Перейти к содержимому


Фото

Любые вопросы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
639 ответов в теме

#31 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2009 - 18:57

Цитата
dmc, видимо у вас это глубоко личное smile.gif

Ну почему же.
Просто я не могу слушать весь этот мусор будь он хоть трижды идейным.
Точно так же не могу слушать гнусавый KREC, якобы глубоко романтичный.

Давайте поищем идею в Психее.
Spoiler


Идеи видимо нет. Либо она заключена в сопли - кровь - надуманная тоска - голос_с_придыханием.
А теперь поищем в мелодии этой песни красоту. Я не нашел, а вы?

Далее.
Korea - Небо в твоих глазах.
Текст не разобрал, следовательно идеи не нашел.
Музыку БДЫЩ-БДЫЩ-БУХ-БДЫЩ-Х%ЯК тоже красивой не назовешь.

Что тут еще сказать?

Предложу еще сравнить унылые песнопения "слипаются глазааааа! и в угол жмутся тени!!! и поздно жать на тормоза-аааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нас не найдут в одной постели ах ты ж ужас то какой как страшно жить ааааааа!!!" с Deep Purple.

Spoiler


Spoiler


Ну а дипперпловскую "Чайлд ин тайм" просто напросто никто из современных раскрученных альтернативщиков не сможет сыграть.
  • 0

#32 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2009 - 19:00

На русской сцене идейные группы с хорошими текстами можно пересчитать по пальцам двух рук, а в активном творчестве попеременно находятся 3-4. Увы. Слушайте лучше западную музыку, переводите тексты с английского (хотя и там шлака под 70$, зато общее количество коллективов больше, а, значит, пропорционально и количество не_шлака увеличено). smile.gif

По сабжу, считаю, что важна и идея, и качество.
Примеры по русскому:
Septem Voices, Forgive me not - великолепное качество при непотребных текстах.
Ольви - неплохие тексты при отсутствии оригинальной музыки и хорошего вокала (последнее, строго имхо).
Немного менестрелей: Jam и Тэм - многие песни действиетльно хороши, но бюджета нет, наблюдается злостный дефицит отсутствия аранжировок, отчего на плеер ложится 5-6 песен и все (зато у Тэм голос интересный).

Для меня каждая новая удачная со всех сторон пластинка русских рок и фолк исполнителей - это как праздник. happy.gif

Вот как-то так. В искусстве все важно! И форма, и содержание.


Цитата
Музыку БДЫЩ-БДЫЩ-БУХ-БДЫЩ-Х%ЯК тоже красивой не назовешь.

Согласен! censored.gif

Изменено: V-Raptor, 29 Июль 2009 - 19:10

  • 0

#33 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2009 - 19:00

Цитата
Ответьте лучше на такой вопрос - что важнее в музыке - качество или идея?

Явот думаю что качество без идеи - тупость. Правда идея без качества, на мой взгляд, еще большая тупость, ибо на одной идее никуда далеко не уедешь, ибо эту идею в голом виде никто не осилит. Кому нафиг нужен алмаз без огранки? Да никому. Просто бесполезный минерал, пока его не обработать... ну вы меня понели

Дмц, вы сильно недооцениваете русских альтернативщегов. Им эти ваши запилы Ричи Блекмора совсем не кажутся недостижимыми высотами, как и мне вообщемта. И да, меньше смотрите Эйван и прочую музыкальную байду и больше ходите на концерты. Вы будете приятно удивлены =Р
  • 0

#34 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2009 - 19:12

Цитата
Forgive me not - великолепное качество при непотребных текстах.


Кстати, согласен)
А из зарубежных вот например Pet Shop Boys. Тексты может быть и не ахти, но какая музыка....

Цитата
Дмц, вы сильно недооцениваете русских альтернативщегов. Им эти ваши запилы Ричи Блекмора совсем не кажутся недостижимыми высотами, как и мне вообщемта. И да, меньше смотрите Эйван и прочую музыкальную байду и больше ходите на концерты. Вы будете приятно удивлены =Р


Те, что уровня Jane Air и Психеи приезжают к нам ну оооочень редко.
  • 0

#35 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2009 - 19:16

Причем тут уровень женер и психеи? Я имею ввиду какой никакой андерграунд
  • 0

#36 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2009 - 19:22

Цитата
На русской сцене идейные группы с хорошими текстами можно пересчитать по пальцам двух рук, а в активном творчестве попеременно находятся 3-4. Увы.

oh hai, liminalrecs here. всмысле, я конечно понимаю что речь шла о всякого рода митоле и роке, но должен сказать, что в россии порядком дофига талантливых музыкантов разного направления, часть из которых издаются на забугорных платных (читай - физических) и бесплатных лейблах, часть на бесплатных русских нет-лейблах, и ещё совсем маленькая часть на русских платных, но таки инди-лейблах (инди - англ. сокращение от слова независимый), а ещё неопределённая часть пока не нашли где издавать/публиковать своё творчество или пытаются это делать самостоятельно.
вам это может быть не известно только потому что не интересно.

Изменено: interrupt II, 29 Июль 2009 - 19:23

  • 0

#37 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2009 - 19:22

Ну как-нибудь при случае схожу. Хотя не уверен что на мое мнение об андерграунде это как-то повлияет.
  • 0

#38 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2009 - 19:27

Цитата
Ах да, Кеная, если ты имел ввиду качество исполнения - оно важно, да, но не важнее идеи. Взять тот-же техно-дэз. Музыканты крутейшие, играют на высочайшем уровне, но это абсолютно, в большинстве случаев, не слушабельно, ибо это формально "мастер класс". Люди просто показывают, как замечательно они умеют играть.



вот идиоты, да?

Цитата
Идеи видимо нет. Либо она заключена в сопли - кровь - надуманная тоска - голос_с_придыханием.
А теперь поищем в мелодии этой песни красоту. Я не нашел, а вы?


наркотики не употребляете - в тему не лезьте. Хреновых философов в русском говнороке и говномитолле много, не трогайте рубля, тот по делу шпарит, пусть это дело и не всегда вам понятно.

за плюсы в репутацию объясню любой текст психеи!!!!!!!!!
  • 0

#39 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2009 - 19:49

Имхо, демагогия. Какой бы навороченной аранжировками и идейной музыка не была бы, для кого нибудь, если она не в вашем вкусе, то все ее достоинства становятся какбы не работающими и бесполезными для вас. Пожалуй, шкала измерения ценности музыки, как творчества, одна из наиболее субьективных вещей.
  • 0

#40 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2009 - 20:02

тему можно переносить в музыку, да AnLOL.gif ?
  • 0

#41 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 03:06

Цитата
Пожалуй, шкала измерения ценности музыки, как творчества, одна из наиболее субьективных вещей.

Есть объективное качество, видное каждому. Ну, за исключением идиотических жанров вроде дэс\блэк\что-там-еще\-метала и всяких невероятно концептуальных нойзов.

У меня вопрос к V-Raptor'у. Почему вы ставите спасибы под каждым вторым постом? Ответ "вижу пост, синхронный с моим мнением - ставлю" не принимается. Почему никто не ставит, а ВЫ, только один лишь ВЫ ставите? Такое отклонение от всеобщего поведения не может объясняться невинным желанием, могущим возникнуть в голове у кого-угодно, но возникшим, почему то, только у вас. Объяснитесь.

Вопрос ко всем: как вы относитесь к обращению к собеседнику в интернетах с большой буквы? Типа Вы, Вас. Не оскорбляет ли вас, когда к вам обращаются на "вы"-с маленькой?
  • 0

#42 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 04:48

Цитата
Вопрос ко всем: как вы относитесь к обращению к собеседнику в интернетах с большой буквы? Типа Вы, Вас. Не оскорбляет ли вас, когда к вам обращаются на "вы"-с маленькой?


"Вы" с большой буквы обязательно только в официальной переписке. В которой в конце письма идет строчка
"За сим раскланиваюсь.
Искренне Ваш, поручик Голицын,
2-й темноэльфийский полк"

А в интернетах, где половина людей тебе на "вы", а половина на "ты", имхо нет разницы с большой ли буквы начинается слово "вы" или нет. Точно так же как нет разницы набираете ли вы пост в семейных трусах или в смокинге с надушенным платком в нагрудном кармане.
  • 0

#43 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 08:11

СХ3. Нет звука в роликах. Что делать?
  • 0

#44 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 09:25

Цитата
Почему никто не ставит, а ВЫ, только один лишь ВЫ ставите?

Вы не поленились и все подсчитали? У вас есть статистика?
А если нет, то к чему такие обобщения с огромными буквами?

Цитата
Объяснитесь.

Это часть большого и злобного плана.
Я не уверен, что вы поймете весь его размах, а потому и объяснять не буду. smile.gif
А вообще ваш вопрос похож на троллинг. Но если вдруг - вдруг! - это не троллинг, а сабж, то отвечаю. У кнопки "thanks" нет инструкции по применению, несоблюдение которой каралось бы администрацией. Поэтому, я пользуюсь ей тогда, когда считаю возможным и нужным, в соответствии с моими собствеными извращенными критериями и на потребу моей черной душе (с). И, кстати, не чаще многих. Может, это именно вы путаете кнопки "спасибо" и "повысить репутацию", считая их одним и тем же? g.gif

Цитата
Вопрос ко всем: как вы относитесь к обращению к собеседнику в интернетах с большой буквы? Типа Вы, Вас. Не оскорбляет ли вас, когда к вам обращаются на "вы"-с маленькой?

В научном кругу вот уже пару лет как было решено, что обращение на Вы с большой буквы не несет никакого дополнительного смысла, так как само обращение вы - уникально (например, его нет в английском) и уже подразумевает выражение уважения к собеседнику. Получается, что писать "Вы" с большой буквы - это как масло масляное. Поэтому было принято единогласное решение убить эту языковую норму. Но пока все учебники не перепечатаны, - кто-то еще будет писать Вы с большой буквы, и долго. Думаю, еще пару десятков лет, а то и больше. Против привычки переть трудно. Но в некоторых учебниках уже есть статьи про написание с маленькой буквы.

По сабжу, нет, мне пофигу как кто-либо пишем мне "вы". А всем вам? smile.gif

Цитата
"Вы" с большой буквы обязательно только в официальной переписке.

Считается, что уже как бы и не обязательно smile.gif

Изменено: V-Raptor, 30 Июль 2009 - 10:08

  • 0

#45 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 09:42

Я вообще не переношу, когда ко мне обращаются на "вы". Звучит по-снобски.
Сам обращаюсь только на "ты". Прошу других делать то же самое.
  • 0