Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill: Shattered Memories Original Soundtrack


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
183 ответов в теме

#61 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 16:30

Цитата(Dodo RapidoVunoBiblo @ Tuesday, 08 December 2009, 15:22) [snapback]445251[/snapback]

вполне себе хороший хреновый такой ост PH.gif

Иными словами - полноценно-хреновый? happy.gif
  • 0

#62 SaGat

SaGat

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 00:23

Мне лично понравился ОСТ!)
  • 0

#63 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 00:41

УГ.
  • 0

#64 SaGat

SaGat

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 01:03

Все вокальные композиции - однозначно рулят!
  • 0

#65 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 01:13

Ну, When You're Gone и Hell Frozen Rain хороши, а также еще пара инструментальных, однако со второй или четвертой частью даже сравнивать не хочется - слишком стандартно, слишком посредственно, звучание так себе, о настроении или сайлентхилльности не говорю даже.
Хотя новому облику серии музыка вполне под стать, такая же бездушная стандартизованная пластмасса.
  • 0

#66 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 04:55

Послушал наконец СХШМ ОСТ. Рецептура "возьми 4 песни и накидай еще треков 15-20" обеспокоила уже в СХ4, тенденция продолжилась в СХ0, СХХ, и вот, теперь СХШМ. Песни (или даже песенки) понравились три - попсовенькая Always On My Mind (чудный этот дешевенький синт-луп, можно из него годный нойз замутить) и веселенькая When You're Gone. Acceptance - уныние, пытающееся давить на слезовыводящие железы, но проваливающееся. Hell Frozen Rain, возможно, является прощанием Ямаоки с серией (если тогда он уже спланировал уход и не собирается фрилансить для конамей), тут тебе и моменты из разных классических треков, и наиболее "тяжелый" саунд, и, гитарные соло, наконец. Что касается инструментальных треков, то это не законченные композиции, а набросочки без начала, прогресса и завершения. Без какой либо связи друг с другом и общей атмосферы (вспоминаем СХ2 и 3 ОСТы - целые истории, идущие, по сути, одним треком). Наброски разного качества и контента (идеи понадерганые со всех сторон и не доеденные до блеска, бесконечное самокопирование, есть даже "ремиксы" на треки из тоскливого СХ0), но запоминающихся всерьез и надолго нет ни одного. Если уж даже людям, любящим все эти индустриально-эмбиентно-экспериментальные штучки тут ловить нечего, то что делать простому обывателю?

Акира-сан, мы вас любим, понимаем (наверное) и не обижаемся. Только не участвуйте, пожалуйста, больше ни в чем со словами Silent и Hill. Может, без вас и прикроют тогда лавочку с концами.

Изменено: Wialenove, 11 Декабрь 2009 - 12:33

  • 0

#67 Grey Snake

Grey Snake

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 15:20

Вот сижу, слушаю OST'ы из предыдущих частей и задаюсь вопросом: если Ямаока-сан думал о том, чтобы уйти из Konami, то почему же он не написал очень мощного прощального саундтрека, а написал самый слабый OST за всю историю SH? Ведь мог бы или всё-таки исписался наш маэстро?
  • 0

#68 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 700 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 15:41

Святая простота.
  • 0

#69 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 05:18

Скачал SHSM OST. Послушал. Задумался.

Из песен больше всего понравились Acceptance и Hell Frozen Rain. Из инструменталок ни одна композиция сходу не зацепила, ну да бывает - в том же моём любимом SH3 OST многие треки мне понравились не сразу. В целом саундтрек больше всего похож на SH:Origins OST, рецептура практически не изменилась. Но называть его самым слабым я бы не стал. Другое дело, что, действительно, треки и весь дух альбома глубоко вторичны. Вот, скажем, SH2 OST не был похож на SH1 OST, SH3 OST не был похож на SH2 OST, SH4 OST не был похож на SH3 OST, и даже SHH OST имел собственную специфику. А вот с SHSM OST похож сразу на все, поэтому не воспринимается как что-то самостоятельное. Согласен с Wialenove в том, что Ямаоке больше не стоит работать с СХ. Если будет день, когда выпустят SH5/6, то композитором лучше взять другого талантливого музыканта.
  • 0

#70 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 08:38

Вот я послушал игру и прошел саундтрек. То есть наоборот AnLOL.gif
Понравились только треки Creeping Distress, Hell Frozen Rain, Acceptance
и Devil's Laughter, этот трек реально меня пугает, и я сразу вспоминаю как десятки раз пытался пройти альтернативный лес, никак не получалось монстров стряхивать и постоянно умирал.
  • 0

#71 Dodo RapidoVunoBiblo

Dodo RapidoVunoBiblo

    Family Guy

  • sh.ru Old School
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 13:29

Цитата
Devil's Laughter, этот трек реально меня пугает, и я сразу вспоминаю как десятки раз пытался пройти альтернативный лес, никак не получалось монстров стряхивать и постоянно умирал.

жоские вещи какие-то ты пишешь! я щас весь просто не знаю куда деться. на всякий случай удалю этот трек...
  • 0

#72 Glafeara

Glafeara
  • Гвозди

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 19:53

Мда, ребятки, об...ли вы Ямаоку-сана по полной... В очередной раз разочарована я в людях. Пока человек "на уровне", его все хвалят и готовы памятник поставить, а стоит отойти от курса, то все, изгой. Нельзя так. Понять его нужно. Тем более, что не просто так он ушел из Конями.

#73 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 20:48

Мы не ругаем Ямаоку-сана. Мы ругаем саундтрек. И мы все понимаем, все-все.
  • 0

#74 Arsenij

Arsenij

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 14:04

В Hell Frozen Rain Акира вставил соло на манер песенки Silent Hill...
И это неплохо...
Я себе тоже вставлю соляк на манер SH1...что то вроде этого
  • 0

#75 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 09:45

теперь мне все песни стали нравится одинаково, и хочется уже комплит саундтрек. Кто-нибудь вытащите музон из игры! Или скажите как вытащить из iso файла

Изменено: Толян, 16 Декабрь 2009 - 09:46

  • 0