Перейти к содержимому


Фото

Кто как ищет "свою" музыку?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#16 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 15:07

Вчера нашел новый способ: сидеть с Мелкой Ложкой на кухне в нереальном состоянии и давать слушать друг-другу самые любимые свои трацки) Я вон себе аж на руке имена групп написал чтобы не забыть
  • 0

#17 Mitya-kun

Mitya-kun

    да,у меня челка,блеять

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 15:51

Чорный,вчера было хорошо? crazy.gif
  • 0

#18 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 17:33

Mitya-kun, пишем по теме.
  • 0

#19 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 17:42

ну как
ластф во все поля.
так же к друзьям-знакомым прислушиваюсь. иной раз я с ними делюсь - иной раз они со мной.
  • 0

#20 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 18:02

А вот черт его знает, как нахожу. Вот недалее, чем позавчера гуляя по ннм... как можно было не позарится на такую обложку? Скачал, заинтересовало, особенно офигенное соло с талк-боксом в Jambi. В данный момент несказанно прусь - мое crazy.gif А клипы то, клипы! crazy.gif Думаю, эта шиза надолго поселится в моем мозгу.

Изменено: Gasgruel, 20 Декабрь 2008 - 18:04

  • 0

#21 FloodCat

FloodCat

    ы?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 20:15

я все качаю с getalbums))
  • 0

#22 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 13:42

Чисто для интереса - сколько Last.fm будет искать мне соседей? А то уже больше недели прошло, а все никого ))
  • 0

#23 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 13:44

Цитата
Чисто для интереса - сколько Last.fm будет искать мне соседей? А то уже больше недели прошло, а все никого ))

Признаться, никогда не обращал внимания на это. Ну пока предлагаю заскробблить побольше музыки. *_*
На будущее - тема с обсуждением и вопросами по last.fm находится здесь: Все на Last.fm!
  • 0

#24 WiTCHER

WiTCHER

    I left my brain inside of my other head

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 18:39

Я обычно все в ласт.фм ищу :3 Изредка на фанкисоулс в эксперементальном флейме начинаю качать то что не слышал и не видел вообще. Но лучше ласт конечно biggrin.gif
  • 0

#25 Werkelmann

Werkelmann

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 11:17

Первичное - это, конечно же, Корейский Рандом!
Потом уже Ласт.фм и Радио Пандора.

Если что-то из электроники послушать интересного хочу - юзаю synth.fm
  • 0

#26 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 16:19

Изображение

Скрипт для пользователей last.fm. Тоже самое, что стандартные рекомендации ласт фм-а, только этот скрипт выдает одну единственную группу, которая, по мнению разработчиков, должна стать "Your next favourite band". Скрипт сканирует чарты ваших соседей. Иногда везет
http://yournextfavband.com/
  • 0

#27 WiTCHER

WiTCHER

    I left my brain inside of my other head

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 17:03

Цитата(Mr. Somnambula @ Monday, 07 December 2009, 16:19) [snapback]445150[/snapback]

Иногда везет
http://yournextfavband.com/

Кекеке, но явно не мне. Ибо...МЬЮЗ??7 с хрена ли?

Все равно спасибо за скрипт :3
  • 0

#28 RedLine

RedLine

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 01:10

Цитата(Mr. Somnambula @ Monday, 07 December 2009, 16:19) [snapback]445150[/snapback]



Скрипт для пользователей last.fm. Тоже самое, что стандартные рекомендации ласт фм-а, только этот скрипт выдает одну единственную группу, которая, по мнению разработчиков, должна стать "Your next favourite band". Скрипт сканирует чарты ваших соседей. Иногда везет
http://yournextfavband.com/


Битлз выпали, очень смешно.
Вообще для поиска музыки last.fm лично для меня не подходит, не нашел чего-то такого что я не слышал или что то что понравилось бы. А музыку ищю с помощью фильмов - очень часто слушаю осты и т.д., по рекомедациям - последнее время ничего хорошего с этим методом не слышу smile.gif Вообще последнее время совсем нечего слушать, скачиваю музыку наугад или слушаю то, что последний раз слушал лет 5 назад как минимум.
  • 0

#29 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 02:12

Цитата(RedLine @ Friday, 08 January 2010, 1:10) [snapback]448678[/snapback]

Битлз выпали, очень смешно.
Вообще для поиска музыки last.fm лично для меня не подходит, не нашел чего-то такого что я не слышал или что то что понравилось бы. А музыку ищю с помощью фильмов - очень часто слушаю осты и т.д., по рекомедациям - последнее время ничего хорошего с этим методом не слышу smile.gif Вообще последнее время совсем нечего слушать, скачиваю музыку наугад или слушаю то, что последний раз слушал лет 5 назад как минимум.

По разному у всех с этим делом. Вам по ходу нужны в добавок внешние стимуляторы, т.е. мало одного только звука для достижения определенных впечатлений.
...

Кхм, я вот заметил, что мне зачастую симпатичны музыканты любимых групп. Их лицца crazy.gif . А вот не нравятся мну например всякие прирожденные... гриндкорщеги, чей контент мне мало интересен, любой национальности и т.п. я уж не говорю про русскую репчинку или ночные снайперы руского рока. Я конечно не отношу в эту закономерность конвеерных поп див, которые не музыкальны в подавляющем большинстве случаев сами по себе, но внешность имеют. Другого им не обязательно иметь.
Замечал ли кто нибудь у себя такую закономерность? Любимые музыканты крайне привлекательны?
ps: +/-
  • 0

#30 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 20:06

Цитата
Замечал ли кто нибудь у себя такую закономерность? Любимые музыканты крайне привлекательны?



не всегда, очень часто лучше бы вообще их не видеть


*ах, эти бессонные пьяные ночи когда я думал что Даллас Грин красивый чувак с черно-белой челкой huh.gif *
  • 0