Перейти к содержимому


Фото

Чужие против Хищников / Aliens vs Predators


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
97 ответов в теме

#61 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2008 - 16:34

не видик, а проигрыватель!
не тряпкe, а студийную копию с неофициальным переводом.

оценка чисто эстетическая, а не практическая.
оценивал этот фильм с позиции очень развлекательного. т.е. я должен был забыть обо всем и наслаждаться, но вот не получилось. это надо вообще мозг на 100% выключить, а я так не могу, ну хотя бы на 20% должен был оставить.
  • 0

#62 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2008 - 17:12

Ну... вообще-то я тоже фильм трешем полным считаю. Просто обратил ваш взгляд на пару не совсем корректных претензий. Впрочем, тут можно еще 10 страниц написать претензий корректынх. Но давайте не будем этого делать? smile.gif тут все ясно и без слов axesmiley.gif
  • 0

#63 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 19:06

Привезли матку predalien-а! Фото ищите тут:
http://forum.superhe...pic.php?id=1296
  • 0

#64 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 15:39

Народ, а не кажется ли вам, что изначально, миры Чужих и Хищников подходят друг к другу, как седло к корове?...
Чужой для меня навсегда останется ужастиком. Образ, появившийся в мозгу Гигера, вдохновлёный книгами Лавкрафта. Нечто чуждое нормальному миру. Приносящее только боль и смерть, свобящее с ума от страха.
И Хищник. Монстр из боевика. Имхо, не страшный. Со вполне понятными намерениями. Дерущийся со Шварцнегером, в конце концов...
Понятно, что 2 вселенные можно склеить без проблем (благо целый космос для отмазок), но имхо, робокоп больше подходит к терминатору. Лучше бы эту линию продолжили happy.gif
  • 0

#65 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 17:10

Цитата
Чужой для меня навсегда останется ужастиком.

Первые две части, просто шедевры. Четвёртая часть [рессурекшн] - мегашедевр, имхо. Третья... третья, ну пусть будет, ладно. А вот хышник, у меня больше ассоциируется с голосом Володарского и старой доброй эпохой начала 90х с первыми видаками и телевизорами на пультах, ну и конечно же со Шварценеггером :-)
Цитата
робокоп больше подходит к терминатору

Только не надо трогать терминатора, он сам по себе, свой собственный axesmiley.gif biggrin.gif
  • 0

#66 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 17:28

Вся эта шняга что-то против чего-то-вилы!

Джейсон накостылял Фредди, берут миры разные и давай их друг против друга ставить, в голове не укладывается.

Хотя, как большой почитатель таланта Вурхиса, могу сказать, что.? [честно говоря, даже, не знаю, что я хтел вообще сказать].

мне кажется на меня действует Луна сегодня. :bye2:
  • 0

#67 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 19:05

А я тоже не сторонник скрещивания вселенных. Одно дело, когда сеттинг изначально общий (как, скажем у DC-шных супергероев, у Марвелловских супергероев и т.д.), а тут же главной фишкой обоих франчайзов было противостояние человека (причем одно дело люди будущего, живущие в космосе, другое - люди земные современные) именно конкретному виду кровожадных пришельцев, со своей спецификой, настроением. В одном фильме почти честный поединок двух могучих воинов-спецов по выживанию в диких условиях, в другом - противостояние интеллектуально развитых слабых людишек неразумным, но идеальным в физическом плане созданиям. Собственно, скрещивать тут дейтсвительно нечего - оба фильма при это теряют свою идею, разменивая ее на дешевую фичу "суперкриче-файтинга", что есть ветвь тупиковая. Зато отлично подходит для игры.
  • 0

#68 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 19:15

А мне и хищник два нравится.
  • 0

#69 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 21:34

А мне, кстати, тоже. Вообще, удивляюсь, почему его все так опускают - Охотники очень здорово в среду мегаполиса вписались. Собственно, "каменные джунгли" на то они и =Р Ну, правда коп нигер все же несколько уступал Шварцу, конечно.

Изменено: Alucard, 21 Февраль 2008 - 21:36

  • 0

#70 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 23:34

Ненучо, он вполне в стиле сеттинга был. И моменты там тоже весьма сильные были, например с напарниками этого негра, с поездом круто было. И еще мне запомнился момент, когда хищнег записал на диктофон голос девочки. )
  • 0

#71 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 16:54

Sega представила первые официальные подробности о боевике Aliens: Colonial Marines от студии Gearbox Software. Разработчики обещают сохранить атмосферу культовых фильмов, поместив игрока в шкуру бойца отряда United States Colonial Marine, который должен противостоять нашествию орд чужих.

Арсенал Aliens: Colonial Marines включит не только уже знакомые виды оружия, но и несколько экспериментальных образцов. Особое внимание уделяется командному взаимодействию, ведь герой – лишь часть отряда. Подготовят и кооперативный режим на четыре человека.

Gearbox обещает, что поклонники фильмов о чужих без труда узнают знакомые интерьеры и даже смогут посетить борт корабля "Сулако". В продажу на РС и консолях Aliens: Colonial Marines поступит в конце 2008 года.
  • 0

#72 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 17:22

Вот и ещё одна причина, почему сращивание вселенных не прошло гладко. Спасибо Алукарду.
В Чужих БУДУЩЕЕ!!! Это Sci-Fil. Там есть города на орбите, звездолёты землян, биороботы и анабиоз.
А AvP происходит в наше время.
Джейсон и Фредди гораздо лучше срослись, потому что изначально задумывалось получить трэшевый продукт после слияния, да и ингридиенты похожи друг на друга.
  • 0

#73 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 19:11

А такое видели? happy.gif
Spoiler

  • 0

#74 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2008 - 09:03

Посмотрел АВПР....
Ну и отстоище....
У Уве Бола появился серьёзный конкурент.
Смотрел необрезанную blu-ray версию.
1) Сюжета просто нет. Вообще никакого.
2) Фильм мог выехать хоть куда-то на спецэффектах, но их не видно. Потому что темно... Ответственному за свет в спецэффектах недоплатили.
Больше претензий нет - этих хватает...
Хотя, в паре мест просмотр фильма премежался смехом и восклицаниями вроде "А хорошо блондинку зашибло!!!" В общем, серии нужно срочно разъединять, выкупать лицензию и делать отдельный фильм, в первую очередь, по Чужому. Ещё пара таких "фильмов" и кроме смеха название серий ничего не вызовет... Ещё и рпг по Чужим из-за провала э... сиквела, чего доброго, отложат...
  • 0

#75 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 17:44

Цитата
«Чужой 5» может обойтись без Чужого

Больше 10 лет прошло после выхода на экраны фильма «Чужой 4: Воскрешение». Меж тем, разговоры о возможной постановке пятой части регулярно возобновляются. На днях масла в огонь подлила Сигурни Уивер, сыгравшая лейтенанта Рипли во всех четырёх картинах. Актриса подтвердила каналу MTV, что она обсуждала с Ридли Скоттом возможность появления пятой части «Чужих».

Недавно Уивер обсуждала возможность своего участия в третьей части «Охотников за привидениями» и заодно затронула тему «Чужих». «У Рипли определённо есть куда вернуться», — заявила актриса.

Однако, Сигурни не очень понимает, что будет непосредственно с Чужим — должны и могут ли эти прекрасные создания Гигера возвращаться на большие экраны после того, что с ними сделал франчайз «Чужой против Хищника». «Я не видела этих фильмов, но мне кажется, что слишком много Чужого — это большая ошибка», — опасается Уивер.

Актриса подтвердила, что она и Ридли Скотт обсуждали возможное воссоединение для съёмки пятого фильма. «Мы оба очень привязаны к этой женщине (Рипли). Он в такой же ответственности за неё, как и я», — говорит Уивер. «Было бы интересно взять Рипли и посмотреть, какую ещё фантастическую историю можно будет сочинить с её участием. Так, как будто она прожила несколько жизней».

Таким образом, получается, что как таковой классический Чужой в пятом фильме с участием лейтенанта Рипли может вообще не появиться. Остаётся надеяться, что пресловутое сотрудничество Уивер и Скотта не перетечёт в фильм с названием «Рипли против Хищника»


Интересно, Чужой без чужого. Ридли Скотт начал это дело, и начал шедеврально. Так может он и закончит прилично.
  • 0