Перейти к содержимому


Фото

Opera


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
431 ответов в теме

#61 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2004 - 23:53

Классные обои про Оперу тут
  • 0

#62 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2004 - 23:24

Ну говорите альтернативы нет?
а что Опера это альтернатива.... жалкое подобие IE... у программистов писавших двигло для оперы точно надо подправить файлик один руки.сис.... ужас а не браузер... все криво отображает потому что у программеров не дошли руки что бы впихнуть поддержку html кода версии а то тока 1.2 который был чут ли не в 95 году... Maxton(MyIE2) вот это браузер specool.gif быстрый, удобный и главное что стоит двигло IE wink.gif
сразу предупреждаю не все моды на форуме держут оперу и сам форум еле-еле переносит эту заразу....
  • 0

#63 Slider

Slider
  • Гвозди

Опубликовано 09 Декабрь 2004 - 23:34

Согласен, опера-лажа.
Сам пользую Mizilla Firefox-вот это вещь! specool.gif

#64 ExD

ExD

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2004 - 17:41

Оооо, на мой любимый браузер наезжают :ninja: Да еще так по ламерски

Цитата
а что Опера это альтернатива.... жалкое подобие IE...

Ой, подобие, подобие наверно потому что относится к классу программ бразуеры, да? в клинику товагищ.

Цитата
у программистов писавших двигло для оперы точно надо подправить файлик один руки.сис.... ужас а не браузер... все криво отображает потому что у программеров не дошли руки что бы впихнуть поддержку html кода версии а то тока 1.2 который был чут ли не в 95 году...


На каком ламерском сайте ты это прочитал? Может подправишь свои руки, покажи конкретные страницы, которые Опера неправильно отображает, пожалуйста с валидированным html. А насчет 1.2 я даже глазам не поверил - да ты что, надо же, явил правду миру. Смотри сюда и изучай стандарты, поддерживаемые оперой:
http://www.opera.com/docs/specs/


Цитата
Maxton(MyIE2) вот это браузер  быстрый, удобный и главное что
стоит двигло IE

Maxton это оболочка IE, поэтому быстрота с ним не совместима, зато совместимо количество дыр IE. Удобный - понятие мягко говоря относительное - удобный чем? большинство фич слито с Оперы, о чем неоднакратно заявляли создатели. Вобще он далек от стабильности(особенно видно на больших документах), да и юзабилити у него не фонтан, а некоторые фичи вобще кривые - на досуге попробуй загрузить страницу с отключенными изображениями, а потом вруби показ изображений - будешь "приятно удивлен" что помимо изображений опять загружается страница.

Так, кто там у нас остался:
Цитата
Согласен, опера-лажа.

Хех, вот не люблю я такие авторитетные заявляения.

Цитата
Сам пользую Mizilla Firefox-вот это вещь!

Хороший браузер, после выхода версии 1.0 он шустро отжирает долю IE, ценен именно тем что бесплатный и OpenSource, радует человеческий sdk для плагинов, не радует бедность настроек( about:config не совсем то, что надо) и то что view image - открывается на новой странице.


Так, пинки раздал, встречные аргументы есть кроме не соответствующих истине высказываний?

Изменено: ExD, 10 Декабрь 2004 - 17:43

  • 0

#65 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2004 - 18:06

Цитата
Оооо, на мой любимый браузер наезжают  Да еще так по ламерски
SAT тебя ламером назвали laugh.gif, нет мега-ЛОЛ.

Я согласен Opera не катит, и кстати сегодня у меня почта Оперовская глюканула. Все входящие сама удаляла я их даже читать не успевал, просто сообщала, что пришло новое сообщение, и так раз пять, пока не поставил галачку не "Оставлять сообщение не сервере". Единственное что меня затставляет, пользоваться Оперой, это то, что новые окна окрываются внутри программы. И ВСЕ это единственное её приемущество перед другими браузерами.
Цитата
сразу предупреждаю не все моды на форуме держут оперу и сам форум еле-еле переносит эту заразу....

Согласен, самое большое раздражение, это то что приходтся писать теги вручную, нет поддержки автоматической вставки тегов.

Изменено: Fill, 10 Декабрь 2004 - 18:08

  • 0

#66 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2004 - 18:39

Цитата
Ну говорите альтернативы нет?
а что Опера это альтернатива.... жалкое подобие IE... у программистов писавших двигло для оперы точно надо подправить файлик один руки.сис.... ужас а не браузер... все криво отображает потому что у программеров не дошли руки что бы впихнуть поддержку html кода версии а то тока 1.2 который был чут ли не в 95 году... Maxton(MyIE2) вот это браузер  быстрый, удобный и главное что стоит двигло IE

Sat, при всём уважении, ну никак не могу с тобой согласиться. Я использую оперы уже более двух лет, и могу с ответственностью сказать, что достоинств у неё больше, чем недостатков.
Говоришь сайты криво отображает? Ну так я бы сказал, что многие из подобных сайтов глючат не по вине оперы, а по вине криворуких веб-дизайнеров. Многие же сайты просто специально "под осла" заточены, тут уж опера ничего поделать не может.

Кстати, тебе дать ссылки на сайты, которые IE открывает криво, а Опера абсолютно нормально? wink.gif
  • 0

#67 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2004 - 21:05

SAT, я специально протестировал наш родной форум и сайт на разных браузерах. Это Netscape 7.2, Mozilla и Mozilla Firefox 1.0, результатом оказалось, что главная страница сайта не правильно отображается на всех браузерах моего маленького теста. Так что Опера не причем, а причем что сайт оптимизирован только на ядро IE.

Цитата
Согласен, опера-лажа.
Сам пользую Mizilla Firefox-вот это вещь!


Ничего особенного, ведь всё содрано с Оперы!!

Изменено: L.S.Kennedy, 10 Декабрь 2004 - 21:10

  • 0

#68 Slider

Slider
  • Гвозди

Опубликовано 10 Декабрь 2004 - 23:08

Цитата
Ничего особенного, ведь всё содрано с Оперы!!

Во-первых, не с оперы, а с оригинальной Mozill'ы. А во-вторых у Firefox есть несколько преимуществ: бесплатность и то, что она является OpenSource проектом.
Плюс поддержа различных тем... specool.gif

#69 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2004 - 23:22

Цитата
Плюс поддержа различных тем...

Вот уж "оригинально" Этой возможностью обладают сейчас большинства браузеров: и опера, и даже netscape.
Цитата
и то, что она является OpenSource проектом.

Если я не ошибаюсь, то движк от gecko вообще является открытым.
  • 0

#70 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2004 - 10:03

Цитата
Кстати, тебе дать ссылки на сайты, которые IE открывает криво, а Опера абсолютно нормально?


я думаю что их будет намного меньше чем те что криво оперой отображаються wink.gif

реально во всем разговоре меня тока Fill понял.... остальные где что-то почитали и верят этому...

Slider, мозила кстати тож отстой wink.gif
  • 0

#71 ExD

ExD

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2004 - 15:44

Хех, holy war, значит - ну хорошо :evil:

Цитата
ExD, почему-то большенство бэбдизайнеров говорят в один голос ОПЕРА - ЛАЖА!

Бэбдизайнер - хех biggrin.gif Большинство - хех, а кто у нас выбдизайнеры? вэбдизайнер вэбдизайнеру рознь, я вот знаю что большинство "вэбдизайнеров" таковыми не являются, скорее хобисты и просто люди, которые поучили (x)html и стали себя так звать.

Цитата
ExD, вот наверное ты ламер, и с пеной у рта доеказываешь то что ты ламо!  не знаешь на практике так помолчи в тряпочку

Дружок, что ж ты на персоналии переходишь - нормальных аргументов нет? ну расскажи где у меня пена текла, боюсь что на практике я как раз знаю как дела обстоят

Цитата
ExD, умный ты наш

Да, действительно с iq=186 жить можно crazy.gif

Цитата
  это не оболочка а половину ядра у него своего а половина от IE


Идем на maxthon.com - на первой же странице:
It is based on the Internet Explorer engine (your most likely current web browser) which means that what works in IE, works the same in Maxthon but with many additional efficient features like...

В efficient features перечисляются функции оболочки, да и вобще мне прям интересно - половина ядра IE specool.gif - они наверно эту половину дизассемблировали и свою половину написали да? :stretcher:

Цитата
  на заборе тоже написана спецификация но я тебе говорю что на практике Опера даже простейшие тэги подчеркивания и бортирования криво определяет и еще куча всего...

Примеры в студию насчет тэгов и "кучи всего" mad.gif слова разработчиков оперы подтверждены w3c.org, а вот кем твои слова подтверждены - непонятно.

Цитата
я еще ласково написал тут, как на форумах вэбдизайнеров опускают оперу это что-то
...
вот этому вэбдизайнеру я верю  у него руки попрямее многих
такие же настроения на счет Оперы  так что не вэбдизайнеров Леха надо гноить а кривых разработчиков браузера

давай начнем с того что на форумах вэбдизайнеров довольно много начинающих, которые начинают кричать что браузер кривой, а сами еще толком со спецификацией html не разобрались, дай чтоли ссылку на работы этого вэбдизайнера которому ты веришь - или ты веришь всем, чья точка зрения совпадает с твоей?

Цитата

Цитата

HTML 4.01
Opera version 7 supports HTML 4.01 with these exceptions:


круто терь я точно убедился что у разработчикам оперы руки под поезд нужно ложить работа их тэгов 4.01 равна работе стандарту 1.2 не выше

для начала прочитай что там за исключения, для тебя вобще новость что браузеры не все теги и свойства тегов поддерживают, описанные в спецификации? это вобще-то далеко не новость, вон IE совсем не поддерживает CSS 2.0, полная поддержка CSS 1.0 появилась только в 6 версии, не поддерживает DOM 2.0, 1.0 - опять же появилась только в последней версии, а уж о XHTML я вобще молчу(нет скажу - обрабатывается только как html), а опера благополучно все это держити и идет в ногу с w3c.

а про 1.2 - ты явно не в теме - иди на w3c.org и читай спецификации 4.01 и 2.0(за древностью 1.2 убрали нафиг) - или для тебя и разработчики спецификаций для всех технологий Web тоже ламеры? huh.gif

Цитата
реально во всем разговоре меня тока Fill понял.... остальные где что-то почитали и верят этому...

Бедный, никто тебя не понимает, все ламеры - один ты умный, да еще и леденец отняли rolleyes.gif

Цитата
Slider, мозила кстати тож отстой

Круто, браузер точно поддерживающий ВСЕ спецификации World Wide Web Consortium является отстоем, все - ты для меня теперь просто авторитет.


Ну так что, я услышу стоящие аргументы и валидированный htm-код, который некоректно отображается в опере(ну хотя бы невалидированный более менее профессиональный). Если ты в танке - валидатор тут:
http://validator.w3.org/
  • 0

#72 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2004 - 16:06

Ураааааааа !
Я за IE biggrin.gif

ps опросик бы приклеели что ли...
  • 0

#73 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2004 - 16:12

Короче постораюсь прояснить ситуацию, с небольшим экскурсом в историю.
Изначально лидером был Netscape, и в разработке стандартов HTML эта корпорация имела большой вес. Но после выхода Win95, Билли задумался: "Как-то не правильно! На поприще ОС для PC мы почти монополисты а в и-нете заправляет Netscape" И была выпущенна вестия Win95 со встроенным IE 3.0. И "понеслась душа в рай" люди начали переходить на IE (кстати сейчас им пользуются около 80-90% пользователей PC). Microsoft начала оказывать очень сильное вдияние на W3C World Wide Web Consortium, который и принимает стандарты HTML. И как уже известно Microsoft победила, последняя версия браузера Netscape - это 7-ая, больше мы не увидим новых версий.

Но в чем же вся соль??? Да в том, что долгое время обе эти корпорации внедряли стандарты HTML под себя, к примеру Java-applets можно счтитать мертвой технологией в стандарте HTML, т.к. в IE исключена поддержка Java-applets по умолчанию, если хотите то можете скачать доролнительно, но верстальщик или веб-программер не знает есть ли у конечного пользователя поддержка J-a, и не использует эту технологию. Или к примеру при HTML верстке, в теге <BODY> необходимо указать один и тот же параметр, два раза по разному: LEFTMARGIN=0 TOPMARGIN=0 (для IE) и MARGINWIDTH=0 MARGINHEIGHT=0 (для Netscape), и тогда в обоих браузерах все будет отображаться корректно. И таких примеров достаточно много, есть теги которые поддерживает только IE, а есть которые поддерживает только Netscape. Это сильно усложняет жизнь верстальщикам, но с этим можно спокойно жить!!!

Opera и ему подобные появились позже и НИКОГДА не были лидерами и соответственно они должны подстраиваться под других, потому что, они не оказывают никакого влияния на развитие стандартов языков разетки!!! Но ситуация обстоит иначе! Если при верстке я уверен, что мой макет отображается в IE и Netscape корректно, то в других браузерах я не уверен. И приходится идти на всякие уловки, ухищрения и монипуляции с HTML и CSS. ВОТ В ЧЕМ ВЕСЬ ГЕМОР ЭТИХ БРАУЗЕРОВ!!! Ребята если вы не задаете тон, то подстраивайтесь под других, что бы и другим было удобно, но нет, они как "Моська на слона тявкают", а результата никакого. Они пока не станут монополистами, НИКОГДА не смогут ввести свои стандарты!!! Так, что SAT правильно сказал: " так что не вэбдизайнеров Леха надо гноить а кривых разработчиков браузера"

Изменено: Fill, 11 Декабрь 2004 - 18:29

  • 0

#74 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2004 - 16:47

ExD я не пойму тебя, ты чего фанатик??? У тебя дейтвительно пена у рта, ты пытаешься нам доказать официальными стандартами и спецификациями, в которых теория расходится с практикой??? Можно реализовать все стандарты и спецификации, но прямее всего они реализованы, ТОЧНО не в Опере. И люди которые имеют опыт в верстке говорят о том, что на практике многое иначе, поддержка одних и тех же команд, реализована в разных браузерах по разному, и не важно новичок он или "сабаку съел" он с этим столкнулся и рассказал другим.

Цитата
для начала прочитай что там за исключения, для тебя вобще новость что браузеры не все теги и свойства тегов поддерживают, описанные в спецификации? это вобще-то далеко не новость, вон IE совсем не поддерживает CSS 2.0, полная поддержка CSS 1.0 появилась только в 6 версии, не поддерживает DOM 2.0, 1.0 - опять же появилась только в последней версии, а уж о XHTML я вобще молчу(нет скажу - обрабатывается только как html), а опера благополучно все это держити и идет в ногу с w3c.

Ты сначала поверстай сам, и поймешь, что хоть IE и поддерживает только CSS1, НО С НИМ НЕ БЫВАЕТ ПРОБЛЕММ!!! Но ведь крутая Опера поддерживает CSS2 и частично CSS3, но с ней проблеммы. И ЗАЧЕМ ЭТО НАДО???

Цитата
Цитата

на заборе тоже написана спецификация но я тебе говорю что на практике Опера даже простейшие тэги подчеркивания и бортирования криво определяет и еще куча всего...

Примеры в студию насчет тэгов и "кучи всего" слова разработчиков оперы подтверждены w3c.org, а вот кем твои слова подтверждены - непонятно.
Пожайлуста очень яркий прмер: М. Дубаков "Создание Web-страниц: ИСКУССТВО ВЕРСТКИ" Минкс ООО"Новое издание" 2004г., страницы 129-133. Очень четкий пример корявости оперы. Даже с Mozillа можно справится, но Опера во всей красе. Чтобы просто убрать пространство после заголовка средствами CSS необходимо писать скрипт, круто е-тить!!!

P.S. 2 SAT Забей на этот флуд, он тебе ничего реально не скажет, так и будет прикрыватся официальной инфой.

Изменено: Fill, 11 Декабрь 2004 - 17:08

  • 0

#75 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2004 - 20:05

Можент хватит? Мне Опера нравится своей быстротой (в ИЕ надоедает по 3 минуты ждать пока загрузится страница. Может у кого скорость большая и нормально но при моей...) и удобством (чего нет в Мозиле).
  • 0