Перейти к содержимому


Фото

Mafia


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#46 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2008 - 15:37

Кстати, да, она совсем даже не выглядит устаревшей, обладает прекрасными сюжетными роликами и отличным геймплеем. В любом случае, лучшего экшена про мафиозные 30-е нет - а вторая-то часть уже про 40-50-е будет.

Цитата
А в куре с тупым как валенок Ai.
Да там с напарниками практически не работаешь же. Единственная миссия, где меня несколько напряг ИИ - это с разборкой в гараже, да и то без проблем прошел. Автомат Томпсона решает )
  • 0

#47 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2008 - 16:49

Цитата
Нет ничего дурного в том чтобы играть в первую часть хоть сейчас.
Совершенно верно. Давно собираюсь. Отсюда вопрос, купить 1С лицензию уже не выйдет?
  • 0

#48 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2008 - 17:26

А надо ли? Родная то всяко лучше.
Ну а так - можно поискать в интернетах - хоть магазины, хоть торренты.
  • 0

#49 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2008 - 17:43

в пиратке перевод довольно приличный, а нужна ли русская речь в "мафии"? имхо часть атмосферы потеряется.
так что лучше взять пиратку. да и неизвестно, продается ли сейчас лицензионка, все таки несколько лет прошло с момента локализации
  • 0

#50 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2008 - 18:56

Цитата
велосипед


Вы совершенно упускаете из виду суть мафии. Мафия это не ГТА, где можно дать в рожу первому встречному, выкинуть его из авто, подбирать прыгающие в воздухе аптечки, устраивать апокалипсис на улицах, расстреливать пешеходов из калашникова, взрывать машины, вести войну с полицейскими, слушать гоп-радио, подбирать персонажу штаны и майку по вкусу, питаться в закусочных, сбивать пожарные гидранты, прыгать с крыши небоскреба, давить колесами все живое, что попадется на пути, мыть загрязнившуюся машину и стирать испачканные кровью шмотки. Мафия это атмосфера тридцатых годов, джаз, итальянский ресторан, разносящийся в пух и прах во время перестрелки. Это дорогие костюмы в полосочку, сальные волосы, зачесаные назад. Мафия это восхождение по криминальной лестнице, верные друзья, превращающиеся в смертельных врагов или в трупы, всемогущественный Босс, награждающий за верность и карающий за предательство. Мафия это грязные таксисты, волей случая превращающиеся в высокопоставленных чистильщиков, это вечерняя улица, по которой приходится провожать девушку до её дома ведя задушевную беседу. Мафия это "Крестный Отец" и "Однажды в Америке". В этом суть, а дерганная походка главного героя, отвратительнейшие гонки, появляющиеся прямо из воздуха здания и не слишком хорошая русская озвучка - это бренное. Хотя версию наверное все же лучше английскую - у наших локализаторов некоторые голоса вышли весьма карикатурными. И итальянского акцента не слышно, а он был, я верю =Е

Изменено: DeadiX, 19 Май 2008 - 18:58

  • 0

#51 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2008 - 19:02

В Мафии от 1С совершено замечательная озвучка. Все диалоги переведены отлично.
Одна из лучших локализаций на моей памяти
  • 0

#52 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2008 - 19:53

По поводу пиратки - ее лучше как раз-таки не брать, так как на нее может не установиться патч, которым уже пропатчена лицензионка. А патч делает великое дело - позволяет снизить сложность в гоночной миссии ) Хотя хардкорным гонщикам оно, конечно, не обязательно, но я в свое время забросил пиратскую мафию, именно запнувшись на этой гонке. Так что лучше доставать копию лицензии, русской или оригинальной.
  • 0

#53 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2008 - 20:26

Я все версии поюзал =)
И пиратку от факуся и лицуху от 1с и оригинальную копию.
Вопрос гонок в любом случае решаем - либо фокус с шорткатом (есть развилка, она хоть и закрыта, но туда можно проскочить, появляется таблика вронг вей, игноришь ее, доезжаешь до того места, где дорога вливается в основную трассу и жмешь numpad 0, проезжаешь вперед - и +1 круг засчитан). А с патчем, он по дефолту в русской 1с установлен - просто выбор сложности, а хинт описанный выше уже не работает.
  • 0

#54 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2008 - 14:39

Скачал с торента [PC] Mafia [ENG]-[RIP] [dopeman], внутрях архив:

dopeman.nfo
dopeman.url
mfa.7z


ща опробую.

DeadiX, ты не понял. Я не сравниваю мафию и гта. Я сказал что феньки, заявленные в мафии 2 как новомодные фичи уже есть в гта4. smile.gif Пусть придумывают интереснее. Я заинтересован в этом. smile.gif


UPD:
Spoiler

  • 0

#55 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2008 - 16:50

Цитата
фокус с шорткатом (есть развилка, она хоть и закрыта, но туда можно проскочить, появляется таблика вронг вей, игноришь ее, доезжаешь до того места, где дорога вливается в основную трассу и жмешь numpad 0, проезжаешь вперед - и +1 круг засчитан)
Это же неспортивно! :fear2:
  • 0

#56 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2008 - 16:58

Цитата
Это же неспортивно!

Если бы я знал об этом трюке, когда 1й раз проходил, то сэкономил бы немало нервов. А т.к. гонка сложная, а Мафия была для меня 1й игрой на собственном компе, то потратил я на нее 5 дней. Какова же была радость, когда я ее таки прошел. И некоторая нерадость, когда узнал про трюк с шорткатом.
  • 0

#57 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2008 - 21:43

Цитата
А раньше говорили, что ПК-версия - приоритет.


У консолей пеар проплаченый, а у пк перадство. Какой уж тут приоритет?

Поиграл я трошки, впечатления двоякие. Я понимаю, что графика не свежа и на 1920х1200 не расчитывалась, но выглядит в целом приятно. Был удивлен, когда машиной разломал телефонную будку. smile.gif

Очень не понравился компас и отсутствие карты. Я нажимал все кнопки на клаве, но карта не обнаружилась.

Ди тут писал, что мафия, мол, не гта, там не побеспредельничаешь... Я в самой первой миссии, пока разобрался с управлением машины на скорости, задавил столько пешеходов, сколько не сбил еще в гта4! smile.gif

И еще не понял, меня арестовали копы за превышение скорости, подошли к машине, сказали выйти, а я просто уехал. Какая там система ухода от копов?
  • 0

#58 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2008 - 22:04

Ну нетпочемуже, там можно и беспредельничать конечно, просто ограниченный рамками сюжета город, отсутствие оружейных магазинов и аптечек разбросанных везде и всякое такое представляют определенные неудобства для аркадного убивания людей. Хотя там и режим свободной прогулки есть же, но это все равно все не серьезно.

Цитата
система ухода от копов

А там по моему полицейские должны успеть до телефонной будки добежать и сделать звонок - тогда появится полоска уменьшающаяся с наручниками наверху. А если не добежали, то, видимо, не появится.
  • 0

#59 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2008 - 22:17

Цитата
А там по моему полицейские должны успеть до телефонной будки добежать и сделать звонок - тогда появится полоска уменьшающаяся с наручниками наверху. А если не добежали, то, видимо, не появится.


У меня появился индикатор штрафа сверху. Я поехал от них и он вскоре исчез. smile.gif
  • 0

#60 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2008 - 23:51

Хма не качай ты допменовские рипы, крайне не советую их качать, они часто бажут на пустом месте
ведьмак например его вообще не заводился, а лицушка пошла на ура.
  • 0