Перейти к содержимому


Фото

Opera


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
431 ответов в теме

#76 ExD

ExD

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2004 - 21:30

Мда Fill, браузеры подстраиваются именно под стандарты w3c, различные теги специфичные для браузеров мы имеем после войны Netscape и Microsoft, сейчас ситуация несколько иная - со стандартами считаются, достаточно им следовать чтобы не иметь проблем с отображением в различных браузерах.

Цитата
ExD я не пойму тебя, ты чего фанатик??? У тебя дейтвительно пена у рта, ты пытаешься нам доказать официальными стандартами и спецификациями, в которых теория расходится с практикой???
...

С пеной у рта тут никто ничего не доказавает, я лишь отреагировал на пустое заявление, ничем не подтвержденное, если человек не может аргументировать свою позицию конкретными фактами, а переходит на личности - как на это реагировать?

Теперь о проблемах с CSS - Fill, мне кажется если ты посмотришь на сайты в Опере, ты поймешь что никаких проблемм нет, детские болезни пройдены.

Цитата
Чтобы просто убрать пространство после заголовка средствами CSS
необходимо писать скрипт, круто е-тить!!!

Странно - специально посмотрел на заголовки на w3c.org, - их свойства описаны в css - идентичное отображение в IE, Firefox, Opera

Цитата
P.S. 2 SAT Забей на этот флуд, он тебе ничего реально не скажет, так и будет прикрыватся официальной инфой.

Хорошая отговорка чтобы уткнуться головой в песок, человек явно ошибался - я ему на это указал, самое лучшее признать свою ошибку, а не обвинять браузеры, и "прикрытие" официальной инфой в своей ошибке.

PS. Мои слова основываются как на личном опыте так и на опыте знакомых - чтобы исправить ту или иную проблему с совместимостью браузеров - достаточно корректно написать код, зачастую люди привыкли к использованию специфичных для IE тэгов и привыкли что IE многие ошибки спускает(это можно расценивать как плюс), также привыкли к IE-look, вы можете продолжать игнорировать другие браузеры, путь весьма спорный, а можно писать корректный код и не обсирать другие браузеры

PPS. Странно, но большинство моих знакомых web-программистов и web-дизайнеров сидят либо на firefox(особенно дизайнеры), либо на Опере - странно - наверное мы больные.
  • 0

#77 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2004 - 01:49

Цитата
Бэбдизайнер - хех  Большинство - хех, а кто у нас выбдизайнеры? вэбдизайнер вэбдизайнеру рознь, я вот знаю что большинство "вэбдизайнеров" таковыми не являются, скорее хобисты и просто люди, которые поучили (x)html и стали себя так звать


просто если ты ламер то извени но те кто говорят что мозила и опера лажа потом Invision Power Board их моды
как официальные поставляет wink.gif

нюню.... ты вообще походу с альфацентавра прилетел и не вкурсе вообще событий... я уже понял давно что в железе ты ламер полный но и в софте ты не далеко от нуля ушел...
вот что тебе обьяснять.... если своих мозгов у тебя нет то чужие не поставишь wink.gif ты вообще пальцы как я понял гнешь а сам из себя вообще ничего не представляешь smile.gif много я таких по жизни встречал wink.gif

вот реально ты ничего не знаешь на практике а встреваешь разговор... ну например как ты слои зальешь? или не занешь что это даже за тэг? &nbsp? знаешь что такое? а почему этот обязательный тэг а опера родимая не поддерживапет а почему бортирование и и подчеркивание в опере лажевае? она этот тэг отображает как сдвиг на середину... бред правда:)

ExD если бредятену будешь нести в о том что не знаешь не спрашивай почему предупреждение smile.gif


!
ExD предупреждение за флуд!


[/ex]


i
если хочешь увидеть как нормально отображаються эти тэги то загрузись под IE

да и html этих тэгов писал админ форума по вэбдизайну [/mod]
  • 0

#78 Hiarcs

Hiarcs

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2004 - 03:43

Ну развели мля.

Тоже чтоли отписаться.

Значит так, с чего начать? Ах, да: ИЕ - саксь!!! И это обжалованию не подлежит wink.gif. А Опера - руль!!! И с этим никто не имеет права спорить wink.gif Шутю!

Если объективно, то:
1. Под ИЕ пишутся большинство страниц, давно известный факт. Существуют страницы которые некорректно отображаются в Опере и Мазиле, но ё-моё, вы много таких страниц видите? Из всех что я юзаю ежедневно я могу назвать тока ЖЖ. Остальные если и попадаются на пути, то очень редко (на моей памяти 3-4 страницы которые были абсолютно неработоспособны под Оперу). А мелкие глюки я как-то не замечаю, меня интересует инфа в первую очередь и уж потом мелкие украшательства.
2. Скорость. Не существует ещё браузера, который на диалапе быстрее оперы. Нету такого, спорить тут бесполезно, я сравнивал и с ослом, и с мазилой. Насчёт выделенки незнаю, но думаю что опера тоже будет быстрее чем остальные, хотя там будут решать доли секунды. Да, ещё объясните мне почему осёл должен сначала загрузит ь всю страницу целиком, а уж потом её показать? Что, сложно обрабатывать её на лету?
3. Стоимость. Опен соурс, бла-бла-бла... Вы скажите ещё что у вас тока лицензионные проги стоят и вы всё за свои кровные покупаете. Угу, верю как же.
4. Удобство. Это конечно только мой заскок, но я оперу не променяю хотя бы за феньку mouse gestures. Ни каких кнопок не надо, браузер развёрнут на полную страницу, и все действия выполняются только зажатием одной из кнопок мыши и её перемещением. 2-х, 3-х баттонные комбо запоминаются за полчаса и не забываются никогда. Я пробовал надстройки на ИЕ, плагины мазилы, но нигде такого нету.
5. Широкие возможности настройки. Перечислять долго. Мозилла на таком же уровне, ИЕ ниже некуда.
6. Отрицательная сторона Оперы - превращение её в кухонный комбайн. Как браузер - супер, как почтовый клиент - саксь, как ирк клиент - тянет.

П.С. Читал только 2 последние страницы, потому не знаю кричал ли кто что ИЕ встроен в ось, а потому он круче всех. Но если кто кричал или будет кричать, спрошу тока: вы пользуетесь в кач-ве почтовой программы оутлуком? Вы рипаете диски медиаплейером? Вы пишете диски встроенной программой винХРю?

2Сат
Да, ты крут smile.gif Как много ты знаешь 8)
Почему все споры в конце концов спускаются до мерения пиписьками?
  • 0

#79 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2004 - 14:29

2Hiarcs

ны поставь ты Maxthon ты увидишь то же удобство в обращении как и у оперы, поставь потом Naviscope и будет скорость у тя либо ткая же как у оперы либо больше у меня при ставнениее на Maxthon+Naviscope(или NetCaptor) побыстрее скорость чем на опере...
  • 0

#80 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2004 - 16:43

Цитата
ны поставь ты Maxthon ты увидишь то же удобство в обращении как и у оперы

Sat, я тебе ещё вчера про это лично говорил, и сейчас напишу. У Maxthon есть много плюсов: большое количество функций и гибких настроек. Но есть и один ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ НЕДОСТАТОК: это ослиное двигло. На быстрых линиях всё работает более-менее, но на dialup лично я на опере мог уже просматривать страницу, когда она ещё только загружалось. Ослиный движок же подобных возможностей не предоставляет. Есть и другие менее заметные минусы движка IE.
  • 0

#81 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2004 - 17:38

Да Лёх есть такое дело wink.gif на вкус и цвет фламастеры разные ... меня с моим GPRS устраивает такое smile.gif

тока давайте не надо наезжать на Ослиное двигро то что оно меленней wink.gif не медленней оно wink.gif лично тестил wink.gif (медленней у вас значит значит настройте руки.сис)

лично мне нравиться что бы страница отображалась как я ее написал и не прописывать все слои и тучу тэгов через js меня это бесит(еще бесит сезжающая с катущек кодировка если что, то кривые дизайнеры у Invision Power Board laugh.gif говорю это и смешно становится наверное все они ламеры laugh.gif )....
  • 0

#82 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2004 - 11:59

Опять сейчас с этой хренью столкнуляся:
Пишу в CSS: "H5 {font: bold 13px; color:#FF0000;}"
IE обрабатывает нормально по предписаниям CSS, но OPERA !@#%$%^&^&*^$%$!!!!! Обрабатывает HTML, причем цвет берёт из CSS'ника, а заголовок <H5> обрабатывает как HTML grrr.gif grrr.gif furious.gif , а ведь это CSS1, который Opera поддерживает от и до. Вот вам и прямые руки программеров.
  • 0

#83 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2004 - 04:15

Новая версия Opera будет говорить
27/12/2004
Стал известны некоторые подробности о новой, восьмой, версии браузера Opera, бета-версия которого была выпущена недавно. Среди нововведений новой версии лучшие возможности просмотра страничек, улучшенная поддержка RRS, изменения в интерфейсе. Однако одним из главных нововведений можно назвать голосовую поддержку. Браузер будет способен воспринимать голосовые команды пользователя, а также читать содержимое веб-страниц. Команды, отдаваемые пользователями, могут звучать, например, так: "Opera next link," "Opera back," или "Opera speak." Финальный релиз Opera 8.0 ожидается в начале следующего года.
www.betanews.com
  • 0

#84 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2004 - 11:01

Сорри люди что вас пер######ваю, можно спросить вопросик? Также сорри если он уже задавался, как сделать чтобы кодировка автоматически запускалась русской, а то на некоторых сайтах она глючит, и ещё, опера не видит на FTP-шниках русские названия папок и даже в них не заходит. Как это исправить? У меня опера 7.50final
  • 0

#85 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2004 - 19:43

Цитата
акже сорри если он уже задавался, как сделать чтобы кодировка автоматически запускалась русской,

В настройках поставь "автоматический выбор" кодировки. Так будет автоматически ставиться та кодировка, которая прописана в html коде.
Цитата
опера не видит на FTP-шниках русские названия папок и даже в них не заходит. Как это исправить?

Ну то, что не заходит, значит только то, что у тебя просто нет доступа туда. Не разрешено! Потому что у меня всегда заходит.
А вот с русским действительно траблы... Даже в восьмой опере, как я вижу, эту проблему ещё не исправили...
  • 0

#86 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2005 - 12:32

Если кто еще не скачал Opera 8beta -3.5Mb. Хорошая вещь...

Изменено: Nevermind, 09 Январь 2005 - 14:57

  • 0

#87 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2005 - 15:50

Цитата(Nevermind @ Sunday, 09 January 2005, 13:32)
Если кто еще не скачал Opera 8beta -3.5Mb. Хорошая вещь...
[snapback]100578[/snapback]



Нет уж, спасибо, но меня больше устраивает Опера 7.50 . Подожду финальной версии. Но если некоторые нововведения которые там есть останутся, то я скорее всего оставлю текущую версию, не буду новую ставить.
  • 0

#88 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2005 - 16:09

Цитата
но меня больше устраивает Опера 7.50

Я бы тогда уж лучше бы пользовался Opera 7.54u . Последняя из стабильных версия на данный момент. Намного лучше 7.50 (из личного опыта).
  • 0

#89 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2005 - 20:57

Странно,по-моему она работает намного стабильнее и быстрее 7.54. По крайней мере она у меня ни разу не вылетела ни с того ни с сего,как любила делать 7.54 wink.gif
  • 0

#90 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2005 - 23:12

Nevermind, я тебе говорю про Opera 7.54U. Это багфикс 7.54. Работает стабильно. Избавлена от многих багов с адресной строкой.
  • 0