Перейти к содержимому


Фото

Звуковые карты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#31 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 19:47

Господа. Посоветуйте какую-нибудь хорошую карточку (внешнюю желательно) в пределах 4 тыс. рублей.
Сейчас у меня стоит встроенная SoundMAX Integrated Digital HD Audio.
//Мне вообще тут знакомый предлагает свою подержаную Creative Sound Blaster Audigy 2 NX за 1000р. взять. Но я вот думаю, чо она ненамного лучше встроенной будет, ибо старая вроде. Или я ошибаюсь и имеет смысл её брать за такие деньги? о_О Но не придётся ли тогда её в скором времени менять?
Ну и вообще я как-то не очень во всём этом железе разбираюсь, ибо не интересовался им уже много лет и сейчас куча всего нового вокруг. о_О

Да, я не так давно уже всё это спрашивал, но сейчас уже встала конкретная проблема выбора и его надо уже сделать. *_*

Изменено: X-Hunter, 12 Ноябрь 2008 - 21:46

  • 0

#32 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 21:52

Имховесч:
http://www.proaudio....soundcard/7898/
О_О
  • 0

#33 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 22:21

Juli@ отличная карта, если основное назначение слушать стерео. Меломанская карточка. Свои деньги отрабатывает.

Внешняя карточка вроде NX тебе нафиг не нужна. Или тебе на ноут? Чего тогда смотришь Джулию?

Если нужна бытовая карта широкого профиля стоит взять любую младшую x-fi (только не Xtreme Audio!!!), где только одна плата, без внешних блоков. Таких сейчас найти можно несколько - xtreme music, X-Fi Titanium, X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Professional Series. Стоят они в районе 4к, имеют вполне хороший звук и расширенные игровые возможности.

Если игры вообще не рассматриваются, можно посмотреть и в сторону Asus Xonar. Juli@ имхо лучше, хотя тоже уже не молодая. И она только стерео. Как конкурен Джулии можно посмотреть M-Audio Audiophile 192 (тоже только стерео)
  • 0

#34 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 02:02

http://shop.key.ru/shop/goods/37546/

у меня такая - покупай не пожалеешь
  • 0

#35 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 18:22

Прошло уже просто куча времени. Но... smile.gif
Товарищ Den_Silent... smile.gif Вооот... Таки я не зря надеялся. Релиза Windows 7 еще нет, а дрова под бетку семерки уже есть на всю линейку X-Fi (включая и XA). smile.gif
Кому хочется скачать:
http://support.creat...Fi Xtreme Audio
Внизу только ОСь выбрать надо.
  • 0

#36 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 02:30

Скандал пошел кривотиву на пользу - зашевилились. Впрочем, дрова эти еще заценить надо, я прошел весь путь с дровами под висту для x-fi от кучки бажного кода до вменяемых дров, так что теперь жду вин_севен с опаской.
  • 0

#37 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 11:24

Но ведь факт уже остается. Раз бета есть, значит когда-нибудь и до релиза доведут и ошибки поправят... Надеюсь. dontknow.gif
  • 0

#38 AlexRec

AlexRec

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2009 - 17:06

Такой вопрос... У меня мама ASUS со встроенной звуковухой SoundMAX..
Суть: Воткнул микрофон в розовое гнездо, а голос с микрофона воспроизводится только на аналоговом выходе, т.е. на настольных колоночках, которые в зеленое воткнуты. А на цифровой выход(тюльпан сзади) звук не идет... И получается, что музыку поспроизводят и настольные аналоговые колонки, и цифровые. А вот мой голос только аналоговые...
Как вывести на soundmax'e звук с микрофона на цифровой выход??
  • 0

#39 Davis2k3

Davis2k3

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2009 - 09:30

Ребят, надеюсь вы не пропали)
В общем такая проблема. Была утеряна карточка Elite Pro SB0550, внешний модуль SB0510 остался.
Возможно ли его подключить к какой либо карте, хотя бы с не полными возможностями?
Например к SB0460.
  • 0

#40 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 20:38

у меня звуковая карта realtek HD audio и сегодня стали глючить на ней выходы - то не слышен левый канал, то вообще звука нету, помехи какие-то, то звук есть, но какой-то не такой как обычно, не знаю как объяснить.
У меня на один выход звуковой карты (уже более года) был подключен провод, конец которого был подключен на вход музыкального центра и звук шел от звуковой карты на музыкальный центр, таким образом я слушал музыку и т.д. через центр.
но в последние несколько дней я периодически вытаскивал этот провод и из выхода на звуковой карте, и включал на микрофонный вход, а другой конец вытаскивал из музыкального центра и включал на выход от телевизора, чтобы с него записывать на комп музыку из Shattered Memories. И вот от того что я несколько раз за последние дни вытаскивал и обратно включал провод из звуковой карты, из-за этого теперь глючат выходы и вход тоже. Я все делал аккуратно, не дергал, легко так, но вот почему-то такая фигня получилась... Я еще слышал что встроенные звуковые карты-говно, вот теперь придется покупать внешнюю.
Что можете сказать на счет этого? У кого такое было? Мне сказали что по гарантии это не чинится, потому что это механические повреждения.
Ну блин я же все делал аккуратно, значит получается что вообще нельзя трогать эти выходы? Как включил так пусть и остается?
Или это только с встроенными картами такая фигня? dontknow.gif
  • 0

#41 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 22:49

может провода просто перебились где-то, мог не заметить и пережать где-то в процессе перевтыканий. судя по описанию либо так, либо штекер не до конца втыкается, ну и гнездо само конечно может быть повреждено, но это врядли.
  • 0

#42 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 00:16

с проводами все нормально, пробовал наушники втыкать-та же фигня
глючит гнездо, это явно
  • 0

#43 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 20:03

я обнаружил что на передней панели гнезда работают! для микрофона и для наушников, но в них почему-то качество звука хуже... басов почти нету и при большой громкости звук фонит
хоть что-то. Главное что звук хоть есть, пока так потерплю, а потом новую звуковуху куплю.

Изменено: Толян, 28 Декабрь 2009 - 20:07

  • 0

#44 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 23:15

а теперь у меня звук только в правом канале, а левый молчит... короче подсунули мне голимую встроенную звуковую карту, да еще и гнезда для микрофона и колонок на соплях сделали.. не ну вообще пипец! Я ведь даже впереди не трогал ничего. Как подключился к ним, так и не трогал, а теперь вот только в правом канале звук...
  • 0