Перейти к содержимому


Фото

Кризис на рынке ПК игр!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
160 ответов в теме

#136 Barcas

Barcas

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2005 - 01:39

а мне пофиг, я уже полтора года ни во что не играю. разве что сх4 прошел.
  • 0

#137 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2005 - 02:01

Цитата
Одно - сидеть дома и тыкать той же мышой в монстров,раскачиваться,совершать героизмы или злодеяния вселенских масштабах, о которых кроме вас никто не узнает, а другое - возможность продемострировать другим игрокам свои ... достижения
Да вот, в том-то и дело ) Я в игры играю, что бы расслабиться, почувствовать себя в некоторой степени свободнее. Захочу - буду крут, как макс Пейн, буду уворачиваться от пуль в замедлениях и делать всеи едшоты, захочу - буду тихим и незаметным, как Гаррет и никто меня вжисть не увидит (а если увидит - перегружусь =)). Но все это я сам для себя, как раз наоборот, что бы отдалиться от реального мира и реальных людей. И не собираюсь я ни с кем соревноваться, я вообще спорт не люблю. И я думаю, что я не один такой =)

Цитата
ИМХО 2005-Самый бесплодный год на моей памяти..
Хых, дык он вроде только наполовину прошел ) А ще вот СанАндреас вышел..
  • 0

#138 Atreides

Atreides

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 18:54

Вот помицца когда-то в игру вкладывали душу, смотишь на малоизвестную но великую игру Thief и диву даешься, смотришь на такие игры как Fallout, Blackstone Chronicles, шестую Финалку... ну блин восхищаешсья, люди делали искусство а не деньги, а щас гады все опопсили если тупая игра будет больше покупаться они будут для этого делать тупые игры на подобие GTA San Andreas и FarCry(да простят меня фанаты), побольше графики, и поменьше смыслО, чтобы покупали не напрягая мозги, игры становяться просто красивыми и увлякательными мочиловками на подобие Дума 3 и Квейка 4 axesmiley.gif А ведь грустно и обидно :cryby:
  • 0

#139 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 20:01

Зато красиво -) Тока железо хорошее нужно axesmiley.gif
А вообще, конечно, есть такая тенденция, но чего уж с ней поделать...
  • 0

#140 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 20:10

Это вызвано тем, что сейчас игры стали бизнесом. Основной потр######тель, готовый выкладывать за них деньги, - казуалы, которым игра нужна не для глубокого вживания в роль, раздумывания над загадками и т.д., а для того, чтобы весело провести пару-тройку вечеров. Да, это плохо (для меня), но с этим ничего не сделаешь. Рынок живет по своим законам. Играй в старые игры. Даже если ты игрок "со стажем", то сможешь найти какую-нибудь хорошую игру, о которой раньше не знал.
  • 0

#141 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 20:38

Цитата
смотишь на малоизвестную но великую игру Thief


OMG! Малоизвестную?!

Цитата
если тупая игра будет больше покупаться они будут для этого делать тупые игры


5+ по экономике. Это закон спроса и предложения, знаете ли, а теперь приглядитесь повнимательнее к словам "игровая индустрия".

Цитата
А ведь грустно и обидно


А ведь разработчикам хочется кушать.

Это все уже ни для кого не новость, да. Однако, если вы ищете символизм, идею и вглядываетесь в детали - вы и в третьем думе найдете философско-идейную сторону.
  • 0

#142 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 21:20

А раньше и трава была зеленее, и молоко вкуснее.
А если серьёзно, то просто народ мы взрослеем, а как не прискорбно признавать, поколение разрабов нынешнее уже не то и делают откровенный фейк.
Это есть.
*вспоминая о квесте "Кирандия 2"*
Да, определённо игрушки раньше были интереснее и их было проходить дольше и интереснее, не то что сейчас - за пару - десяток часов можно пройти любой новый навороченый гейм.
А ведь раньше не знали даже что такое трейнеры и кто такие читеры. И для всех чудом техники был Cheat O`matic.
Всё, всё, больше не настольгирую, а то опять нафлужу.
  • 0

#143 GIN

GIN

    the Grim

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 426 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 21:23

Разработчики тоже хотят кушать?..
А ребята из нашего Ice-Pick Lodge взяли и сделали "Мор. Утопию"... С ОГРОМНЫМ риском провала, но все-таки сделали. Слава богу она хоть окупилась...
  • 0

#144 Atreides

Atreides

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 21:44

Да уж, тогда Looking Glass Studios было сборищем голодных бомжей, выходит так? Замечю закрылись они отнюдь не изза провального проэкта, и голодать им не приходилось несмотря на то, что ими выпущенные игры некогда даже не пахли популярностью, не думаю что тот же Thief: DarkProject (это щас про него вспомнили, когда вышла третья часть, а в далеких 98-2000 ом году...) был чем-то отдаленно похожим на хит sleep.gif
Товарищ Диверс утверждает что никакой он не малоизвестный, Вот Half-life, Quake, и даже Planescape Тorment вот они известные, а вот замудренный 'стелс' в котором даже не пахнет героизмом и отвагой, а так же спасением мира от факинспэйсинвайдеров... :gg:

Изменено: Atreides, 22 Ноябрь 2005 - 21:53

  • 0

#145 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 23:33

Заядлый, а ты играл в Alien Syndrome, или хотя бы в Wasteland?
  • 0

#146 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 02:26

Тоже скажу что-нибудь... Вообщем, считаю, что тупые игры нужны - это раз))) Поиграть не напрягаясь - это тоже хорошо. Два - это то, что тупыми и убогими нам они кажутся только потому, что мы играли во все эти Фэлауты и Сифы. Мы просто пресытились, и нам хочется большего. А его большего-то почти и нет. Почти все, что можно было придумать, уже придумано. Так что разрабы ставят акценты на зрелищность, кинематографичность, визуальную красоту. Изобрести что-то новое крайне сложно и не выгодно с финансовой точки зрения - уж больно велик риск, что игра провалится. А 10 лет назад, на безрыбье и Дум 1 был философским фэнтези-квестом с элементами РПГ...... Так что... Не злимся и ждем игр наподобие Фаренгейта, или того же Мора... Ждем, и да прибудет с нами сила!

Изменено: JCDenton, 23 Ноябрь 2005 - 02:27

  • 0

#147 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 02:37

Цитата
Почти все, что можно было придумать, уже придумано.
омг емае..... ничего не все - вовсе даже нет .... просто те темы за которые можно срубить бабла уже перепахали - это да....
Цитата
Так что разрабы ставят акценты на зрелищность, кинематографичность, визуальную красоту
так все в этом и кроется.... кризис и в том что разрабы спотрят на обертку и оформив ее считают что игра уже готова... в результате появляются жертвы абортов вроде The Fall или GTA SA.... что такое? почему GTA жертва аборта? а вы простите в нее играли? посмотрите тогда обсуждение на ag.ru - полгода портирования и столько багов - и это при том что у игры был неслыханный бюджет и стопроцентная гарантия окупаемости..... а игровой процесс? половина рюшек фишек не нужна в принципе.... все эти бонусы вроде свиданий или мини игр аля дальнобойщики не работает на геймплей

Пост соединен(post merge)

Цитата
даже Planescape Тorment вот они известные
спроси у фана рпг с 2-3 летним стажем что это такое.... в лучшем случае ответит "не знаю" в худшем пошлет на три буквы и пойдет играть в Невервинтер -"реальную РПГ".... тьфу.... в этом второй подводный камень.... аудитория компьютерных игр ширится появляются господа ленивые но богатые и появляется опиум и для них.... игры -недопойми что.... вроде и все как надо но почему то противно.... blackeye.gif
  • 0

#148 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2006 - 01:15

Вот что за фигня твориться! Неужели сейчас действительно для людей-новичков в играх главное - графика?!!?!? Мой друг буквально два месяца назад себе купил более менее крутой комп. Вот сегодня пытался запустить нового Принца Персии. Запустил. Только что с ним разговаривал в аське. Гавно, говорит, графика убогая, детализация низкая! Я ему говорю, что в этой игре геймплей главное, а не красоты. На что ответом мне было - Какой геймплей?
Это нормально? Меня добивает тема, что если графа фигня, то, следовательно, игра туфта! Другому товарищу, у которого комп, мягко говоря, слабоват, предложил я поиграть в LBA2, ибо игра супер. Он мне сказал, что с такой убогой графикой он играть не намерен. Куда ж народ катится? axesmiley.gif
  • 0

#149 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2006 - 01:51

Да ему 19... К тому же раньше вроде играл. Вобщем-то не совсем даже новичок! Деградация просто)
  • 0

#150 Белый

Белый
  • Гвозди

Опубликовано 03 Март 2006 - 19:18

А вот например Игра Total Overdose Отличный Геймплей (Самая большая породия на GTA и Max Payne) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И на фоне этого Вся убогость(!!! axesmiley.gif ) Графики уже не видно!!! Вот Так.

З.Ы. Всем советую поиграть В Total Overdose(конечно только для тех у кого на первом месте стоит Геймлей, а не Графика(+ Отличный Саундтрек))