Перейти к содержимому


Фото

WarCraft 3 Frozen Throne


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

#31 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2004 - 20:54

Цитата
в TFT лучше всего людьми играть

Лучше всего играть головой. А раса особого значения не имеет. Это же Близзард как никак. smile.gif

Изменено: Insomnia, 18 Март 2004 - 20:55

  • 0

#32 Vasilinka

Vasilinka

    о.о

  • sh.ru Old School
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2004 - 21:07

Цитата
А раса особого значения не имеет.

не правда, еще как имеет!
  • 0

#33 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2004 - 21:10

Цитата
не правда, еще как имеет!

На уровне вкуса, цвета и стиля.
  • 0

#34 RazielVing

RazielVing

    -->EXIT<--

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2004 - 12:46

Цитата
А раса особого значения не имеет
Имеет, и огромное! Во-первых, личные качества человека, кто-то не понимает что такое масс грунты, но зато сечет что такое масс присты. smile.gif К тому же у каждой расы свои + и -, да, они компенсируют друг друга, так что невозможно выделить лучшую расу, но тем не менее различия ЕСТЬ!!! :evil:
  • 0

#35 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2004 - 15:21

Вчера почти победил двоих сразу. Ну, почти... smile.gif
  • 0

#36 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2004 - 21:47

Цитата
Имеет, и огромное! Во-первых, личные качества человека, кто-то не понимает что такое масс грунты, но зато сечет что такое масс присты.  К тому же у каждой расы свои + и -, да, они компенсируют друг друга, так что невозможно выделить лучшую расу, но тем не менее различия ЕСТЬ!!!

Я и говорю. Дела вкуса, цвета и стиля.
  • 0

#37 Nemesis

Nemesis

    Пушок

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2004 - 00:25

Онпи в близзарде до сих пор не достигнут баланса!
В старике баланс был идеалбный! sad.gif
  • 0

#38 Barcas

Barcas

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2004 - 08:17

4 рассы, рпг элементы, желание сохранить дух каждой рассы (т.е. чтоб орки масс вивернами не играли), нейтральные герои - это очень сложо сбалансировать! В SC было всего 3 рассы, там было легче.
  • 0

#39 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2004 - 18:12

Итак, вывод, сделанный мной на основе опыта в игре за Нежить. Исправьте, если что не так и дополните плиз.

Герой - всему голова. Первым строю Жука, вторым - Падшего Палладина.
Вопрос: стоит ли строить 2х других героев, если да, какая у них магия и как их качать?

Моя примерная стратегия на сегодняшний день:

Начинаем карту: 3 служителей на рудник, упыря на лесозаготовки, ещё 2х служителей на рудник, ещё одного для постройки зданий. Строим: склеп, 2 зиккурата, алтарь, кладбище. В алтаре тренируем Жука, в Склепе - 5 упырей на лесозаготовки. После упырей - 2-3 паука и качать героя/искать шахты. Жуком качаем трупоедов и шипы, апгрейдим главное здание, стрим 2 бойни и проклятый храм. Апгрейдим пауков (сеть). Строим ещё склеп. В бойне апгрейдим труповозки (эксгумация) и штуки четыре ставим на базе рядом с кладбищем. Строим второе кладбище рядом с первым. Вызываем Палладина. Захватываем ещё шахту,
апгрейдим ещё главное здание. Строим зиккураты, мясников, апгрейдим некромантов и скелетов. Строим 5 некромантов и ставим рядом с кладбищем (в случа нападения ставим скелетов на автокастинг). Захватываем шахты и качаемся героями (у Палладина Ауру Смерти и лечилку, у Жука Трупоедов и Шипы) параллельно вовсю пользуемся магазинами (покупаем бутылки бессмертия и прочие вкусности). При прочном контроле 3-4 шахт строим армию гаргулиий в одном Склепе, армию пауков в другом, мясников в 2х бойнях и при героях, желательно раскачанных до 6го уровня (магии рой и гальванизация) Идём мочить врагов, параллельно подтягивая к месту битвы новые силы. Мясникам апгрейдим чуму.
Проблеммы, с котрыми столкнулся при подобной тактике: из-за обилия шахт и защиты на базах (по 5 работников на шахте+7 некромантов+5 упырей-добытчиков+ 4 труповозки в защите), сама армия получается сравнительно небольшой.
Сложно справиться с орковскими дядьками с пеньками. Что с ними делать?

Изменено: Grey Angel, 21 Март 2004 - 18:14

  • 0

#40 Barcas

Barcas

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2004 - 20:47

1. Можно брать только 3 героев
2. Рулит Дез Кнайт + Лич (койл+нова=герой противника в алтаре)
3. 2 обсидиановые статуи - одна на ману, другая - на хелзу, итого у героев бесконесная мана
4. 2-х героев в непродолжительной игре, если много ресурсов и основные герои прокачены(5-6 лвл) модно взять третьего
5. насколько я знаю, нежити хватает 3-х упырей(гулей)
6. Слишком долго! Грамотный противник тебя уже давно бы снес!
7. Против торенов - если мало - койл нова фокус пауков еще койл. Если много - переходим с пауков на, как их, в общем обсидиановые статуи превращаются в птичек, фокус ими на торенов, они очень быстро умрут
8. Против птичек =))) можно создать наземную или воздушную контру - если на земле, строй еще абомов(такие толстые уроды) и гулей, если воздух - строй пауков с паутиноу и лови их
9. Опять же смотри реплеи, стратегии уже давно придумали, победа достается тому, кто лучше ее исполнит и переконтролит противника, или вовремя подберет контрстратегию.
Уфф, я могу тут целую статью написать, так что надо закруглятся, если есть вопросы, непонятны мои названия =))) спрашивай или обращайся в аську.
gl
  • 0

#41 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2004 - 21:14

Я ответил, но IE завис, а заново писать сил нет. Спасибо за советы, в общем. Буду следовать smile.gif
  • 0

#42 RazielVing

RazielVing

    -->EXIT<--

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2004 - 14:57

Молодец, следуй. Надеюсь хоть чем-то помог хорошему человеку! wink.gif
WarCraft- квинтэссенция интереса и увлекательности, разбирайся!
  • 0

#43 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2004 - 15:57

Цитата
WarCraft- квинтэссенция интереса и увлекательности, разбирайся

Duhh! Старик лучше. Гибче и ошибки прощает. имхо.
  • 0

#44 RazielVing

RazielVing

    -->EXIT<--

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2004 - 23:24

Цитата
Duhh! Старик лучше. Гибче и ошибки прощает. имхо.

Может и так, но он уже устарел. имхо. нужны новые лидеры, варик интересен как раз тем, что не прощает ошибки!
  • 0

#45 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2004 - 20:40

Народ, расскажите, как пользоваться героями из таверны, какие встречаются, и кто что из себя представляет. Конечно на сайтах посмотреть можно, но лучше услышать от самих игроков...
  • 0