Перейти к содержимому


Фото

Человек


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

Опрос: Человек - это. в первую очередь -

Выбираем вариант или пишем свой:

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 22:29

Цитата
тема чудесно провокационная-околоманипуляторская
Ставлю диагноз по юзерпику: вы, сударь, параноик.
  • 0

#32 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 22:38

Gotcha! :) Поправлю - это экспансивное паранойяльное расстройство.

P.S.

Ня! ^_^ Поставьте мне еще один большой и страшный минус - и я может быть выскажусь о своих взглядах на теорию функциональных систем, формально-динамические характеристики индивидуальности и психофизиологию бессознательного, статистическую норму и проблему типологий (и еще много других страшных слов, которые нам вбивали в головы на протяжении пяти лет). :)
Упоминание культурно-исторического подхода с развитием высших психических функций, а равно и упоминание стадий жизни по Эрику Эриксону под вопросом.

Изменено: Роман Диверс, 23 Декабрь 2009 - 23:02

  • 0

#33 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 23:10

Шерри, ну вы как дитё. Диверс вам не по зубам, остановитесь уже
  • 0

#34 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 23:58

Цитата
Любопытно наблюдать такие дискуссии на "непрофильном" форуме.

Ну так на то он и "непрофильный". На "профильном" чревато.

Внезапно, в ход пошли страшные и безжалостные минусы.
Алсо, лучше уж быть гуехуманистом, чем псийухологом.
  • 0

#35 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 12:15

Цитата
Поставьте мне еще один большой и страшный минус - и я может быть выскажусь о своих взглядах на теорию функциональных систем, формально-динамические характеристики индивидуальности и психофизиологию бессознательного, статистическую норму и проблему типологий (и еще много других страшных слов, которые нам вбивали в головы на протяжении пяти лет). smile.gif
Упоминание культурно-исторического подхода с развитием высших психических функций, а равно и упоминание стадий жизни по Эрику Эриксону под вопросом.
Предлагаю лучше высказаться о том, что психологическая грамотность определяется не пятистрочным абзацем терминов, отбарабаненным без запинки, а высоким качеством жизни в результате ее, грамотности этой, практического применения.
На примере алкоголизма и латентной суицидальности.

*устало*
Демагогия – это, будучи старше пяти лет, прикидываться непонимающим, что такое хорошо, а что такое плохо.
Господа тролли. Мне наиискреннейше, на органическом уровне омерзительны ваши низменность, цинизм и ваша явная радость, когда грязь торжествует над чистотой.
Я абсолютно серьезно.
На этой светлой ноте хочу попрощаться и пожелать всем того, что их больше всего притягивает: кому побольше добра и света, кому побольше зла и грязи.
С наступающим.

Изменено: Sherrri, 24 Декабрь 2009 - 12:33

  • 0

#36 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 12:49

Таким образом, слив защитан грязь восторжествовала.
Кстати, тут вообще никто нидвараза не троллил. Лечите эту фобию, она у вас в весьма запущенном состоянии. Особенно это видно по тому, что вы называете "троллями" всех инакомыслящих.
А, и с наступающим, конечно же.
  • 0

#37 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 15:49

Цитата
Одна из самых забавных для меня черт в людях – это склонность к безудержному проецированию при почти полном отсутствии эмпатии.

*Молится Эйве*
Только не вторая Хеллен, только не вторая Хеллен., только...

Пожалуйста, не надо превращаться в вышеупомянутую особу, закидывая всех умными терминами. Это не выглядит круто и ниипически умно... Зато выглядит как дешевый понт.
  • 0

#38 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 16:13

ящитаю, вот тут очень по делу инфа:
http://pravdu.ru/insaider1.htm

вобще серьёзно, мне без разницы кем и зачем сделан ресурс на котором это лежит, но посты так называемого инсайдера переведены крайне грамотно, не говоря уж об исходной продуманности постов.
  • 0

#39 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 16:57

Читаю..помоему чувак (или группа таковых) - просто ловил(-а) лулзы smile.gif
  • 0

#40 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 17:32

помоему ты просто не в теме =р
  • 0

#41 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 17:40

ПОличтал дальше и да...я точно не в теме)
  • 0

#42 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 17:54

ненавижу взрослых - они всегда врут.
  • 0

#43 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 21:26

крайне интересно, спасибо.
хотя, конечно, различие между первым и вторым текстом не то что "бросается в глаза", а просто цензурных слов не нахожу я для выражения своего мнения и своих эмоций по этому поводу, а завершающий пассаж от ЦКР - сродни "стрелять по лягушкам лазером через космос".
но правильных-полезных-интересных вещей наличествует весьма.
  • 0

#44 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 21:45

Цитата
Предлагаю лучше высказаться о том, что психологическая грамотность определяется не пятистрочным абзацем терминов, отбарабаненным без запинки, а высоким качеством жизни в результате ее, грамотности этой, практического применения.
На примере алкоголизма и латентной суицидальности.


Для полного завершения дискуссии скажу одну страшную вещь. Я чудесно осознаю то, что лично у меня есть проблемы и с тем и с другим - не боюсь этого признать, и уж тем более услышать. И даже я как-то внезапно подозреваю, что это только проявления чего-то там большого, страшного и бессознательного, родом из детства и прочих этапов развития. И как ни странно - знаю, что с этим мне так или иначе придется работать в обозримом будущем. Ну или не придется, зависит от меня.
Работать и самому, и ходить к консультанту или терапевту. А далее - с чем черт не шутит, то возможно через несколько лет обсуждать свои проблемы со своим супервайзером. Такие дела.
И психологическую грамотность, стоящую за "отбарабаненными терминами" в том же обозримом будущем будет проверять научный руководитель и прочие ужасные личности, которым, быть может, просто на органическом уровне невыносимо видеть "популярную форумную психологию со словом "проекция" в роли фразы "сам дурак". И будет много чего еще. Но это все сугубо мое. Извините.

А вам я искренне пожелаю продуктивной рефлексии, инсайтов, размышлений, самоактуализации и главное - разрешения ваших разнообразных личностных проблем.

Добра и света. С наступающим.

p.s.
Spoiler


ставлю финальную точку и ухожу на аэродром. peace. :)

Изменено: Роман Диверс, 24 Декабрь 2009 - 22:00

  • 0

#45 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 21:59

Цитата
На этой светлой ноте хочу попрощаться

Очень грустно прозвучало...

По теме:
Для меня человек - часть мироздания, вселенной, бога, вечности. Точно такая же, как камни, животные, воздух, огонь. У человека есть только ему присущие способности. Он может быть вторым, третьим, четвёртым, а, может быть и первым. Или любыми комбинациями вариантов опроса. Каждый выбирает сам. Заставлять делать подобный выбор, всё равно что давать огню определения "сжигающий" или "греющий". Что бы человек не делал, он гармонично вливается в мироздание, впрочем, как и всё остальное...
  • 0