Перейти к содержимому


Фото

Покупка и модернизация компьютера, комплектующих


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
721 ответов в теме

#706 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 21:03

Цитата
Как всё это гонится?
Intel Core i7 2600 3.4 Ghz 8MB L3 cache s1155

Никак же почти не должно гнаться. Отсутсвует буква k после 2600.
  • 0

#707 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 21:59

Ну да если под разгон, то нужен с "k" без вариантов. Вот только подумай, нужен ли тебе именно i7.
  • 0

#708 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 22:55

Ну да, насчёт разгона прочёл. Но не думаю, что в этот раз буду его гнать.
i7 нужен. В прошлый раз сэкономил на процессоре, понял, что зря.

SSD, конечно хотелось бы, но дорого. Хотя, из-за харда всё тормозит.
Рейтинг винды:
Видео - 7.9 (максимум)
Проц - 7.7
Хард - 5.9 лол.
  • 0

#709 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 13:12

Ссд полезней, чем процессор мощный. i5 за глаза хватает для многих задач. ай7 же нужен только для проффесиональной работы с чем-то.
  • 0

#710 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 13:42

Цитата
ай7 же нужен только для проффесиональной работы с чем-то.

Что такое "профессиональная работа с чем-то"?
Maya, mudbox, BOINC, в конце концов игра в Скайрим обвешанный модами ультра качества на fullHD проекторе\телевизоре и редактирование блю реев в ремуксы, это "профессиональная работа с чем-то" или никакой разницы между ай5 и ай7 во всех этих задачах не предвидится?
  • 0

#711 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 20:39

Удобное сравнение
http://www.ixbt.com/...011-itogi.shtml
2500 против 2600 разница есть, а уж стоит ли она этих денег каждый решет для себя сам.
  • 0

#712 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2012 - 19:16

Цитата(Grey Angel @ Tuesday, 10 January 2012, 14:42) [snapback]480933[/snapback]

Цитата
ай7 же нужен только для проффесиональной работы с чем-то.

Что такое "профессиональная работа с чем-то"?

То есть работа программ требующих большой процессорной мощи. Для игр в основном уже ай-7 избыточен. Из повседневных задач тут только перекодировка видео и (раз)архвирование. Но и это не всегда такая срочная вещь для многих если подумать. Но кому как конечно. Ну еще мощный проц под 2-4 ГПУ системы.
Даже если загрузку винды взять, то намного большую разницу заметить можно вложив деньги в ссд, чем в процессор.
Цитата
Maya, mudbox, BOINC, в конце концов игра в Скайрим обвешанный модами ультра качества на fullHD проекторе\телевизоре , это "профессиональная работа с чем-то" или никакой разницы между ай5 и ай7 во всех этих задачах не предвидится?

Не знаю что такое мудбокс или боинк. Мая наверное больше на какой-нибудь опенгл опирается, так что врядли сильно от проца зависит, кроме скорости загрузки приложения. Но это надо не у меня спрашивать.

Скайрим же графическими модами обвешан в основном? Ну то есть сейчас пока без редактора особо там скрипты, ИИ, и прочее подкорректируешь. Так что врядли тут есть сильная зависимость от процессора.
Цитата
и редактирование блю реев в ремуксы

Цитата
HD DVD/BD Remux образ оригинально диска с удаленными меню, субтитры, ненужные языковые дорожеки

Если это так то проц тут почти не причем. Но я не знаю как там данные хранятся на BD, может там чего пересобирать надо и тп.


Пс: но это вообще не мое дело какой тебе проц ставить. Я кажется тогда сказал лишь, что вложение этих денег(разницей между приличным ай5 и приличным ай7) в ссд(хотя наверное еще пришлось бы добавить) принесло бы больший плюс.

Изменено: Ang, 11 Январь 2012 - 19:18

  • 0

#713 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2012 - 19:34

Сейчас цены посмотрел, ай 5 2500 ~200$, ай 7 2600 ~300$. Посмотрел по ссылке Дена Сайлента. По играм выходит эта сотня баксов вообще в трубу выходит. По остальным приложениям прирост не составляет даже чего то близкого одной трети
  • 0

#714 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2012 - 21:06

Ну а ССД в 120ГБ на тот момент стоил мне 350$ вместо 80$ за 500ГБ HDD happy.gif
  • 0

#715 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2012 - 21:28

Ну на 60гб должно на систему, пару прог, и одну-две игры хватать. А это больше ста баксов не сильно на много вроде. Причем тут хдд? Когда я говорил про целесообразность в плане выбора процессора.

Но кто что хочет пусть и делает, повторюсь.

Изменено: Ang, 11 Январь 2012 - 21:29

  • 0

#716 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 17:57

Думаю как раз о покупке ссд. Только на писиай экспрессе неоправданно дорого. А саты 3 у меня нет.
Это вообще возможно через писиайный сата3 контролер подключить диск и заставить с него бутится?(Предварительно заставив на него встать винду)
  • 0

#717 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 11:19

Посоветуйте пожалуйста кулер для процессора Intel Core 2 Quad Q6600 2.40GHz.
Мне говорят что дешевый брать нет смысла, потому что процессор мощный и ему нужен хороший, то есть дорогой, кулер. предлагают аж за 1500руб, но для меня сейчас это дорого.
Есть ли вариант подешевле?
  • 0

#718 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 19:12

Цитата
предлагают аж за 1500руб

Что?! Надеюсь не сотрудников магазина совета слушаешь. Этот проц давно уже не производится. А если б производился, то стоил бы даже меньше этой цены. Есть же еще такая штука как боксовые кулеры, а они дохлые совсем. Но выдерживают даже мощные процы. А цена аналогичных за 500р не переваливает.

Вообще с таким процом есть смысл менять платформу. А если и не менять, то кулер хороший брать только с целью разгона.

Конкретного ничего не могу подсказать. Достаточно только чтобы в характеристиках была указана совместимость в плане креплений, что не редко встречается. Можно за 1к или даже меньше найти достаточно хороший тихий кулер, или даже за меньшую цену. Главное брать в инет магазинах или просто с хорошими ценами, а не где такую ересь говорят. В таких можно и в 1,5 раза переплатить. Это если без разгона, а если для разгона брать, то наверное 2к потолок, и то это не сильно целесообразно учитывая, что это проц позапозапозапрошлого(если подождать пару месяцев, уже так будет) поколения.

Пс: Ну если уж совсем уверенным хочется быть, то в характеристиках должно быть указана способность справиться с тепловыделением 95 ватт(именно такое у проца), может на сайтах производителя такую информацию пишут.
Ппс: и даже если есть такая маловероятная возможность, что какой-то кулер не справиться на штатных оборотах(очень маловероятно), то можно и по максимуму его запустить.

Дополнение: вот к примеру кулер за 600р имеет рассеиваемую мощность ощутимо больше http://catalog.onlin.../ttcmk35tzpwbx/ . К несчастью редко указывается.
Более полное: http://catalog.onliner.by/fan/~fp[price][from]=10~fp[price][to]=20~fp[power_cooling][from]=95~add=0~where=actual~currency=USD~city=minsk~sort_by=best~dir=asc/ Вот сколько кулеров до 20 баксов, которые могут справиться с этим процом гарантировано, и это при том что даже на этом сайте не на всех моделях указано. Сайт случайно нашел, не реклама, просто пример.
Лучше конечно больше 95ватт у кулера.

Изменено: Ang, 22 Март 2012 - 19:32

  • 0

#719 WiTCHER

WiTCHER

    I left my brain inside of my other head

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2013 - 02:34

Котики, помогайте. Короче, хочу себе во вторую квартиру запилить бюджетный системник. Не могу определиться с процессором (и, соответственно, с материнкой, ввиду сокетов) - двухъядерный i3 или четырёхядерный, хоть и более старый core 2 quad?

Вообще, насколько двухъядерный i3 мощнее\слабее core 2 quad? Просто на нынешнем компе у меня стоит Core 2 Quad Q9450, я вполне им доволен и хочется чего-то сходного по мощности, но подобрать в одном магазе всё нужное для 775-го сокета, ввиду умирающего стандарта, проблематично. А заказывать из разных магазов - влетит мне по доставке в копеечку, что явно не ок.


Изменено: WiTCHER, 02 Июль 2013 - 02:49

  • 0

#720 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2013 - 16:39

От модели зависит же.
http://www.cpubenchm...h_end_cpus.html
  • 1