Перейти к содержимому


Фото

Сказки Нашего Леса


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
115 ответов в теме

#91 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2008 - 17:17

Насчёт радуловой.
Читал научную статью.
Когда дошёл до перечисления ярких представительниц, улыбнулся happy.gif
  • 0

#92 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2008 - 17:40

сцылку антимат запоганил.
  • 0

#93 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2008 - 18:38

Цитата
сцылку антимат запоганил.

Не запоганил, а облагородил. Сам догадайся, что там написанно - скажу одно - слово, которое приходит первым на ум - верное.
  • 0

#94 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2008 - 19:13

вообще-то там было два слова)
ухахах)) второе место) щас почитаю жж победительницы)
  • 0

#95 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2008 - 20:11

Да я на Радулову давно забил уже, узнав, что среди приличных, порядочных людей существует даже термин такой "радуловщина" (привет, Гоголь!). Бог (или Дьявол) ей судья. Книга продавалась и продается. Черный пиар - тоже пиар. smile.gif Тем более, что подавляющее большинство отзывов все же положительные или нейтральные.
  • 0

#96 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2008 - 00:42

Честь важнее гонораров:

\письмо в премию\

Цитата
Жюри Премии «Дебют».

В этом году я отослал вам свое произведение «Сказки...».
Настоящим письмом я уведомляю вас, что отзываю свою заявку и произведение с премии «Дебют».

Я с изумлением обнаружил, что кто-то из Жюри Премии разбирает работы участников и пишет короткие рецензии в Сеть, оставаясь при этом инкогнито ( http://narrata-refer...l.com/2910.html ). Этот человек не стесняется передирать факты и зло иронизировать. В его профиле значится имя: «Иррегулярная Дивизия Цензоров». «Дебют» - это премия в поддержку молодых авторов или литературная Инквизиция? Ободряет фраза «Закавыченного гения ныне не удавить в зародыше. Он удавится сам». Отличный девиз для премии. Если бы люди знали о таком подходе, то, думаю, многие не послали бы вам свои работы.

Несколько цитат:
--«притязания аргументированы следующим:» далее идет кусок из аннотации к книге от моего издателя. Прошу прощения, но я не аргументировал ими притязания, видно, что либо моя заявка была невнимательно прочитана, либо автор умышленно передергивает факты.
-- «превалируют откровенно гонорарные длинноты;» Это в произведении в 5 а.л.?
-- «обыденный сюжет с бесхитростной моралью "взаимоотношений антропоморфных существ"» Вы поняли эту фразу? Автор рецензии явно путает понятия «темы» и «морали», а ведь этому учат на 1 курсе филфака. Посоветуйте автору почаще сверяться с толковым словарем.

Безусловно, автор знает много красивых слов и графоманом его назвать нельзя, нет. Про таких весьма точно выразился Солженицын - «образованщина».

Ну и последний вопрос: где тот самый Избранный лауреат премии Дебют (за 2007? За 2006? и т.д.), которого издают стотысячными тиражами, и которым зачитывается вся страна? Я такого не читал, не видел, не слышал.

И пока столь «компетентное» жюри продолжает работу, из всех щелей вылезают всем известные литературные тараканы (имена вы знаете и без меня).

--Илья Мальков.


***

http://www.mydebut.ru/

Знаете что, если на этом конкурсе получают призы те, кто нравится таким рецензентам - к черту такой конкурс. Без их приза даже как-то уютнее.

Ну а вас, дорогие мои, прошу не забывать обо мне, старом софорумчанине. Может, вы уже читали книгу - отпишитесь о ней куда-нибудь, что думаете. Если не читали, но хочется – добудьте ее, это дело несложное. Не дадим проходу Гоблинам! smile.gif

Верно все-таки говорят: хороших людей куда больше, просто организованы они из рук вон плохо... smile.gif

Всем спасибо за внимание! AnLOL.gif
Надеюсь было небезинтересно. Вот такая вот у нас кухня писательская в России, покруче реслинга будет! smile.gif

Изменено: V-Raptor, 14 Сентябрь 2008 - 23:06

  • 0

#97 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2008 - 06:45

Цитата
добудьте ее, это дело несложное

Сложное happy.gif
У меня есть приятель, у которого есть книжный магазин. Попрошу его, может достанет в Москве.

Цитата
Вот такая вот у нас кухня писательская в России, покруче реслинга будет!

Не преувеличинвай happy.gif
В реслинге бьют тумбочкой по голове. А на кухне писательской - не бьют happy.gif
  • 0

#98 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2008 - 11:24

Вообще-то, всякое бывает dry.gif
\ потому что мы БАНДА!!! (с) smile.gif \
  • 0

#99 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2008 - 14:03

Смотрите, как мило, той страницы больше нет:

http://narrata-refero.livejournal.com

Впрочем, если кому-то охота почитать, то всегда пожалуйста.
Копию можно найти тут:

http://depositfiles.com/files/7492528

smile.gif
  • 0

#100 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2008 - 19:25

Цитата
Смотрите, как мило, той страницы больше нет:

Кросавчеги, блин... Выражаю олобрение. Наверное тому баклажану попало happy.gif
  • 0

#101 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 01:52

Не сочтите за рекламу, просто радует, что в море помоев можно увидеть что-то ободряющее. Для автора очень важно получить различную отдачу от написанных произведений, а иначе зачем писать? Думаю, вы меня понимаете. Как говорил Джеймс Генри: "Общество деградирует, если не получает импульсов от отдельных личностей; импульс деградирует, если не получает сочувствия от всего общества".

Два отзыва с www.bookrating.ru:

Цитата
Сказки для взрослых - так представлена эта книга читателю. И действительно, - не хотела бы я чтобы мой ребенок прочел эту книгу. По крайней мере в детстве smile.gif). И не потому, что она не стоит внимания -скорее наоборот. Но слишком много в ней боли, смертей, расставаний. Слишком много страданий (персонажей) и слез (читателя - по крайней мере было моих).

Эта совсем не та книга, которая помогает скоротать вечер - скорее напротив, еще не один день вы будете размышлять над вопросами затронутыми в ней. И все же я не верю что мир столь равнодушно беспощаден и я не допущу, чтобы мой ребенок увидел мир в таком свете.

Хотя если в вашей жизни сейчас трудный период, если вы не видите выхода и страдаете - быть может эта книга поможет вам выстоять, предложив не классический и совершенно бесполезный совет - ”все наладится”, а понимание. Мир суров, но Воля и Цель помогут пройти эти испытания.

Вобщем хорошая книга для пессимистов и реалистов. Хотя на самом деле вернее будет сказать просто хорошая книга.

Моя оценка 7 из 10. И только потому, что я не готова до конца принять видение автора.


Цитата
Мне книга тоже очень понравилась, причем, больше всего зацепили мистические элементы - Скрипач, Небесный Лед. Поначалу читать о них было странно, но суть этих вещей в итоге раскрывается и играет в книге большую роль. Всегда любила изящный сюрр. smile.gif

Раньше задумывалась о феномене мультфильмов вроде ”Ёжика в тумане” и ”Чебурашки и Гены”… вроде бы совершенно не веселые мультфильмы, даже грустные, а детям совершенно необходимы. И со временем поняла - в них есть светлая грусть. Очень редкая и нужная эмоция, редко встречающаяся в повседневной жизни. Так вот, мне кажется, что эта самая светлая грусть крайне важна нам, чтобы оставаться чуткими, не черстветь.

В книге немало страданий, боли, расставаний, смертей… но все это играет на создание замечательной атмосферы светлой грусти о жизни в целом. И после этого хочется жить с большей силой.

9\10, тронуло
Алина


Вдохновившись этими отзывами, я решил сделать маленькую приятность обитателям СХру. :loki25:
Свел мини-альбомчик. Понятно дело, что к Сказкам никто музыки специально не писал. Однако же, многие песни повлияли на настроение книги. Даже можно сказать, что эти песни "звучат в книге", подшиты в ее лирический мотив. Альбом укомплектован в таком порядке, в каком песни располагаются по сюжету книги. Мне кажется, настроение, о котором говорила Алина (кстати, отлично подметила!), передается весьма неплохо.

The Tales From The Woods Unofficial Mini-OST

Изображение

Трек лист:

01 Magnet - Nothing Hurts Now
02 Demons & Wizards - Fiddler On The Green
03 Pan's Labyrinth OST - Long Long Time Ago
04 Demons & Wizards - Love's Tragedy Asunder
05 Luman - Сколько?
07 Калугин - Ночь Защиты

Слушать все надо исключительно по очереди, лучше залпом. Надеюсь, эта маленькая подборка доставит до вас небольшой багаж "светлой грусти", столь полезной всем нам smile.gif Я упаковал, вам надо только скачать: AnLOL.gif (51 мб)

http://depositfiles.com/files/7552709

***

Кстати, все эти исполнители упомянуты в благодарностях в конце книги. У меня такая фишка есть. Обязательно составляю список вдохновлявшей при написании музыки - и в благодарности его. Согласитесь, есть за что :rsc: smile.gif

Изменено: V-Raptor, 29 Август 2008 - 13:10

  • 0

#102 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 12:58

Цитата
Magnet - Nothing Hurts Now

AnLOL.gif
  • 0

#103 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 14:17

В данный момент совсем не хочется светлой грусти, но, в очередной раз решил заказать книгу, когда буду говорить с человеком, который мне их достаёт happy.gif
  • 0

#104 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 17:11

Цитата
Magnet - Nothing Hurts Now

AnLOL.gif


совершенно согласен! AnLOL.gif

Изменено: V-Raptor, 29 Август 2008 - 17:12

  • 0

#105 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2008 - 22:36

Планируется переиздание Сказок с новой корректурой и в твердой обложке! AnLOL.gif

О 21-ой Книжной Ярмарке на ВВЦ

Изменено: V-Raptor, 03 Сентябрь 2008 - 23:24

  • 0