Перейти к содержимому


Фото

28 недель спустя (28 Weeks Later)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#1 LEX L.

LEX L.

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 00:49

Странно, что по этому фильму ещё не создали тему.

Я лично очень его жду и возлагаю на него большие надежды. Первая часть мне очень понравилась, продолжение, надеюсь, окажется не хуже. В кино схожу обязательно.

Все трейлеры можно скачать здесь.

И вот ещё флеш-игра с официального сайта фильма.
  • 0

#2 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 10:28

В прошлом фильме использовалась музыка GY!BE, а именно трек с альбома F#A# 00 под названием east hastings nothing's alrite in our life - dead flag blues (reprise).the sad mafioso drugs in tokyo - black helicopter, в том моменте когда главный герой выходит в пустой Лондон.

Только этим фильм и запомнился.

Изменено: Echo, 26 Май 2007 - 10:29

  • 0

#3 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 10:48

Видел трейлер - теперь играть будет Muse что тоже просто безумно круто =) Смотреть буду обязательно. На мой взгляд первая часть - лучший фильм про зомби, а вторая похоже будет еще более динамичной, напряженной и вообще %) Кстати, вам не показалось что авторы черпают вдохновение из книжки "День Трифидов"? О_о
  • 0

#4 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2007 - 23:47

http://users.oskol.r...i...view&id=467
  • 0

#5 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 00:09

А на КГ вот написали гуано. А я как-то ваще нифтеме ни про 1й ни про 2й =п
  • 0

#6 heaZer

heaZer

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 00:48

laugh.gif

Изменено: heaZer, 08 Апрель 2009 - 18:56

  • 0

#7 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 01:32

А кино-то между прочим весьма и весьма жжот.После всех этих одинаковых и шаблонных мистических хорроров, наконец то динамичное такое кинцо. Слеплено неплохо, саунд есть. Картинка красочная.
имхо 5
  • 0

#8 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 06:48

Цитата
А кино-то между прочим весьма и весьма жжот.После всех этих одинаковых и шаблонных мистических хорроров, наконец то динамичное такое кинцо. Слеплено неплохо, саунд есть. Картинка красочная.
имхо 5

Первая не понравилась, как зомби-муви.
Это же серьёзный фильм про человеческую жестокость. Искусство, блин...
Зомби-муви, имхо, нужно смотреть с пивком и гомерически ржать при виде очередной отваливающейся neat artificial head. А тут такая трагедия...
Надеюсь второй будет больше похож на собратьев по жанру.
Конечно, ценители искусства могут хотеть "гениальный, неголливудский фильм", но мне не очень хочется....
А Muse рулит.
  • 0

#9 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 13:42

Не соглашусь с последним автором, в том плане, что уже надоел тупой треш про зомби, типа Обителя Зла: Апокалипсис. Я когда увидел этот фильм, захотелось бежать в туалет и простоять над ним в позе речного обитателя с клешнями минут 40. Такой галимой экранизации игры я никогда ещё не видывал. Из настоящего хоррор-сурвайвора сделали тупое мочилово. Если в игре 3 зомби уже было проблемой на закрытом пространстве, то в фильме героиня руками и ногами раскидывает их всех как котят. Наитупейший боевик. А вот 28 дней спустя, когда посмотрел, подумал, что уж лучше этот фильм бы назвали Обитель Зла 2, потому как дух игры передаёт 100%но, за исключением того, что там зомби прыткие очень. Мне фильм очень понравился, обязательно скачаю и посмотрю, т.к. на кино бабла нету в данный момент и очень надеюсь, что он оправдает все мои надежды. 28 дней спустя длится всего полтора часа, но такое ощущение, что смотрел его часа 3 - постоянное напряжение.
  • 0

#10 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 15:09

Ну, на "28 дней спустя" сиквел на самом деле не особо похож. В первом фильме упор был на человеческий фактор, который по сути оказывался больше угрозой, чем толпы инфецированных. А во втором во главе угла стоит действие, а антропологические проблемы как-то на второй план отошли и потеряли объем. Собственно, неправых в фильме не оказалось (что бы там снайпер про генералов не говорил) - все действовали единственно возможными способами, ситуация-то критическая. А так, все проблемы из-за случайности, неосторожности... Ну, в общем, в этом плане все не особо интересно. Но с другой стороны, сама ситуация "зомби-в-городе" приобрела наконец самое такое зрелищное и реалистичное воплощение. А как смачно там по ним стреляют, жгут, травят...аргх! ^^ Да и вообще идея придать классическому зомби-муви реалистичности, превратив мистически поднявшихся тормозных покойнегов во вполне себе живых и смертных, но просто очень злых и заразных сумасшедших - она радует как-то. Плюс, музыка крайне грамотно применена - вместо задолбавших "страшных мотивов" драйвовый и громкий, но несколько отстраненный такой брит-поп мотив, здорово атмосферу создает.

В общем, фильм мне понравился весьма. Смотрится отлично - спецэффекты, музыка, "батальные" сцены, напряжение... То, что надо, в общем. А еще там сцена с вертолетом, крошащим винтом толпу зараженных была %) Всегда такое мечтал в кино увидеть ^^
  • 0

#11 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 18:13

Вааааааааааай! Алу очень граммотно описал, так что я побегу в кино поскорее =)
  • 0

#12 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 21:11

Цитата
типа Обителя Зла: Апокалипсис

Нашёл с чем сравнивать...
Это именно тот вид трэша, который снимается, как "серьёзное кино", но просто получается плохим. Лично я его даже за трэш не считаю. Так, попса. Вот House of the Dead - это грамотный зомби-трэш happy.gif
  • 0

#13 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 22:01

Цитата(Grey Angel @ Tuesday, 05 June 2007, 22:11) [snapback]314938[/snapback]

Цитата
типа Обителя Зла: Апокалипсис

Нашёл с чем сравнивать...
Это именно тот вид трэша, который снимается, как "серьёзное кино", но просто получается плохим. Лично я его даже за трэш не считаю. Так, попса. Вот House of the Dead - это грамотный зомби-трэш happy.gif

Не трави душу этим названием =)))) Я до сих пор хочу пройти эту игру, но жалко денег на игровые автоматы... happy.gif А можно в неё по компу поиграть? =))))
  • 0

#14 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 23:40

Можно. 3 части были портированы на пк, первую и вторую можно скачать с old-games.ru.
http://old-games.ru/game/91.html
http://old-games.ru/game/1533.html
  • 0

#15 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 10:39

Цитата
А так, все проблемы из-за случайности, неосторожности... Ну, в общем, в этом плане все не особо интересно.

Spoiler

Изменено: Alenka, 06 Июнь 2007 - 12:13

  • 0