Перейти к содержимому


Фото

Конец света


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#46 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 21:05

Цитата
я сам знаком с большим количеством 18-19 летних парней и девчонок, которые разумны

А разве речь об этом возрасте шла? о_О
Я думал тут только о тех, кому меньше 14 *_*
  • 0

#47 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 22:15

Цитата
я верю что конца света не будет.

уважаемые пассажиры, на данный момент нет никаких причин для паники.
...
уважаемые пассажиры, левое крыло не горит.
(с)
  • 0

#48 Fog Girl

Fog Girl

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 23:45

Двадцать, семь... Какая разница. Это почти тоже самое, что утверждать, что новейшее время в периодизации истории началось ровно в семь часов утра первого января 1900 года. Все происходит плавно и постепенно, пусть и неравномерно.
Я - 90-го года.
В глубоком детстве мы обычно собирали кепсы, всякую фигню, играли в игры, мораль и нравственность была таки, хотя и был определенный уровень обыдлизации. Но у младших он еще больше, на опыте охотно верю историям БП sleep.gif . У нас в школе такое творится среди младших учеников, да и на улице, вообще... Помимо вышесказанного дополню.
Мелкие называют старшеклассниц - "Драная сучка, крошка и т.д." Мм, круто, когда вас шпендюки домогаются, причем в открытую и совершенно без стеснения? Зашибись sleep.gif
И конец света тоже наступает постепенно. Не сколько метеорит или тайфун, природные катаклизмы, а гораздо больше вероятность, что люди сами друг друга замочат когда-нибудь. Изменение себя общество не изменит, но сам, изменившись к лучшему, ты окажешься выше серой массы. Уподобляться тому, что ненавидишь - ненавидеть себя и сливаться с толпой.
Spoiler

ИМХО.

Изменено: Fog Girl, 14 Март 2008 - 23:46

  • 0

#49 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 23:48

эти детки просто слепо копируют модель поведения старших. думаю, в такой период парочка силовых мер еще способна многое исправить...
  • 0

#50 Fog Girl

Fog Girl

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 23:55

vertag.gif Во время дежурства в столовой один такой нашелся. Потащили к директору, с рукоприкладством пришлось. Естессно, гаденыш состроил из себя бедного мальчега. Все давай орать - "Ой, он же маленький, бедный, плачет". Ога, и матерится отменно, и домогается тоже. 473.gif
Некоторые все-таки от этого будут еще больше продолжать, ибо действие вызывает противодействие.

Изменено: Fog Girl, 14 Март 2008 - 23:57

  • 0

#51 densetsu

densetsu

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 00:13

нынешнее поколение образованнее нас, потому что у них интернет доступнее

Spoiler

  • 0

#52 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 00:23

конец света и конец человечества - это несколько разные вещи, имхо. =Р
  • 0

#53 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 00:25

Человек уничтожит мир (С)
  • 0

#54 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 00:39

Вы тут с таким видом рассуждаете, как будто всем вам уже минимум лет по пятьдесят и вы кряхтите "вот, молодёжь нынче пошла !" Бугор верно привёл в пример высказывание Сократа - так было всегда и будет.
  • 0

#55 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 00:41

угу. как старые пердуны! =р
  • 0

#56 densetsu

densetsu

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 00:45

да кстати, а что означает словосочетание "нынешнее поколение"?
  • 0

#57 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 00:54

примерно то же что и буква "к" в словосочитании "нынешнее поколение", i guess
  • 0

#58 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 05:29

Вообще то вы судите по тем кто выделяется, а общая то толпа такая же как и вы...
Объясню на примере:
Я начал курить в 14 лет, но в наше время это было дико, когда я учился в техникуме в 16 лет, я был единственным в группе курящим.
И вот недавний разговор с 18-летней девчёнкой. Она возмущённо расказывала как к ней подошёл соседский пацан 7 лет и нагло потребовал закурить. Дальше:
-Совсем дети обнаглели, я и то в 10 лет только курить начала...
(Дальше я слушать не смог biggrin.gif )
И гопота была всегда, и ######ганьё... В фильме "Сволочи" диверсионный лагерь для детей - это полнейшая выдумка, но именно такие дети, которым сам чёрт не страшен и убить могли за 3 копейки, были и тогда... Есть и сейчас. Так что не парьтесь вы. Вы выросли и может даже поумнели, и они вырастут и может поумнеют. wink.gif
  • 0

#59 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 07:17

есть мнение что каждое поколение превосходит предыдущее. ну превосходит как в положительном так и отрицательном направлении. другое мнение (про то что ничего не меняется ) уже сказано, хз что ещё можно тут обсуждать
  • 0

#60 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 10:01

Цитата
Идет полная деградация народа. Причем не идет, а летит.

В соседней теме сетуют на отмену смертной казни, здесь жалуются на деградацию народа.))
Деградация - это регресс, отрицательная динамика развития. Регресс по сравнению с чем? Когда было лучше? ИМХО, если вы считаете, что некогда было лучше, то вы просто мало осведомлены о подробностях того времени. Гуманитарный стандарт сейчас едва не выше, чем когда-либо. Возможностей для развития значительно больше, чем раньше.
И деградации поколений я никакой не вижу. Что 90 года рождения, что моего 80-го, что 70-го, что еще раньше - не вижу никакой принципиальной разницы в "облико морале". Разница есть между конкретными людьми, но никак не между поколениями.
  • 0