Перейти к содержимому


Фото

КИНО


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#16 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 17:53

Цитата
у Кино аранжировки вообще никакие

Дело вкуса. 631.gif
Цитата
У "Машины времени" лучше музыка

Дело вкуса. 631.gif
Цитата
Слово "будто" подразумевает сравнени =ъ

Интересное сравнение. Если я бы сказал кому нибудь, что он будто дибил, то наверняка получил бы в морду...А если бы сказал, что он дибил, то тоже. Никакой разницы. Как думаете?
А если вам так не нравиться запись и аранжировка, послушайте первые кинопробы.
  • 0

#17 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 17:54

Цитата
что он будто дибил, то наверняка получил бы в морду...А если бы сказал, что он дибил, то тоже. Никакой разницы. Как думаете?

Аргх, так подмывало сейчас дать смачный ответ, да боюсь, что сообщение сотрут, а то вообще забанят, так что воздержусь )
P.S. Дебил через "е" пишутся. Уж вам стыдно не знать )

Изменено: X-Hunter, 11 Январь 2008 - 17:55

  • 0

#18 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 17:57

Цитата(X-Hunter @ Friday, 11 January 2008, 18:54) [snapback]354102[/snapback]

Цитата
что он будто дибил, то наверняка получил бы в морду...А если бы сказал, что он дибил, то тоже. Никакой разницы. Как думаете?

Аргх, так подмывало сейчас дать смачный ответ, да боюсь, что сообщение сотрут, а то вообще забанят, так что воздержусь )
P.S. Дебил через "е" пишутся. Уж вам стыдно не знать )

offtopic.gif
Уж извините, как писать слово дЕбил, в школе не учат 631.gif
А насчет смачного ответа - бахните мне в личку, интересно будет почитать biggrin.gif
  • 0

#19 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 18:47

Я люблю эту группу. Я даже не вникаю в смысл текстов, мне просто нравятся очень большое колличество композиций в сочетании с уникальным вокалом Цоя. Да, пусть КИНО нидвараза не дотягивало до уровня качества западного Нью Вэйва, пост-панка, синти-попа, инди рока, эпохи расцвета синтезаторов, от коих я тащусь, но это не значит что она хуже. Потому что есть действительно классные темы.

Зря тут некоторые эмо-сопли разводят =\ О вкусах не спорят.
Цитата
Они по стилю тогда очень под The Cure косили или равнялись

Не, скорее под The Smiths smile.gif но смиты все равно выше, имхо. даже не имхо а факт

Изменено: Mr. Somnambula, 11 Январь 2008 - 20:53

  • 0

#20 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 21:15

X-Hunter, объясню для детей не заставших то время и Цоя в живых:
Они пели НЕ стандартно для того времени, они дали глотнуть воздуха свободы в зацензурированном обществе. Может потом были более красивые слова и музыка у других групп, НО они были первыми.
Это как сравнивать старую "Иронию судьбы.." и "Иронию, продолжение" - во втором спецэффекты на несколько порядков лучше, но первый смотрят уже 25 лет подряд, а второй - мусор, о котором через месяц забудут.
  • 0

#21 Disaster

Disaster

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 09:22

(Черт промазал, Alenka вы получили Thanks на халяву happy.gif ).
Так начнем с того, что на этом форуме, как я успел заметить, присутсвует навязщивая идея, что все, что стало известно - попса - и следовательно не достойно для восприятия, и конечно же необходимо от этого избавиться, что бы не засорять столь нестандартный форум всяким "коммерческим хламом" . Так вот я решил, что эту тему, в принципе как тему про Алису, просто проигнорируют, но тем не мение.
По поводу творчества:
ИМХО:1) если вы знаете только 5 - 6 самых известных и заигранных под гитару песен, то о творчестве вы вообще представления не имеете, следовательно зачем же писать в эту тему. И ради бога не надо тут писать: а Машина лучше, чем Кино, а у Кино аранжировки хуже и т.д. Зачем это ?

Изменено: Disaster, 12 Январь 2008 - 09:27

  • 0

#22 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 11:31

Почитал темку, с утра улыбнуло.
МНе не нравится группа Кино. Но с удовольствием вспоминаю времена, когда мы собирались и пели их песни под гиtару. В плеере или дома на пк я не стану её слушать. Она скорее ассоциируется у меня с периодом в жизни.
  • 0

#23 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 11:53

Смишная демга, спасибо подра улыбнуло.
Касаемо собжа, во первых, надоело кликать на него, ошибочно полагая, что попаду на синема-дискус, во вторых...
Слушал КИНО малость, пару песенок их знаю. Так вот, сейчас эти песни... как бы так сказать, по моему мнению, УСТАРЕЛИ. Морально устарели. Ну не прёт и всё. По стилю это на уровне "пацаны со двора сбацали шедевр". Это неплохо и не хорошо. Это нормально. Но переццо от этого... Увольте. Касаемо моего лучшего друга Блэк Пирамид. ...
Цитата
Хантер, своими наездами на музыку вы уже оччень надоели!!!

Не в тему, но вы со своими наездами на СХМ достали уже всех. happy.gif
Цитата

Не нравиться - не слушайте. Только прежде скажите, почему куча людей фанатеют от этой группы?

Ну баянный ответ и не менее баянный камент: Диму Билана тоже много кто слушает. И "Дом 2" много кто смотрит. Это было говном, есть и будет говном. "В говне что-то есть, столько мух не могут ошибаться".
  • 0

#24 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 12:08

Цитата
Дима Билан = Дом 2 = Кино?

Я приводил пример. Разумеется, культурная ценность КИНО выше, чем у "Дом 2"... И Димы Билана.
  • 0

#25 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 13:11

Цитата

Слушал КИНО малость, пару песенок их знаю. Так вот, сейчас эти песни... как бы так сказать, по моему мнению, УСТАРЕЛИ. Морально устарели. Ну не прёт и всё. По стилю это на уровне "пацаны со двора сбацали шедевр". Это неплохо и не хорошо. Это нормально. Но переццо от этого... Увольте.


Сказать что творчество Цоя устарело морально это все равно что сказать о моральном устаревании Битлов или Роллинг Стоунс. По качеству Кино на несколько порядков выше уровня "крутой дворовой рок-банды". Если послушаете "Черный альбом" или "Звезда по имени Солнце" то поймете это.

По поводу якобы "попсовости": нефиговый пиар группе Кино( а также БГ с Аквариумом и не только) обеспечил фильм "Асса". И более свежий фильм "Сестры", в саундтреке к которому зайдействованы "Агата Кристи" и "Кино". Но и до фильмов у группы было много фанатов. Потому что они были первыми, как правильно написал Bygor в своем посте.
  • 0

#26 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 13:25

Цитата(Nerewar Zerwan @ Saturday, 12 January 2008, 12:53) [snapback]354295[/snapback]

Не в тему, но вы со своими наездами на СХМ достали уже всех. happy.gif

Тут есть очень большая разница. Я фанат СХ. И если после просмотра СХ у меня появились отрицательные эмоции, то это обосновано, т.к. я хоть что-то в СХ смыслю.
А Хантер ненавидит металл и судя по всему рок, и кричит, что металл гавно, а кино - "собрались пацаны со двора". Как он может судить то, о чем он не знает. Это все равно, что я начну кричать, что весь реп - гавно, клубняк - сбацанная за 5 минут по наколке музыка каким нибудь наром и т.д. Это мое мнение, но я знаю, что говоря такие слова я не прав. Так как я не смыслю ничего в такой музыке. А как я могу судить о том, о чем понятия не имею? Теперь я ясно выразился или может надо еще больше обосновать?
А с dmc я согласен на 100%. +1

Изменено: BlackPyramid, 12 Январь 2008 - 13:27

  • 0

#27 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 14:11

Тут дело не в сложности сочиненного, просто Кино стала группой, которая на пару с товарищами стала нашу рок музыку двигать, они очень сильно повлияли и на людей в целом, и на политику нашей страны в то время, так что хз что без них бы было сейчас. Хотябы из-за этого дань уважения к Цою отдать надо.

PS Хантер, а вот у вас ессть музыкальное образование? мне просто интересно, как вы осуждаете музыку если, допустим, безграмотный.
  • 0

#28 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 19:58

Цитата
А Хантер ненавидит металл и судя по всему рок, и кричит, что металл гавно,

Ну почему? Рок (нормлаьный рок) очень даже люблю.
Из металла тоже кой-чего слушаю (из нормального металла, опять же).
Цитата
Как он может судить то, о чем он не знает.

Уж в чём-чём, а музыке я пока ещё разбираюсь, и вкус музыкальный у меня пока есть =ъ
Цитата
PS Хантер, а вот у вас ессть музыкальное образование? мне просто интересно, как вы осуждаете музыку если, допустим, безграмотный.

Представьте себе есть. Но к данному случаю это никакого отношения не имеет. Или вы скажете, что у всех, кто в эту тему заходит, оно есть.
Да у меня есть муз.образование, но помимо этого у меня есть чувство прекрасного, и музыка для меня прежде всего искусство, которое помимо развлечения должно доставлять эстетическое и моральное удовольствие. Уж извините, но "Кино" этого не доставляет.
Собственно и металл я не люблю потому, что не считаю за искусство беспорядочный долбёж по струнам и рычания в микрофон (чтобы избавить себя от всяких тупых наездов поясню что имеется ввиду, опять же, не любой металл, ибо он тоже разный бывает). Думаю, вы поняли, да?
Для меня хорошая музыка - это нео-классика, этническая музыка, эмбиент, рок, нью-эйдж, некоторая электроника. Ну понятно, думаю.
Тяжёлую музыку можно слушать, но по другим соображениям, а не из желания получить от музыки эстетическое удовольствие.

Сорри за оффтоп и очепятки. smile.gif

Изменено: X-Hunter, 12 Январь 2008 - 20:01

  • 0

#29 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 20:24

Цитата
Для меня хорошая музыка - это нео-классика, этническая музыка, эмбиент, рок, нью-эйдж, некоторая электроника. Ну понятно, думаю.

а знаете, я вот эмбиент не люблю, он мне ни морального не эстетического удовлетворения не приносит. Но яж не прихожу к вам в темы и не сру там =р

Это я к тому что тейстис диффер, и раз уш вам что-то не нравицо, так не орите об этом на всю тему а интиллигентно промолчите. И без скрытых врагов обойдетесь, и другим настроение не испортите
  • 0

#30 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 20:28

Цитата
Но яж не прихожу к вам в темы и не сру там =р

А кто вам мешает? biggrin.gif
Цитата
Это я к тому что тейстис диффер, и раз уш вам что-то не нравицо, так не орите об этом на всю тему

Ну знаете, я думаю, что я всё-таки имею право свободно высказывать своё мнение wink.gif
Да к тому же это так весело - наблюдать за последующей реакцией некоторый личностей AnLOL.gif
  • 0