Перейти к содержимому


Фото

Любые вопросы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
639 ответов в теме

#61 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 22:54

Цитата
Имхо гфразы что-то типа "митал/рэп/рок/классика etc. говно" мало чем отличается от заявлений в духе "все чернокожие выродки". Откудаж вам знать? Выж не весь митал на свете послушали.

Не весь митал. Отдельные его жанры, где ААААААА САТАНААААААА, и музыка БРДПРДДЖБРПБРЖДББЖБПЖБД тынь-ты-ты-тынь БРПДДБРПРДПБРПБРБРЛПДБРПБРДЖ.
Рэпачок бодрячком. Не весь конечно. Рок - святое дело. Классика - тоже прекрасно.
  • 0

#62 Аюми

Аюми

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 02:41

Как связать длинные японские носки (которые по шею и клеем приклеиваются? loose socks называбся)
Может кто умеет?
  • 0

#63 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 13:05

Цитата
Если брать "рэп" как общее понятие, в которое конечно входит хип-хоп, то существует стиль асбтракт хип-хоп, в котором лирика заостряет внимание не на гангстерских темах и этой "жизни на районе", а более личные темы изоляции, одиночества, злости и т.д. Там и джаззовые фишки, и ломанные идм ритмы. А ещё есть такие ребята как ДЖ Краш, ДЖ кид Коала и другие, которые делают своеобразные насыщенные инструменталы хип-хопные.


Цитата
Сам я кстати особо тяжелые виды митала тоже не слушаю, но когда удается заценить, то даже там нередко нахожу что нибудь крутое и интересное. Тот же рэп опять же не слушаю, но и там порой попадаются просто шикарные вещи. Имхо гфразы что-то типа "митал/рэп/рок/классика etc. говно" мало чем отличается от заявлений в духе "все чернокожие выродки". Откудаж вам знать? Выж не весь митал на свете послушали. Вдруг когда-нибудь услышите песню, которая вас так за жопу схватит что аж страшно будет?


Вы таки никак не можете понять, что тот же рэп может не нравиться не только потому что "там фифтицент х#рню нигерскую поет" или "там крек с гнусавым голосом", а потому что "вызывает омерзение ЧИТКА, вне зависимости от голосовых данных читающего и смыслового наполнения текста", вот. А посему слушать какой-то там абстракт хип-хоп, в котором помимо джазовых фишек по прежнему никуда не девается читка - это то же самое что есть говно вприкуску с вареньем.
То же самое относится и к той разновидности метала, где музыкальное БДЫЩ-БДЫЩ-БДЫЩ-ТЫДЫЩ-БУХБУХ нахрен заглушает невнятное хрипение вокалиста. И тут тоже дело не в том, насколько хорош текст песни и насколько качественно умеет хрипеть вокалист, а в том, что подобные мелодии можно слушать только в упоротом состоянии где-нибудь в ангаре, трясти хаером и орать "аааааааааа драааааааайв!!! нам всем круто нас всех прет, эй диджей, еще четыре литра дешевого пива!!" - и это имхо является вполне подробным объяснением почему _лично я_ могу ненавидеть часть той музыки, которую не слушаю.
  • 0

#64 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 13:32

Как читка, так и скрим с гроулом имхо являются очень крутыми вокальными приемами. Честно говороя, даже не понятно за что их можно так не переваривать. Но если уж вы настолько консервативны, тогда забудьте о концертах. Лучше сходите на бал, потанцуйте мазурку huh.gif
  • 0

#65 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 17:54

Цитата(dmc @ Friday, 31 July 2009, 13:05) [snapback]432277[/snapback]

Вы таки никак не можете понять, что тот же рэп может не нравиться не только потому что "там фифтицент х#рню нигерскую поет" или "там крек с гнусавым голосом", а потому что "вызывает омерзение ЧИТКА, вне зависимости от голосовых данных читающего и смыслового наполнения текста", вот. А посему слушать какой-то там абстракт хип-хоп, в котором помимо джазовых фишек по прежнему никуда не девается читка - это то же самое что есть говно вприкуску с вареньем.


А для кого я писал про инструментальный хип-хоп? Или слово "инструментал" вам незнакомо, или читаете по диагонали.

Цитата
подобные мелодии можно слушать только в упоротом состоянии где-нибудь в ангаре, трясти хаером и орать "аааааааааа драааааааайв!!! нам всем круто нас всех прет, эй диджей, еще четыре литра дешевого пива!!" - и это имхо является вполне подробным объяснением почему _лично я_ могу ненавидеть часть той музыки, которую не слушаю.


Возьмём например группу Converge, которая хотя и не метал, но скорее всего подходит под ваше описание "БЛААЛЗВДЖЖА с хриплыми потугами вокалиста". Так вот её я могу слушать в спокойной обстановке дома, за чашкой чая. Или писать что-нибудь по учёбе под неё. Удивительно правда? Ни пива, ни диджеев, ни ангаров. И да, я вижу мелодию, я вижу структуру, я вижу экспрессию и честность музыкантов.
Некрасивую шнягу вы какую-то написали если честно, такую телевизионную и зашоренную. Ненавидите и ненавидьте, только не решайте, что должно делать люди, слушающие такую музыку - они лучше вас это знают.
  • 0

#66 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 18:31

Цитата
Возьмём например группу Converge, которая хотя и не метал, но скорее всего подходит под ваше описание "БЛААЛЗВДЖЖА с хриплыми потугами вокалиста".
<...>И да, я вижу мелодию, я вижу структуру, я вижу экспрессию и честность музыкантов.


Уважаю вашу способность разбирать "хриплые потуги вокалиста" сквозь такую мелодию.

Цитата
Некрасивую шнягу вы какую-то написали если честно, такую телевизионную и зашоренную.


Странно, что если я не вижу красоты в некоторых музыкальных направлениях и говорю об этом, то это называют зашоренностью.

Цитата
Ненавидите и ненавидьте, только не решайте, что должно делать люди, слушающие такую музыку - они лучше вас это знают.


Ох. Все мои "спорные" посты имеют статус имхо, я ленюсь каждый раз приписывать это в окончание поста, потому что считаю что все это и так понимают.
  • 0

#67 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 20:02

Цитата
Странно, что если я не вижу красоты в некоторых музыкальных направлениях и говорю об этом, то это называют зашоренностью.


Не видите - и ладно, никто этим попрекать вас не собирается. Прозвучал вопрос - является ли это признаком клоузед майндовости. Ответ - да, поскольку если свой порог восприятия вы останавливаете именно на уровне "читка-пение", и это мешает вам воспринять песню, то это говорит только об ограничениях именно вашего восприятия, а не о недостатках жанра как такового. К примеру, Майк Шинода, Эверласт, Buck 65 - исполнители жанра рэп/хип-хоп, которым принадлежит авторство нескольких наиболее красивых метафор и глубокомысленных текстов, которые я вообще слышал в музыке. Насчет БДЫЩБДЫЩ-металла привести таких примеров не могу, но там тоже есть несколько интересных вещей.
Ну и надо помнить, что в любом жанре есть как хорошие, так и плохие исполнители.
  • 0

#68 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 20:18

Ну вы вот говорите про клоузет-майндовость и хороших исполнителей в любых жанрах. А как быть, если у меня, прямо как у dmc, глобальное такое отвращение к подобной музыке? Ну не представляю я, как в жанре идиотских криков и грохота может быть какой-то хороший исполнитель, чьи крики и грохот мне придутся по вкусу.

С другой стороны, мне нравятся вот эти крики и грохот. Но тут вопрос контекста же :3

Изменено: Siar Mortal, 31 Июль 2009 - 20:21

  • 0

#69 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 20:56

Spoiler

  • 0

#70 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 21:52

Цитата
А как быть, если у меня, прямо как у dmc, глобальное такое отвращение к подобной музыке?


...
Еще раз попытаюсь донести свою мысль: если вы питаете отвращение к какому-то жанру и не понимаете, как его вообще можно слушать, то это проблемы не жанра, а ваши. Уровень порога восприятия у всех разный - вот некоторые мои знакомые на дух не переносят то же аниме, к примеру. И хоть в лепешку расшибись, доказывая им, что существует куча прекрасных и гениальных вещей в этом жанре, что это просто один из способов выражения творческой мысли, как литература или кино - они просто не воспринимают жанр как таковой. Мои родители не воспринимают комиксы - будь то "Хранители" или какой-нибудь Бисер. Бабушка не воспринимает компьютерные игры и так далее.
Лично я называю это клоузед майндовость. В этом нет ничего плохого.

А как быть - да никак, слушайте то, что вам нравится. Стоит только воздерживаться от холиваров и резких высказываний.

Изменено: Master Mind, 31 Июль 2009 - 21:53

  • 0

#71 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 22:01

Цитата
А как быть - да никак, слушайте то, что вам нравится. Стоит только воздерживаться от холиваров и резких высказываний.

у меня на этой почве другой вопрос назрел - как слезть с чего-то очень полюбившегося? всегда испытываю проблемы привыкания к чему-то новому, а если и пытаюсь себя приучить, все равно происходит откат. я может и рада по-настоящему увлечься чем-то свежим, да никак не получается
  • 0

#72 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 22:06

Не совсем понял суть проблемы.
  • 0

#73 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 22:06

Реникса, а зачем слезать? Если есть что-то, к чему привыкли и что нравится, а на другое не тянет, то и прекрасно же! Наслаждайтесь этим, пока вконец не надоест.
  • 0

#74 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 22:17

Цитата
как слезть с чего-то очень полюбившегося? всегда испытываю проблемы привыкания к чему-то новому, а если и пытаюсь себя приучить, все равно происходит откат. я может и рада по-настоящему увлечься чем-то свежим, да никак не получается
Хе, у меня наоборот семь пятниц на неделе. Не сказать, что от этого легче.) Постоянно нужно все новое, новое, новое, от тарелок-вилок-шторок-шмоток до искусства. Ну кроме единичных случаев, где Настоящая Лубовь™. Очень быстро привыкаю и становится скучно, новое нужно как воздух и на него уходит куча денег, а старое (еще качественное) в лучшем случае в комиссионку, а чаще отдаю или выбрасываю. При этом несколько проблемно жить с уравновешенным консерватором, который наоборот предпочитает все привычное.
  • 0

#75 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 22:18

Лучший вариант - не бросая старого, постигать и новое.
  • 0