Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill: Shattered Memories Original Soundtrack


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
183 ответов в теме

#151 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 03:27

я больше вии не подключал с тех пор как выложил те треки, поэтому пока всё остается как есть
из игр в последнее время играю только в СХО, не знаю когда снова за СХСМ сяду
отправил мыло Fungo с просьбой выложить комплит, вот жду ответа
  • 0

#152 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2010 - 19:50

отвечаю на оффтоп, который был в теме по обсуждению самой игры

Цитата(kvzz @ Wednesday, 19 May 2010, 14:56) [snapback]455416[/snapback]

Касаемо этой части игры, а в частности песни:
Mary Elizabeth McGlynn - Hell Frozen Rain

и вот этой из третьей части:
Mary Elizabeth McGlynn - I Want Love (Studio Mix)

мне одному кажется что песни похожи, не по тексту, а по мелодии. проигрыши уж очень у них похожи?
заранее спасибо кто откликнется.)))


я давно хотел об этом сказать! все гонят на Акиру что в Хелл фрозен рейн проигрыщ как в теме Лоры, но ведь блин, до хелл фрозен рейн уже был такой проигрыш! Не только в I Want Love (Studio Mix), но и в Your Rain и Waiting for you
Так что не надо гнать на Ямаоку, он мастер и эти соляки я обожаю!!
  • 0

#153 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2010 - 20:21

Никто и не гонит, Акира и Мелисса няшечки
  • 0

#154 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 22:41

Цитата
Никто и не гонит

в большинстве мнений об этой песне, которые я читал, люди отрицательно относятся к тому что Акира использовал это соло в песне, говорят, мол, что он ниче нового написать не мог, вот и решил старенькое впихнуть. Видимо, ты просто с этим ни разу не сталкивался.

Мало кто, наверное, знает, что семпл, который звучит в начале трека Ice, уже был использован Акирой несколько лет назад.
Где? Не догадаетесь! Неужели в СХ1? Нет! Тогда в СХ2? Тоже нет. А где же? В СХ3? Точно! Угадали! AnLOL.gif Осталось только найти где. Кто хочет, может внимательно послушать ОСТ к СХ3 и поискать, а кто не хочет, открывайте спойлер
Spoiler

После того как я сегодня это обнаружил, мне захотелось все остальные саундтреки переслушать, да и комплиты тоже, мало ли какие еще повторы найду.
  • 0

#155 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 10:12

В сх2 тоже есть этот семпл, в треке Fermata In Mistic Air, только он звучит словно Акира его перевернул
  • 0

#156 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 16:24

Ещё в "Ice" звучит измененный хор из "Nightmarish Waltz" (саундтрек к "Silent Hill 4: The Room"), только намного ниже голосом и более замедленный, да прослушивается "эхо", исполненное женским вокалом. ~X_____x~

Изменено: Romych, 07 Июнь 2010 - 16:27

  • 0

#157 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 22:15

один парень из пс2 версии вытащил файлы, жду когда он их выложит, послушаем че там
пишет что там
Цитата
stereotracks:32,49

надеюсь что это музыка и амбиент AnLOL.gif
  • 0

#158 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2010 - 20:21

кому нибудь еще нужно это?
СХ-музыка
я выложил рип из игры, но там надо настройки под каждый трек подбирать. Может кто разберется?
  • 0

#159 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 12:35

Есть прогресс! Подобрал настройки к некоторым трекам smile.gif Интересно что трек, играющий в альтернативном лесу, разделен на два трека. Я как раз в игре слышу переход от одной части к другой. На Вии тоже это есть, но там хуже-там на пол секунды звук прерывается и далее играет вторая часть. Может дело в том что у меня пиратка)

Fungo на своем сайте пишет что записал комплиты с PS2 через high quality Optical Light sound output. И действительно, качество у него отличное. Вот я тоже хочу так записать. То есть перезапишу весь свой комплит полностью. Но мне надо специальный провод для этого. Может кто знает как он называется?

Изменено: Толян, 09 Июль 2010 - 12:46

  • 0

#160 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 01:01

Со второго раза получилось доделать рип Silent Hill: Shattered Memories. Вуаля! Целых два диска музыки в итоге.

Silent Hill: Shattered Memories Complete Soundtrack

Композитор: Akira Yamaoka
Вокал: Mary Elizabeth McGlynn
Риппер: knwlss, Tolyan (диск 1 треки 11, 12, 19)
Дата выхода: 2010.10.10
Формат: MP3 V2
Общая продолжительность: 1:51:47

Диск 1: Wii Rip
Spoiler

Диск 2: PSP Rip
Spoiler

Скачать
  • 0

#161 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 06:40

На ПСП качество хуже. Хотя и от туда, и с Вии вообще все треки пока никому не удалось вытащить.
например вот у тебя Диск 2: PSP Rip аж целых 4 трека Town Explore, Woods Explore, School Explore и т.д.
а вот из госпиталя только один трек Hospital Nightmare, но в игре есть уж точно более одного трека.

Вот скачай этот архив http://www.megaupload.com/?d=7G1XITX8
Объясняю ситуацию: в альтернативной школе три трека:
1)амбиент
2)трек, который звучит когда рядом нету монстров (в этом архиве это трек school nightmare 01)
3)трек, который звучит когда за тобой гонятся монстры (у тебя этот трек называется 25 - School Nightmare 02 из Disc 2 - PSP Rip и 13 - School Nightmare из Disc 1 - Wii Rip

А в госпитале 4 трека:
1)амбиент
2)трек из заставке когда Сибил везет Гарри на кресле, и потом когда ты сам едешь и, упав с кресла, продолжаешь играть.(в архиве, который я залил, это трек alchemilla nightmare 01)
3)Затем на этот трек накладываются звуки - это когда монстры уже близко (в архиве, который я залил, это трек alchemilla nightmare 02)
4) и наконец , когда ты начинаешь от монстров убегать, то звучит уже трек, который у тебя называется 17 - Hospital Nightmare из Disc 1 - Wii Rip

Хорошо чтобы все эти треки по отдельности вытащить из игры. Я с помощью ADPCM Player их слушал, но там надо для каждого трека настройки подобрать чтобы звучало так как в игре, но это у меня не получилось.

И у тебя ошибка. Трек 24 - School Nightmare 01 из Disc 2 - PSP Rip - это трек из альт. магазина Green Lion (в Вии он называется Louse of Heaves)

Изменено: Толян, 11 Октябрь 2010 - 06:41

  • 0

#162 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 13:26

Поправил трек. Что касается кошмарных треков, то больше я не обнаружил в файлах. Музыка в архивах игры крайне неудобно спрятана. Может еще попробую поковырять ADPCM файлы из PS2, когда будет время. Главное, сообщи, как и чем ты пытался это делать.
  • 0

#163 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 03:19

Цитата
Главное, сообщи, как и чем ты пытался это делать.

я уже говорил об этом
СХ-музыка

+обновил ссылку из того сообщения на архив с файлами
http://www.megaupload.com/?d=9QXKX0PO

Изменено: Толян, 12 Октябрь 2010 - 03:28

  • 0

#164 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 23:47

Вот что забыл сказать, knwlss тебе большое спасибо за рип с ПСП, хоть там качество не очень, но можно насладиться музыкой. Там треки немного изменены в отличии от Вии. Например три трека из сессий с доктором и три трека из школы - именно такие на Вии в игре я не слышал. Может они где-то в файлах игры и есть, не знаю. Но вот эти, которые ты из ПСП достал, это просто чудесно! Проще говоря - те треки, которые есть в ОСТе - Searching The Past (сессии с доктором) и Lost Truth (школа), они на ПСП разделены на дорожки. И вот как раз эти дорожки ты и вытащил из ПСП версии.
Вообще желательно все треки достать как из Вии и из ПСП, так и из ПС2, мало ли че там есть. Уже по тем трекам, которые удалось вытащить, слышно отличие. Но это ведь еще не все треки.
  • 0

#165 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 01:26

Отличная новость! В ближайшие дни обещаю доделать свой комплит саундтрек из Wii версии игры!
Всем, кому интересно, отправьте мне личное сообщение, и как только я доделаю саундтрек и выложу его, вы первые об этом узнаете! smile.gif

Для удобства решил назвать треки так как они названы в оригинальном саундтреке. Но так как в игре разных версий треков несколько, то к названию каждого трека будет добавлено название локации, где трек в игре звучит smile.gif

Изменено: Толян, 22 Октябрь 2010 - 01:27

  • 0