Перейти к содержимому


Туман / Мгла (Stephen King's The Mist)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#16 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 20:21

Аманда - это, если я ничего не путаю, девушка, которую встретил в супермаркете гг.
На фильм 100% иду, чувствую, что сняли достойно оригинала.
  • 0

#17 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 00:51

Цитата(soaring_man @ Monday, 22 October 2007, 20:21) [snapback]337046[/snapback]

На фильм 100% иду, чувствую, что сняли достойно оригинала.


Потому что не стали ничего менять/добавлять и по ролику узнаешь давно прочитанный рассказ буквально слово в слово, наверно...

Изменено: DAFf, 14 Ноябрь 2007 - 00:53

  • 0

#18 Весельчак

Весельчак

    Alessamania

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 19:55

Фильм супер, посмотрел сегодня - впечатлений много.
З.Ы. и снова Лори Холден в "туманном" фильме biggrin.gif
  • 0

#19 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2007 - 16:24

ОБАЛДЕННО, ОФИГИТЕЛЬНО! Ну-ка быстро, сайлентхильщеги, взяли монатки и в кино!

Это не Кинг, Это сайлент в чистом виде. ПЕРВЫЙ сайлент. Даже монстры из Сайлента! И СИРЕНАААААААААААА!!!!! и ТУМАААААААААН!!!

Настояий олдскульный хоррор!


А концовка... блин, я был в шоке....

Изменено: Gnom, 24 Ноябрь 2007 - 16:25

  • 0

#20 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2007 - 23:18

о_О ОМГ я не могу это пропустить! Неужели я заставлю себя завтра подняться в кино?..
В любом случае, в кино иду... Хотя бы потому, что давно не слышал ТАКИХ отзывов о фильмах-по-Кингу.
  • 0

#21 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 12:33

Просто no comments... Подобное я ощущал только после просмотра фильма "Реквием по мечте"... И никогда такие фильмы не станут моими любимыми, потому что слишком сильно меня задели... Даже пересмотреть не смогу наверное. Слишком сильно. Слишком страшно. Шедевр. Посмотрите обязательно. Одного раза хватит на всю жизнь...
  • 0

#22 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 14:44

Хм... завтра понедельник... пора бы ощутить свободу студента...
З.Ы. Хотя, можт быть, на 3-ю пару успею)) Какой у фильма хронометраж?
  • 0

#23 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 14:09

Фильм просто супер! Давно не было таких высоких фильмов по Кингу. И что бы там ни как бы, 1408 совсем не тот уровень. Возможно, потому что "Туман" (в моей голове он так и закрепился после прочтения рассказа) на 90% это именно тот "Туман", что у Кинга. При просмотре воскрешаются в памяти прочитанные когда-то диалоги, ситуации, персонажи... Остальные же 10% - это либо то, что присуще только книжному варианту и посему отпало (хотя, такого практически незаметно), либо что-то новое, но, непременно, в духе С.К. Фильм же лично меня порадовал с самого начала, с первого же кадра
Spoiler

, и не переставал восхищать до самых финальных титров. Хотя, признаться, в моей голове выстраивалась именно такая концовка. Вплоть до того, что патроны считал. Детство с кинговской книжкой дает о себе знать, да я и в книгах немало будущих событий, можно сказать, увидел прямо глазами автора. И это угадывание пошло впечатлению категорически в плюс.
Spoiler

  • 0

#24 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 15:10

В принципе, возможны завуалированные спойлеры.
Фильм я ждал. Кинга уважаю, уважаю Дарабонта, Томаса Джейна, Лори Холден уважаю; в общем, компания достаточно внушительная собралась, такие люди должны были по меньшей мере снять хорошее кино, однако же они, к счастью, на программу "минимум" решили не размениваться. Выложились по-полной. Предпосылки к шедевру ещё в трейлерах видны были невооружённым глазом, полная же версия ожиданий нисколько не обманула, так что давайте приоткроем стеклянную дверь обычного американского супермаркета и...
Предлагаю всем интересующимся сейчас зайти на любой профильный сайт дабы посмотреть там в графу "жанр" обсуждаемого кина. Видите на самом козырном месте слово "ужасы"? Забейте smile.gif. Ни на страшных монстрах (которые тоже, разумеется, есть) делали упор авторы, перед нами в первую очередь драма, причём драма психологическая, с хорошим дидактическим посылом. Драма о людях... Вы думаете, таящиеся в тумане чудовища опасны? Посмотрите на своего соседа слева (ну, или там справа), может быть это его стоит бояться в первую очередь? Не верите? Ну-ну... Вот живёт себе вроде как нормальный человек, ходит себе человек на работу, в магазин, ездит на выходные за город, ничем особым среди других не выделяется. А поставь его в экстремальные условия, вырви почву из под ног и наружу при "удачном" стечении обстоятельств полезет такое.... Такое, что хоть стой, хоть падай... При недостаточно твёрдой жизненной позиции, при не самом высоком уровне силы воли этот наш сбитый с толку обыватель начинает срочно искать себе опору, проводника, которому можно было бы отдать, делегировать право выбора пути, делегировать ответственность за других и в первую очередь за себя; слепо следовать, оно, знаете ли, куда легче, нежели искать собственный путь. И он следует. Покажи этому человеку его "кумира" несколько дней назад, в нормальной обстановке, и наш герой тогда, возможно, первый же плюнет "пастырю" в лицо. Но это в нормальной обстановке, а у нас ведь сейчас не тот случай, правда? Вот он начинает робко присматриваться к новому вождю, вот он едва заметно кивает головой, слушая наставника, а вот к нему присоединяется вторая такая же заблудшая душа, третья... В группе верить куда проще, чем в одиночестве. "Человек разумен, а толпа – тупой и опасный, склонный к панике зверь", как сказал Агент K, сами, думаю, понимаете, из какого фильма. Вы уверенны, что хотите остаться в здании, с ЭТИМИ? Или может лучше на улицу, в туман, к монстрам? А может, чем чёрт не шутит, Вы сами же узнаёте собственное лицо посреди толпы послушной, блаженной паствы почитателей нового локального "пророка"? Последнее, пожалуй, страшнее всего. Стивен Кинг и Фрэнк Дарабонт дают Вам уникальную возможность подумать над этим и многими другими вопросами. А может, гори оно всё синим пламенем, легче просто покончить с навалившимся грузом проблем одной смертельной дозой лекарства, любым другим этого "средства" аналогом, а? Тоже вариант. Кинг и Дарабонт дают вам уникальную возможность насладиться результатом.
Итог: заслуженное звание "Выбор Klimat'а". Рекомендую к просмотру.

DAFf
Кстати, слева от Роланда висели постеры "Лабиринта Фавна" и The Thing.
  • 0

#25 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 17:23

Klimat, "Нечто" видел, а вот "Лабиринта Фавна" плакатег неуглядел. Пасиба за наблюдательность wink.gif
  • 0

#26 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 15:33

Только что из Кено!
Ну и, собственно, Кено!
Рассказ не читал, но обязательно ознакомлюсь. Синопсис все знают. Порадовал упор не на страшных монстров типа большие жуки, большие богомолы, большие пауки (хотя и без них никуда, причем, надо заметить, компьютерная графика выглядит весьма кисло.), но на людей - как только группа оказывается в замкнутом пространстве перед страхом и неизвестностью, многие тут же теряют человеческий облик. А уж возвращение Кристабеллы (и актриса похожа и голос дубляжа тот же=) - это просто великолепно. Концовка тоже понравилась, хотя в принципе, это было предугадываемо, но такой подход к решению судеб героев, прямо скажем, необычен.

В общем, все советую идти в кино!
AnLOL.gif
  • 0

#27 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 17:33

кЕно супер!
ВОТ ТАКИМ ДОЛЖЕН БЫ БЫЛ БЫТЬ СХМ *уворачиваясь от помидоров,камней, бутылок-с-зажигательной-смесью*, ИМХО конечно!
Туман, монстры, фанатичкашизоидная итдитп!
Ну и концовка!
Вот только опять мне с друзьями не везёт...тэкс, к теме не относится)
Иными словамэ: пять баллов!

Изменено: Hyborg, 28 Ноябрь 2007 - 17:34

  • 0

#28 Duss

Duss

    Шизофреник

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 20:19

Цитата
Это не Кинг, Это сайлент в чистом виде. ПЕРВЫЙ сайлент. Даже монстры из Сайлента! И СИРЕНАААААААААААА!!!!! и ТУМАААААААААН!!!

Я тож так подумал.Классный фильм.Особенно конец! 36.gif laugh.gif
  • 0

#29 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2007 - 02:59

По мотивам кено biggrin.gif

[02:56:22] <|-away> а теперь искупительная жертва!
[02:56:44] <Wialenove> ага
[02:56:48] <Wialenove> искупление!!!
[02:57:29] * Angelslayer was kicked by Wialenove (искупительная жертва)
[02:57:38] <|-away> алелуя о/
  • 0

#30 Duss

Duss

    Шизофреник

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2007 - 12:18

Когда
Spoiler

у нас весь кинотеатр стал апплодировать
  • 0