Перейти к содержимому


Фото

Dragon Age


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
196 ответов в теме

#181 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 22:58

А я вот не буду играть в ДА2 потому что там не разрешают моего перса импортировать:
Spoiler

  • 0

#182 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2011 - 00:35

13 часов бегаю по 2 маленьким локациям. "Город" и "за городом". Не, всё-таки не фонтан совсем игра. Игровую механику я готов принять, но игра таки да тупо однообразна и до нельзя корридорна. Обидно...
  • 0

#183 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 14:45

За что такие оценки дают(на сайте биовара от тысячи журналов можно увидеть 9.0-~10), непонятно. Больше восьмерки бы не поставил. Игру еще не прошел хотя. Но и время прохождения меньше, и недо*б как говорят после прохождения, и локаций мало. Как-то халтурно все сделанно. Вроде и играть так комфортно и приятно, но это все что есть. Вот это вот чуство увлекательности самого геймплея, если не брать суть квестов, диалогов, да всего остального.
Я вот чего не пойму: игра либо урезана, либо перехалтурена. Получается что нас скорей всего ждет еще больше диэлси, с которыми игра станет нормальной, скорее всего. Вы как думаете?
Цитата
Первая часть была крайне добротной экшон-рпг - тут слешер да еще и декорации становятся все более одинаковыми. И мне как раз кажется что она начинается очень уныло, но на выходных попробую поиграть больше.

Каким местом то экшен? То, что иногда надо кликнуть персонажу чтобы он отошел от плохого дяди, который его бьет и продолжил морозить и стрелять своей пукалкой в безопасном месте? Там нисколько экшена ни было. Да и движок крайне криво сделан для экшена и даже бегания без мыши.
Слишком много на бое завязано конечно и следовательно рпг не чистая. Но тогда уж тактик рпг.

Кстати объясните мне. Вот эти предметы суперские относительно из диэлси использовать честно, или нет? Всмысле не с точки зрения копирайта, а с точки зрения честности прохождения. Я просто не понимаю. В самой игре особо предметов интереснее чем меч+2 нет, а вот в диэлси и такое кольцо, и лук эдакий, и амулет сякой. Подразумевается, что нормальные предметы выдаются в диэлси, а не в рандоме, чтобы игрок не проворонил их. Или все-таки это читерские предметы?

Изменено: Ang, 15 Март 2011 - 14:55

  • 0

#184 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 14:03

Игра затягивает, но после ДАО халтура еще та... особенно 1 пещера, 1 подвал и т.д. во всех квестах....хз, мне на их месте как-то стыдео было так делать..

Изменено: _`Doc`_, 31 Март 2011 - 14:03

  • 0

#185 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 12:23

Да, игрушка затягивает, но после DAO, который я проходил много-много раз и не переставал находить всякие приятные мелочи, DA2 не просто халтура, хуже.

С другой стороны мне очень понравилось, что во второй части партийцы больше дружат/общаются между собой, ощущение цельной компании гораздо сильнее (но за порезанные диалоги со своими напарниками убить мало). Да, небольшой треп между напарниками был и в DAO, но тут его больше, он забавнее, ощущается, что персонажи встречаются между собой и сами, а не ходят хвостами за ГГ, много катсцен на эту тему. Варрику бесконечное спасибо за подкуп садовников smile.gif

Но главное, за что я простил все огрехи игрушки это за, что собственно дали возможность делать и сделать -
Spoiler

  • 0

#186 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2011 - 10:31

прохожу awakening, не знал про баг в лесу вендинг. хотя догадывался о чем-то таком, но скрестил пальцы, не оставив ранние сейвы. в итоге потрял снаряжение гг. мантию жнеца, орзамарские кольца живитель и ключ города, зимние сапоги (!), недавно купленные за 130 с копейками, ещё не обношенные даже, амулет +12 телосложение, -3 сила воли и сила, неплохой посох из кел хирола (тоже обносить не успел, даже не помню характеристики), благо остался посох лорда-магистра в инвентаре.
на черноге болото так и пришёл, в трусах, глупой магической шапке и посредственных варежках. жить конечно можно и на сложном уровне. но в прежнем шмотье был крайне неубиваем.
скуплюсь после черного болота, или на нем найду что-нибудь.
  • 0

#187 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2011 - 20:56

давно не начинал повторное прохождение игры сразу же после первого. не привлекают современные игры реиграбельностью как-то. да и ритм жизни уже не тот.
а dao затянул. прошёл магом, тут же начал кусландом разбойником, прошёл где-то уже половину. маг всё же сильней и удобней. и повышение сложности до кошмарного сна тут не при чём. у мага артиллерия, долгоиграющие станы, сильные недорогие хилы и мощные комбо, и бесплатно, даже травник особо не нужен. у разбойника в начале игры денежный вопрос более актуален, и рецепты в 1-5 золотых уж очень хочется, и реагенты нужны, и книжки. магу и книжек одних хватит, всё у него в голове и бесплатное. правда к концу игры ближе вооружение дороже. для бойцов лучшие вещи находятся в основном, для магов лучшие вещи в продаже. но это не существенно, к концу игры денег достаточно.
Боец, наверное, самый лузерный и самый скучный гг.

da2 ещё не начинал, интересно будет поиграть. совсем другая игра похоже. более динамичная, похоже - меньше времени съест.

плюс ещё дао хорошо склеен и оптимизирован. в нвн2 был интересный многослойный сценарий, отличный аддон маска, и куча разнообразных классов, заклов и умений, но в целом однообразный бой и ужасные локации на два квадратных метра и две минуты загрузки.
в дао интересный сценарий того же уровня примерно, но локации большие и интересные, быстро грузятся и плавно идут. при, казалось бы, скудности классов есть разнообразие историй, в бои добавлены анимационные эффекты. и вобще - одни плюсы, никаких значимых минусов. аддон только скучноват, с сюжетом в два слова грубо говоря.
для меня лучшая игра последних х знает скольки, (пусть будет пяти для круглости) лет.

Изменено: Aleksandr, 13 Июль 2011 - 21:25

  • 0

#188 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2011 - 22:21

маг на ухоженного гламурного педика похож. но в этом есть шарм.
Spoiler

пока скринил кусландшу, алистер своевольно активировал диалог и подарил розу.
Spoiler


п.с. магом 35 уровня убил таки пожинателя на харде (големы амгаррака), раза с 30-го. на кошмаре таки не смог (пару раз был близко и забросил). жуткий какой-то зверь, а помощники лажовые. правда вещи бонусные серавно уничтожаю, нечего дисбаланс вносить.
но если бы вещи крутые в лесу вендинг не потерял бы в баге, как ранее упоминал в предыдущем посте, было бы легче намного.
  • 0

#189 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2011 - 15:32

Цитата

пока скринил кусландшу, алистер своевольно активировал диалог и подарил розу.
Spoiler



Эти татуировки зрительно увеличивают ей нос((
  • 0

#190 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 09:16

накидка хасинда зрительно увеличивает сиськи. а нос нормальный.
  • 0

#191 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 17:09

Изображение
Не зря на харде игру держал. AnLOL.gif
  • 0

#192 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 17:56

начал вторую часть. сейчас в первом акте, 50 рублей ещё не накопил. вопрос - на каком уровне персонажа лучше начинать легаси и клеймо атсасина? ещё учитывая, что играю на кошмаре.
  • 0

#193 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2011 - 21:47

Каменный дух на кошмаре вобще проходим? Когда он боулинговым шариком начинает кататься - очень сложно уворачиваться всеми. а хп у него 30 к. походу. или больше. с авелин было бы легче, но взял карвера, и своей магичке не раскачал ещё хил.
чувствую, скоро сменю на нем уровень сложности.

дополнено: убил древнего каменного духа на кошмаре. понадобилось много терпения, отключил самостоятельные передвижения и передвигал всех вручную от ударов. бой занял минут 40.

Изменено: Aleksandr, 03 Ноябрь 2011 - 22:52

  • 0

#194 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 18:19

В ориджинс играл просто запоем, по несколько часов в день. Потом на половине игры(я так думал по крайней мере) забросил, работал без выходных wink.gif Затем вернулся и прошел таки, финальный босс показался легким, на ведьму в обличии дракона почему то больше времени потратил. Понравилось все без исключения. Диалоги, персонажи, графика, нелинейность(отчасти хотя бы), скиллы, мобы.. Все на высшем уровне, проходил за танка, собаку сразу прогнал правда, имхо от перса больше пользы чем от пса. Еще немаловажным фактором было то, что она прекрасна игралась на моем тогдашнем динозавре(AMD 3000+, 1 gb DDR1, Geforce 7600 GS). Вторая что то вообще не такая, динамичная, но глубины и проработки как в первой части явно не хватает.... Разочаровался( Прохожу первую за рога wink.gif
  • 0

#195 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 22:53

Проходил год назад. ДА2 по сравнению с ДАО кажется дешевой подделкой. Никакого разнообразия, даже подземелья одинаковые. И магов порезали сильно. Причем не только в плане дамага, но и в плане скилов. По крайней мере мои любимые вырезали.
Самый неубиваемый билд мага, которым я на кошмаре мог играть без команды: Аркейн вориор + магия крови + все плюшки мага на защиту. Все ложатся медлденно но верно.а главное тебя не задевают.

Еще помню писькомерство было в свое время когда босса(которого некоторые называют самым сложным. тот который в сарае в столице где-то/ Gaxkang the unbound зовется) ваншотали. причем у кого больше урона было за раз.
  • 0