Перейти к содержимому


Фото

Noisy & Psychedelic Music


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
181 ответов в теме

#31 ChiBi Shabranigdo

ChiBi Shabranigdo

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 02:34

В принципе не понимаю - как можно любить Silent Hill и не любить Ambient\Noise?
Ведь сам Акира Ямаока в принципе-то нойз-рокер.
  • 0

#32 Nicholas

Nicholas

    Dead, Cut Up and Ready to Fuck

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2007 - 20:17

Цитата
Последние два месяца слушаю только Noise и Dark\Drone Ambient. Окончательно перестал воспринимпть другую музыку. К чему бы это ???

Forbidden Fields слышал? Я достал один альбом 2003-го "Field I: Night" называется, там всего одна песня длительностью 77:38 минут. Чистый нойз, такую музыку нужно слушать в наушниках и воспринимать.
  • 0

#33 FOG

FOG

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 18:57

Есть такое, и еще много чего, щас гигов под десять нарыл, пока очень радует.
  • 0

#34 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2007 - 01:56

*скромно стоит в сторонке со своими 4 гб*
  • 0

#35 FOG

FOG

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2007 - 22:03

Цитата(Hyborg @ Sunday, 25 February 2007, 1:56) [snapback]298159[/snapback]

*скромно стоит в сторонке со своими 4 гб*

Главное не количество. У меня любимый трек- FLESH & SPASE (Downtown) (по стилю Дарк Эмб) длится всего 20 минут, но на повторе я могу слуать часами, очень атмосферно. Взять можно здесь (ЩЕЛК) с одноименного альбома. Очень рекоммендую слушать ночью. crazy.gif
  • 0

#36 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2007 - 08:37

Японский нойз я принимаю "как явление", но с художественной/бытовой точки зрения это - НИЧТО.
Вся его "ценность" в том, что им хорошо травить вредных соседей. Акита, как и остальные харш-нойзеры, идет в зАДъ. Мне больше по душе эксперименталисты вроде Аубе.

Кстати, очень смешно - о каком "качестве записи" вы можете тут говорить - это Нойз.

P.S. Как бы вы не старались, вам за всю жизнь не переслушать все альбомы Мерцбау, их у него больше двухсот :Р
  • 0

#37 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2007 - 10:51

В такое случае, надо заметить, что весь экспериментализм Ауба сводится к одной формуле - взять несколько самозаписанных звуков и делать то один громче то другой, по прибавлять, до добавлять эхи. Это конечно я утрирую, но в принципе, так оно и есть. Я уважаю Ауба, у него таким образом выходит великолепный эмбиент. Любимые альбомы - "Ricochetentrance" и "Set On". Между тем, на ранних кассетах у него есть и отличный харш-нойз. Так у меня Ауба около 10 гб, это где-то 80% всего его творчества, прослушано 2/3.
Что касается харш нойза типа Акиты, то надо действительно наслаждаться шумом, удовольствие болезненное и не для всех. Я бесконечно счастлив, что смог его постигнуть. Надо также заметить, что Акита давно занимается не только харшем, но и разной степени более художественными вариациями, притом каждый новый альбом по сути чем-то отличается от другого. Послушайте Merzbeat Merzbird Merzbuddha Merzzow Senmaida и прочие - вот тут далеко не харш. По сути, Акита - один из главный нойз-экспериментаторов. Он у мудрился скрестить свой шум со множеством стилей - техно, рок, металл, эмбиент, даб, различные мотивы разных народов, а на последней колляборации Partikel II, коснулся даже минималистичного техно.
PS - у меня Акиты на 21.3 гб на данный момент, это около 250 релизов (это где-то 70% от всего количества), отслушана где-то 2/3.
  • 0

#38 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2007 - 16:41

На счет Аубе я имел в виду, что из двух зол выбраю меньшее... мне совершенно не нравится тот бред (имхо), который рождает господин Акита - просто не нахожу в нем ничего интересного. Мне нравится несколько *более* разнообразная и сложная в звуковом плане музыка.
  • 0

#39 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 18:39

Вот слушал венил один и наткнулся на трек Hanatarash. Решил узнать, кто такие и вот:
http://www.discogs.c...tist/Hanatarash

Hanatarash были сформированы в Осаке, в 1983. Они известны за опаснейшие живые шоу, состоящие из разрушения всего и вся и безответственности за безопасность кого-либо. Наиболее известные инциденты - Ай Яматсука (лидер проекта) загнал экскаватор прямо в клуб, разломав стену, убытки были оцененыы в 60000$. На другом выступлении он сделал себе большую рану в ноге с помощью бензопилы, при этом продолжая шоу. Однажды на сцене он порвали пополам кота, уже мертвого, конечно.
В 1985 на одном из перформансов в Токио, они брали расписку со зрителей о том, что не несут никакой ответственности за возможные поврежения нанесенные зрителям во время представления. Шоу было остановлено как баз в тот момент, когда Ай готовился бросить молотов коктейль на сцену, предварительно политую бензином. Восстановление сцены после перформанса было оценено в 6000$. Вскоре им запретили выступать где бы то ни было и Ай ушел устраивать другие коллективы, так же известные экстремальными шоу.

Вот это молодцы! Я восхищен biggrin.gif
  • 0

#40 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 18:57

жость. но вобще такие люди должны найти себе место имхо, и насчёт расписк грамотное дело, ведь зрители действительно понимают на что идут.
  • 0

#41 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 20:14

Простите мне ламерский вопрос. Треки из сх2ост, а именно - Black Fairy, White Noiz, Fermata in Mistic Air, Forest, Heavens Night, Noone Love You, Prisonic Fairytale, The Day of Night и другие, относятся к нойзу? А если нет, то к чему тогда?
  • 0

#42 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 20:21

Да не, это все эмбиент, где-то дарк, где-то нет, некоторые экспериментальны. Heavens Nite - это трип-хоп, а Forest - это пианино.
Нойз - это то, что-то воде того, что вы слышали в моем треке =Р Похожи ли представленные композиции на него?
  • 0

#43 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 21:10

Не особо =P. А к чему относится конкретно White Noiz? Я просто не могу понять - вот этот гул, из которого состоит половина треков сх2, и весь White Noiz целиком, так-же относится к амбиенту, как и, например, Flower Crown Of Poppy?
  • 0

#44 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 21:26

White Noiz это эмбиент. А Flower Crown of Poppy это уже индустриальный трипхопец что-ли.
Эмбиент по определению не должен иметь четких ритмов, битов, а в Flower Crown of poppy прям-таки железный звук ритма.
  • 0

#45 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 21:34

Цитата(Siar Mortal @ Thursday, 26 July 2007, 22:10) [snapback]322568[/snapback]

Не особо =P. А к чему относится конкретно White Noiz? Я просто не могу понять - вот этот гул, из которого состоит половина треков сх2, и весь White Noiz целиком, так-же относится к амбиенту, как и, например, Flower Crown Of Poppy?

Ви всё правильно сказал, остаётся только согласиться. А насчёт "гула из которого состоит половина
треков СХ2" - это не гул (несмотря на отсутствие ярковыраженной мелодии), ну просто в игре то они (треки) к какой-то обстановке, ситуации привязаны, а если их воспринимать как мелодичную композицию и уж тем более слушать без конца, то можно и Бруксхэвэн загреметь с больными\шими ушами^^ Тут в восприятии дело...

ЗЫ: ЛимРЕКовцы (...овцы? хD) растолковали Сиару как дела обстоят...

Изменено: os1R!s, 28 Июль 2007 - 12:52

  • 0