Перейти к содержимому


Фото

Покупка и модернизация компьютера, комплектующих


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
721 ответов в теме

#691 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 18:11

Цитата
Еп, она не в материнку встроена, а в проц, почитайте про sandy bridge............

u mad?
если уж так говорить, процессор лишь выполняет роль GPU, и если в материнской плате не будет предусмотрено выхода на монитор, то и воспользоватся сей фичей процессора не сможешь. так что этот функционал всёравно зависит от материнской платы.
  • 0

#692 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 19:03

ну дык вот, гпу то в процессоре, а материнка только выходы предоставляет и связь с оперативной памятью
обсчет весь происходит в гпу проца

Изменено: Ang, 24 Январь 2011 - 19:04

  • 0

#693 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 23:22

Гррр , пол-зарпалты оставил в компутерном магазине нынче ) Мышку приобрел, 2.1 колонки со скидкой, оперативы до 4 гб. Но главное решил что шум системника меня достал - и почему то решил что это именно кулер на процессоре ) Купил Scythу Katana 3 за 960р, принес домой, установил с горем пополам. Включаю - как орал системник так и орет ) Вообщем после некоторых махинаций оказалось что надо мне было менять кулер на корпусе и видеокарте. )
  • 0

#694 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2011 - 08:47

Уверен, что не БП шумит? Современные видюхи в простое почти бесшумны.
  • 0

#695 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2011 - 13:03

Не, без видео и корпусного кулера - тишина как на погосте.
  • 0

#696 Uber Player

Uber Player
  • Гвозди

Опубликовано 11 Июль 2011 - 18:51

Подскажите игру требующую до 8 гб ОЗУ.

#697 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2011 - 20:52

Тетрис. Требует до 8 Гб ОЗУ.
  • 0

#698 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2011 - 22:04

Важно! Это должен быть именно 64-разрядный тетрис.
  • 0

#699 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2011 - 01:53

и минимум 2 цпу, с соответствующей материнской платой. так же по крайней мере пару топовых видеокарт по SLI или Crossfire.
  • 0

#700 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2011 - 15:00

и чтобы не полчаса грузился то сдд со скоростью чтения не меньше 500мб/с
  • 0

#701 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2011 - 12:44

Да и плюс объединенные в RAID 0 штук 8 как минимум!
А если серьезно то пока нет таких игр (и в ближайшие несколько лет не будет), т.к. игры в основном выпускаются мультиплатформенными(что по мнению многих игровых критиков и является тормозом развития качества графики, аля 2006 год... далеко не ушли от него и 8800GTX вывозит все современные игры ну разве что минус Шейдеры 11), да плюс не у каждого есть возможности ставить 8 Гб ОЗУ и желание использовать 64 систему в виду каки то своих личных требований (специфические программы к примеру)... И в виду этого(потерять драгоценную прибыль во многих нишах игровой индустрии) производители игр, выпускать игры требующие 8Гб ОЗУ не станут, ну как минимум до следующего поколения консолей(~2016)... хотя это всего мое мнение...
Сейчас на мой взгляд очень стандартизируется 4Гб ОЗУ, хватает для всего, через года 4 возможно будет стандартом и восемь, вот тогда можно будет наблюдать появоение более требовательных игр...

Изменено: Dimetrius, 17 Июль 2011 - 13:12

  • 0

#702 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2011 - 17:10

Хотел когда-то прикупить вторую видеокарту, чтобы по SLI, но убогость топовых игр отбила это желание. А в инди-проекты можно и на одной погонять.
  • 0

#703 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2011 - 18:56

Цитата(Dimetrius @ Sunday, 17 July 2011, 13:44) [snapback]476697[/snapback]

Да и плюс объединенные в RAID 0 штук 8 как минимум!
А если серьезно то пока нет таких игр (и в ближайшие несколько лет не будет), т.к. игры в основном выпускаются мультиплатформенными(что по мнению многих игровых критиков и является тормозом развития качества графики, аля 2006 год... далеко не ушли от него и 8800GTX вывозит все современные игры ну разве что минус Шейдеры 11), да плюс не у каждого есть возможности ставить 8 Гб ОЗУ и желание использовать 64 систему в виду каки то своих личных требований (специфические программы к примеру)... И в виду этого(потерять драгоценную прибыль во многих нишах игровой индустрии) производители игр, выпускать игры требующие 8Гб ОЗУ не станут, ну как минимум до следующего поколения консолей(~2016)... хотя это всего мое мнение...
Сейчас на мой взгляд очень стандартизируется 4Гб ОЗУ, хватает для всего, через года 4 возможно будет стандартом и восемь, вот тогда можно будет наблюдать появоение более требовательных игр...

Ну может метро сожрет и 8гб, а то и 16гб. Для него вообще комп способный на полных потянуть судя по всему еще не вышел(кросфайр и эс эл ай в расчет не берем, но и насчет них сомневаюсь).
Насчет стандарта, сейчас 8гб стоит как 4 гб год назад, а то и 2 года назад. Думаю 2к рублей на оперативу это для многих стандарт и не обременительно, а этого хватает на 8 гигов.
А через 4 года уже и 32 спокойно будут брать, если конечно оно вообще кому-то нужно будет.
  • 0

#704 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 11:04

В общем моя видеокарта пала смертью храбрых, но не очень хорошо охлаждающихся.
Всвязи с этим собрал себе конфиг. Про местные цены могу только сказать, что те же самые комплектующие (все вместе) в Москве будут стоить на 300$ дешевле, но я не в Москве...

Кто что посоветует изменить?
Как всё это гонится?

Intel Core i7 2600 3.4 Ghz 8MB L3 cache s1155
Antec Kuhler H2O Liquid Cooling System
Asus P8P67 Pro B3
Asus GTX580 1536GB GDDR5
Kingston HyperX 2x4GB DDR3 1600 MHz
Sea Sonic 850W Gold
Thermaltake Element T Middle Tower
Western Digital Caviar Black 500GB - здесь хотел взять SDD, но это и есть как раз те 300$ налога >_<
  • 0

#705 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 14:47

Бессмысленно обсуждать топовые конфигурации smile.gif Ну все очень круто.

Только лично мне проц Intel Core i5-2500K более интересен. Стоит дешевле, а пришпорить можно ого-го.


Если интересно, то я буквально на днях думал, чтобы я взял, если бы брал сейчас (мой тоже подходит пора апгрейдить). Получилось вот что:
Antec Performance One P183
Seasonic X760 Gold
SSD 120Гб, OCZ Vertex 3
ASUS P8Z68 DELUXE(B3)
ЦП Intel Core i5-2500K OEM
Scythe Ninja3
DDR3 8Gb (2x4Gb) Corsair XMS3
Scythe GentleTyphoon 4шт
BD-RW Pioneer BDR-S06XLB
nVidia GeForce GTX580 MSI 1536Mb

Кое-что чисто для галочки (например мать можно не deluxe и не на z68, твой вариант оптимальный, а BD вообще не нужен). Я больше склоняюсь к тихому воздушному охлаждению (чисто субъективно). И я бы советовал брать SSD. Хард даже в моей текущей конфе основной тормоз в подавляющем большинстве случаев. А уж счастье от топовой конфы с обычным хардом явно будет неполным. Так что SSD + WD Green на 2Тб под помойку самое оно.
  • 0