Перейти к содержимому


Фото

Любые вопросы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
639 ответов в теме

#46 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 10:11

Цитата
вот идиоты, да?

Вот любишь ты язвить :3
Не идиоты, просто от этой музыки не останеться такой культурной ценности, как от, например, Pink Floyd.
Цитата
Есть объективное качество, видное каждому. Ну, за исключением идиотических жанров вроде дэс\блэк\что-там-еще\-метала и всяких невероятно концептуальных нойзов.

Сиар, ну вот опять ты... Ну не оскорбляй то, что не понимаешь. Чак Шульдинер из группы Death, в честь которой был назван этот стиль, прослыл философом в огромных кругах фанатов и просто ценителей. Ибо как музыка, так и текста чуть более, чем гениальны. И это не субьектив.
Цитата
СХ3. Нет звука в роликах. Что делать?

Скачать с торрентов полную версию или, как в своё время сделал я, с www.hometown.ru
  • 0

#47 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 10:19

Цитата
Есть объективное качество, видное каждому. Ну, за исключением идиотических жанров вроде дэс\блэк\что-там-еще\-метала и всяких невероятно концептуальных нойзов...


...и всяких рэпов, невероятно жизненных нах.
  • 0

#48 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 10:37

Чем не повод похоливорить?

Изображение
  • 0

#49 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 12:14

Цитата
Кто-то знает, почему неучёные, уличные котята, пары недель отроду сами, без подсказок находят туалет?
Котенок-телепат.)
Цитата
Вся Италия жрет орегано в промышленных масштабах и проблем на этой почве не наблюдается.
А судя по любвеобилию и навязчивости итальянцев, так даже наоборот.
Цитата
Вопрос ко всем: как вы относитесь к обращению к собеседнику в интернетах с большой буквы? Типа Вы, Вас.
"Когда в интернете переходят на Вы, в реале уже бьют морду." ©
Отношусь равнодушно.
Сама говорю редко, обычно дабы придать обращению добродушно-ироничный оттенок.
Не люблю амикошонское "ты". Вызывает желание дистанцироваться. Да, видим мы только буквы на мониторе, но все же за компами сидят люди.
  • 0

#50 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 12:17

У меня такой вопрос: почему вы все так ненавидите музыку, которую не слушаете и, возможно, ниасиливаете? Это все потому что религиозная нетерпимость это типа уже не модно и вроде как осуждается обществом? Могли бы найти и другой объект для нападок
  • 0

#51 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 15:21

хаха, сравнение с религией кстати вполне даже в тему. суть одна, а манера подачи и идеи разные.
  • 0

#52 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 16:24

Цитата
У меня такой вопрос: почему вы все так ненавидите музыку, которую не слушаете и, возможно, ниасиливаете? Это все потому что религиозная нетерпимость это типа уже не модно и вроде как осуждается обществом? Могли бы найти и другой объект для нападок

Есть две категории музыки, которую я не слушаю. Первая категория - хорошая, качественная музыка, которая не в моём вкусе. Вторая категория - какая-то шляпа типа вышеупомянутых подвидов митолов. Я не считаю, что "не понимаю" эту музыку. Я считаю, что это шляпа. Вкусовая терпимость - не нужна. Если тебе что-то не нравится, нужно считать это шляпой, а не прятаться за словами "нууу, наверное я не дорос\не осилил\не проникся, но вполне возможно, что этот идиотский грохот и крики, которые я не могу слушать - достойная музыка".

Изменено: Siar Mortal, 30 Июль 2009 - 16:29

  • 0

#53 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 16:32

Забавно...тут вот Дмц привел текст Психеи, и я, как не странно общую идею себе представил, мжет неверно конечно))) Но смысл я там увидел, весь в метафорах, но Увидел. (наркотики не принимаю smile.gif )
Хотя вот когда слушал такую музыку, текста Психеи особо не понимал и считал набором слов практически...а теперь, когда давно перестал такими стилями увлекаться - увидел, по крайней мере в одном тексте, смысл. о_О

Цитата
...и всяких рэпов, невероятно жизненных нах.

Ой, а вот это точно бууу... одни гангста и уличные философы блин)

"И репперы тудаже гангстеры одни внатуре,
Эй дурень, а твоя мама знает, что ты куришь?
А песни она твои слышала? Нет? Вот это зря, тебе б не помешала небольшая порция ремня" (с) Noise MC =)

Изменено: _`Doc`_, 30 Июль 2009 - 16:32

  • 0

#54 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 16:40

Цитата
У меня такой вопрос: почему вы все так ненавидите музыку, которую не слушаете и, возможно, ниасиливаете?


ну как-то так получается что дес-метал, который я не слушаю, не оставляет никаких впечатлений, а унылые бессмысленные тексты а-ля токио хотель только на русском и мелодии "бух-бдых-быдыщ" сильно раздражают

(редкий случай - поставил спасибу сиару, мнения полностью совпали)
  • 0

#55 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 17:05

Цитата
У меня такой вопрос: почему вы все так ненавидите музыку, которую не слушаете и, возможно, ниасиливаете?

Как я уже говорил, ценность обьективного качества музыки, грубо говоря, обнуляется в случае несоответствия собственному вкусу. Если музыка не оказывает положительного эффекта на сознание, то от ее ценности остаются только сторонние критерии, например "вот эта группа оказала влияние на последователей" или "вот тут сложносочиненная попса, не примитив" и мн.др. В таком случае, у людей с особо выраженным ЧСВ или оценочной недостаточностью (с), появляется повод, чтобы проявить свою, более "совершенную" индивидуальность, в виде публичного унижения различных, явлений в культуре (не только в музыке), при этом они крайне не дальновидны.

p.s. Сиар, это не про вас. Я согласен с тем, что в некоторых непопулярных музыкальных стилях, сложнее уловить обьективную ценность. Как в дэс-метале, так и в различной экспериментальной музыке и эмбиенте.
Цитата
Вторая категория - какая-то шляпа типа вышеупомянутых подвидов митолов. Я не считаю, что "не понимаю" эту музыку. Я считаю, что это шляпа. Вкусовая терпимость - не нужна. Если тебе что-то не нравится, нужно считать это шляпой, а не прятаться за словами "нууу, наверное я не дорос\не осилил\не проникся, но вполне возможно, что этот идиотский грохот и крики, которые я не могу слушать - достойная музыка"

Парадокс в том, что есть люди, вполне нормальные, которые любят всевозможный метал, экспериментальную музыку, эмбиент и нойз. Смиритесь и примите это как норму.
  • 0

#56 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 20:37

Я считаю, что говорить "весь дес/блацк/и другие металы, нойз и рэп - шляпа", это просто выставлять свою клоузед-майндовость напоказ. Так можно говорить о конкретных группах (и то зачастую группа не играет в одном и том же стиле), но вот о всём стиле...В каждом стиле очень много интересного, и в металах, и в нойзе, и в рэпе, и в трансе, и в джаззе, и в хардкоре и т.д. Оупен-майндовость наш выбор! crazy.gif
  • 0

#57 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 21:19

Цитата
Я считаю, что говорить "весь дес/блацк/и другие металы, нойз и рэп - шляпа", это просто выставлять свою клоузед-майндовость напоказ.


А если не нравятся определяющие стиль моменты?
например, ЧИТКА в рэпе вместо ПЕНИЯ в других муз.направлениях.
это тоже клоузед майндовость?
я могу про каждого рэппера по отдельности сказать что его творчество шляпа потому что он читает. а поскольку могу я так сказать про каждого, то получается что и сам стиль - шляпа.
то же самое и с другими жанрами.
  • 0

#58 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 21:36

Цитата
это тоже клоузед майндовость?


Именно так, лол.
  • 0

#59 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 21:38

Цитата(dmc @ Thursday, 30 July 2009, 21:19) [snapback]432217[/snapback]

это тоже клоузед майндовость?


Да.

Если брать "рэп" как общее понятие, в которое конечно входит хип-хоп, то существует стиль асбтракт хип-хоп, в котором лирика заостряет внимание не на гангстерских темах и этой "жизни на районе", а более личные темы изоляции, одиночества, злости и т.д. Там и джаззовые фишки, и ломанные идм ритмы. А ещё есть такие ребята как ДЖ Краш, ДЖ кид Коала и другие, которые делают своеобразные насыщенные инструменталы хип-хопные.
Мне кажется вы когда говорите, даже не знаете о чём вы говорите. Мир музыки это не то, что крутят по телику или по радио. Иногда приходится копаться в этих кучах. Но это того стоит.
  • 0

#60 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 22:42

Raunchy и Somnambula порадовали ответами вот. По плюшке вам

Сам я кстати особо тяжелые виды митала тоже не слушаю, но когда удается заценить, то даже там нередко нахожу что нибудь крутое и интересное. Тот же рэп опять же не слушаю, но и там порой попадаются просто шикарные вещи. Имхо гфразы что-то типа "митал/рэп/рок/классика etc. говно" мало чем отличается от заявлений в духе "все чернокожие выродки". Откудаж вам знать? Выж не весь митал на свете послушали. Вдруг когда-нибудь услышите песню, которая вас так за жопу схватит что аж страшно будет?
  • 0