажей, глядя на экран. Впервые за всю историю существования торговой марки "Silent Hill".

2. Сюжет пустой и бессмысленный. Как верно подметил knwlss, "фансервис побеждает здравое чувство прекрасного". Представьте на месте знакомых по игре имён и названий абстрактный антураж. Вам всё ещё нравится это произведение?

3. СХМ2 не пугает. Вообще. Ни на секунду. О каком воссоздании атмосферы третьей игры может идти речь?

4. Засилье CGI. Первый фильм и через 20 лет останется свежим и смотрибельным, а сабж уже через два года невозможно будет осилить из-за второсортных монстров, наспех смоделированных в 3D редакторе. Сравните битву Нео с агентом Смитом из первой "Матрицы", где имела место постановка, и из второй, полностью нарисованной.

5. Все персонажи в одном флаконе. Есть такая примета в западных странах - когда сериал начинает загибаться, приглашают известных актёров. Именно эта мысль вертелась в голове последние минуты фильма.

6. Плюсов в фильме я нахожу только два: а) это комедия, б) Мартин Донован. Первое исходит из жалких потуг создать хоррор, который в итоге не пугает. У второго фильмография состоит преимущественно из ролей маньяков, убийц и извращенцев. Хоть какое-то утешение для разочарованного сайлентхилльщика.

Режиссёру действительно удалось достичь невозможного: он выдал результат, превосходящий самые пессимистичные ожидания. Хотя после многочисленных интервью (где Бассетт признавался, что незнаком с СХ) и спойлеров в телерекламе (где можно увидеть судьбу Дугласа) казалось, что хуже быть уже не может.
  • 0

#641 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 15:12

2 st-MK

1. А в первом ощущала? Я как-то неособо, ощущал больше - "Кто все эти люди, почему Гарри она?" =) Смените в СХМ название самого фильма, города и имен героев и никто даже не поймет, что оно про СХ)
Во второй части я больше всего сопереживал девочке из комнаты с манекенами, жаль ее было. Но тут вина длительности, первый фильм около 2 часов, а второй полтора, или около того, тупо нет времени показать персонажей, чтоб к ним можно было привыкнуть и проникнуться, сразу в экшен с головой.

2.Да, все еще нравится, уже меньше, конечно, но нравится. Но оно-то, все-таки, экранизация, так что все ок.

3.В каком месте пугал СХМ 1? Да, второй тоже не страшный, хотя соседи в зале охали пару раз) Но первый фильм, тем более, еще менее страшный.. В общем, тут согласен, но таже беда была и у СХМ 1.

5.То есть? Не понял мысль.

6.а) СХМ 1, значит, тоже комедия, ибо не пугает. б)Зря Дугласа убили в фильме, это минус, да)
Цитата
где Бассетт признавался, что незнаком с СХ

Хочется верить, что ознакомился, перед тем как снимать. По фильмам создается впечатление, что именно Ганс с СХ не был знаком.

Все дело в том, что в СХМ я не видел никакой художественной ценности, вся эта левая ересь про бедную девочку, которую сожгли злые инквизиторы, не цепляла вообще, ибо бред к первоисточнику отношения не имевший. Смотрел первую часть 2 или 3 раза - где там увидели глубину и причем тут СХ - не понял. С пепельными детьми в школе круто, да...и все.
Цитата
Было бы отлично, если бы в фильме реализовали дом с приведениями, погоню от красного света и поболее раскрыли тему госпиталя

Кстати да, дом с привидениями и побег от красного света хорошо бы вписались в общий сумбур происходящего, тем более клоуны вначале были в том-же стиле. Госпиталя и метро тоже не хватало, с каталками окровавленными и кровавыми стенами.

Изменено: _`Doc`_, 11 Ноябрь 2012 - 15:42

  • 0

#642 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 15:56

_`Doc`_

1. Да. Актёры хорошо передали свои образы.
3. СХМ1 - достаточно пугающий фильм. На моменте с греями весь ряд быдлостудентов с пивом, сидящий за мной, выбежал в страхе. Тру стори.
5. Вы не заметили как минимум Трэвиса и Мёрфи? Ай-яй-яй.
6. а) Нет, не значит. Не нужно за меня делать выводы из моих слов. :)

Имею мнение, что СХМ1 был хорошим, годным спин-оффом. Достаточно посмотреть фильм о создании, чтобы оценить качество проработки монстров, например. Или традиционный для игры угол обзора при съёмке. Я пересмотрела его около 200 раз. СХМ2 отсмотрен всего один. И больше не хочется.
  • 0

#643 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 17:30

Насчет пугания тут все субъективно, мне оба фильма показались абсолютно не страшными. Греи - это пепельные детишки? Если да, то момент классный и интересный, но страшный? Но это кому как. В историю сбежавших студентов верится с трудом, но все возможно, люди разные) Просто я сам весьма впечатлителен ко всяким пугалкам, поэтому странно, что раз оно ни капли не напугало меня - то смогло еще кого-то... Но верю, хоть и с трудом =)
Актеры мне как-то одинаково понравились/непонравились в фильмах. В СХМ 1 бесила Кристабелла (нафиг её ввели вообще?..) и не нравилась Сибил, в СХМ 2 Винсент местный. Местная Хизер 50/50 - в некоторых ракурсах сходство есть, но вообще на Хизер совсем не похожа... но кое-как вписалась.

Про Тревиса и Мерфи забыл, да - хрень, согласен smile.gif ВО первых нелюблю все части, кроме 1-4, так что любое их упоминание для меня минус, а во вторых (уже более объекивно) - пихать их почти одновренно и правда цирк какой-то.


Основная претензия к СХМ - это перевранная основная идея и культ бомжей... я могу простить отсебятину, могу простить даже смену пола героя и т.п., но вот изменить саму идею - это слишком. В СХМ 2 основную идею вернули к игровой и в этом её жирнейший плюс, лично для меня.
  • 0

#644 Весельчак

Весельчак

    Alessamania

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 17:39

Отказ от культа из первого фильма в пользу культа из игры - главный минус и страшнейший грех фильма второго.

Цитата
Я пересмотрела его около 200 раз.

Ого мне есть к чему стремиться, я смотрел фильм чуть менее 70 раз

Изменено: Весельчак, 11 Ноябрь 2012 - 17:44

  • 0

#645 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 17:54

Цитата
Отказ от культа из первого фильма в пользу культа из игры - главный минус и страшнейший грех фильма второго.

Наоборот.
  • 0