Перейти к содержимому


Фото

Сказки Нашего Леса


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
115 ответов в теме

#106 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2008 - 16:11

Цитата
Не дадим проходу Гоблинам!
а что такого гадкого тебе сделал ст оу??

по сабжу - я наверное всю первую зарплату на новой работе так ухандокаю, но все же есть наметки взять книгу
бубунистическим онлайн-порталам не верю, предпочитаю сам сгонять
потому вопрос - где конкретно в Москве можно купить книгу?
Часто бываю - Лас Книгас, Молодая гвардия, Библиоглобус.....
есть ли там?

и еще.
Свежо еще предание радуловщины, потому выскажусь - я лично против хулы произведения за спиной автора. Всеми клыками против
ибо есть вариант например - написал хулу, послал автору, со словами, мол, будет такая то статья там то и там то. Таким образом мне кажется есть шанс поднять уровень и критики - ибо непонятки скорее всего распишет сам автор, ежели ему полезно то будет, и самого произведения и отношений между критиками и авторами....
  • 0

#107 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2008 - 16:39

2Azraille
Спасибо за интерес.

Радуловщина - это вообще отдельная тема. Ф топку ее smile.gif
Было обидно и противно , а теперь смешно и ничего больше.

Книгу можно купить в Глобусе на Лубянке. В Москве тоже мелькала...
Хотя вообще найти трудновато, потому что книготорговля не хочет брать мягкие обложки
\обложка быстро теряет товарный вид, часто воруются (с) \ Об этом прошлый пост wink.gif Надеюсь, да...
На крайняк - в центре есть пункты самовывоза у ОЗОН-а. Можно попросить подвезти заказ туда и забрать самому.
  • 0

#108 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 02:58

О_о WTF? Я так понимаю, обзор выходящей в России литературы. Что ж, приятно попасть в такой список, составленный явно не бессистемно.

Цитата
Ilja Malkòv Илья Мальков
«LE FIABE DELLA NOSTRA FORESTA»
«СКАЗКИ НАШЕГО ЛЕСА»
Casa Editrice «GRIFON» Mosca 2007 (Pagine 160)
Издательство «ГРИФОН» Москва 2007

Le fiabe … esse stuzzicano la fantasia del giovane lettore e lo portano nei mondi lontani incantati. Un giorno o l'altro noi tutti diventiamo adulti e facciamo un passo nel miraggio grigio dai contorni incerti della vita consuetudinaria degli adulti.
Il presente libro è una fiaba scritta non per bambini. In questa storia c’è un po’ di tutto quello che circonda un uomo nella sua vita adulta. L’amicizia e il tradimento, l’amore e la delusione … Ed ancora in questo libro c’è una cosa che aiuterà a vedere dei miracoli invisibili nell’anima e nel mondo.
Per la definizione del genere di questo libro si può usare una parola: «allegoria». È una lega estremamente insolita di allegoria, fantasia, filosofia e a tratti orrore.
Tutti gli eventi si svolgono in una foresta incantata. Ci sono gli animali come gli uomini con le passioni umane. Ma tutti questi animali siamo noi e la foresta è il mondo in cui viviamo e sopravviviamo, lottiamo e soffriamo, amiamo e tradiamo, speriamo e deludiamo.
Questo libro è dei destini umani. Delle aspirazioni verso il bello.
Con tutto ciò la storia è a volte molto cupa e qualche volta sinceramente crudele.
Alcuni libri fanno il mondo migliore. Tali libri li si vuole leggere. Si vuole raccontare di tali libri.
Il libro di Ilja Malkòv «LE FIABE DELLA NOSTRA FORESTA» («СКАЗКИ НАШЕГО ЛЕСА») lo si vuole leggere e se ne vuole raccontare.

INDICE СОДЕРЖАНИЕ
1.«Сказка об уставшем Времени» «Fiaba del Tempo stanco»
2.«Сказка об одинокой Белой Лисице» «Fiaba della sola Volpe Bianca »
3.«Сказка о Скрипаче на холме» «Fiaba di un Violinista sulla collina»
4.«Сказка о Сером Волке» «Fiaba del Lupo Grigio»
5.«Сказка о глупой Белой Лисице» «Fiaba della Volpe Bianca stupida»
6.«Сказка о Медведе и дожде» «Fiaba dell’Orso e della pioggia»
7.«Сказка о Мечте» «Fiaba del Sogno»
8.«Сказка о Льве» «Fiaba del Leone»
9.«Сказка о двух Лебедях» «Fiaba dei due Cigni»
10.«Сказка о Звере» «Fiaba della Belva»
11.«Сказка об Идеале» «Fiaba dell’Ideale»
12.«Сказка о Небесном Льде» «Fiaba del Ghiaccio celeste»
13.«Сказка Пса» «Fiaba del Cane»
14.«Сказка о Тиграх» «Fiaba delle Tigri»
15.«Сказка о ясной Звездочке» «Fiaba della Stellina luminosa»


Источнег
  • 0

#109 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 02:06

А я купил книжечку, но еще не читал )
Как прочту, сразу же напишу )
  • 0

#110 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 02:39

2Ckala
Приятного, я надеюсь, чтения. wink.gif

Кстати, две ошибки корректора (просто чтобы ступор не вызывали):

страница 61ая, 4ая строчка 2го абзаца: думать бессмертие, а не думать о бессмертии.
С точки зрения смысла и поэтики разница невероятная.

страница 144, 1ая строчка нового отрывка: В морозе её глаз видеть свет, а не В морозе её глаза увидели свет.
Как этот франкенштейн пробрался на страницы - для меня до сих пор загадка. При переиздании исправим.

AnLOL.gif

***

Вообще, ни коим образом не собираюсь оставаться автором одной книжки.
Следующей осенью будет роман, причем толстый, в отличии от Сказок.
Стараюсь работать в разных жанрах, поэтому на эту книгу новая вещь не будет похоже никаким боком.

Изменено: V-Raptor, 29 Октябрь 2008 - 09:47

  • 0

#111 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 00:08

Прочитал, итнересно, заказал бы, да далеко живу, может потом как-нибудь, когда буду в одной из столиц, главное не забыть. Я так думаю в Тюмени врядли встретить можно, хотя от нех делать поищу. Вроде что-то необычное
  • 0

#112 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 00:00

Вот я и дошел до финала.

Что отличает сказки для детей от заявленных "сказок для взрослых"? Даже взрослые не всегда знают и не всегда даже способны отличить - так, например, попал в круг детского чтения "Маленький Принц" Антуана де Сент-Экзюпери. Но главное отличие, пожалуй - способ изображения сказки: те, что все мы помним с детства, учили нас, давая ответы. Бессмертное же творение талантливого небожителя и первое опубликованное произведение молодого автора Ильи Малькова говорят вопросами не хуже, чем это делает большая, "взрослая" литература.
Да и сказки ли это вообще? И да, и нет. Эти сказки ходят по волшебному лесу, они переходят от зверей-родителей зверятам-детишкам, или рассказываются вполголоса друг другу влюбленными посреди хрустальной ночи, или разносятся с певчими птицами... Все сказки знает только Уставшее Время, которое не позволяет лесу забыть хоть одну из них... Возможно, иногда даже оно само начинает говорить, хотя в это сложно поверить - это ведь так на него не похоже.
Автор построил замечательный сказочный мир. "Если бы этого леса не было, то его стоило бы придумать. Если бы этот лес погибал, то за него стоило бы бороться. Если бы ради спасения этого леса надо было бы погибнуть, это, без сомнений, было бы достойным делом". Я запомнил эту цитату из начала книги, и она не выходила из моей головы до самого конца - ведь каждая новая "сказка" это подтверждает. И тем более начинаешь ценить описание природного Эдема, замечая, как зыбко счастье даже в этом райском месте.
И меж тем, "сказки" абсолютно реальны для созданного автором мира и уютно умещаются в нем. Это отражено прежде всего в композиции: на фоне рассказываемых сказок, на первый взгляд отвлеченных, автор рассказывает историю Пса, которому невозможно не сопереживать. Препятствия на его пути, пожалуй, действительно слишком остры для не ороговевших детских сердец - и пожалуй, книжку стоит давать человеку на первых стадиях этого затвердевания, чтобы она успела остаться под этой твердой защитной оболочкой.

Изменено: DAFf, 13 Февраль 2009 - 00:17

  • 0

#113 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 16:41

Увы, Дафф, от затвердевания ничего не спасает, кроме собственной воли и способности к анализу.
А все прочее не защищает, а лишь помогает чуток на этом пути, если, конечно, вы решили идти именно по нему.
  • 0

#114 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2009 - 20:50

Не могу не запостить. Был удивлен до глубины души.
Оказывается, Раптор уже вовсю калечит своими текстами детские умы.

А Степан Юшин даже картинку нарисовал:

Изображение

AnLOL.gif AnLOL.gif AnLOL.gif AnLOL.gif AnLOL.gif AnLOL.gif AnLOL.gif AnLOL.gif AnLOL.gif AnLOL.gif AnLOL.gif AnLOL.gif

Изменено: V-Raptor, 27 Май 2009 - 20:51

  • 0

#115 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2009 - 21:02

напишите детям по обратной связи.
вам ничего не стоят, а им мозг вынесет.
  • 0

#116 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2009 - 21:06

Запущу к осени сайт - там будет раздел с фанартом. Вот и пополню wink.gif
А так излишняя активность автора - штука вредная.

Изменено: V-Raptor, 27 Май 2009 - 22:22

  • 0