Перейти к содержимому


Фото

Покупка и модернизация компьютера, комплектующих


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
721 ответов в теме

#676 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 21:10

Цитата(interrupt II @ Sunday, 10 October 2010, 20:44) [snapback]463001[/snapback]

Цитата
Хм, глючный тест значитцо у семерки, все же твой жифорс лучше должен быть судя по тестам чем мой msi R5770 Hawk

7,4 из 7,9 же, это и так дохрена. моя аналогичная с 1 гб выдаёт 7,3
кстати, до того как проапдейтил биос, на 64 бит системе тормоза были непонятные и оценки низкие.

Ну это по сути не дохрена, вот в чем дело кстати тоже, получается что видеокарты на которых идет хрен знает что с хрен знает каким разрешением, лишь процентов на 10% лучше средненькик, так что это фигня все. Единственное что дельно показывает этот рейтинг, так то, что жесткий все вниз тянет где может)
  • 0

#677 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 02:44

Други-москвичи! Совет нужОн.

Последний раз собирал комп в 2005, снова назрела необходимость.
Делать буду почти с нуля, старыми останутся только сидюки, харды (сата), аудио (креатив, годная).
Всё прочее новое буду брать.

Отсюда вытекает вопрос!

Какой магазин посоветуете для покупки?
Чтобы хороший ассортимент, вменяемые специалисты и цены?
Желательно, чтобы в качестве платы можно было прокатить пластик.

Один вот товарищ рекомендует Олди и готов предоставить карточку на максимальную скидку.
Я вот в 2005 брал свой в Санрайзе, но могу предположить, что они уже не торт.

Ваши закупочные предпочтения?
Заранее, спасибо!
  • 0

#678 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 13:06

Я не спец по московским магазинам. Но помнится офигел когда филлиал цены в филлиале одного увидел в родном городе. Это не реклама, www.yago-shop.ru. А вообще не проще через яндекс маркет посмотреть где цены ниже?
Цитата
Один вот товарищ рекомендует Олди и готов предоставить карточку на максимальную скидку.

Помоему в серьезных компьютерных магазинах никаких скидок быть в принципе не может, если есть, то это кидалы как эльдорады всякие.

Только я бы комп новый еще бы месяца 2-3 или даже чуть больше не покупал бы. Ибо Амд еще только вот карточки новые месяц-два выпускает с нвидией нового поколения, процессоры интел новые не так давно появились, грядет амд с новым поколением. А у нас завышают цены даже во вменяемых магазинах.

Изменено: Ang, 20 Январь 2011 - 13:12

  • 0

#679 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 15:55

У меня уже припёрло, камрад. На мощном компе 2006 года мамка погорела (и менять смысла нет, ибо сокед старый, а проц P DUO - эпичное говнецо, почти как Батва Титанов фильм biggrin.gif ), сижу сейчас на старом сборки 2002. Без саты.

Да и, откровенно говоря, я никогда не гнался за топовым железом - слишком уж оно дорогое в момент появления. Процессор, опять же, в наши дни играет уже не такую критическую роль, как, скажем, в 2000-2005. Больше нагрузка на видос идёт, память тоже в ближайшее время менять поколение не собирается. А мне новый комп критично уже в феврале, у меня на этом куске дерьма даже Sony Vegas виснет, молчу уж о HD видео в MKV и иже с ним.

А вот с видео как раз думал пока подождать, воткну в новый старую 7800GTX512, на первых порах поТЯНет. Но комп менять надо...

Яндекс-шоп, конечно, круто. Но для меня критично всё в одном месте взять. Или почти всё. Времени очень мало свободного, надо в библиотеку засаживаться в честь диплома.

КСТАТИ!
Можете посоветовать в пределах 4-6к корпус на ваш вкус с кошерным охлаждением и умеренным уровнем шума?
  • 0

#680 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 16:45

Цитата
Да и, откровенно говоря, я никогда не гнался за топовым железом - слишком уж оно дорогое в момент появления

я бы подождал, а для вордов и старого компа хватит, я ж не говорю про топ, как раз сейчас только среднее по большим ценам и топ по ним же, по сему и предлагаю подождать пару месяцев, пока и цены снизятся и больше среднеценового появится.
да и если на корпус 4-6к не жалко, то тут на производительность либо пофигу совсем, либо почти топ брать будешь
с компом спешить не стоит если ты не через год его менять будешь

кстатит про тот магазин что дал сейчас посмотрев не особо уверен, хз вообщем

Цитата
Яндекс-шоп, конечно, круто. Но для меня критично всё в одном месте взять. Или почти всё. Времени очень мало свободного, надо в библиотеку засаживаться в честь диплома. КСТАТИ!

ну дак через яндекс и посмотри где цены ниже по одному продукту
Цитата
молчу уж о HD видео в MKV и иже с ним.

ну а что не подождать? я вот еще б месяц подождал бы, взял бы себе карту получше, да еще и физикс бы ускорять можно было бы
  • 0

#681 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2011 - 13:34

Кто разбирается в компьютерах посоветуйте, что лучше взять сейчас. Основные задачи: кодирование видео, фотошоп. Бюджет 20000р., в магазине на эту сумму предложили

Intel Core i5 - 2500 OEM (3300 МГц, S1155, DMI 2500 МГц)
Cooler Master (CP6-9HDSA-0L-GP) (Socket 1156)
Gigabyte GA-PH67-UD3 [Socket 1155] RTL
4Gb DDR-III 1333MHz Kingston (KVR1333D3N9K2 / 4G) (2x2Gb KIT)
500Gb SATA-II Western Digital Caviar Blue (WD5000AAKS)
500W Cooler Master Elite (RS500-PSAPJ3-EU) RTL
Cooler Master Sileo 500 (RC-500-KKN1-GP)

Ценник 18700р. нормальный? Еще менеджер сказал что видеокарта там куда-то встроена, простенькая. Игрушки не так важны, но хорошо если бы симс 3 запустился.
  • 0

#682 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2011 - 16:32

Симс третий еле попрет)) Видеокарта в процессор встроенна, приблизительно нормальная конфигурация, но лучше б видеокарта была отдельно. Хотя вообщем-то это вы фотошописты должны разбираться нужна она нет. Вообщем то фотожоп через опенгл ускоряется кажется унд можно кодировать видео используя видеокарту, что дает прирост скорости.

Опять же как писал выше, стоило бы подождать пока, к примеру вероятно что проц подешевле станет на даже 1к где-нибудь. Но хотя если не для игр особо не стоит париться.

Можно такую конфигурацию оставить допустим приблизительно, попробовать со встроенной графикой, а потом если что докупить не сильно дорогую дискретную видеокарту.

Насчет магазина хз, может на 2к и выше цена чем есть, ща смотреть сколько стоит такой корпус, бп и прочее неохота. Можно через яндекс маркет поискать где дешевле будут в целом цены, там и брать. Ну к примеру.

Я б сюда видеокарту добавил наверное гдето за 4-5к. Я просто не знаю сколько чего профессиональным фотошопщикам надо.

И очень важная вещь: кулер стоит где-нить от 600р хотя бы брать, суть в шумности.

Пс: а дивидюк кстати совсем не нужен?(+500-1000р)

Изменено: Ang, 21 Январь 2011 - 16:43

  • 0

#683 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2011 - 08:31

Цитата
А вот с видео как раз думал пока подождать, воткну в новый старую 7800GTX512, на первых порах поТЯНет. Но комп менять надо...

а вот это врядли получится. на сколько я помню, 7800 под AGP слот, а сейчас в ходу PCIE-16x. так что проще будет первое время довольствоваться встроенной в материнку видеокартой.
  • 0

#684 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2011 - 11:46

Еп, она не в материнку встроена, а в проц, почитайте про sandy bridge............
  • 0

#685 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2011 - 12:10

Цитата
500W Cooler Master Elite (RS500-PSAPJ3-EU) RTL

Интересно, куда такие мощности, если без видеоадаптера? Пылесос какой-то.

  • 0

#686 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2011 - 12:25

500 Сейчас не так уж и много. Так, разумный запас. Конфигурация хорошая, за такие деньги близка к оптимальной для представленных требований. Внешняя видеокарта крайне желательна, если планируется играть. Только сначала имеет смысл побегать в любимые игрушки на том что есть, велика вероятность, что будет достаточно - не все же играют в Crysis.

Для фотошопа дома дискретная видюха не нужна.

Кодирование видео, фотошоп - требуют быстрый ЦП. Вам предложили быстрый ЦП smile.gif Я не знаю, степень использования фотошопа, но подозреваю, что 4Гб вполне будет хватать, в крайнем случае этот параметр легко апгрейдится.
  • 0

#687 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2011 - 16:33

Цитата(Den_Silent @ Sunday, 23 January 2011, 12:25) [snapback]469042[/snapback]

500 Сейчас не так уж и много. Так, разумный запас. Конфигурация хорошая, за такие деньги близка к оптимальной для представленных требований. Внешняя видеокарта крайне желательна, если планируется играть. Только сначала имеет смысл побегать в любимые игрушки на том что есть, велика вероятность, что будет достаточно - не все же играют в Crysis.

Для фотошопа дома дискретная видюха не нужна.

Кодирование видео, фотошоп - требуют быстрый ЦП. Вам предложили быстрый ЦП smile.gif Я не знаю, степень использования фотошопа, но подозреваю, что 4Гб вполне будет хватать, в крайнем случае этот параметр легко апгрейдится.

Ну тогда остается только кулер брать не за 300р, а за 700-1300 приблизительно, унд хард можно побольше взять

Изменено: Ang, 23 Январь 2011 - 16:33

  • 0

#688 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 02:11

Короче, взял у друга дисконтную карту, съездил сегодня в ОЛДИ и обновилсё:
Spoiler

Всё остальное перенёс из старого компа. На круг получилось 29к., что неплохо для машины на 3-4 года, имхо. Тем более корпус я последний раз менял году в 2000-2001ом. Полученной конфигурацией очень доволен, особенно доставил умный биос, в котором можно легко и наглядно задать схемы поведения для систем охлаждения как корпуса, так и комплектующих. В итоге в рабочем режиме система получилась почти бесшумной. Завтра буду Win 7 ставить, ога. И за Мафию 2.

Изменено: V-Raptor, 24 Январь 2011 - 12:34

  • 0

#689 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 15:43

Цитата
500 Сейчас не так уж и много. Так, разумный запас. Конфигурация хорошая, за такие деньги близка к оптимальной для представленных требований. Внешняя видеокарта крайне желательна, если планируется играть. Только сначала имеет смысл побегать в любимые игрушки на том что есть, велика вероятность, что будет достаточно - не все же играют в Crysis.

В общем там все грамотно подобрано, мне просто нужно было убедится что это не развод на деньги.
  • 0

#690 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 16:53

Я зануда, но кроме кулера, нафига приличный вероятно блок питания брать, вероятно с не очень высоким уровнем шума, если у тебя процессорный кулер будет заметно гудеть, притом не на низких высотах судя по размеру. Советую не жалеть лишних 500-800р и попросить получше.
  • 0