Перейти к содержимому


Фото

Создание хоррор-адвенчуры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
474 ответов в теме

#16 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 09:31

люди-то есть, которые над сюжетом хотят поработать, на данный момент важна техническая сторона дела.
  • 0

#17 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 20:08

Цитата
люди-то есть, которые над сюжетом хотят поработать, на данный момент важна техническая сторона дела.

Ну вот, если к примеру сейчас у вас будет готовый сюжет и хотя бы фрагменты уровней игры для демонстрации, то можно заинтересовать и притянуть спецов по технической стороне. Так что если серьёзно собрались, то стоит уже начинать с того что реально на данный момент. smile.gif
Надеюсь всё получится.^^
  • 0

#18 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 20:13

Ну, 1 человек уже есть, нужен еще как минимум 1. Есть тема - создать ролик на движке, чтобы больше внимания привлечь, а не одними словами, как сейчас smile.gif .
  • 0

#19 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 20:32

Жаль, сейчас времени нет, я уже давно хочу посмотреть что такое 3D GameStudio. Кстати где его можно раздобыть?
  • 0

#20 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 21:15

3DGameStudio.com, можно скачать и купить последнюю версию, официальный сайт, там же много ссылок на очень полезные ресурсы и демо по программе.
  • 0

#21 hollow

hollow

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2007 - 01:53

Итак, я могла бы вам помочь. Буду учиться на лету, ибо со скриптами не работаю... но мне придется учиться все равно, тк по специальности - будущий инженер-программист. подойду вам?
  • 0

#22 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2007 - 12:32

Конечно! pyramidiz6.gif Как я уже писал, если есть хотя бы начальные навыки программирования, то разобраться в c-script вообще не проблема smile.gif . Пиши в асю - 404077379
  • 0

#23 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 12:19

Я мог бы написать музыку и эмбиент-сопровождение biggrin.gif
  • 0

#24 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 08:57

Пока рановато, но я запомню smile.gif)))
  • 0

#25 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 13:38

с музыкой, я думаю, мы могли бы всем лимреком подсобить, если игра получится зачётная wink.gif хотелось бы, чтобы вы поподробнее описали идеи для своей игры. Что в ней будет особенного, оригинального?
  • 0

#26 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 13:42

Цитата(TiR @ Wednesday, 14 November 2007, 15:11) [snapback]340514[/snapback]

могу дать ссылки на уроки, темплейты (готовые скрипты), сайты с форумами. Там объяснены все принципы и все в этом роде..


Да, пожалуйста

Вообще о чем будет игра? В каком стиле? Какие локации, хотя бы примерно.

Изменено: Zim-Zum, 27 Ноябрь 2007 - 13:45

  • 0

#27 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 23:10

Цитата
могу дать ссылки на уроки, темплейты (готовые скрипты), сайты с форумами. Там объяснены все принципы и все в этом роде..



Да, пожалуйста

3dgs.ru 3dgamestudio.com c-script.narod.ru

Цитата
Вообще о чем будет игра? В каком стиле? Какие локации, хотя бы примерно.

Ну, игра будет завязана на мифологии (собственной выделки), снах. О стиле, кажется, писал - упор на атмосфере, нежели боях с монстрами, некоторая открытость уровней, что дает возможность либо замочить монстров, либо попытаться их обойти. Игра начинается несколько банально - гг постоянно видит кошмары..
  • 0

#28 mixey

mixey

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 23:42

А кто сказал, что с Проснись все не так серьезно?!
Просто я так занят, что ничего не пишу и не выкладываю... Вот сюда за целый месяц только первый раз наверное заглянул (прям чтобы почитать что-то)...

Мой проект движется... Правда очень медленно, но зато верно... А все потому что работают только надежные и заинтересованные люди - т.е. только я один...

Потихоньку разрабатываю все, моделю, текстурю... Собираю архивчик... Итого папка с всем тем, что связано с игроделанием у меня на винте жрет 12 Гб места... Туда входят всевозможные редакторы, книги, архивы моделей, текстур, музыки, звуков и всего того, чего токо можно представить!
(НО это не значит, что я буду все всем раздавать!!! Заслужить надо! Добытое моими потом и кровью я не отдаю так легко! ^__^)

В 3D Game studio я работал где-то года четыре назад... С этой проги началось мое знакомство с созданием игр... Прога неплохая, но я от нее отказался...

Что же касается моей помощи вам или прошения помощь у вас... Не знаю... Я все-таки странный немного, но мне нравиться все делать в одиночку с какой-то стороны... Хотя это и ужасно долго и сложно... Я уже привык... Наработок много. Но особо показывать что-то нечего... Да я и не хочу пока... Вот как сделаю нечто играбельное, так буду хвастаться на право и на лево! Рекламу устрою!

PS: Да, кстати, забыл спросить, что там с Silent Hospital ?

Изменено: mixey, 27 Ноябрь 2007 - 23:45

  • 0

#29 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 03:05

Соаринг дело сказал.

А вот эта фраза
Цитата
А все потому что работают только надежные и заинтересованные люди - т.е. только я один...

В мемориз!
  • 0

#30 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 10:50

Цитата
Да, кстати, забыл спросить, что там с Silent Hospital ?

А sh в итоге и перерос в эту игру (блин, даже названия рабочего нет, надо придумать)))). По ней (sil. hos.) есть небольшие наработки, потом решил дождаться кризиса, перенести разработку на него, но... лучше сделать что-то абсолютно свое, чем простой мод, да и народу больше откликнется. На данный момент ситуация с моим творчеством такая: во главе стоит, конечно, эта игра. Кроме этого делаю продолжение своего 2d квест-хоррора, который делаю один, получается неплохо))). Но убивает создание видеороликов - пара секунд видео рендерится весь день...

Цитата
А все потому что работают только надежные и заинтересованные люди - т.е. только я один...

Одному делать 3d игру - это жесть...
  • 0