Перейти к содержимому


Фото

А вот в какой СХ начать играть после перерыва?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

Опрос: Выбираем (77 пользователей проголосовали)

В какой СХ начнете играть после долгого перерыва?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#46 Resident

Resident

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2007 - 11:02

буэнос диас, люди)
добрался я в своих скитаньях по инету и до этого форума=)
и мне кажется есть, что здесь написать=)

т.к. сейчас нахожусь в той же ситуации, что и автор, если и сяду, то сяду конечно же за второй.
пока не прочёл всех постов этого форума, поэтому возможно и повторюсь, но Silent Hill 2, это абсолютный шедевр, эталон, одна из лучших игр вообще, и хорроров в частности. Для меня лично это единственная Страшная игра.
но, когда пытаюсь сесь переиграть, так было например, когда наконец достал первое европейское 2х дисковое издание (в картонной коробочке=)), оказывается, что мне это не нужно... Начало. Письмо. Просто встаю у парапета и смотрю на Озеро... Выключаю приставку. И снисходит на меня какой-то сумрачный покой.... И так каждый раз.
  • 0

#47 ILL Nino

ILL Nino

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2007 - 11:22

Цитата(Resident @ Thursday, 07 June 2007, 11:02) [snapback]315175[/snapback]

И снисходит на меня какой-то сумрачный покой....


А ты попробуй сложность на максимум, повеселее будет. Поиграй за Марию, если она тебе не надоела. Можешь "интересности и секреты" поискать (чем многие здесь занимаются, но непонятно для чего, ведь Мастер (SP) уже все открыл). Постарайся вникнуть поглубже в сюжет. У меня похожая ситуация: Сайлент Хилл уже даже начинает вызывать у меня скуку и тоску.
Счастливый ты человек, раз на тебя находит покой, у меня эта игра вызывает сплошные вопросы и запарки. :blink:
  • 0

#48 Resident

Resident

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2007 - 11:33

Сложность меня никогда особо не напрягала=)
Суть именно в том, что я как будто никуда и не уходил из этого Города, мне там легко и приятно я можно сказать счастлив, когда я Там=)

Просто тупо встану порой перед надписью "Здесь была дыра. Где она теперь?" и радуюсь=)
  • 0

#49 Resident

Resident

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2007 - 13:16

Цитата(GateWayToHell @ Thursday, 07 June 2007, 13:56) [snapback]315198[/snapback]


Я надеюсь, студентов убивать не собираешься....would you?! sad.gif


Представьте гаму:
Вам даётся учебное заведение на выбор, в котором надо убить как можно большее кол-во народа=)
до тех пор пока вас самого не поймают. После поимки следует образцово-показательное поджаривание на электростуле. Затем дух злобного маниака вселяется в первое подходящее тело, получает экспу, на которую можно качнуть параметры и характеристики и вперёд по новой=)
Извращения приветствуются, рейтинг "Ao"=)

А мы ещё посмотрим на второй мэнхунт, первый что-то не зацепил=)

PS вот блин=) я начал оффтопить, привык флудить на немодерируемых форумах=)

Изменено: Resident, 07 Июнь 2007 - 13:21

  • 0

#50 ILL Nino

ILL Nino

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2007 - 13:47

Цитата(Resident @ Thursday, 07 June 2007, 11:33) [snapback]315187[/snapback]

Сложность меня никогда особо не напрягала=)
Суть именно в том, что я как будто никуда и не уходил из этого Города, мне там легко и приятно я можно сказать счастлив, когда я Там=)

Просто тупо встану порой перед надписью "Здесь была дыра. Где она теперь?" и радуюсь=)


Я солидарен с тобой в этом смысле. Я уже раньше писал в одном из постов, что, во-первых, оставил в Сайлент Хилле частичку себя (будет куда податься после смерти), во-вторых, эта игра пустила в моей душе и подсознании корни, которые не выдерешь. Корни эти даже отчасти меняют твою сущность.
Сайлент Хилл 2 - это, пожалуй, та игра из серии, где можно бродить повсюду, изредка нарываясь на монстров. Сайлент Хилл красив, особенно меня умиляет начало игры: сосны, холмы, леса, озеро - это очень спокойный и приятный пейзаж. Но я уже хочу найти нечто подобное в реале, и веду поиски. В конце концов мне надоело использовать один сценарий для медитаций: лес, туман, пустой город... pyramidiz6.gif
  • 0

#51 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 12:56

В Северную америку поезжай и будет тебе счастье.

Изменено: Echo, 08 Июнь 2007 - 12:56

  • 0

#52 XZibit

XZibit

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 14:27

в магазинах достать дружок, в магазинах...
  • 0

#53 ILL Nino

ILL Nino

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 16:33

Цитата(Echo @ Friday, 08 June 2007, 12:56) [snapback]315362[/snapback]

В Северную америку поезжай и будет тебе счастье.


Да щас! Уже покупаю себе билет до Портленда!
Ничего там хорошего нет, у них "все просто так, кроме денег" (Брат 2). Лучше в России что-нибудь подобное найду. Или подожду до тех пор, когда в ванне появится "Дыра". :lol2:
Жаль, что нет молодой и красивой соседки...

Изменено: ILL Nino, 08 Июнь 2007 - 16:52

  • 0

#54 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 02:36

Цитата(ILL Nino @ Tuesday, 05 June 2007, 14:05) [snapback]314884[/snapback]

Вот это правда. Больше не могу терпеть, где мне достать СХ 1, кроме Инета?

Да, по-моему в любом магазине, где торгуют дисками для PS One. Я, например, именно там и достал.

Цитата
Сайлент Хилл красив, особенно меня умиляет начало игры: сосны, холмы, леса, озеро - это очень спокойный и приятный пейзаж.

У нас в России таких мест полно, просто надо найти, а в этом, как я понимаю, вся загвоздка, но кто ищет, тот всегда найдет, так что путешествуйте.

Изменено: Melmoth, 14 Июнь 2007 - 02:38

  • 0

#55 felics

felics

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 08:30

Я обычно подолгу не сажусь за игры но в после долгого перерыва переигрывал в сх2, потом в сх4)), в сх1 всё начинал играть раза 3 но до конца так и не прошол по техническим и личным обстотельствам.
  • 0

#56 Весельчак

Весельчак

    Alessamania

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 23:59

Цитата(felics @ Thursday, 14 June 2007, 9:30) [snapback]316278[/snapback]

Я обычно подолгу не сажусь за игры но в после долгого перерыва переигрывал в сх2, потом в сх4)), в сх1 всё начинал играть раза 3 но до конца так и не прошол по техническим и личным обстотельствам.

Из-за сложного управления? smile.gif
  • 0

#57 ILL Nino

ILL Nino

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 10:36

Цитата(Весельчак @ Thursday, 14 June 2007, 23:59) [snapback]316415[/snapback]

Цитата(felics @ Thursday, 14 June 2007, 9:30) [snapback]316278[/snapback]

Я обычно подолгу не сажусь за игры но в после долгого перерыва переигрывал в сх2, потом в сх4)), в сх1 всё начинал играть раза 3 но до конца так и не прошол по техническим и личным обстотельствам.

Из-за сложного управления? smile.gif


Это, кстати, очень актуально. После СХ 4 я долго не мог привыкнуть к СХ 2 и наоборот. Системы управления совершенно разные, но есть в этом и плюс: мозг человека развивается быстрее, если пальцами много работаешь, вяжешь, стучишь по джойстику, клаве.
  • 0

#58 MonK

MonK

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 07:43

Да, кстати, я очень долго проходил 4й сайлент, в основном, из-за того, что было скучно и из-за кривого управления... С СХ1 было как-то проще в плане управления - там оно похоже на вторую часть (я о PC-версии)
Сейчас хочется перепройти все игры серии, кроме СХ4, в таком порядке - СХ2 - СХ1 - СХ3 (это как раз и есть мой порядок ознакомления с игровым миром СХ)
  • 0

#59 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 10:37

Я проходил в таком порядке: СХ2 - СХ3 - СХ4 - СХ1.

Первую часть заставлял себя пройти чуть ли ни силком, "для галочки", можно сказать. Сюжет сюжетом, но графика... Хотя возможно это из-за неправильно настроенного эмуля (с Хоумтауна стырил).
Самое большое впечатление произвёл конечно же СХ2. Я после прохождения ещё несколько раз загружал сейв перед финальным боссом, чтобы после победы над ним ещё раз насладится концовкой. СХ2 - forever ! russia.gif

В принципе для фонадов, имхо, лучше проходить в хронологическом порядке, а вот новичкам наверное в таком порядке, кв каком, например, проходил я (СХ 1 -это уж точно для упёртых фанов.
  • 0

#60 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2007 - 20:31

Цитата
Первую часть заставлял себя пройти чуть ли ни силком, "для галочки", можно сказать. Сюжет сюжетом, но графика...

Ну нифига себе о_О Если вас отпугивает графика - вы не фонад. И вообще в хорошей игре графика - не главное. Играли же люди когда-то в Alone in the Dark или, например, Quake 1. И всем было страшно *_* Верили, несмотря на графику, в происходящее на экране..
Ну и Resident Evil 1 хочется вспомнить. Тоже была страшная штука. Да и сейчас остаётся... Единственная гормальная часть резидентов.

P.S. Я первую часть проходил после 2,3 и 4. И готов ещё раз пройти, ибо хороша игрушка )

Изменено: X-Hunter, 23 Июнь 2007 - 20:31

  • 0