Перейти к содержимому


Фото

Скачал, посмотрел, в тюрьму


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
313 ответов в теме

#106 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 03:50

Цитата

Ктулху вас упаси, чур меня, чур! Новый Диск его локализовал, не Какелла. "Ведьмак" - исключение из правил. Да, отлично локализовали. Но вот все остальные последние локи...

Вы правы! My bad.

Цитата

Вы деньги выращиваете на балконе? Я - нет. Я студент, какие, КАКИЕ деньги?

Если бы! Нет не выращиваю. Однако я медиа магазины каждый день и не посещаю (я не говорю, что вы посещаете). За декабрь месяц я приобрел три лицензионные игры (400-600 за штуку) , пяток фильмов ("Другое Кино" у нас стоит в районе 300 рублей, я его в основном покупаю) и все кажется. Тут дело в оценке возможностей и потребностей) Кроме этого в плане развлечений я деньги трачу только на книги пожалуй. Зарплата у меня чуть ниже средней для моего города.

Цитата

Как ни странно, но такие же гарантии дают пираты с любой Гарбушки. Проверено, не на*бывали ни разу. При скачивание гарантия - форумы, отзывы тех, кто скачал. Что касаетсо "всего для игры", то это, простите, либо фетиш (буклетики, карточки, кепочки) никому, по сути, не нужный. Либо ключи для активации, которые ищутся по форумам максимум в течение часа.

А пираты с горбушки платят программерам зарплату? Почему все так не хотят отвечать на мой первоначальный вопрос?

Цитата

Горькая правда жизни и ещё один повод послать лицухи в печь.

Свой поинт я привел постом выше.
  • 0

#107 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 04:02

Цитата
Постом выше я описал свою точку зрения.

Ну а я - свою. wink.gif
Цитата
А пираты с горбушки платят программерам зарплату? Почему все так не хотят отвечать на мой первоначальный вопрос?

Тут уже вопрос вашей совести. Я - человек обыкновенный, имею притуплённое чувство совести. Что касаетсо меня, то я готов лично в руки дать программеру 100 р. и успокоиться. Не больше. Платить 470 целковых за простую лицуху даже без фетиша я не намерен. Раньше - платил. Сейчас - прозрел.

Изменено: Nerewar Zerwan, 05 Январь 2008 - 04:07

  • 0

#108 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 04:09

Цитата

Тут уже вопрос вашей совести. Я человек обыкновенный, имею притуплённое чувство совести. Что косаетсо меня, то я готов лично в руки дать программеру 100 р. и успокоиться. Не больше. Платить 470 целковых за простую лицуху даже без фетиша я не намерен. Раньше - платил. Сейчас - прозрел.

Да ладно вам, прозрели вы. Вопрос то простой, в корне, хотя сложностями оброс. Вы платите человеку за труд или вы воруете. Вот и все. Почему вы платите или почему вы воруете это ваше личное дело, но суть это не меняет. Или я не прав?

Кстати сказать, я не считаю вас ниже себя, если вы воруете, а я - нет. Мне честно говоря, плевать. У меня чувство цоканья и махания палцем перед носом не развито) Воруйте на здоровье! Я просто задал вопрос, принципиальный, насчет оплаты труда, и о том, отдают критикующие себе отчет в этом или нет)
  • 0

#109 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 04:16

Цитата
Вот, azra, накоплю кстати денех и проголосую за Mac наверное)
кстати с ним будет много проще - за варез не особо дергают, проверки подлинности нету, куча фришно-комлпетного софта...
Цитата
Кроме Apple, да азра?)
Apple просто очень дорожит клиентами - потому что клиенты дают ей баснословные прибыли при меньших чем у microsoft болях %)
я щас всерьзе думаю написать письмо с проьбой поставить в ресторах диванчики и кофе. Самое главное это не глум и уже за этот факт им можно сказать спасибо
Цитата
Идиализированных моделей вообще на практике не встречается. И то, что ты сказал, действительно имеет место быть. Но вот _сейчас_, когда начинается такое давление, _сейчас_ самое время _требовать_ и качать права как потр######тель. Сейчас в России начинается формирование цивилизованного рынка. Так любят говорить издатели) И сейчас нам, как потр######телям, нужно _требовать_, чтобы этот рынок был цивилизованным с обоих концов. Если мы так и будем сидеть и говорить на форумах о том, что нам не положили серийник или отказались поменять царапанный диск, то рынок сформируется таким же пассивным. Жалуйтись. Идите к лицензионным дистрибьютерам и жалуйтесь.
увы 100% это поможет только если отстрелять всех кому там уже за 25 - ибо совок в чистом и незамутненном виде довлеет над всеми в этой стране - и будет еще очень долго. К 25 человека в такх местах либо ломают до уровня совка либо выживают.
Цитата
Раньше - платил. Сейчас - прозрел.
если вам в этом помогли мои крики - я воспарю на небесех
Цитата
Если бы! Нет не выращиваю. Однако я медиа магазины каждый день и не посещаю (я не говорю, что вы посещаете). За декабрь месяц я приобрел три лицензионные игры (400-600 за штуку) , пяток фильмов ("Другое Кино" у нас стоит в районе 300 рублей, я его в основном покупаю) и все кажется. Тут дело в оценке возможностей и потребностей) Кроме этого в плане развлечений я деньги трачу только на книги пожалуй. Зарплата у меня чуть ниже средней для моего города.
тут есть такая маленькая такая гадость - я помнится когда то сокрушался что у нас - мультимедиа жор на почве кучи легкодотупного шлака. Так вот тут еще один ньюанс - я хочу за свои деньги получать именно то кино которое хочу в данный момент, причем не тратя времени заходить в магазин - за это я готов платить 150-200 рублей за одну копию фильма. Без коробок, и прочей мишуры. Здесь и сейчас - где мне сыскать такой лицушный сервак то? smile.gif
А простите ходить в магазин чтобы оставлять там 300-400 рублей за громоздкий двд бокс из говенной пластмассы - увольте, давайте сами.
Книги - я готов брать 1-2 максимум в месяц. Но мне например переменно бывает удобнее читать то с псп то из бумаги; где найти магазин цифровых книг?
музыка- у нас хоть один вменяемый аналог iTunes Store есть?
софт - я вообще молчу об отечественной культуре софтопотребления.
Вывод - прежде чем махать шашкой правоипущим органам следовало бы задуматься а есть ли у нас тот рынок который они очищают от пиратсва.
  • 0

#110 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 04:18

Цитата
Да ладно вам, прозрели вы. Вопрос то простой, в корне, хотя сложностями оброс. Вы платите человеку за труд или вы воруете. Вот и все. Почему вы платите или почему вы воруете это ваше личное дело, но суть это не меняет. Или я не прав?

Правы. В таком случае, дабы избежать напоняток: ЙА ВОР!!!
Цитата
Вывод - прежде чем махать шашкой правоипущим органам следовало бы задуматься а есть ли у нас тот рынок который они очищают от пиратсва.

Логика проста - вот пиратов прибьём, а о "цивилизованном" рынке потом подумаем.

Изменено: Nerewar Zerwan, 05 Январь 2008 - 04:21

  • 0

#111 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 04:27

Цитата

увы 100% это поможет только если отстрелять всех кому там уже за 25 - ибо совок в чистом и незамутненном виде довлеет над всеми в этой стране - и будет еще очень долго. К 25 человека в такх местах либо ломают до уровня совка либо выживают.

Ничего подобного. Если не считать непременный уровень людей с бейджами и в униформе в магазинах, то давлеет всегда цифра. Т.е. целевая аудитория. Если я - ее представитель, то меня послушают, потому что слушают большинство _потиенциального_ покупателя ну и их представителей в частности. Тоже не шоколад. Но хотя бы что-то. А уровень людей в униформах всегда можно сломать определенным уровнем настойчивости)

Цитата

Вывод - прежде чем махать шашкой правоипущим органам следовало бы задуматься а есть ли у нас тот рынок который они очищают от пиратсва.

А это все равно, что перед посадкой чего-то полезного очитстить грядку от сорников. Я всей душой верю, что садят полезное, цивилизованное, отношение, когда я буду иметь полное моральное право требовать чего-то, иметь права не по понятиям горбушки а по бумаге) И при этом, я еще больше верю в диджитал даунлоад, чтобы не только иметь права но и, как ты сказал, не платить денег за барыжную пластмассу, а платить разработчику - в этом самый главный принцип почему я ратую за лицензию.
  • 0

#112 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 04:28

Цитата
Да ладно вам, прозрели вы. Вопрос то простой, в корне, хотя сложностями оброс. Вы платите человеку за труд или вы воруете. Вот и все. Почему вы платите или почему вы воруете это ваше личное дело, но суть это не меняет. Или я не прав?
отчасти - понять кто у нас в стране вор а кто законник - сложно:_)
я придерживаюсь мысли что при покупке мультмедийного товара у меня воруют деньги ибо тех денег которые я за товар отдал - он не стоит. Это не необективно, это реально - я не имею виду что товар сам по себе - шлак, я имею ввиду что я плачу за, например, игру, защиту, рекламу игры, коробку, доставку, обслуживание, и эфемерные гарантии которые никто исполнять не будет хотеть. А хочу получить только игру без мишуры; и весь прикол в том что находятся еще товарищи которые в серьез считают что подобное положение вещей - нормально; и что покупая диск я покупаю именно игру6 а все вышеперечисленное - необязательный бонус.
Я хочу чтобы мне дали выбор - покупать гарантию, оформление, защиту и облуживание - или же брать только игру. Наличие этого выбора заставить издателя шевелить задницей и отрабатывать денежки которые платятся за расширенный комплект.
В противном случае - меня обворовывают сознательно сводя все к монопольному варианту чтобы мне не оставалось ничего иного как покупать игру с комплектом.

Изменено: Azraille, 05 Январь 2008 - 04:28

  • 0

#113 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 04:30

Цитата

Правы. В таком случае, дабы избежать напоняток: ЙА ВОР!!!

Мне совершенно все равно) И мое мнение о вас конкретно это не меняет)
  • 0

#114 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 04:30

Я хочу платить разработчику. Издателя кормить - нет, не считаю, что заслужил. Тут в первую очередь "локализаторы" имеются ввиду, ну, вы поняли. ) Но если другого варианта рублем выразить благодарность первому нет - остается купить лицензионку и надеяться, что хоть что-то разраб с этого получит. Я лицензии беру с радостью - красивая коробочка ведь намного приятней, чем безликий образ из сети, который будет забыт через пару дней. Только вот денег нет. Поэтому странно выходит - раньше я мог ознакомиться с продуктом, если он мне нравился, я копил деньги и в итоге покупал. А теперь либо берешь хз что, либо сиди, смотри телевизор. Кто-то же должен. Мне понравилась политика близзарда с фритрайалом к ВоВ. После 10 дней я просто не мог не купить игру. ) Кстати, полновесный клиент без регистрационного ключа - как его расценивать? По сути, это пиратка. Но с ней можно поиграть на оффе десять дней, и апгрейдить потом до "лицензии" - с помощью каких-то 25 цифр нелегальная версия становится легальной =Ъ. Нелегальная при этом распространяется самими близзами. Это прекрасная система, на мой взгляд - кому нужно - тот заплатит. Кому не нужно - не сможет пользоваться. Как с игрушкой rock band - можно различные устройства, необходимые для игры в коробку класть. Скачал пиратку - а девайс ведь с нета не вытянешь. И злостный пират с носом \o/ При этом садить никого не надо. Но так не интересно ведь - люди не могут жить без уничтожения друг друга к сожалению (
  • 0

#115 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 04:35

Цитата
А это все равно, что перед посадкой чего-то полезного очитстить грядку от сорников. Я всей душой верю, что садят полезное, цивилизованное, отношение, когда я буду иметь полное моральное право требовать чего-то, иметь права не по понятиям горбушки а по бумаге) И при этом, я еще больше верю в диджитал даунлоад, чтобы не только иметь права но и, как ты сказал, не платить денег за барыжную пластмассу, а платить разработчику - в этом самый главный принцип почему я ратую за лицензию.
романтик smile.gif грядку не от сорняков пропалывают - идет передел сфер влияния и всего то. И никто доброе и вечное сажать не будет - это экономически пока никому не выгодно. А значит разницы в том какие будут сорняки расти - нет. Для меня нет разницы между пиратом, который ничего не гарантирует и лицензионщиком который делая тоже самое изподтишка еще и показательно пинает пирата, и делает сеппуку студентам и бабушкам
Цитата
А уровень людей в униформах всегда можно сломать определенным уровнем настойчивости)
Ты же взрослый человек, вот обьясни,зачем тогда платить деньги за гарантию, если придется проявлять настойчивость? это что то самое "светлое" и "цивилизованное"?

Цитата
После 10 дней я просто не мог не купить игру. )
триал кончится у меня во второй декаде января - куплю полную 100% правда не знаю когда играть. Но оно того реально стоит. Безогоророчная поддержка мака, афигенная по красоте игра с очень мощной возможностью играть в нее как в сингл по вселенной warcraft - от одной формулировки текут слюни

Изменено: Azraille, 05 Январь 2008 - 04:36

  • 0

#116 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 04:37

Цитата
романтик грядку не от сорняков пропалывают - идет передел сфер влияния и всего то. И никто доброе и вечное сажать не будет - это экономически пока никому не выгодно. А значит разницы в том какие будут сорняки расти - нет. Для меня нет разницы между пиратом, который ничего не гарантирует и лицензионщиком который делая тоже самое изподтишка еще и показательно пинает пирата, и делает сеппуку студентам и бабушкам

Нет, не романтик) Давно уже. Я про добро и вечное не говорил. Я говорил, что это шаг к цивилизации, когда доказательство идет не по мифологическим понятиям а по букве. Но это не есть мой _главный_ поинт) Он скорее развился по ходу дискуссии) Главный в самом конце.

Цитата
Ты же взрослый человек, вот обьясни,зачем тогда платить деньги за гарантию, если придется проявлять настойчивость? это что то самое "светлое" и "цивилизованное"?

Человеческий фактор, включая лень и наглость продавца в магазине, это зло, от которого мы никуда не денемся)

Цитата

В противном случае - меня обворовывают сознательно сводя все к монопольному варианту чтобы мне не оставалось ничего иного как покупать игру с комплектом.

Ага, так оно и есть. Тебя, с "дайте мне сам продукт и засуньте себе свою поддержку в.." не то чтобы обворовывают (ты ведь, в итоге, имеешь выбор, давать деньги или нет), а навязывают неэффективную финансовую политику) Корпорации злые - я говорил это.

//----

Итак, раз и навсегда, мой главный поинт, _почему_ я люблю лицензию, при всех ее справедливых высказанных недостатках:
Для меня первично то, что это способ поддержать деньгой девелопера и хоть как-то повлиять на возникновения подобного товара в будущем. Вышел ведьмак, например. Отличная рпг. Я хочу таких еще. Я покупаю лицензию, чтобы 1) сказать "жжошь, купи себе мороженное" девелоперу и 2) сказать "пеши исчо" издателю и _рынку_. Пусть дерут за пластмассу, пофигу. Но это корявый, порочный и неэффективный способ мне показать рынку чего я хочу. И он работает. Причем, чем неэффективнее и порочнее он работает, т.е. чем больше лишних денег он дерет с меня, тем лучше он работает в пункте 2. Пиратство не работает ни в одном пункте, поэтому для меня - худшее зло. Лучшее это как можно меньше посредника. Важность посредника все-таки в том, что он собирает с рынка статистику и платит деньги туда, где эта статистика больше, т.е. связь с пунктом 2. Я бы очень хотел платить 90% денег девелоперу. Но я смогу это сделать, только когда девелопер сам сможет оплачивать разработку. Пока на рынке есть мнение, что главное это графическая продвинутость - это практически невозможно для расчета на массового потр######теля. _Возможно_, когда появится шанс проголосовать за лицензию деньгами, это мнение, начет графики, изменится в лучшую сторону, возможно в худшую. Но будет хотя бы инструмент для голосования со стороны пользователя и инструмент для анализа со стороны денежного мешка, оплачивающего разработку.

Что можно сказать против этого?
- Это способ навязать финансовую политику, драть за пластмассу и, при этом, наглеть с качеством. "Не стоит оно того".
Верно, и плохо. Но для _моего_ поинта это лучшее зло, методы повлиять на которое я привел, и, как мне кажется, вполне реальные.

- Нет денег.
Верно, но это ваши личные проблемы. Я хочу купить пс3, но у меня на нее пока тоже нет денег, так чтобы завернуть по пути домой в магазин. Надо копить) Все было бы куда серьезнее, если бы у вас не было денег на хлеб.

P.S. все это скрытая реклама инди движения)
  • 0

#117 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 13:16

Вообще говоря, попытки подвести идейный базис под воровство - это весело. "Мне не нравятся условия, на которых продают этот товар, а поэтому я пойду его и с**жу". Извините, эти товары жизнено необходимыми, вообще говоря, не являются. Следовательно, не можешь купить - не покупай.

Нет, я вовсе не пвтаюсь злостно аггитировать за лицензию. мои собственные лицензионные диски можно по пальцам пересчитать. Но и вещи своими именами называть следует и не следует выдавать понятное человеческое желание платить меньше за идейную позицию.
  • 0

#118 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 14:29

ААА!! На www.jetune.ru: "Скачивание музыки временно приостановлено.
Приносим свои извинения за доставленное неудобство!"
Надеюсь это ненадолго rolleyes.gif

Изменено: Mr. Somnambula, 05 Январь 2008 - 14:30

  • 0

#119 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 14:33

Цитата

Вообще говоря, попытки подвести идейный базис под воровство - это весело. "Мне не нравятся условия, на которых продают этот товар, а поэтому я пойду его и с**жу". Извините, эти товары жизнено необходимыми, вообще говоря, не являются. Следовательно, не можешь купить - не покупай.

Нет, я вовсе не пвтаюсь злостно аггитировать за лицензию. мои собственные лицензионные диски можно по пальцам пересчитать. Но и вещи своими именами называть следует и не следует выдавать понятное человеческое желание платить меньше за идейную позицию.


Это не желание платить меньше. Это нежелание отдавать лишние деньги за неработающие сервисы вроде техподдержки или игры на офф. серверах.
Если мне саппорт локализатора нахрен не нужен, потому что я на своем опыте убедился что там сидит ламерье, которое практически на все вопросы отвечает "пришлите лог дэ икс конфига, обновите драйвера, сделайте дефрагментацию, извините ничем не можем помочь", то зачем мне платить деньги за это? Без красивой обложки я тоже могу обойтись (а если приспичит то могу скачать скан обложки и распечатать). Без возможности игры на офф.сервере тоже могу в принципе обойтись. И уж конечно обойдусь без старфорса.

Если все локализаторы будут стремиться не нае@ть покупателя, а выпустить качественный продукт по доступной цене, то, думаю, отношение к лицензионной продукции поменяется.
  • 0

#120 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 15:00

Цитата(Mr. Somnambula @ Saturday, 05 January 2008, 14:29) [snapback]352536[/snapback]

Надеюсь это ненадолго

это уже с 12 декабря висит sad.gif
  • 0