Перейти к содержимому


Фото

Ваше любимое аниме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#46 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2008 - 21:08

Люблю Харлока, Макросс и Еву.
Не видел, но осуждаю: дэснот, Харуху, Коде Гиасс, ФМП, ФМА, РаЗефон, Бецк, хигураши, наруто, блич, инуяшу, ванпис, Крно Крусэйд, ямик-гравик.. всего не вспомнить. AnLOL.gif
  • 0

#47 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2008 - 21:48

Некоторое из этого вам стоит посмотреть. Правда. Например деснот и хигураши.
  • 0

#48 Serpens

Serpens

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2008 - 07:49

Из последнего понравившегося - Ghost in the Shell. Ничего не понятно, но очень захватывающе. К тому же весьма взрослое, и из кавайных персонажей - только танки О_о А они, в отличие от всех кавайных персонажей, меня даже не раздражают.
Ну и Дэсу Ното, конечно...
  • 0

#49 WiTCHER

WiTCHER

    I left my brain inside of my other head

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2008 - 08:56

На этот момент у меня любимые анимки это: Melancholy Of Haruhi Suzumiya, B.E.C.K., Elfen Lied AnLOL.gif Вроде все :3

Изменено: WiTCHER, 27 Январь 2008 - 08:56

  • 0

#50 Eleonora

Eleonora

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 17:43

Ну очень большой список, сейчас нравятся только такие - Hellsing, Death Note, Elfied Lied.
  • 0

#51 Arthas

Arthas

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 17:45

Хеллсинг, Ходячий замок
  • 0

#52 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 17:58

Цитата(Lovecraft Lover @ Saturday, 19 January 2008, 15:58) [snapback]356331[/snapback]

Цитата
Я просто скажу, что это аниме навсегда останется в моей памяти и в моём сердце....

Ну по крайней мере первые 5 минут первой серии. Это шыдевр. Можно было бы ими ваще и ограничиться, но увы =)

Ну, первые минуты полторы каждой серии тоже очень хороши, на мой взгляд, и если бы сразу за опенингом шел эндинг, то сериал бы только выиграл, ИМХО. Хотя можно и без эндинга.
  • 0

#53 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2009 - 21:01

Пьедестал таков:
1. Serial Experiments Lain
2. Melancholy of Haruhi Suzumiya
3. Много чего: Rozen Maiden, Haibane Renmei, Azumanga, Sayonara Zetsubou Sensei, Chobits, Honey & Clover - тысячи их, и всё в равной степени офигенно.
  • 0

#54 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2009 - 21:44

На самом деле, довольно холоден к анеме, но видел 2 сериала:

Первый - эльфийская песнь. Сериал подтвердил все худшие опасения - тупая эксплуатация тяги человека к сексу и насилию, банальная история, много явно лишних "эротических" моментов. В общем ситуация, когда происходящий отстой пытаются замаскировать кровью, сиськами и рассказами про педофилию. Особенно смешно было слышать про него отзывы про "меседжи, идею" и прочие громкие слова. Да уж, если захотеть, то глубокий смысл можно высосать и из "техасской резни бензопилой".

Второй - Ergo Proxy. Вот уж не ждал. Сериал довольно неторопливый, скорее даже медитативный. Но мне было не скучно. Тут можно смотреть и наслаждаться, улавливая отсылки к элементам современной попкультуры, замысловатые метафоры, удивляться смешению жанров и многообразию эмоций и мотиваций... В общем, очень, очень понравилось. Учитывая тематику данного форума, советую всем посмотреть, кто еще не видел - есть что-то общее...
  • 0

#55 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2009 - 21:45

призрок в даспехах люблю
  • 0

#56 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2009 - 21:59

Вчера закончил смотреть Mai-HiME. Добавил сериал в список любимого аниме happy.gif
  • 0

#57 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2009 - 22:43

Из многосерийного: Haibane Renmei
Из короткометражек: Midori (1992)

пока всё..
  • 0

#58 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2009 - 00:35

xxxHOLiC.
  • 0

#59 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2009 - 16:48

Cowboy Bebop. Идеальное для меня аниме. За многочисленные мастерские отсылки к западной культуре, уникальный визуальный и музыкальный стиль, отличную анимацию... Да и вообще, практически все, что я больше сего люблю в западном и восточном кинематографе и аниме здесь так или иначе нашло отражение, и практически ничего не раздражает (а это вообще редкий случай))

Остальные: Honey and Clover, FLCL, Samurai Champloo, Ghost in the Shell, SE Lain, Boogiepop Phantom, Paranoia Agent, Melancholy of Haruhi Suzumiya, Kino no Tabi

Изменено: Alucard, 30 Май 2009 - 16:48

  • 0

#60 Scotti.91

Scotti.91

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 19:34

Ну а меня зацепило несколько аниме... Например "Девочка покорившая время", "Code Geass", ну еще "тетрадь смерти" - просто это одни из лучших аниме в истории))
  • 0