Перейти к содержимому


Фото

Смертная казнь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
228 ответов в теме

Опрос: Вы за смерьную казнь?

Смертная казнь.

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#46 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2008 - 19:06

Цитата

Статистика утверждает обратное


Времена СССР. Место действия: Челябинск, семь минут идти от моего дома. Вооруженное ограбление сберкассы. В перестрелке убит милиционер, шедший около сберкассы домой и попытавшийся задержать преступников. Немыслимое событие. Грабители приговорены к высшей мере. Улицу переименовали в улицу Харлова, по фамилии погибшего милиционера.

Наше время. 5 лет назад. Нападение на офис фирмы, принадлежащей отцу моей одноклассницы. В перестрелке убито трое милиционеров. Преступников нашли только через несколько месяцев, они получили от 5 до 12 лет. Рядовое событие, я бы о нем даже не узнал, если б дочка владельца фирмы со мной не училась.

И вы говорите что статистика утверждает обратное?

Цитата

Муахахахаха, все таки дети и мыслить не можем. Даже если казнят одного невиновного человека, вы готовы им стать?


Если у нас будет по-настоящему правовое государство, то я смогу доказать свою невиновность.
И если у меня был бы выбор, сидеть в камере-одиночке всю оставшуюся жизнь и медленно сходить с ума или получить пулю в затылок, то я бы скорее всего выбрал второй вариант.
  • 0

#47 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2008 - 19:12

Цитата
А до того как он умрет, налогоплательщики будут на свои деньги содержать его. При всем при том, что он находясь в тюрьме не приносит никакой пользы обществу. Офигеть как справедливо.

А почему бы не отправить их на принудительные работы? Бесплатный рабочий...ээ... труд. Очень хорошо.
  • 0

#48 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2008 - 19:22

Цитата

А почему бы не отправить их на принудительные работы? Бесплатный рабочий...ээ... труд. Очень хорошо.


Чтобы отправить их на принудительные работы необходима мотивация. Если для обычных зеков такой мотивацией является возможность досрочного освобождения и непомещение в карцер за отказ от работы, то для смертников и пожизненных такой мотивации нет, поскольку выпускать их никто не собирается, наказывать не получится, а стимулировать трудоспособность ударами дубинки о наглую харю у нас запрещено.

Цитата

Такие люди, которые достойны казни\пожизненного врядли имеют страх перед смертью. Они - серийные убийцы. Это не говорит о том, что они бесстрашные. Это говорит о том, что смерть для них не имеет значения. Это доказывает то, что дофига маньяков было и во времена когда за воровство руку отрубали.


По поводу серийных убийц ваши слова может быть и справедливы.
По поводу маньяков и педофилов - не согласен, человек, поднявший руку на женщину или ребенка, априори не может быть сильной личностью чтобы не придавать смерти значения.

Цитата

К тому же, лучше начать реформу с бюракратического аппарата или с войн или с коррупции, вот это по-настоящему ест деньги налогоплательщиков


С этим согласен, но одно другому не мешает.
  • 0

#49 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2008 - 19:54

Цитата
Если у нас будет по-настоящему правовое государство, то я смогу доказать свою невиновность.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Грезим? Какое гос-во вы считаете по-настоящему правовым с разрешенной смертной казнью? Ручаетесь, что там казнили только виновных?

EDIT следсвие после казни не ведется, так что доказать факт казни невиновного невозможно, это редкость... Однако вот тут есть показательные цифры, освобожденных в процессе ожидания исполнения приговора. Остается только гадать, скольким повезло меньше. Ведб не у всех есть деньги и возможность бороться. Скорее помилуют богатого виновного, чем оправдают невиновного, но никому не нужного человека.
http://www.amnesty.o...nalty-facts-rus
  • 0

#50 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2008 - 20:18

читаю тему, и мне становится безумно страшно оказаться в ситуации подставы =\
  • 0

#51 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2008 - 20:20

*Вспоминает фильм Зеленая Миля* В тему так, как раз. Или побег из Шоушенка О_о Тоже в тему.
  • 0

#52 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2008 - 20:42

Цитата

Грезим? Какое гос-во вы считаете по-настоящему правовым с разрешенной смертной казнью? Ручаетесь, что там казнили только виновных?


Не ручаюсь и не спорю с тем, что невинные жертвы могут быть в любом государстве с разрешенной смертной казнью.

Но эти жертвы по своему количеству будут не сопоставимы с числом людей, избежавших смерти или насилия по причине того, что энное кол-во потенциальных убийц и насильников уже упокоено, а еще энное кол-во не решается на преступление из-за смертной казни.

Вспомним также и историю. Когда Муссолини пришел к власти, он моментально искоренил преступность, без суда и следствия сослав в лагеря всю мафию. Разумеется там были и невинные люди. Которые пострадали ни за что.

СССР, времена "культа личности" Сталина. Несмотря на то, что я отрицательно отношусь к политике Сталина в частности и к СССР в целом, надо признать - преступности было гораздо меньше, чем сейчас. И не потому что все были так счастливы и довольны жизнью, что не было нужды идти на преступление, нет, просто все боялись. Потому что в те времена никто не волновался о ценности отдельно взятой личности - на первом месте стояла безопасность государства.

Пожалуй, низкий уровень преступности был единственным положительным явлением во времена фашистской диктатуры Муссолини и во времена существования Советского Союза.
  • 0

#53 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2008 - 20:44

Цитата
По поводу маньяков и педофилов - не согласен, человек, поднявший руку на женщину или ребенка, априори не может быть сильной личностью чтобы не придавать смерти значения.
однако у него может быть достаточно тараканов в голове чтобы вообще не понимать что такое смерть, или думать что после смерти его обезлавленный призрак задушит всех обидчиков простыней, перепачканной кровью последней девствиницы Старого света
  • 0

#54 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2008 - 20:50

Цитата(Alucard @ Sunday, 09 March 2008, 21:20) [snapback]368801[/snapback]

*Вспоминает фильм Зеленая Миля* В тему так, как раз. Или побег из Шоушенка О_о Тоже в тему.

"Жизнь Дэвида Гейла".
  • 0

#55 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2008 - 21:35

И все таки когда заходит спор о невиновных, то я думаю умереть легче, чем сидеть с зеками в камере, зная как они относятся к таким людям (особенно насильникам). Попробуй докажи им, что это не ты. Лучше уж умереть =\
  • 0

#56 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2008 - 21:40

Цитата
Но эти жертвы по своему количеству будут не сопоставимы с числом людей

Невинная жертва не может сопоставляться ни с чем.

Цитата
, избежавших смерти или насилия по причине того, что энное кол-во потенциальных убийц и насильников уже упокоено, а еще энное кол-во не решается на преступление из-за смертной казни.

В миллионный, %@$#, раз - смертная казнь никак не влияет на количество преступлений. Просто никак.

Остальное тоже бред - если преступник не выйдет из тюряги, он никого не убъет точно так же, как был бы казнен. Про какие спасенные жизни разговор /me не понимает


Цитата
СССР, времена "культа личности" Сталина. Несмотря на то, что я отрицательно отношусь к политике Сталина в частности и к СССР в целом, надо признать - преступности было гораздо меньше, чем сейчас. И не потому что все были так счастливы и довольны жизнью, что не было нужды идти на преступление, нет, просто все боялись. Потому что в те времена никто не волновался о ценности отдельно взятой личности - на первом месте стояла безопасность государства.

Пожалуй, низкий уровень преступности был единственным положительным явлением во времена фашистской диктатуры Муссолини и во времена существования Советского Союза.

Какая вообще речь может идти о преступности в гос-ве, которое само постоянно совершает преступление? Цитаты выше заставляют меня усомнится в вашей адекватности вообще, ибо рассуждая тк, можно далеко зайти. Мы вообще-то стремимся отойти от пещерных правил и развиваться, а не возвращаться к временам, когда людей проверяли, сбрасывая в воду с камнем на шее.

Легко рассуждать о пользе отсутствия ценности личности находясь по эту сторону решетки. Это вообще аморально.
  • 0

#57 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2008 - 21:43

Цитата
Такие люди, которые достойны казни\пожизненного врядли имеют страх перед смертью. Они - серийные убийцы. Это не говорит о том, что они бесстрашные. Это говорит о том, что смерть для них не имеет значения.

А мы стремимся напугать их чтоли? Их просто необходимо изолировать от общества с наименьшими затратами и всё. И плевать боятся они смерти или нет. Нет человека - нет проблемы. Вы говорите все о пожизненном.. и сколько из насильников\педофилов остались сидеть пожизненно? А сколько из них были отпущены на свободу? А сколько из них (просто не укладывается в голове) были отправлены на курсы лечения(!) и позднее выпущены с диагнозом вылечилсо??? Ога, про это тоже не забывайте. Только вот один такой вылечившийся лишит жизни десятки людей. Сами же страдаем от своей доброты, ***ть.
Цитата
вы не понимаете о чем я? До сих пор не понимаете? Ок, еще раз. Ваша мать оказалась не в том месте не в то время. Теперь сидит в тюрьме с клеймом "жестокая убийца" и ждет казни. Понятна ситуация? И таких случаев в реальной жизни очень много.

Да зачем мне это представлять? Мать оказалась инопланетянином, а наш новый президент - трансвеститом. А Чикатило был всего лишь невинный учитель. Можно много чего представить, только одно дело доказанная вина, а другое дело безосновательные предположения. Согласен, бывали и есть случаи осуждения невиновных, но я говорю о казни тех, чья вина абсолютно доказана, и сомнению не подлежит. Совсем не понятны сравнения с матерями и т.п.
  • 0

#58 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2008 - 21:46

Цитата
Нет человека - нет проблемы.

Тоже немного ошибочное мнение. Сейчас поищу цитату на эту тему, очень удачную.

Цитата
говорю о казни тех, чья вина абсолютно доказана

А кто будет решать, чья вина абсолютно доказана, а чья не совсем? Глупости какие-то. Тебя или приговорили или нет.

EDIT
Во
Цитата
Казнь преступника порождает иллюзию того, что общество «очистилось» и что жизнь его членов стала более безопасной. Казнь не способствует борьбе с социальными причинами тягчайших преступлений.

Коретта С. Кинг, вдова Мартина Лютера Кинга: «Как человек, чьи муж и свекровь стали жертвами убийства, я твердо и безоговорочно выступаю против казни тех, кто совершает преступления, наказуемые смертью… Зла не исправить злом, совершаемым как акт возмездия. Справедливость не вершится лишением жизни человека. Мораль не упрочить санкционированным убийством.»


И вообще, боязнь смерти для человека стоит несколько обособленно. Мы боимся умереть, но в то же время уверены, что "ну с нами то такого не случится". Когда вы нарушаете ПДД вы больше боитесь смерти или штрафа? Возможность наказания в виде смерти кажется чем-то отстраненным, несбыточным. Это не останавливает преступника.
  • 0

#59 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2008 - 21:50

Цитата
однако у него может быть достаточно тараканов в голове чтобы вообще не понимать что такое смерть, или думать что после смерти его обезлавленный призрак задушит всех обидчиков простыней, перепачканной кровью последней девствиницы Старого света

Если верить статистики, то в большинстве своём эти твари имеют раастройство только на почве секс-отношений. Кому-то девушки не давали, кого-то в детстве родители насиловали, кто-то закомплексованный урюк днём, а ночью тварь без могзга. Я это к тому, что они прерасно понимают, что их ждёт и в большинстве своём адекватны во всех вопросах, кроме секса.
Цитата
В миллионный, %@$#, раз - смертная казнь никак не влияет на количество преступлений. Просто никак.

Опять, смотрим статистику. Как скзал dmc, страх перед смертью велик. Ведь большинство убийств совершается не только насильниками/психами, но и обычными бандюганами, ворами и просто в результате поножовщины.
Ещё статистика говорит, что в странах с легализированным ношением оружия тоже меньше преступлений... Может, преступники понимают, что могут стать жертвами? Айе?
Цитата
Какая вообще речь может идти о преступности в гос-ве, которое само постоянно совершает преступление?

У Них не лучше, поверьте.
Цитата
А мы стремимся напугать их чтоли? Их просто необходимо изолировать от общества с наименьшими затратами и всё. И плевать боятся они смерти или нет. Нет человека - нет проблемы. Вы говорите все о пожизненном.. и сколько из насильников\педофилов остались сидеть пожизненно? А сколько из них были отпущены на свободу? А сколько из них (просто не укладывается в голове) были отправлены на курсы лечения(!) и позднее выпущены с диагнозом вылечилсо??? Ога, про это тоже не забывайте. Только вот один такой вылечившийся лишит жизни десятки людей. Сами же страдаем от своей доброты, ***ть.

+ 1, опередил.
Цитата
Зла не исправить злом, совершаемым как акт возмездия. Справедливость не вершится лишением жизни человека. Мораль не упрочить санкционированным убийством

Бла-бла-бла, Вы уж простите, но слышано очень много раз. Складывается впечатление, что мы только *издеть и умеем.
Однажды Диогена спросили, почему он не любит ни добрых, ни злых людей. Он ответил: "Злых за то, что вершат зло. Добрых - за то, что позволяют им вершить зло"

Изменено: Nerewar Zerwan, 09 Март 2008 - 21:54

  • 0

#60 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2008 - 21:57

Вы неисправимы и совсем не можете воспринимать адекватные аргументы. Вас влечет жажда крови и мести, но не разум.


Цитата
Опять, смотрим статистику.

Да, посмотрите, не ленитесь. Может перестанете нести чушь.
  • 0