Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill: Downpour


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2629 ответов в теме

#2581 242

242

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2012 - 12:01

Прошёл Св. Марию. Очень интересная локация, только вот до неё было 40% прохождения, а после стало сразу 70%, это несмотря на то что из 22-23 наигранных часов, 20 я потратил в игре до приюта и только 2 или 3 на приют smile.gif Сюжет начал интриговать, даже непонятки появились, а то я про него за сайдквестами и забыл уже совсем было smile.gif

Жаль что близится к завершению, сайдквесты тоже почти все уже завершены. Первый SH после SH2, когда не хочется чтобы игра кончалась, в остальных под конец уже тянуло побыстрее закончить. Думаю тут два момента: 1- не так давит на нервы и город можно спокойно исследовать ибо враги не опасны по сути, даже когда толпа гонится; 2- геймплей благодаря большому открытому городу и сайдквестам интересен. В "классику" играл в основном ради сюжета, в эту же часть наоборот, - в основном ради геймплея.

Самодостаточная, интересная игра. По мне так поинтересней играть чем во все остальные схиллы, за исключением второго.
  • 0

#2582 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2012 - 12:23

А если б игра была без приставки к сх - так вообще б цены не было.. Сложно было чтоли свой город с блекже монстрами из сафферинга придумать? Учитывая "популярность" серии, в которую ее загнали конями - это могло бы быть даже выгодней коммерчески.
  • 0

#2583 242

242

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2012 - 13:54

Прошёл, hard/hard, 12 сайдквестов (томагавк рулит), 35 часов (рекорд для SH), Reversal (но наютьюбил остальные 5 тоже).

Конечная локация (Оуверлук) только разочаровала после интересной Св. Марии. Самая по-моему негодная локация в игре, хотя и самая сложная. Не все моменты в сюжете понял, пришлось гуглить.



Spoiler




И ещё не совсем понял смысл стиха.

Тех. проблемы, а именно долгая загрузка и частые "заикания" на секунду, а то и на пару сильно портят впечатление.

80/100.

Изменено: Siar Mortal, 14 Март 2013 - 20:55

  • 0

#2584 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2012 - 21:59

(не верю что я это пишу, но..) Обоже, всего сутки штурма - и я прошел Даунпур.
Неплохая в общем-то часть, на кинцо даже не похоже(что хорошо).

Изменено: KenayA, 26 Август 2012 - 22:00

  • 0

#2585 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2012 - 13:01

нид хелп! я на ps3 прохожу, вобщем где побочный квест Ribbons (ленты), там парк (Logan's Park) нужно пробежать так вот вход в парк открыт, а по другую сторону парка дверь (двойная) закрыта намертво, смотрел прохождения на ютюбе везде открыто... и не могу пройти квест, а там и другие квесты на этой локации завязаны(

Изменено: os1R!s, 05 Ноябрь 2012 - 13:02

  • 0

#2586 sucubus

sucubus

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2012 - 00:04

когда эта часть осчастливит собой владельцев писи?
  • 0

#2587 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2013 - 16:05

Я понял, кого мне так напоминает Мерфи! Патрик Дэмпси!!! Может конечно это и баян, я не знаю. crazy.gif
Изображение

Игру еще не прошел, пока только до тюрьмы дошел. Пока могу сказать, что очень, очень нравится!
  • 0

#2588 PATAPOOM

PATAPOOM

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2013 - 13:30

Интересно, посмеет тут кто-нибудь излить тонны ненависти на одмина ?)
  • 0

#2589 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2013 - 19:28

ну я бы посмел бы.. но не вижу причины.
  • 0

#2590 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2013 - 20:30

Интересно, посмеет тут кто-нибудь излить тонны ненависти на одмина ?)

В чем проблема? Нравится игра - ок. Ну не понудел, что мол почему это сх называется - ок. Ну и что?
  • 0

#2591 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2013 - 20:51

Тут скорей флудеров демонстративненько и властненько так репрессируют, чем кому-то взбредет в голову заниматься таким важным делом, как изливать ненависть на форумах.

  • 0

#2592 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2013 - 21:44

Вчера прошел даунпур.

Получил концовку Truth & Justice, посмотрел, загрузил крайний сейв, догнал Анну и не пощадил! Получил Execution. Ну и на последок переиграл на Reversal. smile.gif
Впечатления от игры приятные. Да, это уже не тот СХ, что был раньше, но это именно СХ и он, хоть и реже, но дарит именно те эмоции, за которые я так полюбил эту игру. Наконец город! Жалко, что не знакомая его часть, а новая. Но все равно, снова можно побегать по нему, начался ливень, можно спрятаться в квартиру и получить интересный сайд-квест. А можно просто услышать плач, от которого волосы встанут дыбом! А чего стоит монастырь Св. Марии! От коридора, когда за шторой бугимен наказывает жертву!!! От театральной постановки, которая просто гениальна, не побоюсь написать тут такое, мне повеяло самым первым сайлентхиллом!!! Тюрьма тоже отличная, но в ней есть пара неприятных моментов тупого мочилова. Ну и финал, когда после тщедушного Мерфи, ты становишься могучим Бугименом и с одного удара выносишь трех паханов!!! О-о! Это нужно почувствовать!
Есть и негативные моменты.
Я бы вообще начал игру с хиллсайда. Вся эта поездка на фуникулере и шахты (хотя поездка на вагонетке мне понравилась) совсем тут ни к чему! Не понимаю, зачем приделывать к городу новый район, я бы с большим удовольствием побегал по старым местам.
Ну и конечно монстры - полный слив. Кроме Куклы, все похожи на персонажей кингпина или the сафферинга, но никак не сх!
В общем, подводя итог, хочу сказать, что на мой взгляд, игра удалась. И я не жалею о потраченном на нее времени. Я получил массу удовольствия и адреналина. А для этого я ее и ждал. А захочу психологизма, поиграю в сх2. smile.gif


  • 0

#2593 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2013 - 22:02

Да, это уже не тот СХ, что был раньше, но это именно СХ

Мне всегда такие заявления казались делением на ноль. Вот про СХ4 никто не говорил, что это уже не тот СХ, что был раньше. Потому что он, несмотря на все отличия, был тем самым СХ. А чем эта игра заслужила звание СХ? В ней есть божественный сюжет, дизайн, постановка, атмосфера, музыка, персонажи? Есть сотни символизма и драма? Собственно, хоть что-нибудь из перечисленного там на уровне старых игр? Просто по-моему их, старые игры, делало СХ именно вышеперечисленное.
Я допускаю, что Downpour может быть хорошей игрой, но, по-моему, назвать её "именно СХ" и вообще как-то прислонить к старым частям, может только человек, который берёт сильно проще и по перечисленным мною категориям не слишком загоняется.
  • 0

#2594 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2013 - 00:21

Уважаемый Сиар,
Spoiler

  • 0

#2595 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2013 - 00:31

Наоборот, СХ4 самый эсхашный ЭсХа vertag.gif
  • 0