Перейти к содержимому


Фото

А вот в какой СХ начать играть после перерыва?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

Опрос: Выбираем (77 пользователей проголосовали)

В какой СХ начнете играть после долгого перерыва?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2007 - 20:56

Цитата
И готов ещё раз пройти, ибо хороша игрушка

я сейчас как раз прохожу, паралелльно с третьей happy.gif дивлюсь, во что дитя вымахало
Цитата
И вообще в хорошей игре графика - не главное.

действительно. первый СХ пугает не графикой, а, например, неожиданными сочетаниями - например, меня страшно напугала собачья голова на баскетбольной площадке. или то, что многое происходило в Алессином понимании - например, ее вера в чудовище, к которому можно попасть, крутя вентили в бойлерной...а "нигде"...омг, первая часть - the best :cryby:
  • 0

#62 DeckStar13

DeckStar13

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 10:26

Однозначно во вторую. Самая лучшая часть серии! specool.gif
  • 0

#63 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 10:42

Ох...как я давно не играла в СХ... в первую очередь хочу переиграть во 2...
  • 0

#64 Teenolan

Teenolan

    Arseny Yamamura

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2007 - 22:17

в сх4. самая тонкая атмосфера имхо. точнее, эта часть от игрока требует больше всего воображения. и соответственно я, со временем меняющийся, воспринимаю игру разной. чудесная часть. *_*

все остальные части после первых нескольких минут сразу вызывают чувства "ух млин... а там.. а потом.. а еще.. и в итоге... а ведь я только начал играть блин =\ нада вставить ффх музыку в сфер-театре послушать лучше.."

в противовес, в сх4 можно сколько угодно долго один только звонок в дверь слушать или в окно пялиться, или подглядывать в глазок/дырку, или ждать от генри каких-нибудь секретных действий не трогая ДЖОЙСТИК (ведь мы же играем не в убожество, а на пс2 ага? =р)..
  • 0

#65 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2007 - 01:01

Да, что-то в этом есть. Жить в игре. Как, например, в гта. Можно просто кататься по городу, наслаждаться атмосферой. Проводить своё время. Квартира в сх4 к этому располагает. В сх1-2-3 такого нет. Что-то в этом есть...
  • 0

#66 Transmutagen

Transmutagen

    Psilicon

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2007 - 07:21

К переигровке нужно готовиться особенно.
Я вот решил пройти вторую часть и качаю в данный момент лицензию на трех дисках. А потом будет третья часть...
Мне просто очень нервирует, когда из игры что-то вырезано, сам проходил полные только четвертую и первую части.
  • 0

#67 SlOD

SlOD

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2007 - 15:51

Контра, она, конечно , интересней будет laugh.gif , но после перерыва я всегда начинаю с первой части.
  • 0

#68 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2007 - 16:12

Оригинс!!!!
Чем я и собираюсь заняться...
  • 0

#69 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 08:29

Я вот столет в топиках на СХ тематику не писал, а тут вот что-то захотелось =Ъ

Переигрывал вот раза два, наверное, во вторую часть. И в нее еще и буду переигрывать, если найду для пс2 наконец то человеческую копию (что бы не играть в "омг убожество",да-да). Третью прошел один раз, больше совсем не хочется. Вопрос тут скорее не в том, как бы, какая часть объективно более реиграбельностью отличается, а что как бы к сердцу лежит.И вовсе не нужно стучаться головой о ДЖОЙСТИК в тщетных попытках осмыслить утонченность в каждом отдельно взятом пикселе там на текстуре =Ъ

Цитата
Ну нифига себе о_О Если вас отпугивает графика - вы не фонад

Не вижу ничего хорошего в том, что бы быть фонадом о_О Маньячиться, ломая себе глаза ацкими плавающими текстурами на жутких эмуляторах - это извинитеменя. Надо не так смотреть на вещи, а по другому =Ъ В хороших играх графика не просто "не главное", потому что иначе "нефонад", а не главное, потому что там и кроме графики есть все то, что может зацепить, и тогда уже картинка действительно становится не слишком важна. И таких игр много вот, на самом деле О_О Уж не знаю, можно ли к ним СХ1 отнести, я его, если честно, тоже ниасилил никак - меня убили плавающие текстуры те самые, но, честно говоря, подозреваю, что большинство криков о мегагениальности самого первого и омегаотстойности всех остальных - во многом проявление кустарно гипертрофированной псевдоностальгии по былым временам =Ъ Это вот как бы часто отовсюду лезет в последнее время)

Изменено: DeadiX, 23 Август 2007 - 08:30

  • 0

#70 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 08:52

Картинка не становится неважна. Чему вас там вообще в школе учат? =Е
  • 0

#71 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 09:58

Ээ.. Хм. Да я не про картинку всю говорил, а про её, так сказать, графическое решение %) У меня в качестве примера МГС1 есть, такой, каким он выглядит сегодня, есличо =Ъ

Изменено: DeadiX, 23 Август 2007 - 09:58

  • 0

#72 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 16:14

Так графическое исполнение как раз таки уходит на второй план, а на первый выходит картинка, которую представляет игра. То есть вот мне пофиг, что на мордашке Ликвида дергаются текстуры, он всеравно выглядит сугойным бисейненом. Точно так же и СХ. А кто этого не осиливает, тот просто сдувшися современник, да.
  • 0

#73 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 17:04

Hell, yeah! Опять возвращаемся к извечному спору о том, какая часть лучше %)

Вот, ну а переигрывать во вторую, да, как же еще ) Там одна только интрига чего стоит - письмо от мертвой жены, кул =Р И персонажи рулят, и музыка, и дизайн. Да и геймплей приятный.

И если уж сравнивать ее с первой частью, то она мне по всем статьям нравится больше, причем со скидкой на возраст (а старых игр я не боюсь, даже наоборот, поболее уважаю, как правило). Первая может и была прорывом в свое время, но там а) были скучные культисты (ох, не люблю я эту тему в играх =\); б) меня не радовал дизайн - птеродактили и медведы на улицах, омг! А сами улицы были широченными такими; в) интрига с потерянной дочкой здорово уступала мистико-романтической линии второй части; г) персонажи тоже уступали в харизматичности; д) менее понравился ОСТ (только парочка тем запомнилась).
Ну, все это, разумеется, исключительно с моей индивидуальной точки зрения. Но тем не менее.
  • 0

#74 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 17:46

Алу, вы все верно сказали, но вот садишься играть в сх1, и как-то пробивает что-ли. Сразу чувствуешь всю круть и силу этой игры. Не знаю, что-то такое есть в ней, за гранью мутной графики\музыки\дизайна.
  • 0

#75 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 21:55

ВЫ НИАСИЛИВАЕТЕ!!!!
Цитата
б) меня не радовал дизайн - птеродактили и медведы на улицах, омг! А сами улицы были широченными такими;
Странная претензия - вы тогда уж скажите, что было на улицах СХ2... да и медведы вобщем-то держали планку. И... ну не птеродактили это, ну, это летающие собаки >={. А вот то что улицы широкие - только добавляет им экспрессии. И вообще вот улицы там наиболее жуткие были. Ой, понесло. =\

Изменено: Билл, 23 Август 2007 - 22:07

  • 0