Перейти к содержимому


Вера в бога


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
310 ответов в теме

Опрос: Верите ли Вы в бога? (107 пользователей проголосовали)

Верите ли Вы в бога?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#76 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 01:59

Не заморачивайся, судя по отзывам это очень неприятный гештальт.
noflood plz, серьезная тема

Изменено: SuicideBlind, 15 Декабрь 2006 - 02:06

  • 0

#77 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 02:09

Ну, получу бесценный опыт, всё равно до 25 января или пока мне с работы не позвонят(что врятли) мне делать нечего. А так хоть торкнет.
Spoiler

Изменено: E4■, 15 Декабрь 2006 - 02:10

  • 0

#78 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 09:31

Я всегда подхожу к таким запутанным вопросам по возможности просто. Бог не вещает мне голосом сверху (или снизу), а я не обращаюсь к нему с дурацкими молитвами. Просьбы о всяких специфических вещах лучше направлять по другому адресу.
  • 0

#79 Rayne

Rayne

    ::Just a shadow::

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 13:51

Незнаю...Скорее нет чем да... sleep.gif Просто не могу поверить в то, чего я не видела..
  • 0

#80 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 14:10

Цитата
на погост
погост - это деревня, с гостинным двором, на староруском, а не кладбище smile.gif
Цитата

Прочитал что ты написала тут...и знаешь...частично ты права
smile.gif я - мужского рода-племени. мне до женщин далеко smile.gif

Читал тут посты ваши, думал. Я вот например уверен на 100% что Иисус был. И Магомед был. И Будда. Но это - люди. Потомки голубых кровей своего рода. Царственные особы, в массовом сознании тогдашних своих соплеменников воспринимаемые уже полубогами. Мало ли надо чтобы образованный человек с хорошими мозгами обманул или просто ввел в заблуждение того, кто всю жизнь пас овец или собирал налоги? Вот вам и результат. А Писания кстати отвергать не след. Это хорошо перевраные но все же довольно точные научные книги. Это шарады. Но не откровения. Я не настаиваю на беспричинности религий. Я настаиваю на том что некие господа удобно за счет нее кормятся. И комились, и решали свои политические проблемы.
Церковь в ее современном обличие - издевательство над идеей бога как ни крути. У нас особенно. Да есть святые люди, что до сих пор справно несут службу, помогают людям, что к ним приходят. Лечат душой. Но таких мало. А Владыка - более персона политическая, нежели религиозная. Это и плохо.

вот у меня вопрос - молитесь ли вы? а я да, правда не канонами, а просто общаюсь со своей капелькой Бога. когда смотрю на солнце, небо, природу. когда вижу что-то красивое. Когда мне хорошо. Потому что не понимаю как можно молиться когда мне плохо. Я чувствую что делаю это неискренне потому что мне чтото нужно.

И кстати глядя как в метро некоторые особо набожные твари читают псалмы, как Донцову, скриплю зубами на весь вагон. Это овечья вера. Вера когда тебе что-то нужно. Вера когда чего то не хватает. Это клеть, из которой вырываться не хотят. Наконец это просто подло.
  • 0

#81 buta_hill

buta_hill

    rena-chan ..

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 15:16

я верю .. христиан russia.gif
  • 0

#82 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 15:43

Канешна верующий. Только вот вера ограничивается верой только во Всевышнего и Иисуса. А правда или нет написана, например, в Библии или Торе(гыгыгыгы) я не знаю, но уверен, что нет. Эти книжки кто писал? Люди, а значит вымысел и додумки. Но в Бога как в Высшую силу(которая всем управляет, карает, помогает и т.д.) и в бессмертие души верю. И понятие Бога ессно глубже чем всемогущий дедушка =))))


З.Ы. Какой страшный аффтар темы - коммунизм, КПРФ, ужас..
  • 0

#83 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 18:56

Цитата
Это овечья вера. Вера когда тебе что-то нужно. Вера когда чего то не хватает. Это клеть, из которой вырываться не хотят. Наконец это просто подло.
Зато прагматично и логично. Богу вообще по барабану молитвы людей. Как говорится, если он однажды решит исполнить хотя бы миллионную долю людских надежд, то мир рухнет в хаос. Молитва в современном мире превратилась в запрос на помощь высших сил. Вопрос. Почему нам должны помогать высшие силы? Мне можете не отвечать, лучше просветите на этот счет вышеуказанные силы. Глядишь - помогут.
  • 0

#84 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 18:57

Цитата(Azraille @ Friday, 15 December 2006, 12:10) [snapback]282182[/snapback]

Цитата
на погост
погост - это деревня, с гостинным двором, на староруском, а не кладбище smile.gif

Хотел сначала написать "кладбище", а потом вспомнилась песня Сектора "Пасха":
"...Выйду с самогоном весной на цветущий погост
И в честь своих родных произнесу я тост..."
=)

Цитата
Я вот например уверен на 100% что Иисус был. И Магомед был. И Будда. Но это - люди. Мало ли надо чтобы образованный человек с хорошими мозгами обманул или просто ввел в заблуждение того, кто всю жизнь пас овец или собирал налоги? Вот вам и результат.

Вполне возможно
  • 0

#85 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 19:08

Возможен вариант, что человек пойдёт помолиться, и удачно сложатся обстоятельства, смысле совершенно независимо(?!) ему вдруг везти начнёт, и он реально поверит что это ему типа бог помогает. Просто этому человеку тогда совершенно не нужны будут ещё какие-то доказательства существования бога. Незнаю что я хотел сказать...
  • 0

#86 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 19:28

Вспомнил, как одажды сидел в исполкоме, ждал очереди и тут ко мне подвалила опрятно одетая тетя с добрым лицом. "Вы верите в бога?" - поинтересовалась она. Я с первого раза не расслышал, ибо втыкал музычку. "А?" Она повторила. Нет, говорю, не верю. И опять воткнул. А она вдруг возомнила ся миссионером и решила меня переубедить. Прикольным раасказом. Короче, она тоже не верила, тыры-пыры, а тут её сыну засветил срок за растление малолетних (я чуть с лавки не упал) - не было ни малейшего шанса избежать наказания. Они перепробовали кучу всяких юристов, адвокатов, еще там кого-то, но все впустую(((. И вот, уже совсем отчаявшаяся, убитая горем мать случайно забрела в какую-то церковь (как я понял - то ли один из тех железных вагончиков с крестами, то ли на хате у кого-то) и тамошний наместник бога на земле пообещал той тетке, што все будет зашибись. И ВСЕ СТАЛО ЗАШИБИСЬ, сына как-то оправдали, и он зажил долго и счастливо AnLOL.gif
"Так шо" - заключила она - "бог есть б/п и нужно ему молится, и воздастся тебе, в общем..." "Ну хай он мне машину подарит" - ляпнул я. Тетка не растерялась, и поведала, что у ее сына (ему 17 лет, как оказалось) уже 2 МАШЫНЫ О_О. Така вот фигня, ребята... Подумайте, прежде чем писать [i want 2 f*** the skull of g**] у себя в подписи - он все видит Х_х.
  • 0

#87 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 19:42

в библейского бога не верю точно (перечитайте эту книженцию - бог там не такой добрый и справедливый, чтобы всем было сладостно от его благодатей). а вот в то, что есть регулирующая система *где-то там* - верю.
иногда часто чувствую, делая или видя что-то, что уже это делала и видела. это дежавю называется, по-моему? мне вот этот факт интересен. либо у меня уже сознание функционирует вне меня (вследствие тотальной злости и переутомления), или что-то еще.
Spoiler

  • 0

#88 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 19:48

по посту 1nf1del'я: бывает, когда что-то ооочень сильно хочешь оно происходит, я один раз в час-пик через весь город в 5 раз быстрее обычного времени доехал.
  • 0

#89 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 20:07

а вот такой парадокс: одни говорят, что если очень захочешь (только по-настоящему, нутром захочешь) - то сбудется непременно. другие говорят - что чем больше из кожи лезешь, то тем меньше вероятность того, что желаемое случится (по типу "он уже давно не заморачивался по поводу купить себе Форд на зарплату сантехника, как в одно прекрасное утро серебристая машина оказалась у его подъезда"). и ведь оба правы. по моему опыту, более верная вторая версия.
еще я заметила одну вещь - если я что-то планирую в деталях, то все оказывается ровно наоборот. словно кто-то зло шутит оттуда 473.gif
  • 0

#90 Samara

Samara

    Kawaii desu!!

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 20:11

Верю тока в МИРУ Изображение
  • 0