Перейти к содержимому


Фото

А вот в какой СХ начать играть после перерыва?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

Опрос: Выбираем (77 пользователей проголосовали)

В какой СХ начнете играть после долгого перерыва?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 06:36

Цитата
Люди сейчас на что смотрят в первую очередь? На графику. Какой уж тут сюжет и персонажи... главное, что бы текстуры почетче, да полигонов побольше.

Народ, извинте за оффтопик, но сколько раз можно обсуждать на одном и том же форуме, что "старые игры крутые, потому что в них сюжет хороший, а новые - плохие, потому что разработчики занимаются графикой, но новое, безвкусное поколение геймеров предпочитает графику сюжету"?
Имхо, это флуд чистейшей воды. Я, в 2005 году ушёл с форума, в основном, потому что тут появилась куча народа, которая писала по всем веткам кучу подобных неинформативных сообщений, которым место в психушке или хотя бы во free.
  • 0

#32 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 11:04

Grey Angel, не драматизируйте. Это был лишь разумный довод на замечание Весельчака о достоинствах первой части.
  • 0

#33 StellarWind

StellarWind

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 12:49

Третий - потому что софтклабовская версия лежит до сих пор неинсталленная crazy.gif
Далее - в четвертый. Мой первый (и поэтому до сих пор самый жуткий для меня) СХ. Надо бы переиграть.
  • 0

#34 XZibit

XZibit

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 14:19

давайте не будем гнать на первый сайлент?
StellarWind, почему ты считаешь, что начать надо с третьей? это же продолжение первой, тоесть получается абракадабра и полная бессмыслица. изняюсь если что, но я считаю, что это неправильное мнение.
  • 0

#35 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 14:30

Цитата
... почему ты считаешь, что начать надо с третьей? это же продолжение первой, тоесть получается абракадабра и полная бессмыслица.

Есть своё очарование в том, что ты не совсем хорошо понимаешь подоплеку событий, знаешь, что эта история имела когда-то начало, которое неизвестно тебе пока... можно включить воображение и дорисовывать самому, в уме... Дополнительная жуть, мрак тайны. Я начинал с третьей части, так что её "вечный адвокат", но сейчас говорю то, что чувствовал тогда, когда играл.
  • 0

#36 StellarWind

StellarWind

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 14:49

XZibit, прочитай внимательно тему опроса.
  • 0

#37 XZibit

XZibit

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 14:59

действительно, в этом есть правда. может так интересно, но согласись, если ты не играл в Сх и у тебя в руках первая и третья...ты выберешь первую. или нет?

читал, если ты думаешь я не вник, то вот мой ответ в полной раскрученности. *читает занудным голосом Николая Дроздова* :...после долгого перерыва я начну играть в первый СХ, потому что...(читай предыдущий пост).
  • 0

#38 StellarWind

StellarWind

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 15:13

Ну играй в первый СХ после долгого перерыва, если так считаешь.
А я свой вариант написал выше.

Изменено: StellarWind, 04 Июнь 2007 - 15:15

  • 0

#39 XZibit

XZibit

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 15:41

я не спорил, просто написал своё мнение по поводу твоего.
  • 0

#40 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 01:56

хех. Я когда начал играми увлекаться мы о графике а-ля SH 1 тока мечтать могли. Чорт да тогда 256 цветный Принц Персии был верхом изящества!
Так что графика для меня не главное. Я просто сюжетную ветку про культ недолюбливаю. Мне по серцу больше Sh2 ... решился все таки. Присел за Сх 2 на пару часиков - уехал туда с головой. Причем, что примечательно впервые на PS2 - жаль что не лицуха европейская а пиратка. Чертовски жаль.
  • 0

#41 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 04:46

Не могу ответить однозначно.
Разрываюсь между первым и вторым.
Первый самый страшный в плане животного страха.
Второй давит на психику.
Разделю так:
сх1 - 49%, сх2 - 51%
Поэтому голосовал за второй
Четвёртый вряд-ли вообще буду ещё проходить, ибо не вставил.
А третий я итак [относительно] недавно перепроходил, потому не советую biggrin.gif
а вообще по логике - начать перепроходить можно ту часть, в которую не играл дольше всего
=)
  • 0

#42 Dr. Brain

Dr. Brain

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 07:42

Цитата(Skullkeeper @ Saturday, 19 May 2007, 17:29) [snapback]312601[/snapback]

Тем более, что многие "фонады Силент Хилла" в него и не играли ни разу.


Гы. Почему, я думаю в SH1 играли многие.
Я думаю нужно начнать с первой ибо там хотя бы можно по городу побродить нормально, и по моему это самая страшная версия игры. Стоит только канализацию вспомнить, у меня все еще муражки бегуд па телу. vampire.gif
  • 0

#43 StellarWind

StellarWind

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 09:03

Мне кажется автору следует немного изменить название темы, чтобы народ видел, что речь в ней идет о повторном прохождении игры.
  • 0

#44 XZibit

XZibit

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 10:01

всёж понятно, но название внатуре плохо стоит вопрос. будто с какого начать, а не в какой начать.
  • 0

#45 ILL Nino

ILL Nino

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 13:05

Цитата(Skullkeeper @ Saturday, 19 May 2007, 14:29) [snapback]312601[/snapback]

В самый первый.
Spoiler



Вот это правда. Больше не могу терпеть, где мне достать СХ 1, кроме Инета? Мне пофиг на графику и на управление. Меня интересует сюжет. Другие части СХ я прошел уже не менее пяти раз, от них у меня просто глаза уже "замыливаются". Если я все-таки поиграю в первую часть, то наверняка пойму что-то, что упускал из вида долгое время. Тем, кто проходил не более 1 раза я бы посоветовал такой порядок, он не нарушает последовательность событий: СХ1 - СХ 3 - СХ 2 - СХ4... rolleyes.gif
Сейчас я повторно прохожу СХ 2: исследую каждую песчинку, каждую пылинку. Хочу сам (без всяких анализов) дойти до того, ЧТО случилось с Джеймсом, КАК, ГДЕ и ПОЧЕМУ.

Изменено: ILL Nino, 05 Июнь 2007 - 13:10

  • 0