Перейти к содержимому


Фото

КИНО


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 Disaster

Disaster

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 07:17

Вот. Считаю, что подфорум "музыка" должен вместить в себя еще тему, пусть ее большинство проигнарирует, но..... Группа Кино, Виктор Цой.
Кому какие песни ближе?
  • 0

#2 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 09:09

По-моему, такая тема уже была. Вы поиск внимательно изучали? о_О
  • 0

#3 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 12:08

Кукушка, Звезда по имени Солнце, Попробуй спеть вместе со мной, Ты мог бы....
Перечеслять можно бесконечно. Легче сказать, кому какие песни не ближе smile.gif
Как по мне - Кино - это очень великая группа, а Виктор Цой - великий поэт и композитор.

Изменено: BlackPyramid, 11 Январь 2008 - 12:08

  • 0

#4 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 12:33

Цитата
Как по мне - Кино - это очень великая группа, а Виктор Цой - великий поэт и композитор.

О!
Вооот...
Опустим поэта, потому что я текстов не знаю (только некоторые самые поппсовые, и то отрывками).
Чем это он велик как композитор? Как по мне, так я вообще не понимаю чего все пруццо с группы, у которой музыка и вокалист не выразительны ни разу и не обладают никакой уникальностью. Знаете, помимо "Кина" была куча групп лучше, как в плане музыки, так и в плане вокала. С них чего-то никто не тащится. "Кино" же звучит так, будето собрались чуваки со двора и сбацали музыку кто как умеет. =\

Изменено: X-Hunter, 11 Январь 2008 - 12:45

  • 0

#5 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 14:36

Цитата
у группы Кино есть выразительные, яркие песни

Назовите, пожалуйста.

Энивей, та же Машина Времени, имхо, в плане музыки лучше Кина. Ну это потому что мне именно музыка важнее, а не тексты. Хорошие тексты должны сопровождаться сответствующей музыкой, а если, допустим, в песне, очень сильный и глубокий текст, но никакая совершенно музыка, то мне это не понравится. С тем же успехом можно взять просто стихи почитать (беее =\)
  • 0

#6 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 14:43

Цитата
Смысл? всё равно вы скажите что они нидвараза не яркие и не выразительные

Вы всё же назовите. А я ничего не буду писать по этому поводу. Обещаю. wink.gif

Изменено: X-Hunter, 11 Январь 2008 - 14:44

  • 0

#7 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 14:51

Цитата
Вы всё же назовите. А я ничего не буду писать по этому поводу. Обещаю.

Лучше спросить у фанатов smile.gif я, как и вы, знаю (помню) только самые известные их песни - пачка сигарет, печаль, группа крови, когда твоя девушка больна... и все вроде dontknow.gif
  • 0

#8 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 14:52

Ещё "звезда по имени солнце" и "восьмиклассница" попсовы. ))
Пока что всё, перечисленное здесь, я слушал. Ну ладно, поищу старые отцовские кассеты и заставлю себя их послушать ))
  • 0

#9 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 14:58

Цитата
Ещё "звезда по имени солнце" и "восьмиклассница" попсовы. ))


к слову, восьмиклассница по-моему самая отстойная песня Цоя.

из песен с хорошей музыкой и словами советую послушать те же печаль, звезда по имени солнце, легенда.
  • 0

#10 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 15:32

Я считаю группу Кино достаточно ярким явлением в нашей музыке. Другое дело, что мне не близка их идея и темы, но все же надо отдать должное Цой был действительно большим художником слова.
Мог бы из их творчества выделить ранний период, первый два альбома, уж не помню как они там назывались. «Ночь» или что-то вроде того. Они по стилю тогда очень под The Cure косили или равнялись, ну это не так явно на первый взгляд и стиль музыки у них другой был, короче они ни никогда готику не играли в отличии от их английских кумиров. Очень приятные были ходы со стилем на сцене, такие размалеванные немного лохматые чуваки – романтики из живого Перетбурга. Всегда нравился их первый басист, по-моему лучший басист в России. Потом было ещё много альбомов, но что-то все хуже или наоборот я их не понимаю.
Очень хитовый момент был в конце восьмидесятых с появлением фильма «Асса», там Цой вообще блеснул, знаете, такая новая волна в музыке, все эти архаичные небоголубыеогнегривые Гребенщиковы и Цой – революционер словесности.
Вот собственно и все, что думаю о Кино. Никогда не нравилась, но чувствовалось, что это было весомо для той поры и даже немного революционно.

Изменено: Echo, 11 Январь 2008 - 15:33

  • 0

#11 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 15:35

Цитата(X-Hunter @ Friday, 11 January 2008, 13:33) [snapback]354007[/snapback]

Цитата
Как по мне - Кино - это очень великая группа, а Виктор Цой - великий поэт и композитор.

О!
Вооот...
Опустим поэта, потому что я текстов не знаю (только некоторые самые поппсовые, и то отрывками).
Чем это он велик как композитор? Как по мне, так я вообще не понимаю чего все пруццо с группы, у которой музыка и вокалист не выразительны ни разу и не обладают никакой уникальностью. Знаете, помимо "Кина" была куча групп лучше, как в плане музыки, так и в плане вокала. С них чего-то никто не тащится. "Кино" же звучит так, будето собрались чуваки со двора и сбацали музыку кто как умеет. =\

Хантер, своими наездами на музыку вы уже оччень надоели!!! Не нравиться - не слушайте. Только прежде скажите, почему куча людей фанатеют от этой группы?
А музыка Цоя хоть и строится на трех-четырех аккордах, но не звучит, как вы выразились "будето собрались чуваки со двора и сбацали музыку кто как умеет". Послушайте те-же последнии альбомы, типа "Черного альбома". Вы будете приятно удивлены. Если вы слушали "45" или "Это не любовь", то да соглашусь, там как качество записи так и вокала прямо скажем не очень. Но не в этом дело...
П.С. "потому что я текстов не знаю". Вот тогда и не пишите, раз не знаете mad.gif . Обсирать все умеют! (Я, кстати в том числе smile.gif )
ППС. "куча групп лучше, как в плане музыки, так и в плане вокала" - Вы Виноградный День имеете ввиду?

Изменено: BlackPyramid, 11 Январь 2008 - 15:37

  • 0

#12 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 15:53

Цитата

Хантер, своими наездами на музыку вы уже оччень надоели!!! Не нравиться - не слушайте. Только прежде скажите, почему куча людей фанатеют от этой группы?


ну на самом деле то, что куча людей фанатеет - не аргумент.
по токио хотелю тоже куча людей фанатеет, но это не значит что ТХ круто.
психею тоже много людей слушает, но я не понимаю что хорошего в этом дерьме, почему Я должен ЭТО слушать потому что КОМУ-ТО нравится.

зы. и все-таки кино форева и цой жив russia.gif
  • 0

#13 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 17:20

Цитата
Не нравиться - не слушайте.

А я и не слушаю. =ъ
Цитата
Только прежде скажите, почему куча людей фанатеют от этой группы?

Это я у вас и хотел спросить =ъ
Цитата
П.С. "потому что я текстов не знаю". Вот тогда и не пишите, раз не знаете

Что не писать? biggrin.gif Я про тексты и не писал ничего. Бугагагага!
Цитата
Обсирать все умеют!

Заметьте, я не обсирал, а задал конкретный вопрос wink.gif
Цитата
ППС. "куча групп лучше, как в плане музыки, так и в плане вокала" - Вы Виноградный День имеете ввиду?

Вы глупы али читать не умеете? ВД в плане музыки и вокала, по-вашему, ЛУЧШЕ? biggrin.gif Тогда мне с вами говорить не о чем.
А пример из той поры я привел - та же "Машина времени", если вы слышали о такой, конечно =ъ
  • 0

#14 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 17:44

Насчет Виноградного Дня, так это я пост###### над вами решил, а насчет Машины Времени, то не поверите, но слышал! Очень хорошая группа, я очень ее уважаю, но я не пойму чем она лучше Кина? Текстами или техникой игры? Или может записью? Уж просветите пожалуйста!
Цитата
будето собрались чуваки со двора и сбацали музыку кто как умеет. =\

Это называется конкретный вопрос, а не обсер?
П.С. Очень уж интересно узнать, что слушаете вы... а хотя с вашими взглядами на музыку вы наверное вообще ничего не слушаете =/
  • 0

#15 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 17:46

Цитата
Это называется конкретный вопрос, а не обсер?

Слово "будто" подразумевает сравнени =ъ
А вот если бы я сказал:
"Кино - это чуваки со двора, которые собрались и сбацали музыку кто как умеет", вот это был бы обсер wink.gif

Цитата
Очень хорошая группа, я очень ее уважаю, но я не пойму чем она лучше Кина?

Я же выше сказал, что тексты в расчёт не берём (хотя они у них тоже хороши). У "Машины времени" лучше музыка и аранжировки (у Кино аранжировки вообще никакие).

Изменено: X-Hunter, 11 Январь 2008 - 17:47

  • 0