Перейти к содержимому


Фото

28 недель спустя (28 Weeks Later)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#16 Stifler

Stifler

    одуванчик,но только кактус

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 19:16

Весь день сидел и скачивал обои 28 Week Later с сайта http://www.kinopoisk.ru
Картинок - море, но все безполезные. Хоть и большие, но не интересные. На рабочем столе не смотрятся. Надеюсь фильм классный!
  • 0

#17 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 19:29

Кстати, рекламки у фильма офигенно сделаны были - в виде трушных листовок таких красно-белых. Attention, biohazard, мол. Я у себя на шкаф прилепил, атмосферно смотрится )

Изменено: Alucard, 06 Июнь 2007 - 19:30

  • 0

#18 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 21:07

Посмотрел. Хотя являюсь большим поклонником первой части, воздержусь от сравнений. Были большие опасения, что получится гумно. Собственно, для меня они по большей части и подтвердились. Фильм снят по избитому шаблону "детишки сунулись куда не надо, и что из этого вышло". Большая часть действия происходит в тёмных декорациях, разглядеть что-то толком крайне сложно. Сиквелл демонстрирует классическую для фильмов про зомби (хотя строго говоря их лучше называть заражённые) картину беготни и визга главных героев, и массовое уничтожение зомбаков разнообразными способами (хотя сцена с мясорубкой лопастями вертолёта порадовала))). У первой части (чёёёрт, всё-таки не удержался от сравнения), был свой стиль, для второй же части первая ассоциация - типичность. Хотя, возможно, это и получше всего того гумна на данную тематику, вышедшего в последнее время, но сам по себе фильм, имхо тянет на тройку, не более.

P.S. Никто не знает, что за бодрый рэпачок звучит в наушниках негра-солдата, в том фрагменте, когда его напугал сослуживец шутки ради ? Буду весьма признателен.
  • 0

#19 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 07:36

Цитата
Сиквелл демонстрирует классическую для фильмов про зомби (хотя строго говоря их лучше называть заражённые) картину беготни и визга главных героев, и массовое уничтожение зомбаков разнообразными способами

Меня это не может не радовать.
Серьёзных фильмов и без зомби хватает...
  • 0

#20 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 18:35

Так-то оно так, но в таком случае я не понимаю таких восторгов по поводу фильма. Ещё один типичный фильм про зомбаков. Далеко не всегда разделяю мнение обоСревателей с КГ, но с данной рецензией согласен на все 100.
  • 0

#21 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 20:37

Цитата
Так-то оно так, но в таком случае я не понимаю таких восторгов по поводу фильма.

Ну, тут я с тобой согласен.
Не читал особенно рецензии. Много восторгов?
  • 0

#22 kl3r1k

kl3r1k

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2007 - 00:39

Фильм непонравился. >_< ИМХО первая часть лучше.
  • 0

#23 LEX L.

LEX L.

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2007 - 01:18

Сегодня только посмотрел.
Фильм слегка разочаровал, но всё-таки больше оставил положительных эмоций, чем отрицательных.
Во время просмотра кое-что для меня стало открытием.
Открытие первое: девочка оказалась мальчиком! О_о WTF? Я с самого начала думал, что Энди это девочка. Ну кто бы мог подумать, что это мальчик, с такими волосами и миловидным личиком?! Так до конца и не смог его воспринимать, как мальчика.
Второе открытие: Сигерни Уивер там и не пахнет. Но как в том моменте из трейлера эта актриса, чёрт возьми, похожа на Уивер! Был удивлен таким оптическим обманом зрения.
И ещё одно открытие-разочарование: Muse за весь фильм так ни разу и не прозвучали. Жаль 8(
Теперь о впечатлениях.
Мои ожидания и предвкушения он оправдал лишь на половину, ну, может чуть-чуть больше. Но когда с сиквелами бывало иначе?
Один из главных недостатков это сюжет. Точнее его аляповатость, при желании можно найти столько сюжетных ляпов, что фильм просто не выдержит такой сокрушительной критики. Хотя это, возможно, лишь мои придирки. Но штуки три-четыре, "глупых" моментов найти можно.
Ещё один недостаток, фильм довольно поверхностный в плане персонажей. К ним толком даже привязаться не успеваешь, а они уже умирают. Если в первой части героя ближе к концу становятся, как родные и за них начинаешь переживать всей душой, то здесь такого нет. Смерть Фрэнка в первой меня потрясла, а здесь ни смерть снайпера, ни смерть той девушки медика меня не задела. Не знаю, что тому виной плохая игра или малое время и невнятные диалоги персонажей в фильме. Мальчик Энди оказался способен только на жалостливый взгляд и не более. Его игра во мне не вызвала никаких положительных впечатлений. У девушки с этим намного лучше, но толком к ней привязаться тоже не успеваешь. В сиквеле решили больший упор сделать на экшн и на фильме это, конечно, сказалось. Но совместить и экшн и глубину сюжета было, наверное, непосильной задачей.
Теперь перейдём к тому, что понравилось.
Начало было великолепным. Накал страстей был такой, что аж дух захватывало, а как он бежал по полю! Один из лучших моментов в фильме.
За сцену превращения Дона в зомби и последующие за этим события фильму можно простить многое. Момент просто шокирует! Игра Кэралайла на высоте! Меня этот эпизод больше всего потряс. В заключении о музыке, она была, как это и следовало ожидать замечательной (из первой всё стащили), жаль только, что песни Muse не было.
Ну, вроде самыми яркими впечатлениями поделился. Если объективно, то сиквел заслуживает твёрдую тройку, даже с плюсом. А субъективно четвёрку с небольшим минусом. 8)
  • 0

#24 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 19:42

Рома, а камера?
  • 0

#25 LEX L.

LEX L.

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 22:03

Какая ещё камера?
Ты о моментах "от лица Дона-зомби"?
Тоже порадовало.
  • 0

#26 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 05:24

Цитата(kl3r1k @ Saturday, 16 June 2007, 4:39) [snapback]316559[/snapback]

Фильм непонравился. >_< ИМХО первая часть лучше.


Согласен!
В первой части была какая-то романтика. Что-то необычное. Чего стоила вся долгая прелюдия, состоящая из пейзажа пустого города...

А в 28 неделях - бах-бах и все бегают весь фильм в панике. Таких фильмов слишком много. Одинаковых абсолютно. 36.gif
  • 0

#27 LEX L.

LEX L.

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 21:39

Цитата
Таких фильмов слишком много. Одинаковых абсолютно.


Назови хотя бы три таких одинаковых фильма, как "Недели".
  • 0

#28 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2007 - 02:56

LEX L., Рассвет мертвецов, Обитель Зла 2, Земля мертвых. Настроение в них, имхо, одинаковое.

Изменено: †he Undreamer..., 21 Июнь 2007 - 03:09

  • 0

#29 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2007 - 06:30

Цитата
LEX L., Рассвет мертвецов, Обитель Зла 2, Земля мертвых. Настроение в них, имхо, одинаковое.

Ну так это же замечательно.
Они продолжают славные традиции "Ночи Живых Мертвецов" и иже с ней. Таких фильмов хорошего качства мало. Любьители зомби-трэша всегда будут рады ещё одному.
А вот серьёзных фильмов много и то, что их создатели лезут и в зомби-трэш не очень меня радует. Погрузиться и задуматься, например, о "весной человеческой жестокости" можно и без зомби. Да и вообще без фильма можно...
  • 0

#30 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2007 - 14:44

Пыталась заново пересмотреть "Рассвет мертвецов" после "28 недель спустя"... и ниасилила. Только "28 дней спустя" и чуть поменьше "Земля мёртвых" отожгли. Думайте что хотите, но по моему скромному мнению, "28" подняли зомби-муви на новый уровень качества. sleep.gif
  • 0