Перейти к содержимому


Фото

Чужие против Хищников / Aliens vs Predators


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
97 ответов в теме

#76 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 10:07

Цитата
Twentieth Century Fox официально возрождает "Чужих". Студия наняла Джона Спейтса для написания сценария фильма, который срежиссирует — и вот она главная новость — Ридли Скотт. Понимаете, никаких знакомых рекламщиков и бойфрендов родных дочерей? Человек, снявший первую часть в 1979 году, возвращается. Фанаты могут удовлетворенно всхрапнуть и продолжить спать спокойно.

Новый фильм станет приквелом "Чужого", каким-то образом он будет предшествовать сюжету про то, как команда возвращающегося на Землю космического корабля отвечает на сигнал S.O.S. с близлежащего планетоида. Скоро они выясняют, что неизвестный доброжелатель не просил помощи, а предупреждал об опасности.

Как мы знаем, у первого фильма было три продолжения.

Насчет мистера Спейтса: он, как выяснилось, умеет с правильной стороны подходить к космическим триллерам. Он написал сценарий для научно-фантастического фильма с Киану Ривсом Passengers, благодаря которому получил аудиенцию у Fox и Scott Free, и в итоге — стал автором истории приквела "Чужого".

кг
  • 0

#77 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 23:43

посмотрел predators нимрода антала спродюссированный родригезом. честно говоря ожидал совсем уж треш-высера, который ну просто надо глянуть чтобы успокоиться. и приятно удивился, посмотрев на мой взгляд первый адекватный боевик с хищником с времен оригинала 87-го года. вполне хорошее зрелище, добротно снятое и неплохо сыгранное (роль фишбурна так вообще на ура)
  • 0

#78 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 09:21

Кав, согласен. ожидал примерно того же, а оказалось всё очень даже неожиданно хорошо.
  • 0

#79 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 13:02

Круто надо посмотреть. Правда я как то больше все таки Чужого люблю. Первый АВП достоин просмотра?
  • 0

#80 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 13:13

Цитата(Lovecraft Lover @ Thursday, 14 October 2010, 13:02) [snapback]463312[/snapback]

Круто надо посмотреть. Правда я как то больше все таки Чужого люблю. Первый АВП достоин просмотра?

имхо оба фильма АВП - треш.
  • 0

#81 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 13:32

ИМХО первый АВП хуже второго.
  • 0

#82 Goblin-Cyber

Goblin-Cyber

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 01:17

По поводу псевдоремейка, снятого по отрывкам сценария 90ых годов, который был написан Дригесом под впечатлением от AvP-комиксов... Собственно ждал гугна, его и получил - фильм вышел на порядок хуже, чем его же первоначальный сценарий. Нет в нём ни проработанных диалогов, ни интересных моментов, ни захватывающей атмосферы... о режиссуре даже упоминать стыдно.

Собственно со времён "Хищника 2" про этого замечательного пришельца не было ни одного хоть мало мальски интересного произведения (будь то макулатура или киноплёнка), поэтому надеяться на какие-либо изменения в этой затухающей кардиограмме персонажа я не намерен... Жаль.

Изменено: Goblin-Cyber, 11 Март 2011 - 01:19

  • 0

#83 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2011 - 00:38

Хищник - 2 сам по себе редкостный трэш
  • 0

#84 Goblin-Cyber

Goblin-Cyber

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2011 - 02:33

Цитата(F.E.A.R @ Thursday, 17 March 2011, 0:38) [snapback]471392[/snapback]

Хищник - 2 сам по себе редкостный трэш

Однако же в кинематографическом плане это гораздо более сильное кино, чем первопроходец со Шварценеггером.
  • 0

#85 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2011 - 02:36

с этого момента поподробнее, пожалуйста
  • 0

#86 Goblin-Cyber

Goblin-Cyber

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2011 - 02:49

Собстна вы, сударь, начали -=> с вас и изначальный спрос vertag.gif
  • 0

#87 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2011 - 03:10

трэш по-моему в объяснении не нуждается. я смотрел этот фильм в первый раз в глубоком детстве, второй - решив вспомнить это самое деттво где-то год назад. Не надо пересматривать фильмы из детства...
  • 0

#88 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2011 - 03:23

хищник 2 по своему забавен, мне очень нравится там этот момент
  • 0

#89 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 13:21

Окей, посчитаю эту тему общей для всей вселенной "Aliens" и "Predator"
Только что вернулся домой из кинотеатра. Смотрел Prometheus. Постараюсь описать свои впечатления от сего фильма как можно менее спойлерно, и как можно более обьемно.
Начну с того, с чего обычно заканчивают - мне фильм понравился. Я бы не назвал его приквелом Alien, но его можно назвать параллельной историей, происходящей за 30 лет до инцидента с "Ностромо", и раскрывающей несколько загадок вселенной "AvP".
Первая половина фильма выглядит как качественный ремейк "Чужого" - да и вообще, отсылками к нему полон весь фильм. Андроид на борту корабля, истинная цель экспедиции, скрываемая от части экипажа, главная героиня - кучерявая, к тому же, немало экранного времени бегает в нижнем белье, капитан - ниггер.
Сюжет не лишен нескольких дыр, но, в целом, довольно таки самостоятелен и не отпускает до конца сеанса.
Печально, что я сейчас нахожусь под воздействием большой дозы кофеина и не могу нормально излагать свои мысли.
Если вкратце - да, фильм стоит просмотра. Просмотра именно в кинотеатре, или хотя бы на dvd, ибо спецэфекты там хороши.
Фильм лучше, чем A3, A4, AvP и AvP2, на уровне A1, но немного хуже A2. Вот так вот
  • 0

#90 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 11:02

Посмотрел вчера Прометея в кино.
Очень, очень понравилось. Вообще, хотелось бы сказать, что по мнению Ридли Скотта НЕТ НИКАКОЙ "ВСЕЛЕННОЙ АВП". Моё мнение с этим мнением совпадает. Первый чужой был великолепен. Второй - хорошо, но очень далёк от первого - если первый был серьёзным исследованием на тему образа женщины в мире того времени (когда вышел фильм), второй был качественным фантастическим боевиком. Третий плохо помню, нужно пересмотреть. 4 - постмодерн жосткий.
Ни Скотта, ни Гигера не спросили ни о чём после первого фильма. АВП - вообще бред держателей торговой марки, который все почему-то радостно хавают. Среди игр по АВП есть просветления, но это не игры по Чужому. Скорее просто качественные стрелялки. Лучшая игра по чужому - Dead Space. Но и там боевик, такой боевик.
И вот Скотт и Гигер вернулись. Причём сделали это очень качественно. Prometheus - приквел к первой части чужих. Он не имеет ничего общего с "АВП".
Главное разочарование фильма:
Spoiler


  • 0