Перейти к содержимому


Фото

Shin Megami Tensei


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
224 ответов в теме

#121 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 10:38

Ещё вопрос: можно ли победить Смерть? Что делают "проклятые" карты?

С Fusion Skills разобрался happy.gif
  • 0

#122 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 13:44

Shinigami победить можно. Так как у вас FES, вам даже нужно будет это сделать, чтобы попасть потом в Monad. Но для этого надо быть левела эдак 70-80-го. В общем, это будет ближе к концу игры.
"Проклятые" карты вызывают Shinigami на тот этаж Тартаруса, на котором вы находитесь. Если попалась такая карта, бегите с этажа. Кстати, с ним можно встретиться и без карты - нужно просто надолго задержаться на этаже, и он сам вас найдет.

Изменено: Skullkeeper, 05 Июль 2009 - 20:33

  • 0

#123 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 17:42

Ещё вопрос. Если я уже облазил все этажи открытого блока, сделал все миссии, а до полнолуния ещё есть время, есть смысл приказывать своей команде рассредоточиваться и убивать теней? Другие игроки получают от этого экспу? Понятно, что главному герою бить теней в одиночку выгоднее, а что с теми, которых убивают без моего вмешательства?
  • 0

#124 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 16:55

Нет, потому что чем меньше разница в левлах между чаром и монстром, тем меньше опыта он получает. Гораздо проще дождаться доступа на следующие этажи и накачаться там. Иными словами слабых монстров убивать nearly бесполезно. Если осталось время, то лучше потратить его на прокачку статов, потому что во второй половине игры гринд будет более выгодным, в частности будут падать камешки, из которых потом можно будет делать павер-апы для персон. Или если гринд бессмысленен даже во второй половине игры, то можно поднять статы любимой персоне в зале игральных автоматов (в первой половине игры это делать бесполезно, потому что персоны меняются, как перчатки, в смысле на место низкоуровневых приходят высокоуровневые). Кстати насчет павер-апов - их лучше собирать до конца игры и вкачать перед боем с шинигами, потому что это единственный реально сложный бой в игре.

Изменено: Билл, 09 Июль 2009 - 16:59

  • 0

#125 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2009 - 13:47

Цитата
вкачать перед боем с шинигами, потому что это единственный реально сложный бой в игре.

Элизабет, кстати, тоже не подарок. Но если к тому времени уже есть 99 левел, то она не такая уж страшная. В Монаде 99 левел набить не так уж сложно.
  • 0

#126 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2009 - 14:11

Элизабет за некоторые квесты даёт предметы, с помощью которых можно создавать специальных персон. Как это делается? Это возможность, которая открывается определённого числа?
Или эти предметы дают пассивно возможность создать персону. Pale Rider там...

WTF?! Справа от входа в общежитие вечером, в переулке, валяется девочка в школьной форме. Подойти к ней нельзя. Это что-то сюжетное или стёб разработчиков?
  • 0

#127 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2009 - 18:19

Цитата
Элизабет за некоторые квесты даёт предметы, с помощью которых можно создавать специальных персон. Как это делается? Это возможность, которая открывается определённого числа?
Или эти предметы дают пассивно возможность создать персону. Pale Rider там...

Там все зависит от того, какие фьюжн тайпы доступны в Velvet Room. Ну и от того, какого вы левела, разумеется.
А ультимейт-персоны можно фьюзить после завершения конкретных сошл линков. Но ближе к концу игры, поскольку даже если линк рано замаксите, все равно там нужен высокий левел и продвинутые фьюжн тайпы.


Цитата
WTF?! Справа от входа в общежитие вечером, в переулке, валяется девочка в школьной форме. Подойти к ней нельзя. Это что-то сюжетное или стёб разработчиков?

Это просто обычная "жертва Apathy Syndrome". Ничего сюжетного, да и стебного ничего. Они везде в городе стоят\лежат.

Изменено: Skullkeeper, 10 Июль 2009 - 18:23

  • 0

#128 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2009 - 18:36

Pale Rider зафьюзил. Ну, я пока маленький - 29 уровень. В день часа по 2 играю.
Перешёл в 3 блок.
  • 0

#129 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2009 - 14:43

Цитата(Skullkeeper @ Friday, 10 July 2009, 13:47) [snapback]430528[/snapback]

Цитата
вкачать перед боем с шинигами, потому что это единственный реально сложный бой в игре.

Элизабет, кстати, тоже не подарок. Но если к тому времени уже есть 99 левел, то она не такая уж страшная. В Монаде 99 левел набить не так уж сложно.
Для того чтобы сделать сами_знаете_какое_комбо не надо иметь 99 левел.
  • 0

#130 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2009 - 00:43

Насколько я помню, ее даже с сам_знаю_каким_комбо убить не так просто. У нее где-то 20000 HP или около того, и она постоянно лечится. Кроме того, с ней Минато дерется один на один, и если юзаешь персоны с навыками drain, block и reflect стихий, то она наносит дамаг 9999 HP. Этим комбо ее только добивать хорошо.

Изменено: Skullkeeper, 12 Июль 2009 - 00:43

  • 0

#131 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 10:14

Народ, вы Персону прошли за один раз или играли во что-то ещё во время прохождения? Я на 45 уровне (перешёл в 4 блок). Гринд начинает действовать на нервы.

Цитата
Кстати, в P4 сюжетных ивентов побольше, а задротств поменьше.

Приму к сведению.
  • 0

#132 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2009 - 00:00

Не могу в 3 Персоне найти Brand Purse, Brand Watch и Brand Bag. В инете написано, что покупается в ТВ магазине в определённые дни. Какой ТВ? В общежитии? Я его включал в нужный день - ничего полезного. blinksmiley.gif
  • 0

#133 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2009 - 10:59

нужный день = выходной

ТВ у себя в комнате
  • 0

#134 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2009 - 20:59

Полезная программка на Java, позволяющая получить много полезной информации о кажой персоне в The Journey.

Stupid me... Я его даже не трогал >_<
Цитата
ТВ у себя в комнате

  • 0

#135 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 23:18

Мой обзор Persona 3 по случаю прохождения игры.
  • 0