Перейти к содержимому


Фото

Shin Megami Tensei


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
224 ответов в теме

#151 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 20:24

А в сценарии за куна тоже же должны быть новые рожи и повороты. А вообще вы не играли еще нормально.
  • 0

#152 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 21:58

Цитата
А в сценарии за куна тоже же должны быть новые рожи и повороты.

Не капитаньте.) Оно и так ясно. Но их там меньше должно быть. И когда я писал про "изменения сценария, всякие там новые сюжетные и побочные ивенты и прочее", я и имел в виду сценарий в целом, а не только за тян.
Цитата
А вообще вы не играли еще нормально.

Поэтому я написал то, что я успел увидеть.
И вообще, вы чо, троллите штоле?=Р

Изменено: Skullkeeper, 04 Ноябрь 2009 - 21:59

  • 0

#153 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 22:11

Просто битчусь, потому что псп нету.

Изменено: Билл, 05 Ноябрь 2009 - 18:46

  • 0

#154 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 15:01

Наконец прошёл Persona 4 на True Ending.
Несмотря на задротский гринд, всё-таки отличная игра, затрагивающая по-настоящему серьёзные темы. Одна из вечно любимых, эталон жанра (или единственная существующая серия в жанре?), пример великолепного геймдизайна и сценарной работы. Очень советую всем-всем-всем (обратите внимание, что я её закончил, имя все актуальные на данный момент платформы и Star Craft 2).
Теперь осталось ждать Persona 5.
Да, P3P очень даже ничего. Хотя с графикой подкачали. Square Enix, Sony и Kojima Productions красноречиво намекаэ, что 3д для ПСП можно сделать на гораздо лучшем уровне. И я не понял, почему убрали видео заставки, игра-то относительно немного весит...
  • 0

#155 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2010 - 23:36

я надеюсь, платформой будет не эксклюзивно PS3)
иначе придется брать >_<
  • 0

#156 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 17:36


Аааэээ... О.О
UPD:
...

Изменено: ...Sin-Fear-Silence..., 02 Сентябрь 2010 - 22:49

  • 0

#157 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 10:37

Я не играл во взрослые версии Персоны, начал свое знакомство давече, в P3P. И мне ооочень нравится. Развиваю социальные линки и гриндю в метро. smile.gif
Скажите, фузить Персон это благородное занятие, ведь получится только лучше?
И как я понял, бить оружием имеет смысл, если враг подбит или кончилась экспа на персону? В остальных случаях лучше стреляться?
  • 0

#158 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 12:16

Цитата
Я не играл во взрослые версии Персоны, начал свое знакомство давече, в P3P. И мне ооочень нравится. Развиваю социальные линки и гриндю в метро.

Это ты зря, потому как P3 FES за парня, практически то же самое, только с лучшей графикой, аниме роликами (вместо статичных экранов в P3P) и возможностью свободно бегать по локациям, а не водить голубым\розовым кружком от одной активной точки к другой. Поиграл бы в FES на PS2, а потом за девушку в P3P.
Персон, конечно, фьюзить нужно по максимуму. Даже если получится персона ниже уровнем. Маргарет даёт плюшки за определённый процент открытых персон + в самих персонах могут быть полезные предметы (это когда на экране статуса персоны есть сердце) + младшие персоны необходимы для фьюзинга более продвинутых (когда смешиваются 4, 5, 6 карт - ультимативные персоны каждой арканы + несколько совсем уж мегакрутых).
Я наоборот в основном использую оружие, а SP лечусь и использую в ситуациях, когда на экране несколько врагов, уязвимых для одного элемента. Ну и против боссов конечно. Дело в том, что предметы, восстанавливающие SP невозможно купить (кажется). А из подземелья выходить до определённых этажей не хочется. Впрочем, в P3P можно выйти из Тартара в любом месте, полечиться на входе и вернуться на тот же этаж. В PS2 версиях были определённые этажи - чекпоинты. Например, 7 и 14. Если ты на 13 выйдешь - начинать нужно опять с 7. И восполнить SP у входа нельзя, разве что поменять народ в парти. В общем, бросай P3P пока не поздно и играй в P3: FES. Благо, до метро недалеко.

Ну и конечно, есть великолепная Persona 4. И ещё Atlus работают над пятой, хотя официального анонса не было. Для PS3, хоть и не факт, что эксклюзив.
  • 0

#159 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 13:04

Вот вы тут упустили одну небольшую деталь, которая, несмотря на это, весьма важна. Да, в П3П нельзя бегать стиком по небоевым локациям и смотреть на Минатку-куна или Хамуко-тян с разных ракурсов, но! Ведь если прошли, то знаете, какая задница начиналась в П3 и ФЕСЕ после ноября. А в П3П-версии и поразнообразнее всё, и ночные с.линки. В целом, единственный минус - графика, но мне вот П3П больше оригинала нравится. Поэтому не советую никаких ПС2-версий.
  • 0

#160 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 13:53

Цитата
В общем, бросай P3P пока не поздно и играй в P3: FES. Благо, до метро недалеко.

Если бы цена игры упала хотя бы до 500 руб. я бы возможно купил бы ее в коллекцию, но 900 руб. лучше я добавлю и куплю годовар коллекшн. Или на худой конец хевирейн с мув.
Но самая главная причина - я не буду дома в нее играть. Одно дело в метро, есть время, но не дома. smile.gif Так что P3P как раз мой вариант, что бы ознакомиться с серией. smile.gif
  • 0

#161 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 10:26

Цитата
Ведь если прошли, то знаете, какая задница начиналась в П3 и ФЕСЕ после ноября.

Какая? Единственное, что мне не понравилось в P3 - это подземелья. Я всегда старался их пройти при первой же возможности (за 1-2 дня до следующего закрытого лестничного пролёта).
То есть в P3P даже при игра за парня есть уникальные ивенты и не один - два, а большое количество, которое влияет на игру? И есть новые "ночные" с.линки? Или есть возможность прокачивать ночью старые?

Цитата
Если бы цена игры упала хотя бы до 500 руб. я бы возможно купил бы ее в коллекцию, но 900 руб. лучше я добавлю и куплю годовар коллекшн.

На мой взгляд, за такую игру и 35 евро заплатить не жалко. И за 3 и за 4 части. Никакой год оф вар, который проходится за 15-20 часов и близко не стоял, ни по глубине сюжета, ни по насыщенности геймплея, ни по оригинальности. Персона - это +- 120 часов геймплея. Даже если половина - это гринд, всё равно игра очень объёмная и интересная. К тому же, и третья и четвёртая части затрагивают такие проблемы, что сравнивать её с гов просто нереально.

Да, а 4 не будешь покупать?
  • 0

#162 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 17:42

скачал самую первую смт...
  • 0

#163 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 18:09

Цитата
Да, а 4 не будешь покупать?

Обязательно!!! Если будет HD ремейк на PS®3. smile.gif
  • 0

#164 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 18:28

Цитата
Какая? Единственное, что мне не понравилось в P3 - это подземелья. Я всегда старался их пройти при первой же возможности (за 1-2 дня до следующего закрытого лестничного пролёта).
То есть в P3P даже при игра за парня есть уникальные ивенты и не один - два, а большое количество, которое влияет на игру? И есть новые "ночные" с.линки? Или есть возможность прокачивать ночью старые?

В П3 и ФЕСЕ, даже несмотря на фесовские плюшки, после ноября просто было нечего делать, особенно ночью. Про игру за Минато-куна в П3П ничего не знаю, разве что читал, что это тот же ФЕС, но за Хамуко-тян теперь есть 3 с.линка в дорме, то есть ночью не только Мутатсу. Плюс, загрузок практически нет, ВН-стайл дневным ивентам крайне идет - почти у всех мало-мальски значимых персонажей есть портреты, у сюжетных новые выражения лица (ШЫНДЖЫРО УЛЫБАЕТСЯ!111). А графика, чо. Запустите ту же П3 на эмуляторе и не включайте АА. Разница в пару десятков треугольников будет, что как бы не помеха.
  • 0

#165 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 10:31

Цитата
то есть ночью не только Мутатсу

Мутатсу и Танака happy.gif А вообще я не понял, что ты вечерние ивенты называешь ночными.
  • 0