Перейти к содержимому


Фото

Shin Megami Tensei


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
224 ответов в теме

#211 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2014 - 20:52

С серией знаком, к своему стыду, с персоны (прошел половину четвертой (дошел до босса в игровом данжоне и дропнул) и половину P3P (прошел чуть дальше появления Айгис))

У меня для тебя плохие новости.

С серией ты незнаком. Люто-бешено играть в ноктюрн/люцифер колл надо(ах, у тебя же нет пс2). Ну в самые первые части тебе не поиграть, по-моему она только на японском или ее переводили фанаты, или она на гейфонах есть в переведенном виде... в общем не помню.

Помимо пирсон (мне нравятся только 1 и 2, всякие 3 и 4 не катят) и самой смт так же есть девил саммонер и диджитал девил сага, но опять же без пс2 в них не поиграть.


  • 0

#212 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2014 - 21:39

Люто-бешено играть в ноктюрн

 

Если только ты дзен-буддист. Чудесная формула "минута сюжета - три часа гринда" и рандомэнкаунтеры через каждые два шага (в буквальном смысле) помогут тебе обрести просветление.


  • 0

#213 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2014 - 21:50

 

С серией знаком, к своему стыду, с персоны (прошел половину четвертой (дошел до босса в игровом данжоне и дропнул) и половину P3P (прошел чуть дальше появления Айгис))

У меня для тебя плохие новости.

С серией ты незнаком. Люто-бешено играть в ноктюрн/люцифер колл надо(ах, у тебя же нет пс2). Ну в самые первые части тебе не поиграть, по-моему она только на японском или ее переводили фанаты, или она на гейфонах есть в переведенном виде... в общем не помню.

Помимо пирсон (мне нравятся только 1 и 2, всякие 3 и 4 не катят) и самой смт так же есть девил саммонер и диджитал девил сага, но опять же без пс2 в них не поиграть.

 

Я таки человек страстный, потому после смт4 буду проходить всю серию, начиная с первого смт на фамиком. И покупать физ. копии, да. 


  • 0

#214 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 17:00

Если только ты дзен-буддист. Чудесная формула "минута сюжета - три часа гринда" и рандомэнкаунтеры через каждые два шага (в буквальном смысле) помогут тебе обрести просветление.

 

Не знаю что хуже: 666 ночей блуждания по восхитительно копирующему себя тартарусу или действительно джунгли гриндана в ноктюрне.

 

Я таки человек страстный, потому после смт4 буду проходить всю серию, начиная с первого смт на фамиком. И покупать физ. копии, да. 

 

Ты ведь понимаешь, что собирать SMT - это тебе не сбор каких-то Сирен, Фатал Фреймов и Силен Хилов, где купил 6-7 коробок с лицензией и практически все собрал. Хотя можешь поинтересоваться общим количеством лицензии у Пирамиды, у нее много лицензии пирсонок, SMT и прочего околоSMTшного стаффа. 


Изменено: ditishem, 11 Ноябрь 2014 - 17:01

  • 0

#215 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 17:53

Я таки человек страстный, потому после смт4 буду проходить всю серию, начиная с первого смт на фамиком. И покупать физ. копии, да. 

 

 

Ты ведь понимаешь, что собирать SMT - это тебе не сбор каких-то Сирен, Фатал Фреймов и Силен Хилов, где купил 6-7 коробок с лицензией и практически все собрал. Хотя можешь поинтересоваться общим количеством лицензии у Пирамиды, у нее много лицензии пирсонок, SMT и прочего околоSMTшного стаффа. 

 

Конечно, потому и хочу собрать. МГС собирать легко и просто, хочется чего-нибудь интересного пощупать, типа фамикомовских коробочек. 


  • 0

#216 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 18:35

Можно подумать, разнообразие локаций Ноктюрна (не такое уж колоссальное, если уж на то пошло) как-то спасает от пытки рандомэнкаунтерами.

(Про первые части MT и SMT лучше и не упоминать). Гринд в P3 тоже противный, но куда более гуманный. 

 

Чтобы собрать все нормальные MT-related лицензии, нужно быть человеком, у которого очень много времени и денег. И, я полагаю, очень упёртым фанатом. А чтобы ещё и пройти всё это - особо упёртым. 

 

Лично от себя могу посоветовать два поздних Devil Summoner, которые "Raidou Kuzunoha vs". Замечательный незатасканный сеттинг, хорошая музыка, и энкаунтеры не такие противные. А в последней части в "мирных" локациях их даже нет вообще. (Не потребовалось и пятидесяти лет, чтобы дойти до этой идеи, да.) 


  • 0

#217 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 18:47

 

Лично от себя могу посоветовать два поздних Devil Summoner, которые "Raidou Kuzunoha vs". Замечательный незатасканный сеттинг, хорошая музыка, и энкаунтеры не такие противные. А в последней части в "мирных" локациях их даже нет вообще. (Не потребовалось и пятидесяти лет, чтобы дойти до этой идеи, да.) 

Про серию Райдоу довольно таки много читал, сеттинг действительно симпатичный, гг выглядит круто. Сомнения вызывает только риалтайм-боевка.


  • 0

#218 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 18:52

Ничего плохого в этой боёвке, на мой взгляд, нет. Попробовать как минимум стоит.


  • 0

#219 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 22:41

пииирууусооонааа 5, что ты делаешь, прекрати.

 

наруто узумаки и джунко енощима в пирусоне5? Если со второй я еще могу смириться, то первого нужно расчленить и отдать на съедение демонам.

 


  • 1

#220 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2015 - 11:49

Мне все это дело очень сильно Люпена Третьего напомнило, только с паранормальными школьниками. Да и в интервью разработчики открытым текстом сказали, что раньше вы бегали за бэдгаями - теперь полиция будет бегать за вами. 

Не могу не похвалить интерфейс. Он божественен. 


  • 0

#221 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 333 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2015 - 20:16

Aaz, ты подрос. Сколько тебе сейчас?


  • 0

#222 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2015 - 02:44

Aaz, ты подрос. Сколько тебе сейчас?

18


  • 0

#223 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 11:28

Нина во время Директа показала первый трейлер кроссовера SMT и Fire Emblem:

 

Выглядит как моё любимое аниме с виты. Японцы сметут с полок, наверное.


  • 0

#224 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 16:54

Persona x Fire Emblem


  • 0

#225 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 14:59

Вау, на вии ю для меня появилась потенциальная вторая игра


  • 0