Перейти к содержимому


Фото

Хэллоуин 2007 / Rob Zombie's Halloween


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#16 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 00:53

Цитата
Мне вот не интересно сколько раз в день Майерс справлялся по большому, и были ли у Лори критические дни на момент главной мясорубки. Лишние подробности -это зло, когда обьясняется то что к фильму отношения не имеет.
Согласен. Но тут такая ситуация - ремейк можно снять или повторив один-в-один фильм-оригинал (что, в общем-то бессмысленно), либо осветив события немного с другой стороны, что и проделал Роб. Причем проделал весьма небезыскусно. А для тех, кому неинтересны новые детали.. старый фильм никто не отменял =Р
  • 0

#17 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 01:03

Смотрел скачанную из инета версию - так что...Вот так ^__^
Скажу кратко. Не понравилось.
Во время просмотра фильма возникала мысль о том, что здесь только и делают, что *****ся и убивают, *****ся и убивают. Короче, не на мой вкус. Не знаю, как в кинотеатре - мб там получше, но идти не особо охота.
З.Ы. А про неубиваемого маньяка вообще молчу. Когда в него выпустили пуль пять, а он встал - это жесть какая-то.
  • 0

#18 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 01:40

Цитата
Он не дорассказал, о просто стырил известный сюжет из которого слепил некое подобие оригинального фильма ужасов.

Оцените чувство юмора Зомби: да, он снял римейк на классическую ленту. Но в фильме можно заметить, что по телеку крутят оригинальный фильм "Нечто" - тот самый, на которого Карпентер в своё время снял римейк. :))
  • 0

#19 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 03:11

В целом фильм понравился. Единственное - напрягли некоторые нестыковки. Например, как на больничных харчах мальчик Майк умудрился вымахать в такую тушу (я конечно понимаю, аццкий генетический коктейль и все такое, но ведь не генами едиными...) и где накачал мышцы (а то судя по его силище, он все годы в дурке вовсе даже не маски клеил, а усиленно качался). Еще одна нестыковка связана как-раз таки с тем, что из фильма перекочевала в неизвестном направлении идея сверхестестенной тьмы, приложившей руку (лапу, щуп, тентакль) к появлению маньяка-Майкла - я говорю, естественно, о фатальной неубиваемости нашего ноженосца. Как по мне, такое воистину горцевское бессмертие одним только здоровым телом не объяснишь.
А, и еще одно. В самих действиях Майка-маньяка прослеживается некая заштампованность. Неизобретательный он какой-то - все ножиком да ножиком, поймал - затыкал насмерть... А меж тем по первой части фильма, когда он подростком устраивает кровавое массакре своему семейству, можно предположить, что и в будущем он будет столь же оригинален. Однако ж - нет...

З.Ы. Майк без маски чем-то напомнил мне Уолтера Салливана ^^
  • 0

#20 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 03:52

Буду краток. ИМХО, Хэлловин Роба Зомби - унылое говно ©
Как-то все криво, косо, глупо, скучно и однообразно.
Нет, я не против треша, а очень даже за, но когда треш представляет треш сам по себе - это очень плохо.
Но в компании на разок под плюшки и абсент поржать сойдет =)

ЗЫ - Более всего понравился момент из детства, где он перерезал всё семейку. Хорошо реализованный эпизод.
  • 0

#21 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 04:22

Ну, вот кстати, у Карпентера вообще никак не объяснялась сверхжевучесть Майка - тьма тьмой, но формально-то он там все-таки обычным человеком был, просто якобы к боли нечувствительным. Причем и машиной каким-то образом умел управлять О_о
А в новом фильме живучесть маньяка объясняется еще и кривостью нападающих - полицейский только в плечо попал, нож тоже куда-то туда угодил, да и доктор нервничал и все как-то по краям туловища попадал (видно по кровавым следам на костюме в некоторых кадрах). Зато хоть финальный выстрел в чан довершил начатое ))

Цитата
А меж тем по первой части фильма, когда он подростком устраивает кровавое массакре своему семейству, можно предположить, что и в будущем он будет столь же оригинален.
Ну, мачехе он вот голову с приятным хрустом свернул, а парню на голову тыкву насадил, в назидание ) Не верх оригинальности, но хоть какое-то разнообразие =Р

Цитата
как на больничных харчах мальчик Майк умудрился вымахать в такую тушу (я конечно понимаю, аццкий генетический коктейль и все такое, но ведь не генами едиными...)
Видать, на санитарах тренировался ))

Цитата
в фильме можно заметить, что по телеку крутят оригинальный фильм "Нечто" - тот самый, на которого Карпентер в своё время снял римейк. smile.gif)
Не, оригинальное "Нечто" было по телеку и в карпенторовском Хеллоуине. Кстати Карпентер снимал не ремейк, а повторную экранизацию фантастической повести "Стой, кто идет?", более близкую к тексту, чем фильм 50-х годов.

Цитата
Во время просмотра фильма возникала мысль о том, что здесь только и делают, что *****ся и убивают, *****ся и убивают.
Ринсо, а вы оригинальный Хеллоуин разве не видели? О_о
  • 0

#22 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 08:56

Цитата
З.Ы. А про неубиваемого маньяка вообще молчу. Когда в него выпустили пуль пять, а он встал - это жесть какая-то.

Вспомните оригинальный Хэллоуин. Там ему и спицу в глаз втыкали, и из пистолета в грудь стреляли, после чего он переваливался через перила балкона и падал со второго или третьего этажа - и ничего =ъ
  • 0

#23 soundslash

soundslash

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 16:24

Джейсон это копирка с Майерса?
  • 0

#24 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 16:43

Ну, отчасти да. Просто Майерс все-таки вроде как живой (хотя ХЗ), а Джейсон принципиально потусторонний, со всеми вытекающими. И у Джейсона еще фишка в мамочке и обиде на мир =Р Так что он вполне оригинален.
  • 0

#25 soundslash

soundslash

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 17:49

не за эту ли оригинальность "Пятница "номинировалась на малину? ))
  • 0

#26 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 17:53

Цитата
Джейсон это копирка с Майерса?

Вообще-то, да. Хотя в оригинальной "Friday, the 13th" Джейсоном и не пахло. :)
  • 0

#27 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 23:27

Цитата
Ринсо, а вы оригинальный Хеллоуин разве не видели? О_о

Цитата
Вспомните оригинальный Хэллоуин. Там ему и спицу в глаз втыкали, и из пистолета в грудь стреляли, после чего он переваливался через перила балкона и падал со второго или третьего этажа - и ничего =ъ

Во-первых, те же ремейки смотрю не как ремейки, а как отдельные фильмы. Во-вторых, оригинал я не смотрел AnLOL.gif
  • 0

#28 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 08:30

Цитата
Во-вторых, оригинал я не смотрел

OMFG! blinksmiley.gif Бегом исправлять это досадное недоразумение!
  • 0

#29 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 10:54

Джейсон круче. Просто боле стильный и жуткий. Упырь их Halloween совсем не страшный и даже жалкий какой-то, и вообще Halloween не крутой фильм, что в оригинале, что ремейк. Неудачный молодежный ужастик про маньяка. Скукатища.
В пятнице-13-е был свой стиль, звуки эти сверчки всякие, озеро, лес, луна, короче говоря Halloween не тот фильм, чтобы его реанимировать, да ещё и на 31 октября.
  • 0

#30 soundslash

soundslash

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 18:34

не соглашусь, в Хэллоуине тоже есть стиль, и он отличен от пятничины.
У Джейсона не хватает воображения чтобы живописно убивать -топор в башню и конец разговорам.
Майерс более живой и подвижный персонаж. А его жертвы не штамповка подростков, одинаковых как клоны .
Хотя за весь этот редкостный отстой "Пятница 13" мне и нравится. biggrin.gif

Изменено: soundslash, 31 Октябрь 2007 - 18:34

  • 0