Перейти к содержимому


Фото

Noisy & Psychedelic Music


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
181 ответов в теме

#16 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2006 - 10:31

Хе-хе... Вчера заценил этот ваш нойз (вон, MrPinkFloyd присутствовал smile.gif )...

В общем, послушал вот эту вещь: Masami Akita & Russell Haswell -- Fend Off Your Miserable...
Что сказать... Долго такое слуашть невозможно -- голова начинает болеть smile.gif А вот раз в день для ботрости (с утра перед институтом) -- самое оно biggrin.gif

И ещё... Вот, например, такую композицию как эта может записать кто угодно, даже не обладая дорогостоящей аппаратурой, в домашних условиях О_о. Удивляюсь, как до сих пор нас не окружили этим нойзом и на прилавках магазинов его очень и очень мало...

А ведь всё просто... smile.gif
Или я чего-то не понимаю? crazy.gif
  • 0

#17 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2006 - 14:34

Цитата
Долго такое слуашть невозможно -- голова начинает болеть

У меня не болит, и никогда не болела. ^-^

Цитата
ещё... Вот, например, такую композицию как эта может записать кто угодно, даже не обладая дорогостоящей аппаратурой, в домашних условиях

Меня такие доводы порой вводят в ступор...Давайте сначала делать, а потом говорить. И где же хотя бы один вышеописанный кто угодно, который сделал что-то подобное в домашних условиях? ~_^

Изменено: [R][e]...name, 13 Апрель 2006 - 14:37

  • 0

#18 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2006 - 14:42

merzbow делает в домашних условиях я полагаю
  • 0

#19 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2006 - 14:55

..мы говорим о простых смертных ))))
Многие музыканты пишут музыку дома, но это происходит не с бухты барахты.
  • 0

#20 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 10:41

Уёужаснах...
Послушал AUBE - Cardiac Strain -- понравилось biggrin.gif
от Cardiotonica досихпор уши болят...
ЗЫ а где можно PAL'a раздобыть

Изменено: Hyborg, 19 Апрель 2006 - 10:47

  • 0

#21 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 18:55

парни, а вы слушаете только чистый нойз (т.е. электронного происхождения)? просто в тотально подземной музыке есть ещё такое интересное ответвление, как нойзкор. по звучанию мало отличается от классического харша/джапанойза, но исполняется на музыкальных инструментах, характерных для рок-музыки: гитарах, ударных и т.п. из той же Японии есть очень много интересных банд, например, GORE BEYOND NECROPSY (у них, к слову, сплит с MERZBOW под назв. "Rectal Anarchy"), S.O.B. или GEROGERIGEGEGE, есть немцы W.B.I. и куча команд, играющих в более тяжёлом грайндовом ключе: ANAL CUNT, SORE THROAT, FEAR OF GOD... в последнее время мне очень нравятся группы, исполняюшие нойз с горовой (кровавой) концепцией: DEAD VAGINA и BLEEDING CUNT.
вы знакомы с такой музыкой?
кстати, из яп. шумовых исполнителей я слушаю только MERZBOW и NAPALMED... NOISE/GIRL, кажется, тоже япошки. а больше не знаю. вы же профи, может, подскажете парочку. буду очень благодарен rolleyes.gif

#22 NuTtHuGgEr

NuTtHuGgEr

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 20:32

Ну, по-поводу нойзкора и грайнднойза можно почерпнуть например здесь:

http://forums.disent...&f=42&t=8393&s=

Правда никакого отношения к нойзу в привычном его понимании оно всё ж не имеет.

По субжу: недавно зацэнил Namanax'1996 -Cascading Waves Of Electronic Turbulence-, совершенно бескомпромиссная мозговая дрель, высший пилотаж.
  • 0

#23 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 21:15

оппа! чел. с дизентерии! RSC
я регулярно читаю все посты г-на Terrorizer'а и г-на SickFuck'а, и этот сборник у меня уже есть, как по трекам с разл. альбомов, так и непосредственно в виде компила (и все остальные сборники из этого топика). кстати, ты слушал группу SCHIZOPHRENIA? вещщь biggrin.gif
что касается того, имеет нойзкор отношение к нойзу в чистом виде или нет... это, думаю, спорный вопрос. нойзкор может происходить как в результате хреновой записи и банального неумения музыкантов играть на муз. инстр-тах (Яша из ABOSRANIE BOGOM сам признавался об этом в отношении ранних работ своей банды), тогда, действ., с нойзом он имеет мало общего. а вот такая банда, как, например, GORE BEYOND NECROPSY... это ещё х.з. такой же тотальный малоструктурированный шум, разве что треки покороче.
а вот по-настоящему хорошая статья о нк/гн: http://www.cfprod.co...e/noisecore.htm

np: INTESTINAL DISGORGE - Rectum Grinder

#24 NuTtHuGgEr

NuTtHuGgEr

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 21:39

Цитата(Bradley @ Thursday, 15 June 2006, 0:15)
оппа! чел. с дизентерии! RSC

:боу: Если ж что, то не стоит искать меня там под этим ником, я волею судьбы там по-другому называюсь.
Цитата
группу SCHIZOPHRENIA? вещщь  biggrin.gif

Будучи на дизе, их трудно не знать, при всём желании.
Цитата
что касается того, имеет нойзкор отношение к нойзу в чистом виде или нет... это, думаю, спорный вопрос. нойзкор может происходить как в результате хреновой записи и банального неумения музыкантов играть на муз. инстр-тах (Яша из ABOSRANIE BOGOM сам признавался об этом в отношении ранних работ своей банды), тогда, действ., с нойзом он имеет мало общего. а вот такая банда, как, например, GORE BEYOND NECROPSY...

Ну, я не слышал GBN, и на самом деле мои познания в нойзкоре не уходят дальше Anal Cunt и Intestinal Disgorge, т.к мне как-то малоинтересен сам стиль как такогой, но я бы всё же не стал отступать от канонов и объеденять нойзкор с нойзом, ибо разные концепции, разная подача, разные цели, разный результат.

Изменено: NuTtHuGgEr, 14 Июнь 2006 - 21:41

  • 0

#25 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 23:35

э, ты прав, конечно. просто тема собственно о нойзе что-то загибается

по сабжу: недавно послушал адский бруталнойзовский сплит от INFIRM INDIVIDUAL и GUTBUSTER под названием EXOTIC EXCREMENT (2004). то ещё мочилово, хотя есть и весёленькие клавишные вставки. некоторые треки просто гениальны, особенно "GIRL WITH LITTLE UMBRELLA" и "ORAL ORCHESTRA". ну и кавер "ANUS" на пигстивский стафф тоже зарулил. всё-таки короткометражный "шум" куда веселее слушается, чем 20 минутные запилы от MERZBOW.

#26 FOG

FOG

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 12:04

Последние два месяца слушаю только Noise и Dark\Drone Ambient. Окончательно перестал воспринимпть другую музыку. К чему бы это ???
  • 0

#27 NuTtHuGgEr

NuTtHuGgEr

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 13:56

Цитата(FOG @ Wednesday, 11 October 2006, 15:04) [snapback]265724[/snapback]

Последние два месяца слушаю только Noise и Dark\Drone Ambient. Окончательно перестал воспринимпть другую музыку. К чему бы это ???

К дождю.

пр: Agoraphobic Nosebleed -Bestial Machinery-

Изменено: NuTtHuGgEr, 11 Октябрь 2006 - 13:56

  • 0

#28 FOG

FOG

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 12:52

Может быть, может быть........
  • 0

#29 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 01:24

Это, а что за зверь такой под названием Drone ambient?
  • 0

#30 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 02:05

drone - англ 'гудеть'. собственно минималистичный гудящий эмбиент.
  • 0