Перейти к содержимому


Фото

Кризис кинематографа


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#31 grayfox38

grayfox38

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 19:43

Билл
Ледниковый период неплохой (если с белкой вместе) , но без ….
Второй халтура полная , сняли бы лучше бы больше маленьких клипов про белку&жёлудь.

По моему, кризис наступил и в мультипликации….никто уже не хочет работать руками, все делают так берут лица актёров и с помощью компьютера делают из них зверей.
Получаются …. Ожившие картины Пикассо
  • 0

#32 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 20:01

Цитата
Кстати тема о кризисе в кинематографе, а не в оскаре, не?
вся проблема в том что приложенная к теме статья написана человеком который мало думает и много кричит. Он писал о проблеме кинематографа в мире, опираясь на Голливуд и Оскары, что неправильно осенять так высоко. И Голливуд и Оскары - это для американцев и на их денежки. smile.gif а потому и возникают споры и утвержедение что это неправильно smile.gif
Цитата
По моему, кризис наступил и в мультипликации….никто уже не хочет работать руками, все делают так берут лица актёров и с помощью компьютера делают из них зверей.
Получаются …. Ожившие картины Пикассо
опять.... смотря какой кризис вы предпочитаете - кризис рынка или кризис качества. Кризиса рынка нет потому что он развивается. Мультиков выходит все больше и денег они приносят больше. Кризиса качества в общепризнанном смысле нет ибо как выходил 1-2 качественных мультфильма в год так и выходит. Просто появились и менее качественные, которых лет пять назад было мало. Но это же не кризис качества ибо количество нормальных мультфильмов не уменьшилось. smile.gif
  • 0

#33 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 20:36

Уменьшилось.
  • 0

#34 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 20:40

Цитата
Уменьшилось.
пааачему?
  • 0

#35 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 20:52

Цитата(grayfox38 @ Thursday, 01 March 2007, 19:43) [snapback]298903[/snapback]

Билл
Ледниковый период неплохой (если с белкой вместе) , но без ….
Второй халтура полная , сняли бы лучше бы больше маленьких клипов про белку&жёлудь.



Имхо дело вкуса. Мне 2й не меньше первого понравился. Новые идеи в сочетании с прежней веселой атмосферой сделали мульт весьма достойным продолжателем 1й части.

Цитата
По моему, кризис наступил и в мультипликации….никто уже не хочет работать руками, все делают так берут лица актёров и с помощью компьютера делают из них зверей.
Получаются …. Ожившие картины Пикассо

Совсем не согласен. В таком случае можно сказать что люди обленились и ездят на машинах, лифтах, а не ходят пешком. Технологии развиваются и это очень хорошо. Конечно, халтура бывает нередко, но это не зависит от технологичности ленты, лажа бывает и компьютерно-навороченная и рисованная руками.. И в конце концов люди ещё как работают руками, потому что даже для компьютерного мульта нужен настоящий художник, а не программист.
  • 0

#36 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 22:18

Только заметен там больше талант программистов, а не художников =\.

Азраиль - почему? А давай-ка, начинай называть тайтлы.
  • 0

#37 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 23:22

кстати, я на широкоэкранную (в смысле ту, которую в кинотятрах крутят) анимацию забил уже после... э-э.. после Мадагаскара. Не буду судить о том, лучше оно стало или хуже, но вот одни трейлеры уже меня лично пугают. Сам мадагаскар еле до конца досмотрел =( Зато перед ним очень-очень порадовала Суперсемейка, ну и шреки были весьма и весьма. ... Нет, я вру. Тачки все же смотрел, причем понравилось. Но против CG мультипликации я ничего не имею - это вполне закономерное развитие. Разве что хотелось бы, что бы производители не зацикливались на экспрессивных полупародийных красочных байках, в исследовали разные пути. Хотя, с учетом бюджетов рисковать, ясное дело, никому не хочется =\
  • 0

#38 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 10:02

У меня вообще такое впечатление складывается, что все новые мультфильмы делаются по одной шаблонной технологии. Меняется лишь цветографическая схема и характер персонажей.
Ужасно.
К примеру Норштейн рисует "Шинель" уже больше десяти лет (это так для справки).
А вообще если бы раз в год в одном из Московских кинотеатров устраивали нон стоп с КРОКовских анимационных фильмов было бы супер.
Каждый год снимается тысячи отличных аф, но до зрителя они не доходят, по причинам всем понятным.
Кто пойдет в субботу вечером смотреть в кинотеатр сложную "Русалку", рисованную маслом, когда есть "Тачки", но которых можно, скажем, заняться сексом в последнем ряду.

Изменено: Echo, 02 Март 2007 - 10:03

  • 0

#39 Prisoner Of The Void

Prisoner Of The Void

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 10:10

Согласен, если найти кино, от которого меня не тошнит, это я ещё могу. То найти, то которое мне было бы действительно интересно смотреть уже сложно.
  • 0

#40 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 10:23

А мне многие нынешние фильмы нравятся (оговорочка: "В кинотеатрах"). Ну люблю я в кино ходить.
  • 0

#41 grayfox38

grayfox38

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 17:19

Цитата(```TC.TanK @ Thursday, 01 March 2007, 20:52) [snapback]298952[/snapback]


Совсем не согласен. В таком случае можно сказать что люди обленились и ездят на машинах, лифтах, а не ходят пешком. Технологии развиваются и это очень хорошо. Конечно, халтура бывает нередко, но это не зависит от технологичности ленты, лажа бывает и компьютерно-навороченная и рисованная руками.. И в конце концов люди ещё как работают руками, потому что даже для компьютерного мульта нужен настоящий художник, а не программист.

Ну конечно… И среди сделанных на компьютере м/ф случаются, не побоюсь этого слова , шедевры. Ну хотя бы – «Последняя фантазия.Духи внутри» - всё очень красиво сделано, особенно красив на мой взгляд – разрушенный Нью – Йорк.
Всё радует глаз!
Вот ! Вот он пример качественно сделанной работы. Видно же что хотели сделать КРАСИВО, а не срубить $$$
  • 0

#42 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 20:12

Цитата
Вот ! Вот он пример качественно сделанной работы. Видно же что хотели сделать КРАСИВО, а не срубить $$$
Это точно, бабла не срубили ) Так не срубили, что чуть в аут от провала не вывалились. А фильм красивый, но, имхо, пустой как-то, бестолковый - ни экшена, ни юмора, ни драммы толком, при этом имеется некая голливудская стилизация, и полное отсутствие самого FF.

А вообще, так, достоинства и недостатки современной анимации давайте обсуждать в теме про анимацию. Он рядом совсем.
  • 0

#43 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 20:58

Цитата
Азраиль - почему? А давай-ка, начинай называть тайтлы.
мы так только поругаемся ибо мне например Ice Age II понравился. Кстати и Мадагаскар тоже однако после него я так же как и господин Алу перестал _заострять_ на мультах в 3D внимание. Есть время - могу свалять дурака и посмотреть, но вот чтобы бежать со всех ного и думать"надо это увидеть" увы немогу пока. Жду пока блеснет новое солнышко. happy.gif например Шрек 3 очень интригует, хотя кроме того что оно скоро выйдет ничего не знаю :_:
Цитата
Это точно, бабла не срубили )
+1
И вообще кстати говоря я заметил что те фильмы (в большинстве) которые я обожаю до безумия в кассе вообще не особо срубают. Скажем так рекордов не очень побивают. Престиж, Отпуск по обмену (там кстати есть грамотно вписанный персонаж который много по нашей теме говорил - всем советую посмотреть) Форрест Гамп, Водитель для Веры... такие фильмы сразу видимо не раскусывают, но в итоге ценят. И что отрадно они продолжают и продолжают выходит кто бы куда не орал о конце индустрии. Просто мне кажется надо не морочить себе голову дутоватыми кризисами а радоваться каждому хорошему фильму ибо их как снимали немного так и снимают не густо smile.gif Все smile.gif))) выговорился smile.gif)))
  • 0

#44 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 21:27

ОФФТОП
О, кстати Драйвер для Веры офигительный фильм, уж простите за такое звонкое прилагательное - драма зверская просто, и к тому же про наши грустные исторические реалии. И в массовый прокат он, насколько мне известно, вообще не пробился, и с тех пор, как он вышел и я его посмотрел, ничего о нем не слышно нигде. Зато вот полно всякой ерунды на слуху.
  • 0

#45 grayfox38

grayfox38

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 14:47

Думаю главной причиной кризиса кинематографа является – кризис идей.

И действительно, если посмотреть - то на экран выходят в основном сиквелы, приквелы,
экранизации игр, экранизация комиксов, экранизация романов, ремейки картин прошлых лет или других стран.
В жанре фильмов ужасов фильм Пила -1, была такой свежей, свежей идеей , но тут же впились в неё голливудские продюсеры и…. третья часть уже …. уже… ну, дешевле сходить на скотобойню вам там тоже самое покажут.
  • 0