Перейти к содержимому


Фото

Mortal Kombat


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

#1 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 13:44

Обсуждаем здесь всё, что касается Вселенной Mortal Kombat, включая игры, фильмы, мультфильмы etc.

Смотрю вот морталкомбатный мультик, "Defenders of the Realm" называется. В первом же эпизоде - не поверите! - Ночной Волк в какой-то бэтпещере за каким-то бэткомпьютером координирует действия Лю Канга, Джакса, Сони Блейд и Страйкера (что называется, найди лишнего среди трёх копов и одного монаха). Опустим ассоциации, в которых образ классического индейца не вяжется с компьютерами, и отметим, что на его месте должен был быть Рейден. Ненуачо: игра в Симс, игра в бога. А то какие-то "Люди Икс" получаются.

Модельки основаны на внешности персонажей MK3, а вот сюжет - на фильме (даже есть флэшбеки, повторяющие некоторые эпизоды). Конечно, как и в фильме, здесь несколько "Барак", хотя в MK2 сказано, что это боец последний своей расы, и после событий второй игры пропал из виду. Лю Канг, оказывается, умеет управлять бэтсамолётом. Должно быть, в Шаолиньском монастыре научили. Рейдена лишили невинности оригинальности - теперь он не выпрыгивает из-за угла, а вырастает из-под земли в центре всеобщего внимания. Соня потеряла уже двух (!) напарников на турнире (!!) при живом Джаксе (!!!). База... э-э-э... "новых иксменов" похожа на крепость Шао Кана без внешней отделки черепами. Голые стены, смотреть не на что. Даже как маскировка не срабатывает - имперский воздушный флот бомбит прицельно по нужным пенькам.

Изображение Изображение

Mortal Kombat kontinues...
  • 0

#2 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 16:13

Уаа, тебе надо сюда пересказы серий писать. ))
  • 0

#3 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 21:13

Ну, если вы настаиваете... sleep.gif

~ Спойлеры ~

01 - Kombat Begins Again. Указанная выше группа MK-спецназа охраняет некую стратегическую точку. Можно было бы предположить, что это открытые во Внешний мир ворота охраняются до уничтожения, но они только появляются в начале серии. Очевидно, на планете Земля существуют блокпосты возле мест наиболее вероятного открытия пространственных врат (маразм какой-то).
Значит, врата открылись, и оттуда попёрли популяции киборгов-ниндзя под предводительством Сектора и Сайракса с бесконечной массовкой, а также таркатанцы. Последние, очевидно, были клонами Бараки, потому что все на одно лицо и даже без ранговых различий (ну там, погоны бы пришили... куда-нибудь).
Смертные начали было проигрывать, но тут к ним прибыло подкрепление в лице Саб-Зеро-младшего. Джуниор сразу раздал всем люлей и заявил, что после смерти брата от руки Лю Канга (см. первый фильм) он осилил - брат был Злом. По классическому сценарию Голливуда, по прибытии в бэтпещеру укрытие было раскрыто. По тому же сценарию, во всём обвинили Саб-Зеро. Логичным образом, все побежали отбиваться, оставив Человека-холодильника с индейцем и Рейденом. Рейден вскоре отбыл по своим божественным делам, а Волчок совокупился... хм... с собственно волчком! То есть был индеец простой, а стал Ночным Волком, после "духовного воссоединения сущности человека и животного". Знамо дело, обычный боец не способен создавать кислотный лук из воздуха, а с волком внутри - пожалуйста.
Тут Саб-Зеро-младшенькый показал себя в деле и все всё поняли. На самом деле, это злые имерские воины, пытаясь рекрутировать хладнокровного ниндзюка, посадили на него совершенно электронный жучок (!), и проследили передвижения цели из Внешнего мира (!!) в Земное царство (!!!).
Меня беспокоит, как Рейден смотрит на Соню Блейд.

02 - Sting of the Scorpion. Как видно из названия, серия посвящена Скорпиону. Конечно, в "Санта-Барбару" отношений "огненного" и "ледяного" кланов сценаристы вдаваться не стали, и ограничились повествованием о том, что Скорпион умер от руки Саб-Зеро-старшего, попал в мир Потерянных Душ и жаждал мести, не желая покоиться с миром. (Да, вот такие вредные бывают покойники.)
Достигнув, вероятно, определённой степени жажды отмщения, жёлтенький таки вырвался из прохладных объятий смерти и вернулся в мир живых ходячим трупом - как пояснил Саб-Зеро.
Сейчас Скорпион хочет создать армию немёртвых, чтобы захватить мир живых. (На этом месте мне вспомнился эпизод со скелетом из "Очень страшного кино 2"). А вот Саб-Зиро действительно сносит башню при виде жёлтого цвета. При попытке воскресить Шан Цунга башню сорвало уже Лю Кангу, и он немедленно избил бедного Скорпиончика, который один со своими скелетами против всех. :'(
В этой серии Лю Канг и Саб-Зеро научились боевой чести и самоконтролю.
Рейден продолжает сверкать зенками в ответ на колкости Сони Блейд. Ни за что не поверю, что бессмертный Бог Грома до сих пор не привык к сарказму.

Что же будет дальше...
  • 0

#4 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 21:44

Цитата
На самом деле, это злые имерские воины, пытаясь рекрутировать хладнокровного ниндзюка, посадили на него совершенно электронный жучок (!), и проследили передвижения цели из Внешнего мира (!!) в Земное царство (!!!).
*рыдает*

Цитата
В этой серии Лю Канг и Саб-Зеро научились боевой чести и самоконтролю.
"В ходе лабораторной работы я научился"... ... AnLOL.gif
  • 0

#5 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 23:55

О, я это смотрел... У друга была кассета с несколькими сериями, мы еще спорили - я был знаком с историей мира МК по статьям в журнале "Великий Дракон", а он насмотрелся этого сериала и убеждал меня, что "там все неправлиьно пишут, на самом деле вот как все было"...
  • 0

#6 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 03:34

Не пытайтесь переводить названия серий, ничего хорошего из этого не выйдет.

~ Спойлеры ~

03 - Acid Tongue. Речь пойдёт о рептилиях, которых до этого никто не видел: сюжеты аркадных MK и даже фильмов остались для главгероев тёмным лесом. Впрочем, их замешательство неудивительно - когда на тебя бежит толпа ящеров, размахивая шашками стремясь навалять не понятно за что (гопники?), воспоминания приходят не сразу.
Сауриане прибыли для захвата многострадальной Земли. Кто бы мог подумать. Получив заслуженный подср@чник, рептилии убрались восвояси, сообщив, что их "никто не может остановить от захвата Земного царства" (напомню, это сказано уже после побега с поля боя). Логика, несомненно, является моей любимой составляющей в мультфильмах.
Джакс в пылу сражения потерял чип, контролирующий его наручные приспособления. Соня попыталась взять на себя роль Рейдена и внушить напарнику, что ему нужна лишь вера в себя, но потерпела фиаско.
На секретную базу снова напали (вдумайтесь в сказанное). Рейден совершенно случайно так стал спрашивать, куда запропастилась Соня. Блейд вернулась на место битвы, чтобы поискать чип для Джакса. Конечно, Рейден плевать хотел на чип, и повелел всем вернуть Соню. И конечно, на неё напали затерранцы. Рептилия заплевал ей часики, которые Соня побежала полоскать в воде. Рейден не выдержал такого накала страстей и присоединился к спасательной команде лично.
< Духовные искания Джакса, сопровождаемые монологами. >
Итак, главгерои идут по рельсам аки крокодил Гена с Чебурашкой, и находят в шахте Шиву вместо ожидаемого Императора (что они о себе возомнили?). Зато Шива привела всех своих хахалей. Они хотя бы различаются внешне. Несмотря на то, что внешность исключительно бандитская.
Рейден не удержался и таки объявился в эпицентре разворачиваемой битвы. Шиве на турнире, похоже, отбили последние мозги, ибо она напала на Бога Грома на его территории первой. (Боги не могут вмешиваться в дела смертных, пока не будут нарушены правила турнира или на них самих не нападут.) Остальные занялись сбрасыванием четырёхруких пришельцев в силосную яму, из которой те, собственно, и вылезли.
Тем временем Джакс наткнулся на дверь. Без бионических рук его покинула не только уверенность в себе, но и остатки интеллекта. Попробовав выломать решётку, в которую он всё равно бы не пролез, Джакс кинул об дверь валун и пошёл в обход. Долго ли коротко ли, он вышел на Рептилию и закованную в кандалы Соню (здесь, вероятно, должна взыграть ностальгия по MK2). Что-то мне подсказывает, что какой бы дорогой ни пошёл Джакс, результат был бы тем же.
В этой серии Рептилия чуть было не облизал Джакса, а тот, в свою очередь, научился думать. Правда, ненадолго.

04 - Skin Deep. Лю Канг тренируется перед зеркалом ("Красиво ли я выгляжу во время верхнего удара ногой?"), Джакс дубасит несущие стены в бэтпещере. Шаолиньскому монаху явно не хватает общества своего старого друга Шан Цунга, из-за чего он постоянно ностальжирует об их встречах.
В пространственном континууме протёрлась очередная дырка.
< Размышления Лю Канга о вечной молодости победителей турнира. >
На поверку подозрительное место оказалось Красным Пятном, в центре которого Нос. На Носу был Рейн. Тугодумов Китана то и дело потчует комментариями, насколько они с Рейном большие друзья ("Лю, ты хорошо услышал? Мы с Рейном некогда были очень, ОЧЕНЬ близки!").
Рейн создаёт портал во Внешний мир и приглашает героев на разведку. Нежданно негаданно из окружающих валунов стали вылупляться демоны размером с добрую многоэтажку. Не смотря на это, рогатики оказались небоеспособными и трусливыми - после поражения нескольких существ, остаток (штук 20-30) спешно ретировался в открывшийся портал. Под шумок Рейн похищает Китану в лучших традициях кавказских народов.
Внезапно появляется Рейден (который не имеет сил во Внешнем мире) и приглашает всех отбыть в свой портал. Все его дружно посылают под предлогом "узнать, что связывает Китану и Рейна". Но Бог Грома убеждать умеет, поэтому на поиски эденианцев отправились лишь Лю со Страйкером.
По возвращении на Землю героев встречает группа ниндзекиборгов. Не менее неожиданно чем раньше, появляется Рейден (который не вмешивается в дела смертных) и бросается в схватку. Наверно, размяться захотелось, пока Старшие Боги не видят.
В это же время на Лю Канга и Страйкера нападают Мотаро и соплеменники. Промахнувшись мимо протагонистов, по инерции сваливаются с обрыва. Оставшихся коп берёт на себя, а монах находит Китану. Её охраняют пятиглавые насекомые-сумоисты. После победы Лю принцесса сообщает, что, ясен пень, ни в жисть бы его не бросила. В качестве благодарности она решила расправиться с Рейном, но тот исчез в тазе с водой и был таков.
Рейден ведёт себя всё подозрительней и подозрительней.

Надо будет как-нибудь копирайты присобачить, а то сейчас растаскают креатив по форумам. ~_~
  • 0

#7 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 12:47

Пиши есчо! AnLOL.gif
  • 0

#8 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 12:51

А можно пару скриншотов сюда кинуть? Кажется когда-то я видел пару серий на одной левой кассте с аццким качеством изображения....
  • 0

#9 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 21:18

Цитата(X-Hunter @ Saturday, 19 January 2008, 12:51) [snapback]356316[/snapback]
А можно пару скриншотов сюда кинуть?

Забросила в первую запись.

~ Спойлеры ~

05 - Old Friends Never Die. Секретные тренировки на секретной базе на секретном боевом симуляторе. Нет, герои не играют в MK на приставке (а жаль), но тренируются в поте лица, чтобы быть готовыми к любой заскриптованной атаке. Саб-Зеро показывает всем класс и набирает высший балл с завязанными глазами. Не будь он похож на Айсберга, можно было бы прийти к выводу, что он дальний родственник Росомахи.
В пространстве опять дыра. Я начинаю думать, что это проделки Соника.
Саб-Зеро сразу опознал в противнике Смоука (по размеру пространственной дыры, не иначе), с которым они некогда дружили в гимназии организации Лин Куей, наряду с тогда ещё живыми Сектором и Сайраксом. Но злые дяди посчитали, что во время аттестации на зрелость необходимо друзей стравить. Молодые оставили организацию путём побега, чем очень разозлили Главного Линкуейца. Тот не побрезговал показать Смоуку, как тот неправ, а Саб-Зеро позорно бежал.
Новые иксмены, конечно же, бросились утешать - дескать, не вини себя, синенький! (о_О)
Саб-Зеро в одиночку отправился проверять, не осталось ли в киборге чего человеческого. Хладнокровный ниндзя оказался хитёр, и обнаружил баг в программе Смоука по запросу "Search the memory". Однако и линкуейцы не простаки, в подкрепление прибыл сам Мастер, Сектор с Сайраксом и толпа других роботов. Они быстро повязали Саб-Зеро кислотной сеткой и добили ракетой. Разумеется, на пленнике не осталось ни царапины.
Силы Бобра вовремя спохватились и прибыли на стрелку. Мастер больно ударил Страйкера по квадратной челюсти. Кибернетическую массовку побросали в воду. Программа Смоука окончательно сбилась, после чего силы Осла (по традиции, значительно превосходящие) спешно ретировались.
Саб-Зеро решает сделать из Страйкера ниндзю, потому что тот не дотягивает до высшего балла на симуляторе.
В этой серии мы узнали, что киборгов-ниндзя производит Лин Куей. На Мастера не действуют силы его учеников.

06 - Familiar Red. Дыры запаланяют пространство. Новые иксмены не успевают добираться до мест назначения вовремя и решают, что компьютер Ночного Волка безбожно глючит. Рейден проявляет поразительное неведение, но советует шаману обратиться к своим чакрам. Так или иначе, улики приводят к организации Чёрный Дракон и непосредственно Кано.
< Грустная история взаимоотношений Сони Блейд с напарниками и Кано. >
Команда отбывает в Египет и находит осквернённую пирамиду. Кано воткнул знак MK прямо в каменную кладку! Соня, недолго думая, вдарила по знаку, в результате чего земля разверзлась и герои провалились в гробницу с ловушками, мумиями и Кано. Незавидная участь у воскрешённых генералов Шао Кана.
Само собой, ловушки нейтрализованы, мумии "разложены", Кано побит, пирамида Хеопса взорвана, Земля спасена. Оказалось, красноглазик специально создавал дыры с помощью ходячих механических коробочек Императора.
В этой серии Ночной Волк временно избавился от компьютерной зависимости.

Голос Кано понравился. Необычный такой акцент.

P.S. Размышляла о переводе имени Sub-Zero на русский и пришла к выводу, что правильное произношение: Суб-Зеро. Ниже ноля, то есть. Хотя для слуха приятней, конечно, слышать как в оригинале, не переключаясь с одного варианта на другой.
  • 0

#10 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 21:32

Мейби стоит перенести тему в КИНО/ВИДЕО, а? =Ъ
  • 0

#11 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 21:49

Цитата(Черный @ Saturday, 19 January 2008, 21:32) [snapback]356463[/snapback]
Мейби стоит перенести тему в КИНО/ВИДЕО, а?

У нас экранизации подведомственны источнику.
  • 0

#12 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 22:59

Цитата
Саб-Зеро решает сделать из Страйкера ниндзю
AnLOL.gif

Цитата
Оказалось, красноглазик специально создавал дыры с помощью ходячих механических коробочек Императора.
А кому в наше время легко? =\
  • 0

#13 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 23:08

Мерси за скриншотыю
Да, я в детстве видел пару серий этого... Такой бред! х__х
  • 0

#14 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 23:28

Накопилось несколько вопросов по игровой части:

1. Что за трилогия MK для PC?
2. Чем MK4 в 12 Мб отличается от версии в 25 Мб?
3. Почему в MK2 на эмуляторе Рейден молчит? Помню, на Sega он всегда что-то выкрикивал, да и в OST есть такой момент.
4. Что, собственно, Рейден выкрикивает? Ещё в начале второго фильма вставлено.
  • 0

#15 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 23:35

Я могу сказать, что ПК-версии круче, чем сеговские.
  • 0