Перейти к содержимому


Фото

Звуковые карты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#16 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2008 - 20:25

Цитата
Вот, собственно, и все. А что она должна "тянуть"?

А то, что при установке нескольких дорожек и наложения на них эффектов я воспроизвожу трек, и появляются аццкие помехи в звуке, но нагрузка на процессор не достигает и 50%! Так что, видимо, не в нём дело.
  • 0

#17 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2008 - 14:21

Дело видимо в принципиальной ущербности встроенного кодека. ИМХО на любой нормальной карточке все было бы нормально. (проц не двухядерный? а то тогда 50% и есть полный загруз)

interrupt II
Не, понятное дело, но опять же, все эти преимущества актуальны, если есть желание загонять звук в ПК с живых инструментов, а не занимать синтезом. В этом случае без вариантов придется брать карточку от 10к и прочую аппаратуру. А для любительского синтеза сойдет любая нормальная карточка от криатива, был бы софт посерьезнее и результат будет хороший. Софтовые синты уделывают самые крутые аппаратные.
  • 0

#18 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2008 - 17:42

Den_Silent
я вобщем-то музыкой занимаюсь довольно давно, и юзаю софтовые синты, за прошедшие года 4 разные звуковухи доводилось использовать, поэтому есть с чем сравнивать. одно могу сказать, что современные встроенные звуковухи стали куда серьёзнее чем то что было раньше, теперь и 24бит и 96кгц по дефолту, и задержки может потянуть неплохие, и вот какраз если такая имеется, то покупая аудиджи много не выиграешь в производительности. но когда речь идёт о профессиональных звуковухах, то разница ощутима, я сравнивал Echo Indigo IO (ноутбучная PCMCIA) и AudioFire4 и несмотря на то что обе считаются профессиональными, audiofire4 тянет больше синтов и эффектов не искажая звук от тормозов. всётаки цена вдвое больше не только от того что входов и выходов больше.
хотя в целом согласен с тем что более дорогие звуковухи идут с рассчётом на запись живого\аналогово звука в реальном времени и его обработки.

Изменено: interrupt II, 20 Апрель 2008 - 17:59

  • 0

#19 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2008 - 19:34

Цитата
(проц не двухядерный? а то тогда 50% и есть полный загруз)

Проц как раз-таки Core2Duo E6550
  • 0

#20 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2008 - 20:44

у меня тоже двухядерный, тем не менее прога показывает 100% если загруз действительно 100%
  • 0

#21 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2008 - 20:03

Вопрос такой.
На новой матке имеется realtek alc888 (7.1 все дела), и есть старенькая карта Creative live 5.1
Собсна что лучше? Везде по разному пишут...
Мои личные ощущения - creative пообъемнее будет, но я в этом не силен..
  • 0

#22 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2008 - 21:03

думаю что сам по себе внешний звук это уже лучше, т.к. может обладать более мягким звучанием и меньше на проц нагрузка, но современный встроеный звук 24бит 96кгц уже в самом деле весьма неплох, покрайней мере у меня в ноуте такая и устраивает, и никаких шумов не даёт (как раньше было на встроеном звуке, на большой громкости слышен шум какбы "озвучивающий" нагрузку процессора).
  • 0

#23 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2008 - 21:12

пасиб Ром.
пока посижу на реалтеке в любом случае.
Креатив у меня глючит что-то на новом компе - если в кино долго скакать мышкой вперд назад-прокрутку, то звук пропадает и начинается кряхтение и вообще мерзкие для ушей звуки.
ЗЫ. Еще и удаляться полностью с компа не хочет креатив... ошибку выдает все время.
У меня на ноуте тоже реалтек, но там не так важно - колонки то встроенные. А дома вот 5.1 микролаб - достойная акустика)
  • 0

#24 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2008 - 21:21

Цитата
У меня на ноуте тоже реалтек, но там не так важно - колонки то встроенные

biggrin.gif ну я то ясное дело имею ввиду если воткнуть наушники или к усилку подключить. на встроеных ноутбучных колонках слушать это зло
  • 0

#25 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2008 - 21:34

ну если хорошие синхайзеры вставить... =) Но у меня таких нету)
В любом случае - что зло, то верно!
  • 0

#26 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2008 - 10:32

Меня вчера задрал вконец этот реалтек. Идиотские шумы, зависящие от того, чем мой комп сейчас занимается, порой выводили мои нервы. Соскреб последние деньги с банкомата и купил себе простую X-Fi Xtreme Audio... smile.gif Наконец-то наслаждаюсь ЛИБО тишиной, ЛИБО хорошим звуком! happy.gif К тому же, теперь как я понимаю, 44.1 КГц воспроизводится в родном режиме, а не в 48... Но, это не сильно-то уже важно. smile.gif Важно, что теперь тишина. smile.gif
Правда, еще приятно обрадовал факт того, что теперь громкость звука (ну если регулировать только в винде при постоянной громкости колонок) можно поставить заметно ниже. В общем, рад покупке. Стоила она моих нервов и 1500 деревянных. smile.gif

P.S. На своих Microlab SOLO-3 кроме шумов особо большой разницы между звуковушками я не услыхал. Видимо не так они поганы по качеству эти новые встроенные звуковухи. Еднственное - помехоизоляция - нулевая.
  • 0

#27 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2008 - 12:13

Еще один попавшийся на маркетинг sad.gif
Нет в xtreme audio родных 44.1, как нет никакого аппаратного 3D и вообще все прочие фишки, что есть в дровах чисто программные (кроме cmss), а сама ЗК - перемаркированная SB Live! 24bit. А стоит огого как дороже последней. Реальная ей цена - не дороже 600рублей. К слову Audigy2ZS стоит дешевле, имеет намного лучшую элементную базу (лучше чем на настоящих x-fi, кроме elite pro) и полноценный DSP со всеми аппаратными функциями.

О чем уже неоднократно говорилось, однако X-FI XA все равно покупают...
  • 0

#28 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2008 - 14:39

Мда... И правда, дрова на Audigy под Vista 64 есть. Ну что ж... Это я упустил и повелся на буковки... Единственное, на что я рассчитываю в оправдание покупки, так это более долгий срок поддержки, нежели чем у Audigy.
Я думаю, что возможно мне бы и Creative Sound Blaster PCI128 (валялась на полке) хватило бы, но увы, все мои мучения найти дрова под Vista 64 окончились ничем. Когда я топал в магаз, я желал одного: дешево и максимально новое, чтобы как можно дольше не наталкиваться на отсутствие дров к карточке.
И да... Ведь единственное, что меня подтолкнуло на покупку - это присутствие шумов, а не желание получить супер эффекты...

Изменено: Detonator, 20 Июль 2008 - 14:42

  • 0

#29 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2008 - 15:56

Цитата
максимально новое

В этом то и проблема. Максимально новое - это X-FI. Потом идут Audigy 2,4. И только потом AudigySE, X-FI XA и Live!24. Так что их поддержка как раз по остаточному принципу.
В любом случае, поддержка креатива ужасна. С выходом Windows Seven все в равных условиях начнем искать модифицированные драйвера, а нормально будут себя чувствовать владельцы какой-нибудь x-fi 2

Цитата
а не желание получить супер эффекты...

НУ так и не в этом проблема, проблема в 1500 рублях.
  • 0

#30 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2008 - 16:16

Говорят, в XA просто биосы модифицировали по сравнению с Live! 24bit. Ну а так, просто в добавок некое ПО, которое немного изменяет звук. Чувствую себя обманутым. sad.gif Ну что ж, в любом случае пока эра висты не закончилась буду наслаждаться тишиной и хорошим звуком. smile.gif А это как минимум год еще...

Да ладно, потраченые деньги не нужно жалеть... В следующий раз буду более опрометчив. Просто я как-то неправильно поступил в этот раз, взяв новый звук только под влиянием своих нервов. Я схватил первый прайс, чтобы узнать приблизительно цены и побежал в ближайший магазин... Это, конечно, было очень неправильно.

P.S. Получилось, кому-то 30 баксов в карман, а для меня - два дня, которые я работал ни за что...

Изменено: Detonator, 20 Июль 2008 - 16:33

  • 0