Перейти к содержимому


Фото

Кто как ищет "свою" музыку?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#31 SiReN

SiReN

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 23:41

Забавно, но любимую музыку почти не ищу - она сама меня находит. "В пассивном поиске", проще говоря.
Пока работала на телевидении, сутками смотрела А1. Знаю, на этом канале, особенно в последнее время, развелось немало шлака, но, тем не менее, что-то определённо нравящеесяя там ещё могу услышать/увидеть. Немалое влияние оказала передача "Живага" - зачастую отдельные песни/группы начинают мне сильно нравится именно после просмотра живого выступления.
Помимо прочего, всегда находятся знакомые с примерно похожими вкусами, которые могут посоветовать чего. Иногда у меня на слуху название группы, и я из чистого любопытства смотрю, что сей исполнитель из себя представляет - примерно так и живём.

Цитата
Замечал ли кто нибудь у себя такую закономерность? Любимые музыканты крайне привлекательны?


Закономерность верна не в 100% случаев, но имеет место))))По крайней мере, со мной)))Может, решающую роль играет тот факт, что я, как бЭ, девушка, но х.з.
При том любимые музыканты приятны не только внешне, но и привлекает их харизма, манера поведения и т.д. В рамках разумного, естественно)))Конечно, я люблю иногда пострадать фигнёй, восклицая что-то, вроде "какой же (музыкант N) лапочка!" и иже с этим, но без реального фанатизма)
  • 0

#32 Kuroi AIDA

Kuroi AIDA

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2010 - 10:02

я часто смотрю вконтакте у друзей таких же, как и я интересов на страничке музыку smile.gif
в основном мы с сестрой музыкой по блютузу обмениваемся, музыкальные предпочтения у меня с ней одинаковы happy.gif

(Эх, как же я раньше Серёжу Лазарева любила... loki25.gif )

Изменено: Kuroi AIDA, 09 Январь 2010 - 10:04

  • 0

#33 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2010 - 21:23

Ранее покупал альбомы наугад или услышав одну песню у исполнителя\группы. Даже получалось, что не прогадал, как в случае с Kosheen, Earphones, Theatre of Tragedy. Иногда лажу по торентам, иногда смотрю музканалы, иногда тупо с друзьями меняюсь через блютус. Стабильного способа поиска пока не выбрал.
  • 0

#34 anikes

anikes

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 17:23

хе-хе, бывало в кино услышу интересную мелодию, потом сижу у финальных титров с карандашиком и блокнотиком в руках, жду когда объявят исполнителей. В последний раз так было, когда я услышал «Street Life» в фильме "Джеки Браун", с нее и началось мое увлечение соулом. Теперь то я уже знаю, что есть интеренет радио, гугл... и торренты, где можно раздобыть песенки золотого века "Motown Records", а также сайт полностью удовлетворяющий мои предпочтения в жанре - у меня в подписи. AnLOL.gif
  • 0

#35 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 17:34

Цитата
Забавно, но любимую музыку почти не ищу - она сама меня находит. "В пассивном поиске", проще говоря.
Пока работала на телевидении, сутками смотрела А1. Знаю, на этом канале, особенно в последнее время, развелось немало шлака, но, тем не менее, что-то определённо нравящеесяя там ещё могу услышать/увидеть. Немалое влияние оказала передача "Живага" - зачастую отдельные песни/группы начинают мне сильно нравится именно после просмотра живого выступления.
Помимо прочего, всегда находятся знакомые с примерно похожими вкусами, которые могут посоветовать чего. Иногда у меня на слуху название группы, и я из чистого любопытства смотрю, что сей исполнитель из себя представляет - примерно так и живём.

Цитата
Замечал ли кто нибудь у себя такую закономерность? Любимые музыканты крайне привлекательны?


Закономерность верна не в 100% случаев, но имеет место))))По крайней мере, со мной)))Может, решающую роль играет тот факт, что я, как бЭ, девушка, но х.з.
При том любимые музыканты приятны не только внешне, но и привлекает их харизма, манера поведения и т.д. В рамках разумного, естественно)))Конечно, я люблю иногда пострадать фигнёй, восклицая что-то, вроде "какой же (музыкант N) лапочка!" и иже с этим, но без реального фанатизма)



типичная продвинутая х#рка-педовка, если другими соловами
  • 0

#36 Hell-Howler

Hell-Howler

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 22:09

Всё просто и полезно!
Википедия в помосчь - можно и люрк
Жанр какой тебе нужен - ну скажем любиш метал или рок - вбиваеш "мяталл"
Читаеш про метал - уму разуму понабрался - там же приводится список фундаментальных групп и исполнителей - читаеш про них - смотриш их синглы - слушаеш. Нарица? Значит добавляеш себе его в копилку лучших музыкантов.

Собственно так я и обнаружил большинство ансамблей и чуток узнал о их биографии
  • 0