Перейти к содержимому


Фото

Аватар / Avatar


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
293 ответов в теме

#256 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 00:10

Цитата
понты такие понты.

Цитата
расскажите кому-нибудь другому, ибо я вынужден в сомнении покачать головой.

да вы порсто зовидуете потомушто у вас сами интилект низский!!11 вы сами токиеже ограничиные личноти про коорых там написано просто вы немоможте признать чтоу вы не интилектуалы!!!
  • 0

#257 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 01:27

Spoiler

Spoiler

  • 0

#258 Hellen

Hellen

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 08:35

Цитата(Sherrri @ Sunday, 04 April 2010, 19:57) [snapback]453756[/snapback]

P.S. Hellen, при всем уважении – ваша мысль про эскапизм как центральную идею фильма мне напоминает анекдот "А вы на шкаф залезьте".


Приятно, что вы меня не забываете.
  • 0

#259 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 12:19

Цитата
Извините, а кто-то подавал фильм как научно-фантастическую сагу ?

А кто-то подавал фильм как фэнтези?
Цитата
Это приключенческое кино в футуристическом антураже, но никак не Sci fi, но ведь этого никто и не обещал, не ?

Из вышедшего за последнее (чего уж там, за продолжительное) время, под каноны классической научной фантастики в моём понимании подпадает только "Луна 2112".

Тогда "Луна 2112" не sci-fi, а драма в футуристическом антураже.
  • 0

#260 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 13:50

Цитата
А кто-то подавал фильм как фэнтези?


Ну вообще-то, насколько я помню, никто вообще не подавал его "как что-то", просто по факту это скорее фэнтези в футуристическом антураже

Цитата
Тогда "Луна 2112" не sci-fi, а драма в футуристическом антураже.


Согласен, фильм на 90% держится на Сэме Рокуэлле, но сами декорации, манера съёмки и поведения актёров, неуклюжий суперкомпьютер, какими их изображали в 70-х...сразу видно, что режиссёр вдохновлялся "старым" Солярисом и "Космической Одиссей 2001 года", что лично меня не может не радовать.

А "Аватар" - фильм для всей семьи, включая самых маленьких, так что и содержание соответствует. smile.gif
  • 0

#261 double trouble

double trouble

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 22:08

Цитата
Мой взгляд таков.
Это фильм банально про уродов и людей, но рожденный из союза такой внешней красоты и такой внутренней чистоты, что просто бесконечно здоровый. С одной стороны – я думаю, что именно в этом его волшебство, которое остается у зрителя под кожей, катарсис, наличие которого ...


Я ничего не понял!
  • 0

#262 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 11:34

Цитата
Не хочу даже комментировать весь пост
Будь эти строки моими, один из здешних агрессивных шакалов сказал бы "слив защитан" (но он на то и шакал, чтобы кусать по расчету). Ну да я все-таки предоставлю ему такую возможность, поскольку сама ничего не собираюсь доказывать "нешаблонным индивидуальностям", считающим, что они видят так, а не иначе, не вследствие сложной канвы из бессознательных мотиваций, а просто потому что они "нестандартно видят мир". А до каких атомов наука психология ныне уже разложила и изучила их "нестандартность" - это им неведомо. Более того, знать это им нежелательно: это ведь означает честно и оч-чинь, оч-чинь глубоко заглянуть в самое себя. А там еще, чего доброго, такое найдется... Да ну нафиг это глубинное самопознание с его вытеснениями чего-то, о чем лучше не думать, лучше будем продолжать считать себя "индивидуальными и нестандартными", это приятнее и на душе спокойнее. Будем думать, что яблоко, лежащее на столе, на нем и материализовалось, а не выросло на маленькой веточке, которая выросла на средней ветке, которая выросла на большой ветке, которая выросла на стволе, который вырос на корнях. В конце концов, для чего нам дан интеллект, как не для эффективного самоубеждения?

Цитата
я вынужден в сомнении покачать головой.
Ну вообще-то вы правы, он выше, это я старое среднее беру по привычке. Ну да суть не в нем, а в его использовании.

Цитата
Тут мне просто стало интересно, чем же все таки он вас так зацепил, помимо перечисленных недостатков?
Комплексами советского строя.

Цитата
Трололо AnLOL.gif
Здесь не хватает фотографий разрушенных святынь. Без этого радость неполна.
  • 0

#263 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 12:29

Как погляжу, ваш аватар конкретно вас зацепил.
Я в том году посмотрел и забыл, а вы все спорите)
  • 0

#264 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 12:45

Цитата
Как погляжу, ваш аватар конкретно вас зацепил.

Суть не в нем, а в том, что Шерри лжет насчет своего АйКью, что довольно забавно и интересно.

Цитата
Ну вообще-то вы правы, он выше, это я старое среднее беру по привычке.

Как я уже сказал, расскажите кому-нибудь другому. Детям на ночь, например.
  • 0

#265 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 15:00

Цитата
Как я уже сказал, расскажите кому-нибудь другому. Детям на ночь, например.

Еще бабушке можно, как вариант.
Между тем, наука психология отлично разложила "высокодуховность" тех, кто пишет пафосные посты про то, как они сами познали всё и вся (в частности, ту же самую психологию), и про то, какие вокруг шакалы и насикомые. Ух на какие атомы разложила. Но им это неведомо.
Изображение

Изменено: Skullkeeper, 06 Апрель 2010 - 18:57

  • 0

#266 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 10:02

Цитата
Но им это неведомо.
Им ведомо, что это называется банально здоровьем, а сопротивление - защитным вытеснением, и по тому, как человек относится к людям что в реале, что в виртуале, видно то, как он относится к самому себе.
Посему как бы вот злиться и обижаться на шакалов и прочих циников - возможно, но чем дальше, тем сложнее.

Ну да я все же сейчас не к ним обращаюсь, а к тем, для кого "интеллект" и "защитные рационализации" - не совсем синонимы (проще говоря, сердце еще тоже работает).

Как вы объясняете тот факт, что комнатные растения реагируют на психологическую обстановку в квартире?

(А также тот медицинский факт, что механизированность сознания, любовь к технике больше, чем к живому, чревата шизофренией. Если еще не.)

Для интеллекта можно интегральчик погрызть, а "А." - для сердца (ну и для глаз). Его ценность в том, он делает людей добрее и чувствительнее. Многие на просмотре плакали (признаюсь – и я). Читала отзывы вроде "вот, дескать, матерый мужик – а прослезился". Еще встречала отзывы, что люди не могут после "А." слушать и читать попсу. Что появилось больше чуткости к природе. Призадумались о цельности мира. Даже если хотя бы у каждого сотого посмотревшего вот так что-то шевельнется в нужную сторону, это очень хорошо. Дичайшая популярность – при такой явной этической направленности. И на "А." будут расти дети.
Так вот, предлагаю на минутку, не больше, отложить в сторонку интеллект, положить руку на сердце, постараться не вступать в полемику с совестью и попробовать кристально честно ответить: что может дать искусство ценнее всего этого?
  • 0

#267 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 11:15

Цитата
что может дать искусство ценнее всего этого?
Да, что может быть ценнее, чем аватар??.. Два аватара!!
А пять аватаров ценнее, чем два аватара. А десять аватаров ценнее, чем пять.
Даёшь каждый год по новому аватару, только каждый раз надо менять название и говорить, что это не плагиат, потому как аборигены поменяли цвет, и прочее...

Нонсенс.. этот аватар ужасно тривиален и банален, а банальность не ведёт к совершенствованию, она стоит на месте. Каждый шаг фильма был предсказуем, типа "вот сейчас он поступит вот так, а сейчас у него будет стандартная дилемма, но всё закончится также как и в прошлый раз, а сейчас должна быть речь, потом стандартная эпическая боевая сцена и финал такой, на какой намекали с начала фильма"..
далее стандартные апплодисменты за приятный отдых, интеллект, видимо, действительно отложен в сторонку.. и сердце тоже, так как оно не испытало ничего нового, старые шаблоны.
Можно отдохнуть на фильме, и подобреть от отдыха.. до новой усталости..
  • 0

#268 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 11:28

Цитата
Нонсенс.. этот аватар ужасно тривиален и банален, а банальность не ведёт к совершенствованию, она стоит на месте.

С кем вы спорите, Шерри каждый день еще до обеда десяток Курпатовых съедает. Сказано, что Аватар - канонично, значит всё. А если не прочувствовали этого при просмотре, значит у вас комплексы советского строя, вы шакал и духовный нищеброд, QED.
  • 0

#269 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 14:15

Цитата
тех, кто пишет пафосные посты про то, как они сами познали всё и вся (в частности, ту же самую психологию), и про то, какие вокруг шакалы и насикомые.

Цитата
Им ведомо, что это называется банально здоровьем

Мужики-то не знали, а оказывается, что ходить по форумам и выпячивать завышенное чсв - это все банально от здоровья.
Цитата
Как вы объясняете тот факт, что комнатные растения реагируют на психологическую обстановку в квартире?

Ladies and gentlemen of this supposed jury, I have one final thing I want you to consider. Ladies and gentlemen, this is Chewbacca. Chewbacca is a Wookiee from the planet Kashyyyk. But Chewbacca lives on the planet Endor. Now think about it; that does not make sense!


Цитата
люди не могут после "А." слушать и читать попсу.

No way, it can't be bloody serious. Уносите.
  • 0

#270 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 00:08

сворачиваем оффтоп.
  • 0