Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill: Shattered Memories Original Soundtrack


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
183 ответов в теме

#181 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 21:45

Да, ты прав, да и все треки невозможно записать, потому что некоторые просто в файлах игры лежат и в игре не звучат.
Мне вот не понятно одно - в файлах игры треки в качестве моно, 22050кгц, а если их попытаться вытащить в качестве стерео и частотой 44100кгц, то скорость быстрая.
Но ведь когда играешь, то треки в стерео и в нормальном качестве звучат и с нормальной скоростью. Значит в файлах игры они специально сжаты, а игра их распаковывает, что ли, и поэтому они в нормальном качестве звучат?
Да и зачем так сделали? Ведь в предыдущих частях в файлах игры лежат треки именно в таком же хорошем качестве, в котором они и в игре, ничего там делать не надо, просто вытащил и всё. Но для этого нужна специальная программа и ADPCM Player с этим отлично справляется, но с треками из СХШМ он плохо работает.
Вот может для СХШМ тоже нужна какая-то специальная программа, которая может нормально работать с треками, которые в файлах игры? И видимо, пока никто такой программы не написал, поэтому до сих пор комплита и нету где были бы все треки в нормальном качестве.

  • 0

#182 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 22:18

Ну так пиши из игры. Ты же так и делал, вроде.
  • 0

#183 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 23:52

Цитата(Siar Mortal @ Thursday, 02 December 2010, 22:18) [snapback]466056[/snapback]

Ну так пиши из игры. Ты же так и делал, вроде.

да, но пока на запись времени слишком мало, вот потихоньку пробую вытащенные из игры треки привести в нормальное состояние. Кое-что уже начало получаться. Заметил такую деталь - если их конвертировать в МП3, то качество получается хуже, а если в ВМА, то нормальное.
Еще попробую сделать образ и поиграть на эмуле, если со звуком все будет в порядке, то буду записывать, играя на эмуле. Это проще чем с приставкой - ее надо подключать через специальный провод, который у меня и так используется (было бы два таких провода-было бы проще), то есть его надо в другое гнездо подключать, а из того, где он сейчас - отключать, из-за этого надо наушники подключать в другое место, чтобы я мог слышать то что я записываю и т.д. Так я себе входы и выходы на старой звуковухе угробил, поэтому на новой стараюсь этим как можно меньше заниматься.
  • 0

#184 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 18:31

Я извиняюсь перед всеми кто ждал мой саундтрек и что я его до сих пор не доделал, но это произошло не по моей вине. Меня знакомые попросили им помочь, а потом мой провод, с помощью которого я записывал звук, стал глючить - то начал глючить правый канал, а потом и вообще звук начал пропадать. Я этот провод использую в основном для соединения компа с музыкальным центром - через провод идет звук от компа, и если я его отключаю от центра и подключаю еще куда-то, то он начинает глючить.
Еще раз извините, но пока я не нашел выход из этой ситуации. Новый купить не могу - нигде, где я спрашивал, такого провода нету.
  • 0